Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Семейный бюджет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
115 ответов в этой теме

#31 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2005 - 16:15

эх, жили ж раньше на Руси ) приданное за девок не даром ж ведь отцы давали. )
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#32 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 16:24

CiDRoN,

Мне в этом плане больше мусульманство импонирует. :)
  • 0

#33 Sad_Charlie

Sad_Charlie
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 16:39

Боже мой! Как все запущенно! :o Слава те,что у меня такого нет. Да чтоб я дал своей девушке денег (не важно на ее нужды или на общии),а потом сказал,что она должна мне их вернуть...,да у мня язык отсохнет :angry:
Чушь кокае-то,ужастно.
Если люди живут вместе,то и бюджет должен быть общий. Помогай и поддерживай любимого своего :D
Хотя ,еси живут люди не вместе,то и спрос другои.
А на счет обедов и се такое,так,прошу прощения,у меня вариант такой,что я возвращаюсь домой раньше.Неужели я должен сидеть голодать и тупо ждать пока моя благоверная вернется домой и приготовит поесть.Этож глупо. :mellow: Всяк приятней повозится на кухне и сделать приятно и ей и себе.А так же лишний раз подтвердить,что мужчины лучшие повара :)
  • 0

#34 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 16:40

Milord, он ей свои деньги не отдает. Просто когда у него денег не оказалось, а у нее оказалось она дала ему их в ДОЛГ.

Но сколько денег уходит из бюждета на машину, или предположим на компьютер, или на любое другое хобби мужа?

Нифига себе! Я в шоке. :) Хобби мужа!! Обалдеть!! Да ему, мужу, такое хобби как комп нафиг не сдалось т.к бОльшую часть свободного времени он тратит на то,что дополнительно заработать. Это раз. Два это то, что с каких пор это машина стала хобби мужчины!! Да вы, женщины, на этих самых машинах больше всего ездить хотите!Знаю много примиров, где мужчине машина не нужна была и только женщина вынуждала собирать последние крохи и купить машину.

И, кстати, хочу уточнить т.к уже отклонились от темы, что разговор не о том, кто сколько зарабатывает, а о том,что какого хрена мужской кошелек общий, а женский ее личный + еще ОН дает ЕЙ деньги ПРОСТО ТАК (безвозмезно), а она ему В ДОЛГ?
  • 0

#35 Мегась

Мегась

    Уже не кушу. К сожалению. :((

  • Постоялец
  • 526 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 февраля 2005 - 16:46

И, кстати, хочу уточнить т.к уже отклонились от темы, что разговор не о том, кто сколько зарабатывает, а о том,что какого хрена мужской кошелек общий, а женский ее личный + еще ОН дает ЕЙ деньги ПРОСТО ТАК (безвозмезно), а она ему В ДОЛГ?

Просмотреть сообщение


да, насчёт хрена поддерживаю! :)
  • 0
Попендюк Resurrection

#36 Sad_Charlie

Sad_Charlie
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 16:51

И, кстати, хочу уточнить т.к уже отклонились от темы, что разговор не о том, кто сколько зарабатывает, а о том,что какого хрена мужской кошелек общий, а женский ее личный + еще ОН дает ЕЙ деньги ПРОСТО ТАК (безвозмезно), а она ему В ДОЛГ?

да, насчёт хрена поддерживаю! smile.gif

И меня тоже запишите :)
  • 0

#37 pomer

pomer
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 22:35

Хех, представил себе ситуацию, что я даю своей любимой взаймы деньги - нее, это nonsence какой-то. Юмористы.
  • 0

#38 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 04 февраля 2005 - 11:53

SmartOne,
Жили бы они вместе, это ещё было бы актуально.
Но то что он, как МУЖЧИНА, помогает ей деньгами, не обязывает её делать тоже самое.
Особенно если учесть, что она действительно мало зарабатывает
и ей эти деньги нужны для елементарного питания.
Касательно твоего возмущения тем, что в семье бюджет ведет женщина. Я так и не поняла, что это означает?
Лично как я заметила, то это проиходит по двум причинам
1) Не охота мужчине возится со счетами, доходами-расходами и прочим. Если уж жена ведет хозяйство, пусть и этим занимается.
А раз она занимается расходами, само собой что и доходы будут находится у неё в руках.
2) Не все мужчины умеют беречь и экономить деньги.

Добавлено в [mergetime]1107510818[/mergetime]
SmartOne,
Машина запросто может быть хобби мужа.
И я привыкла к тому, что чаще всего именно мужчина настаивает на покупке машины.
У меня в семье например, для отца машина как любимая женщина.
Мы же ей вообще не пользуемся.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#39 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 февраля 2005 - 12:56

А я вообще считаю, что мужчина должен полностью обеспечивать свою семью. И не считать, сколько жена зарабатывает.
Никто же не будет вопить от восторга, что женщина умеет и готовит обед, или делает уборку в квартире. Это нормально.
Так вот и мужчина, в моём понимании, должен обеспечивать свою женщину. Это тоже нормально.
Но в наше время обмельчал мужской пол. К сожалению.

Просмотреть сообщение


Одна, правильно! Что делает мужчина после работы? Лежит на диване и таращится в телевизор. А у женщины дома, по сути, таже работа: приготовить ужин, убрать, постирать (не смотря на то, что она еще и работает "вне дома"). Где награда за наш труд?
  • 0

#40 pomer

pomer
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 00:05

Одна, правильно! Что делает мужчина после работы? Лежит на диване и таращится в телевизор. А у женщины дома, по сути, таже работа: приготовить ужин, убрать, постирать (не смотря на то, что она еще и работает "вне дома"). Где награда за наш труд?

Просмотреть сообщение


Не повезло вам пока...
...попрошу не обобщать! :rolleyes:
  • 0

#41 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 07 февраля 2005 - 13:32

Не повезло вам пока...
...попрошу не обобщать!  :rolleyes:

Просмотреть сообщение


подписываюсь.
  • 0

#42 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 07 февраля 2005 - 14:38

Сколько на форуме правильных мужчиных! А на деле все оказывается иначе.
  • 0

#43 Dimdim

Dimdim
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 07 февраля 2005 - 15:12

Amarus, не за то дело вы беретесь :).
На самом деле много правильных и не эгоистичных мужчин, только вот девушкек до поры до времени все больше тянет как раз на властных и эгоистичных, а когда понимаешь что для жизни и быта нужен совсем другой тут и приходит разочарование
  • 0

#44 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 07 февраля 2005 - 15:22

Dimdim В том то и проблема, что понимаешь это не сразу, пока не начнешь с кем-то жить. :(
  • 0

#45 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 08 февраля 2005 - 14:39

SmartOne,
Нет, совсем неправильно.
Если и он и на неё тратится прилично, а не только на свою машину, то надо дать.
А вот если он сам потом что-нибудь ей купит в подарок.это уже другой разговор.
Конечно, девушка некрасиво поступила.

Добавлено в [mergetime]1107866352[/mergetime]
С другой стороны может для него эти деньги (или для тебя) ничего не значат, только вот сейчас появилась срочная необходимость.
А для неё они значат много больше, и не может она их просто отдать, зная, что сама скоро будет нуждаться.

Может проблема не в ней, а в нём?
Что он тратится на себя(его машина), а на неё и общее благо (так как тут назревает семья) просто так не потратится, ей денег в таких суммах не даёт, так как нету(ушло на машину), тогда девушку можно и нужно понять.

Если бы сейчас ему нужны были деньги из за того, что на "них, семью" много уходит и ничего не осталось, а не на машину, то вряд ли бы девушка даже заикнулась о возрате, а он, как настоящий мужчина, вернул бы их, но не деньгами, а иным способ :).

Сообщение изменено: Маленькая_невоспитанность (08 февраля 2005 - 14:42 )

  • 0

#46 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 03 января 2007 - 16:21

Ситуация такая. Начинаем жить вместе, он работает, я учусь и подрабатываю. Зашла речь о семейном бюджете и возникли споры. Он предлогает его зарплату на все расходы а мою откладывать на развлечения, поездки и просто копить, получается что на мои личные расходы мне надо клянчить у него деньги :blink: Еще вариант общего котла куда он 50% своих доходов и я 50% своих остальное тратим на себя. Вообщем я совсем запуталась и он тоже.
Раскажите как у вас в семье, кто и как бюджетом управляет? И вообще может совет дадите? :)
  • 0

#47 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 03 января 2007 - 16:25

Идеальный вариант: один счёт, туда обе зарплаты, соответственно, две карточки.
  • 0

#48 MIKROSTREL

MIKROSTREL
  • Пользователь
  • 227 сообщений

Отправлено 03 января 2007 - 16:27

Идеальный вариант: один счёт, туда обе зарплаты, соответственно, две карточки.



уууххх.Жестокая, что же ты такая жестокая ?=))
  • 0

#49 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 03 января 2007 - 16:28

KirjaN, чего жестокого-то? Ну это само собой, если живут вместе, серьёзные отношения, бла-бла.

Хотя, конечно, с цифрами зарплат вариант искать проще было бы.

Сообщение изменено: Жестокая (03 января 2007 - 16:28 )

  • 0

#50 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 03 января 2007 - 16:29

Считаешь сколько тебе надо на собственные расходы обычно, а остальное скидываешь в общий котел.
А вообще, если ты всего лишь подрабатываешь, то что ты фактически можешь отдать в семейный бюджет?

Сообщение изменено: Ноздрик (03 января 2007 - 16:31 )

  • 0
длинный шмёль

#51 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 03 января 2007 - 19:00

у нас так: моя зарплата уходит на мои расходы. Как правило и на еду она уходит тоже, очень быстро у меня деньги кончаются и я ему говорю... Любимый!... Дальше он сам оставляет денюжку :) Основной доход приносит в семью он и старается всегда уступать моим капризам. За что ему большое спасибо.
  • 0

#52 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2007 - 19:03

Cafe Del Mar,
Тогда почему не оставить все как есть? :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#53 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 03 января 2007 - 19:04

shb, мы ничего не меняем... пока что. Просто написала как у нас есть :)
  • 0

#54 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 03 января 2007 - 19:23

Зависит от сумм.
Если вы кое как концы с концами сводите, тогда и обсуждать нечего.
Коли более менее денег хватает, то рассчитай среднюю сумму на свои расходы, остальное копите. Лучше с самого начала обьяснить мч сколько тебе денег нужно, чем потом выпрашивать и доказывать, что ты не транжира.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#55 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 03 января 2007 - 23:41

Считаешь сколько тебе надо на собственные расходы обычно, а остальное скидываешь в общий котел.
А вообще, если ты всего лишь подрабатываешь, то что ты фактически можешь отдать в семейный бюджет?



Зависит от сумм.
Если вы кое как концы с концами сводите, тогда и обсуждать нечего.
Коли более менее денег хватает, то рассчитай среднюю сумму на свои расходы, остальное копите. Лучше с самого начала обьяснить мч сколько тебе денег нужно, чем потом выпрашивать и доказывать, что ты не транжира.


Суммы примерно такие он 20000-23000 зависит халтур разных, у меня 6000-10000 тоже от многих факторов зависит. Но на нем разные лизинги еще висят, маме помогает,хобби и тд. Суммы вроде неплохие, но мы оба транжиры ужастные и деньги как песок сквось пальцы, а хочется еще и откладывать на что то (ремонт, свадьба, поездки). Вообщем дилема :huh:
  • 0

#56 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 03 января 2007 - 23:58

Я к каким-то совместным бюджетам непригодна вовсе, но по-моему чем больше планировать, тем хуже. Надо проще.
Какие-то общие коммунальные платежи-затраты-лизинги, ясное дело пополам, а личное у каждого свое. Кому шубу - кому новый комп. Серьезные траты оговариваются. Все.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#57 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2007 - 00:14

Интересная тема, продолжайте :) Мне вот позиция хвоста нравится :) Как вариант предложил бы такой: общие расходы (счета, лизинги и т.д.) поделить пропорционально зарплате, остальное у каждого своё. Потому как имхо негоже плотить за квартиру поровну, если один зарабатывает 20000 а другой 6000. Правда это имхо.
  • 0

#58 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 04 января 2007 - 00:16

а если один зарабатывает 20000 а другой 6000 ...

то вопроса "кто платит за квартиру?" не стоит :D

Сообщение изменено: Хвостатус-полосатус (04 января 2007 - 00:22 )

  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#59 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2007 - 00:21

А как же компьютер? =)
  • 0

#60 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 января 2007 - 00:23

поэтому с одной стороны проще жить одному - сам себе хозяин! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)