Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

НЕМЕЦ VS ЯПОНЕЦ


  • Закрытая тема Тема закрыта
255 ответов в этой теме

Опрос: НЕМЕЦ VS ЯПОНЕЦ (245 пользователей проголосовало)

Что предпочитаете вы?

  1. Езжу на немце и след. хочу немца (124 голосов [50.61%])

    Соотношение ответов: 50.61%

  2. Езжу на немце, но след. хочу японца (23 голосов [9.39%])

    Соотношение ответов: 9.39%

  3. Голосовал(а) Езжу на японце и след. хочу японца (76 голосов [31.02%])

    Соотношение ответов: 31.02%

  4. Езжу на японце, но след. хочу немца (22 голосов [8.98%])

    Соотношение ответов: 8.98%

Голосовать

#181 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 июля 2008 - 19:55

Kretin, очень простая. одна взятая на тест драйв 3х литровая Z4, 40 минут издевательства, и прощай сцепление :D

Otacon, не релевантно. в Америке немцы это премиум и люкс. Там дешёвых немцев раз-два и обчёлся. а то что Японцы надёжней американцев итак всем ясно и понятно :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#182 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 20:05

агeнт, я имею ввиду то что ниже по англ написано!
  • 0

#183 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 28 июля 2008 - 20:17

если ты не понял,прочитай снова! тут дело не в том,что изначально дешевле,тут кто то сказал что японские машины быстрее дешевеют.я посчитал что 5 летняя немецкая машина потеряла в цене 60% а японская 50%. конечно тут может быть большая погрешность,вплоть до 10%.Если даже и так,то получается что в цене они теряют одинаково. разница в цене у новых ауди и тойота 150 тыс а через 5 лет разница 40 тыс. Нехило,правда. И как по твоему кто быстрее потерял в цене?

Я к тому, что более дорогая машина потеряет в цене полюбому больше чем более дешевая.

Если взять новую тройку за 600 000 и Дачу Логан за 99, или сколько она там стоит, то Бумер явно больше потеряет, так как он дороже.

#184 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 июля 2008 - 20:28

ты в проценты перекинь
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#185 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 21:01

агeнт, В США рулят японцы и американцы =) На немцах там катается в основном "элита"( Хотя опять же, элита скорее выбирет Лексус) =) Средний класс в большенстве своём выбирает японцев( лучшее по цене/качеству ): американец может стоить приблизительно столько же, только он прожорлив и прихотлив в отличие от экономичного и дешевого в обслуживании япончика. Молодняк берет самые дешевенькие япончики и фарширует их тюнингом по самое нкапалуй
  • 0

#186 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 21:57

пассат 93 и ниссан примьера 94 по маршруту нарва - питер! промежуток времени пол года! после каждых двух поездок у пассата замена сайлент блоков! у примьеры за пол года верхние рычаги и рулевые наконечники! это передние подвески, про задние только у примьеры знаю что никаких проблем!

не знаю что был за пассат...у моего бати был пассат, 91 года, дизель, без турбо, даже усилителя не было...когда купили, отремонтировали подвеску, и всё...потом за 2 года подвеску не трогали, зимой в -30 заводился без проблем, подвеска правда была жёстковата...но машина надёжаная, проблем с ней не было, тока когда купили отремонтировали подвеску, поменяли масла, фильтра и ремни + сигналку поставили, ну потом в течении 2 лет помелочи (ручку поменяли с водительской стороны, мафон другой поставили... :) )

При выборе авто смотрел год и цену, немцы подобного уровня с такой же комплектацией за те же деньги были на 2-3 года старше.Поэтому сделал выбор в сторону японца.По мне лучше ездить на новой японке чем на старом немецком дрыне.

как раз про это я и писал ;)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#187 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 22:36

также японские машины предпочитают те, которые за свои деньги хотят купить более новую машину...так как немцы дороже

получается что те, которые за свои деньги хотят купить более новую машину,более практичные люди B)
  • 0

#188 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 05:14

получается что те, которые за свои деньги хотят купить более новую машину,более практичные люди

можно и так сказать :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#189 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 08:04

жалко, что в этой теме не обсуждаются другие части света :) только немцы и японцы :))
давайте замутим опрос - что лучше француз или итальянец ?
:lol:

Сообщение изменено: RaSKaT (29 июля 2008 - 08:04 )

  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#190 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 08:26

что лучше француз или итальянец ?

Итальянец (:
  • 0

#191 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 июля 2008 - 11:59

Рено Клио V6 рулит :) итальянцы сосут. Хотя вот новый Фиатец 500 супер машынко :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#192 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 12:54

Рено Клио V6 рулит :) итальянцы сосут. Хотя вот новый Фиатец 500 супер машынко :)

ага только если фиат турбированный,но у нас такие не продаются
  • 0

#193 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 02 августа 2008 - 19:17

я себе хотел новый ЦР-В взять, тестдрайв и тд, но не удобно мне в ней, машина то большая свиду, а внутри масюсенькая, вот тебе пример того, что думают они о среднем потребителе, а в немце такого класса себя чувствую отлично

и что же за немец такого же класса с бОльшим салоном?
  • 0

#194 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 02 августа 2008 - 23:19

и что же за немец такого же класса с бОльшим салоном?


Х3
а самому не догадаться?
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#195 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 08:21

Х3
а самому не догадаться?

салон меньше, багажник меньше. двухлитровый бензиновый вариант точно так же не едет.
да и страшнее БМВ не существует
базовая цена (500К+) - совершенно пустая
фрилендер или q5 куда более достойный выбор за такие деньги
  • 0

#196 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 03 августа 2008 - 11:51

салон меньше, багажник меньше. двухлитровый бензиновый вариант точно так же не едет.
да и страшнее БМВ не существует
базовая цена (500К+) - совершенно пустая
фрилендер или q5 куда более достойный выбор за такие деньги


ну а туран тоже со счетов не списывай
да и видишь как ты сам много примеров привёл :D
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#197 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 августа 2008 - 13:11

X3 убогая как тёща Гитлера, Q5 ещё не вышел, Фриландер не немецкий, Туран меньше CRV.

Так что чушь ты спорол, слегка :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#198 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 04 августа 2008 - 08:22

X3 убогая как тёща Гитлера, Q5 ещё не вышел, Фриландер не немецкий, Туран меньше CRV.

Так что чушь ты спорол, слегка :)


во-первях мы смотрим одинаковые классы а не азмеры багажника или сидении, ЦР-В курит тк у него моторы полное гавно 110 и 103 кщ, выбор просто огромен, за цену ЦРВ мона узе тоурег купит, и комфортнее и престизнее
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#199 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 августа 2008 - 09:49

Класс без цены рассматривать - достаточно бессмысленно.
Базовый, голый Туарег - 2,5 R5 TDI 128 / 174 6-k. manuaal 536 900
Самая максимально навороченная ЦРВ - 2,2 CTD-i EXECUTIVE Advanced Manuaal Diisel 583 000 kr.
Какое тут может быть сравнение, если Туарег нормальный меньше чем за 700 не купить, а ЦРВ нормальный будет стоить 450 максимум.

Говнистость моторов нынче определяются чем, извините? лошадями? А то что бенизоный r20 мотор тягая тушку CRV потребляет 9 литров в городе? немцам далеко до таких показателей
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#200 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 04 августа 2008 - 10:17

Класс без цены рассматривать - достаточно бессмысленно.
Базовый, голый Туарег - 2,5 R5 TDI 128 / 174 6-k. manuaal 536 900
Самая максимально навороченная ЦРВ - 2,2 CTD-i EXECUTIVE Advanced Manuaal Diisel 583 000 kr.
Какое тут может быть сравнение, если Туарег нормальный меньше чем за 700 не купить, а ЦРВ нормальный будет стоить 450 максимум.

Говнистость моторов нынче определяются чем, извините? лошадями? А то что бенизоный r20 мотор тягая тушку CRV потребляет 9 литров в городе? немцам далеко до таких показателей



ну вообще-то 11 а не 9
Тока Тигуан почему-то по всем показателям не уступает ЦРВ и даже превосходит
да и цены поменьше


да и кстати Гришь мы с тобой эту тему можем 5 лет вести и всё равно ты за Япа я За фрица

Сообщение изменено: eDiCk (04 августа 2008 - 10:25 )

  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#201 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 04 августа 2008 - 10:19

Говнистость моторов нынче определяются чем, извините? лошадями? А то что бенизоный r20 мотор тягая тушку CRV потребляет 9 литров в городе? немцам далеко до таких показателей



Mercedes-Benz сделал 40тонный грузовик который потребляет 19.5л на 100 км. Ну это так к слову про немцев, которым далеко до показателей...
  • 0
Маленький, но гордый :D

#202 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 04 августа 2008 - 10:27

Mercedes-Benz сделал 40тонный грузовик который потребляет 19.5л на 100 км. Ну это так к слову про немцев, которым далеко до показателей...


ага и 1,8 блютек который при 235лс хавает 3,5л
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#203 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 августа 2008 - 10:28

eDiCk, тру :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#204 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 10:37

во-первях мы смотрим одинаковые классы а не азмеры багажника или сидении, ЦР-В курит тк у него моторы полное гавно 110 и 103 кщ, выбор просто огромен, за цену ЦРВ мона узе тоурег купит, и комфортнее и престизнее

а что тогда сравнивать у одноклассников, если не комфорт!? моторы говно, говоришь? а что негавно? пятицилиндровый дизель от десятилетнего мерседеса?

за 400К туарег можно найти только трех-четырехлетний потрепанный

ну вообще-то 11 а не 9

я езжу 10 на автомате, если мануал и не топить, то можно и 9.

Тока Тигуан почему-то по всем показателям не уступает ЦРВ и даже превосходит
да и цены поменьше

как же цены поменьше, если тигуан начинается с 371К, и по немецким традициям там нет вообще ничего, а црв - с 349К? ты считать не умеешь? и уж уточняй, по каким именно показателям тигуан превосходит?

двигателей больше, опций больше - с этим не поспоришь.
  • 0

#205 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 10:56

ага и 1,8 блютек который при 235лс хавает 3,5л

ты что-то путаешь, по-моему. у мерса есть в производстве 1.8 мочедвигатель? на концепте рекламировался, но там заявленный расход 5.3, а не 3.5. а концеп, как известно, дело туманное.
  • 0

#206 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 04 августа 2008 - 11:14

ты что-то путаешь, по-моему. у мерса есть в производстве 1.8 мочедвигатель? на концепте рекламировался, но там заявленный расход 5.3, а не 3.5. а концеп, как известно, дело туманное.


все блютеки не концепт, а реальная тема там, где нормы загрязнения не такие как у нас, в америке блютеки уж очень давно и все грузовые МВ уже все на блютеке

и 5,3 это расход кстати в смешанном цыкле на 2,2 блютек

я на самом деле против Хонды ничего не имею, но сами посмотрите, они стали выпускать машины потому-что надо, а не потому, что у них из мозга так и прут идеи

да и разница в дизайне не существенна и старый аккорд выглядит получше чем новый
Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#207 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 04 августа 2008 - 15:49

Мне тоже старые аккорд больше нравится. Он стильный, а новый бочка дутая. И эти арки колесные, похожи на дешевую под%%бу под S класс новый.

Сообщение изменено: bolek (04 августа 2008 - 15:50 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#208 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 15:14

все блютеки не концепт, а реальная тема там, где нормы загрязнения не такие как у нас, в америке

я не про блутек в общем - ясен пень, мерс уже давно его продвигает.
речь о том, что 1.8 блутека с мощностью 235лс нет в производстве.
и расход 3.5л больше присущ гибриду

Мне тоже старые аккорд больше нравится. Он стильный, а новый бочка дутая. И эти арки колесные, похожи на дешевую под%%бу под S класс новый.

а red dot award таки заслужил, как и s-klasse в свое время. очень красивый универсал получился.
  • 0

#209 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2009 - 20:02

Езду на немце, дальше сяду только на немца. Хотя заимел бы шведа как каждодневное авто. Если сяду на японца, то только настоящего и на треке.
  • 0

#210 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 20:10

если на японца сяду, то только на джип...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина