Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

НЕМЕЦ VS ЯПОНЕЦ


  • Закрытая тема Тема закрыта
255 ответов в этой теме

Опрос: НЕМЕЦ VS ЯПОНЕЦ (245 пользователей проголосовало)

Что предпочитаете вы?

  1. Езжу на немце и след. хочу немца (124 голосов [50.61%])

    Соотношение ответов: 50.61%

  2. Езжу на немце, но след. хочу японца (23 голосов [9.39%])

    Соотношение ответов: 9.39%

  3. Голосовал(а) Езжу на японце и след. хочу японца (76 голосов [31.02%])

    Соотношение ответов: 31.02%

  4. Езжу на японце, но след. хочу немца (22 голосов [8.98%])

    Соотношение ответов: 8.98%

Голосовать

#241 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 08:58

мне по барабану какая машина, было всё: англичане, шведы, французы, немцы, итальянцы, корейцы, японцы.. у каждого либо своя харизма, как на ягуарах например, монументальност как в 140м мерсе, простота и дешевость в исполнении как в корейских дэу, либо просто техническая надёжность как в япсах.. на каждую машину найдётся хозяин, и обсирать скажем машины на которых даже не то что ездил, а видел максимум в городском потоке - мове тон :)

кто то писается кипятом от новых мустангов и чарчеров, а я ездил на них, скажу сразу, офигенная обёртка с марципановой начинкой, а марципан лично я вообще не люблю :)
  • 0
Нахур там ------>

#242 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 августа 2009 - 09:04

Born in USSR, подгони чалленджер новый попробовать, или камарро :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#243 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 09:13

Born in USSR, подгони чалленджер новый попробовать, или камарро :)


уже не могу, не работаю с марта там, но когда появился на экс-работе Чаргер поехал попробовать, короче в этом говне дахзе нету АБС и ТЦС в базе, только на заказ :)
  • 0
Нахур там ------>

#244 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 августа 2009 - 09:17

да чарджер этот тот же 300c только в дргой обёртке
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#245 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 09:20

да чарджер этот тот же 300c только в дргой обёртке


пойнатно, всё, таже муть с магнумом, шлакомобили.. вцера чувачки на Бентли Арнаге у матери на точке фруктами затоваривались, торговались, мать говорит не стыдно, вон на какой машне, так ребята и говорят, одни понты остались, даже денег на бенз нету :) (пошутили конечно), но вот у меня аналогия ц этими америкосами, вид понтовый, а техника, ещё сам Генри Форд разработал :)
  • 0
Нахур там ------>

#246 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 августа 2009 - 09:25

техника, ещё сам Генри Форд разработал

а зачем менять то что работает? :))))) Генри Форд юзал листовую рессорную подеску и не жаловался, так чтож, переходить теперь из-за моды на модные пружины с амортизаторами что ли? :D

Сообщение изменено: Дон Агент (06 августа 2009 - 09:27 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#247 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 09:31

а зачем менять то что работает? :))))) Генри Форд юзал листовую рессорную подеску и не жаловался, так чтож, переходить теперь из-за моды на модные пружины с амортизаторами что ли? :D


ты забыл про заднюю не разрезную балку :)
  • 0
Нахур там ------>

#248 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 августа 2009 - 09:39

я про неё не забыл :) она недостойна даже упоминания :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#249 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 11:35

я про неё не забыл :) она недостойна даже упоминания :)


зато у америкосов пришёл в магазин запастей и говоришь мне фильтр в коробку передач на машину концерна Женерал Моторс, свечи на мотор 5.7 и 15 литров минерального масла :) а на японца, а какой год, вашей хонды, а какой месяц, а для какого рынка сделана и т.д.. геммороя много :) а у америкосов даже не надо марку говорить, сказал концерн и всё, как выпускали коробку автомат с 1953 года Дюнафлоу так и выпускают :) как мотор 5.7 пошёл в 50х так мало чего изменилось :)
  • 0
Нахур там ------>

#250 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 августа 2009 - 11:37

ага... oh my god! Torque-o-matic SPORT 3 speed transmission. чудо техники :) конечно, тракторам же всё равно жрать.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#251 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 августа 2009 - 13:21

а на японца, а какой год, вашей хонды, а какой месяц, а для какого рынка сделана и т.д.. геммороя много :)

Для этого есть VIN. Это раз. И раз за пару лет что-то сделать для машины по мелочи, чтобы она продолжала вас радовать своей надежностью, низким расходом и практичностью еще пару лет? Что может быть проще?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#252 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 13:41

Для этого есть VIN. Это раз. И раз за пару лет что-то сделать для машины по мелочи, чтобы она продолжала вас радовать своей надежностью, низким расходом и практичностью еще пару лет? Что может быть проще?


Был у меня один Ниссан Наварра, куплен с нуля в Дании, машина была 2005 года, простая комплектация, наворотов 0.. так вот, машина куплена в Евросоюзе с нуля, а по ВИН коду АРК усирался что это американец, и типа делайте первичку, а если бы я пошёл с этим ВИНом в цент покупат фару, мне бы продали американскую фару, а машина чисто европеец ... знаю ещё хыундаи галлопер 2000 года, у которого такой же гемморой был :) так что ВИН код тоже не панацея..
  • 0
Нахур там ------>

#253 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 августа 2009 - 16:19

Был у меня один Ниссан Наварра, куплен с нуля в Дании, машина была 2005 года, простая комплектация, наворотов 0.. так вот, машина куплена в Евросоюзе с нуля, а по ВИН коду АРК усирался что это американец, и типа делайте первичку, а если бы я пошёл с этим ВИНом в цент покупат фару, мне бы продали американскую фару, а машина чисто европеец ... знаю ещё хыундаи галлопер 2000 года, у которого такой же гемморой был :) так что ВИН код тоже не панацея..

Это все из области фантастики. Первые буквы вина означают страну производитель. Может и вправду что-то с ниссаном не чисто было?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#254 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 08:34

Это все из области фантастики. Первые буквы вина означают страну производитель. Может и вправду что-то с ниссаном не чисто было?


с ниссаном было всё чисто, у нас в АРК видимо не всё чисто, про область фантастики мне не надо рассказывать, я 7 лет продавал, менял, покупал машины, опыт большой за плечами.. подсчитал, что всего прошло через мои рули более 3000 бричек, не считая прицепы-дачи на колёсах
  • 0
Нахур там ------>

#255 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 августа 2009 - 14:05

Вообще тема стремная. Японские машины делаются в японии и руль у них справа. А в Эстонии таких почти нет. Тут европонцы какие-то продаются черти-чей сборки. Да и немцы тоже уже давно не арийскими руками собираются.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#256 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 14:30

Голосую за европонца, патамушта на покупку и обслуживание нормального немца еще работать и работать. А предпенсионные ауди с бумерами как-то не комильфо совсем.

Про гавёный пластик тут кто-то говорил, товарищ, ты кроме старого цивега видел японцев? Опель и Фолькс плачут по японскому пластику.
  • 0