Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ваши достижения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
232 ответов в этой теме

#181 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 15 мая 2007 - 21:49

ты думаешь ты этим себе скорость наработаешь? нуну

не думаю а знаю

Сообщение изменено: Whatever (15 мая 2007 - 21:49 )

  • 0

#182 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 15 мая 2007 - 21:54

не думаю а знаю

нуну!
и откуда ты знаешь ???

ты вообще о скоростной тренировке что нибудь слышал? А о взрывной силе?
Судя по всему нет
  • 0

#183 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 15 мая 2007 - 22:19

Whatever, 20 и больше повторений за подход - это кардионагрузка. Рельеф хоть и улучшается, но в этом случае, имхо, косвенно.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#184 добрый пупс

добрый пупс

    дети-цветы жизни

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 17:12

1 Возраст:19
2 Вес/рост:81/178
3 Сколько занимаитесь: спортом 7 лет, в тренажёрном зале качался примерно 2 года из них последние 9 месяцев усиленно, закончил в конце мая 2005 года- установкой собственных рекородов (максимальный вес 1 раз)
4 Количество тренировок в неделю:6
5 Принимаите ли какие либо пищевые добавки:нет
6 Жим лёжа:120
7 Приседание со штангой:180(хотя зделал бы больше, как потом понял)
8 Становая тяга:210

после работал на сохранение этих результатов, но в связи со спортивным календарём работу с железом прекратил полностью, сейчас думаю максимальные веса будут такие:
6 Жим лёжа:100-110
7 Приседание со штангой:160-170
8 Становая тяга:190-200



AmoresPerros,

ты вообще о скоростной тренировке что нибудь слышал? А о взрывной силе?

расскажи об этом плиз, хочу сравнить со своими представлениями об этом

П.С. когда работал с железом, основная цель всегда была: максимальное количнство килограмов за 1 раз, т.е. работал над взрывной силой.

Сообщение изменено: добрый пупс (16 мая 2007 - 17:14 )

  • 0
?дёрепанмодазотэьшеатичытмечаз

#185 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 19:34

Максимум веса в минимальном кол-ве повторений - это скорее просто сила, чем взрывная сила.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#186 добрый пупс

добрый пупс

    дети-цветы жизни

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 16 мая 2007 - 20:48

Billy, послушай, а что по твоему сила вообще такое? если вдаваться в физику, то сила(F) равна масса(m)*ускорение(a), следовательно если массу не менять, а хочешь прибавить силу, то нужно добавить ускорение, а ускорение в нашем случае и есть взрывная сила, от слова взрыв))), т.е. насколько резко мышца может сократиться (взорваться), а полюбому как не крути, ускорение может быть максимальным только 1 раз. Штангисты тебе пример, ты знаешь, что на дистанции 30 метров штангист любого спринтера обгонит, а потом всё, здыхают, т.к. у них мышцы натренированны на взрывную силу, он может допустим поднять 200 кг за один раз, а 150 кг 3 раза подрят не поднимит.

я имею ввиду этих, который в рывке и толчке штангу выше головы поднимают

Сообщение изменено: добрый пупс (16 мая 2007 - 20:47 )

  • 0
?дёрепанмодазотэьшеатичытмечаз

#187 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 18:02

добрый пупс, что такое сила? Сила - физическая величина, с помощью которой собственно и совершается действие.
добрый пупс, этих сил(F) в физике дохрена. Так что обоснуй, почему ты мне привёл именно эту формулу? Просто подогнал под те условия, что есть или как?
Также обрати внимание на то, что человек не указал ТЕМПА, в котором он поднимает вес. Объясни мне, как можно улучшить взрывную силу засчёт техничного одного повтора с максимальным весом? По-моему, мощь и взрывная сила как раз-таки улучшается, когда ты поднимаешь снаряд максимально быстро.
Про штангистов, обгоняющих любых спринтеров на 30-ти метровке - это вообще пошутил :) Штангиста, наверное, даже обычный более или менее спортивный человек обгонит, если это не штангист малой весовой категории.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#188 добрый пупс

добрый пупс

    дети-цветы жизни

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 18:52

блQ вначале расписал всё, чуть ли не до оскорблений дошёл, а потом решил, что если человек (ты), вообще не разбирается ни в спорте не в физике то объяснять ему, что либо- БЕЗПОЛЕЗНО
но тут вообще добил!:

Также обрати внимание на то, что человек не указал ТЕМПА, в котором он поднимает вес. Объясни мне, как можно улучшить взрывную силу засчёт техничного одного повтора с максимальным весом? По-моему, мощь и взрывная сила как раз-таки улучшается, когда ты поднимаешь снаряд максимально быстро.

давай!, лежи дома на диване и максимально быстро поднимай спичесный коробок к потолку, аккуенную взрывную силу выробатаешь и МОЩЬ темболее, будешь мощным и взрывным, удачи!

Про штангистов, обгоняющих любых спринтеров на 30-ти метровке - это вообще пошутил Штангиста, наверное, даже обычный более или менее спортивный человек обгонит, если это не штангист малой весовой категории.

поспрашивай у знающих людей, которые одинакого хорошо знакомы с такими видами спорта как спринт и тяжёлая атлетика!

Сообщение изменено: добрый пупс (17 мая 2007 - 18:54 )

  • 0
?дёрепанмодазотэьшеатичытмечаз

#189 Dobrjak

Dobrjak
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 18:52

делю всё и много :D
  • 0

#190 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 19:15

добрый пупс, поверь, в спорте я разбираюсь нормально, а вот в физике плохо, да.
Дак вот, ты протри глаза, где я писал, что вес НЕ должен быть большим, а маленьким? Для развития мощи и взрывной силы вес должен быть 90-95% от максимального, да, но поднимать его надо быстро(не толчком, а за счёт силы быстро), а опускать медленно, как и обычно. В этом моя мысль, теперь понятно?
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#191 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 19:28

добрый пупс, у меня сейчас нет времени расписывать. Я тут в теме мышцы писал немного про это. https://forum.ee/t46312-200/ Потом обьясню что и как поподробнее. Про методы силовой тренировки, и как тренируются спортсмены для которых важна взрывная сила (толкатели ядра, копьеметатели, боксеры и тд.)
Вы немного неправильно трактуете эту силу. Почитайте тему про мышцы я описал там теорию и принципы.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Законы ФИЗИКИ к мышечной силе применять не следует это НЕВЕРНО!

Для развития мощи и взрывной силы вес должен быть 90-95% от максимального, да, но поднимать его надо быстро(не толчком, а за счёт силы быстро), а опускать медленно, как и обычно.

это немного неверно.
Вообще нельзя большие веса поднимать резко, это первый путь к травме и повреждению связок и суставов.
  • 0

#192 добрый пупс

добрый пупс

    дети-цветы жизни

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 21:49

Billy, AmoresPerros, попозже как нить эту тему перетрём я к экзамену готовлюсь )))
  • 0
?дёрепанмодазотэьшеатичытмечаз

#193 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 22:01

AmoresPerros, нет, я понимаю, конечно, что резко нельзя, я в том смысле, что в быстром темпе. Не так что совсем резко поднимаешь, а в ускоренном темпе. Вообще, для разных групп мышц существуют специфические упражнения на взрывную силу. Допустим, те же самые прыжки со штангой на плечах для взрывной силы ног...
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#194 Solmir

Solmir
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 18 мая 2007 - 16:31

1 Возраст: 17 (сегодня день рождения!)
2 Вес/рост: 70/173 (полгода назад весил 83)
3 Сколько занимаитесь: 6 месяцев (из них 4 какой-то фигней страдал, нормально только недавно заниматься стал)
4 Количество тренировок в неделю: 2 (еще между тренировками по 9км бегаю)
5 Принимаите ли какие либо пищевые добавки: нет
6 Жим лёжа: 70х3 (75 на раз надеюсь возму)
7 Приседание со штангой: 105
8 Становая тяга: 95 (ее только месяц делаю, отсюда и результат)

Ну что же, еще раз отпишусь. Мои скромные результаты:
6 Жим лежа: 85
7 Приседания: 120
8 Становая тяга 132
  • 0
Nulla dies sine linea

#195 KoljaN'O

KoljaN'O
  • Новобранец
  • 5 сообщений
  • Откуда:кохтла

Отправлено 10 июня 2007 - 09:18

1 Возраст:15(на тот момент когда занимался)
2 Вес/рост:85/182
3 Сколько занимаитесь:4 года
4 Количество тренировок в неделю:3
5 Принимаите ли какие либо пищевые добавки:детское питание, схавал пачку протеина
6 Жим лёжа:120
7 Приседание со штангой:110
8 Становая тяга:165
  • 0
//( . )( . )\\

#196 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 04:37

Допустим, те же самые прыжки со штангой на плечах для взрывной силы ног...

ты думаешь о чем вообще ты пишешь. А представь начитается тебя пионер, придет в зал и начнет прыгать со штангой.
Ты знаешь, что потом будет с его суставами, а ты представляешь что то, что ты написал это руководство к серьезнейшей травме.

Ты вообще знаком с методиками тренировки взрывной силы.
Прыжки со штангой к взрывной силе не имеют отношения, вернее очень ОПОСРЕДОВАННОЕ отношение, зато это 100% травма. СЕРЬЕЗНАЯ ТРАВМА.

Не пиши такие вещи, тут форум и найдутся дураки, кто будет это делать.
Прыжки с утяжелениями есть, но это не сколько для взрывной силы, а для выносливости и силовой тренировке. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СО ШТАНГОЙ. ИНАЧЕ ПОМИМО СУСТАВОВ НОГ, ТЫ ГАРАНТИРОВАННО ПОЛУЧИШЬ КОМПРЕССИОННУЮ ТРАВМУ ПОЗВОНОЧНИКА И МОЖЕШЬ СЛОМАТЬ КЛЮЧИЦУ.

Покажи где ты взял эти прыжки со штангой!
  • 0

#197 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 09:37

Я что, говорил, надо прыгать с тяжелой штангой? Берёшь килограмм 15-30, сколько сможешь и прыгаешь секунд 30 по секундомеру. Это развивает скорость.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#198 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 12:09

Billy, ааа понял
но только послушай меня плиз
лучше штангу не брать, ключица и этой нагрузки может не выдержать, и позвоночник тоже.
НАДО СКАКАЛКУ и на щиколотки с мешком специальные накладки. Это на выносливость. А про взрывную силу я позже отпишу
  • 0

#199 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 15:24

Дак ключица-то спереди, а я имею в виду штангу брать как в приседе. Позвоночник спорный вопрос, впринципе. Я не врач, утверждать не могу, но, думаю, если у тебя достаточно хорошие показатели в приседе и становой, то особо сильно перегружаться спина не будет. А если конкретно про позвоночник. Возможно, конечно, что при приземлении нагрузка на позвоночник отрицательно скажется на нём. Но это упражнение больше для проф. спорта, а это вообще далеко не здоровый образ жизни. Ещё для взывной скорости ног поможет упражнение типа выпадов. То есть, ты становишься в положение, как при выпаде и подпрыгиваешь. В прыжке меняешь ноги. Можно делать упражнение с гантелями в руках, то есть на позвоночник нагрузки никакой.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#200 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 16:09

Ещё для взывной скорости ног поможет упражнение типа выпадов. То есть, ты становишься в положение, как при выпаде и подпрыгиваешь.

да, или упражнение на взрывную силу идеальное, это прыжок с места обе ноги находятся в месте. Потом резкий прыжок. Делай ежедневно, по нескольку подходов.
Потом можно надевать на спину рюкзачок с утяжелениями.
Это упражнение американской морской пехоты, именно на взрыную силу. И оно наименее травмоопасное.

Я не врач, утверждать не могу, но, думаю, если у тебя достаточно хорошие показатели в приседе и становой, то особо сильно перегружаться спина не будет.

здесь ты путаешь некоторые вещи. Я писал тебе именно про КОМПРЕССИОННОЕ повреждение позвоночника. Например когда готовят космонавтов, их сажают в кресло и очень быстро, с большим ускорением поднимают верх. После этого у всех практически космонавтов компрессионная травма позвоночника.

Дело в том, что когда ты делаешь силовые упражнения, то мышцы спины, которые при приседе и становой достаточно развиты, поддерживают позвоночник и принимают всю нагрузку на себя.

Но теперь рассмотрим прыжок. При приземлении в момент касания твоего тела земли, ты обладаешь огромной кинетической энергией, учти что твоя масса усилена штангой. Стопа амортизирует удар о землю, но всю основную нагрузку, примет на себя позвоночник. Благо он изогнут, и его естественные изгибы уже своеобразные рессоры. Но все равно и в этом случае сила все еще будет велика. Сила вычисляется по формуле. Сила = масса*ускорение. Так как при торможение ускорение будет отрицательным, то и вектор силы будет направлен вниз. Ускорение будет довольно большим, так как за доли секунды твоя скорость прыжка должна стать покоем. Я даже не берусь предположить, о допустим это одна десятая секунды. Теперь берем твою массу 80 кг, прибавляем 30 кг штанги, и получаем 120 кг. Умножаем 120 на 0,1 и получаем 1200 Н, что действуют в течении 0,1 секунды на твой позвоночник.

Теперь самое главное. Так как время действия ОЧЕНЬ МАЛО как ты сам видел, то мышцы спины НЕ УСПЕЮТ ДАЖЕ НАПРЯЧЬСЯ. А если ты их напряжешь заранее, то толку все равно будет мало, так как это ДИНАМИКА, и точное соотношение и вектора напряжения мышц ты не подберешь. Поэтому вся нагрузка будет ТОЛЬКО НА ПОЗВОНОЧНИК, ВЕРНЕЕ НА МЕЗПОЗВОНОЧНЫЕ ДИСКИ.

Как это происходит, в тот момент когда стопа уже остановилась, и арочный свод стопы начинает амортизироваться и изгибаться, так как тело по инерции продолжает движение вниз. После того как ноги остановились, тело продолжает движение, и на каждый межпозвоночный дисковый хрящ начинает действовать большая перегрузка, изза чего может произойти смещение диска или ущемление нерва. Но в норме происходит сильное сдавление этих дисков и выделение жидкости, которая и служит тут амортизатором. Вот такие воздействия на позвночник, кратковременные но резкие, которые направленны вдоль позвоночного столба и называются компрессионными травмами. А они могут быть очень опасны. Особенно компрессионный перелом позвонка!
Поэтому прыжки со штангой это прямой путь к смещению диска и кучей проблем следующих отсюда. И то как развиты у тебя мышцы спины РОЛИ НЕ ИГРАЕТ. Они здесь не помогают.

Сообщение изменено: AmoresPerros (22 июня 2007 - 16:11 )

  • 0

#201 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 16:20

Да, ты прав, нормально так расписал, я только потом уже, когда написал, понял, что речь о самом позвоночнике, а не о спине в целом. Также нагрузка идёт на колени. Хочу лишь добавить, что при прыжках с места самое важное - это контролируемое приземление. Важнее, чем расстояние на которое ты прыгнул.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#202 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 16:44

Billy,

Хочу лишь добавить, что при прыжках с места самое важное - это контролируемое приземление. Важнее, чем расстояние на которое ты прыгнул.

точно

но взрывная сила ног у десанта в Америке тренируется именно прыжками с места, постепенным утяжелением, но утяжеление ставится или на щиколотки (знаешь такие на липучках есть), или в виде пояса, но главное, чтобы не было на уровне позвоночника, тогда компрессионного сдавливания не будет.

Плюс в отличии от силовой тренировки, когда мышцам надо много времени, чтобы отдохнуть и восстановиться. Тренировки на взрувную силу могут и должны быть постоянно, и часто. Например утром и вечером по нескольку подходов. Дело в том, что тренируя взрывную силу ты не истощаешь мышцы, а тренируешь ты нервную систему и иннервацию мышц, чтобы за минимальный период времени максимальное число нервных импульсов было послано на мышечные пучки. То есть здесь тренируются обычные спиномозговые рефлекторные дуги, вернее не сколько тренируются, сколько образуются новые. Чтобы потом по сигналу ЦНС о максимальном сокращении мышцы максимальное количество рефлекторных дуг послало сигналы мышце.
Теорию работы мышц я писал выше.
И взрывная сила это как раз та сила, что зависит от НС
  • 0

#203 Glebka

Glebka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 18:39

1 Возраст:21
2 Вес/рост:72-178
3 Сколько занимаитесь: где-то 8 лет
4 Количество тренировок в неделю: не знаю, тренируюсь на халяву
5 Принимаите ли какие либо пищевые добавки: Цупрекса, Ципралекс
6 Жим лёжа: 65
7 Приседание со штангой: 65
8 Становая тяга: не делал
  • 0

#204 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 17:19

поднимаем тему.

1 Возраст: 21
2 Вес/рост: 79/175
3 Сколько занимаитесь: 5 лет с перерывами большими, качественно последнии 2 года)
4 Количество тренировок в неделю: 3
5 Принимаите ли какие либо пищевые добавки: протеин
6 Жим лёжа: (август) 130кг с мостом
7 Приседание со штангой: (ноябрь) 175кг на раз, 140х6 (июль): 210кг
8 Становая тяга: (декабрь) 180кг февраль: 195кг (к марту нужно рубеж 200кг покорить))

Сообщение изменено: perfect :) (04 июля 2011 - 00:26 )

  • 0

#205 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 25 июля 2010 - 17:40

1 Возраст: 29
2 Вес/рост: 115/179
3 Сколько занимаитесь: пару месяцев в году :) ... в общем думаю года два-три.
4 Количество тренировок в неделю: 5-ть
5 Принимаите ли какие либо пищевые добавки: Протеин , Креатин
6 Жим лёжа: 195
7 Приседание со штангой: 250
8 Становая тяга: 230
  • 2
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#206 euro2100

euro2100
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Estonia , Tallinn

Отправлено 08 августа 2010 - 21:34

1 Возраст:22
2 Вес/рост:80/180
3 Сколько занимаитесь:3 года
4 Количество тренировок в неделю:4
5 Принимаите ли какие либо пищевые добавки:креатин , протеин , аминокислоты
6 Жим лёжа:107.5
7 Приседание со штангой:140 - 6 раз
8 Становая тяга:170
жим лёжа идёт очень тяжело. принимаю добавки нерегулярно , а время от времени.
  • 0

#207 RedScotina

RedScotina
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 20:55

1 Возраст:25
2 Вес/рост:76/177
3 Сколько занимаитесь:3 года.
4 Количество тренировок в неделю:3
5 Принимаите ли какие либо пищевые добавки:Гэйнер и протеин.2 месяца.
6 Жим лёжа:80*8,90*4 105*1
7 Приседание со штангой: 130
8 Становая тяга 130
  • 0

#208 COBECTb

COBECTb
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 06:19

1 Возраст: 21
2 Вес/рост: 82/176
3 Сколько занимаитесь: 2 года
4 Количество тренировок в неделю: 3-5 тренировки
5 Принимаите ли какие либо пищевые добавки: недавно начал гейнер для восстановления (ещё очень много бегаю, плаваю)
6 Жим лёжа: 120
7 Приседание со штангой: 135
8 Становая тяга: 150
  • 0

#209 Sprut-SD

Sprut-SD
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург, Северо-Западный федеральный округ, Россия

Отправлено 22 ноября 2010 - 18:05

1 Возраст: 16
2 Вес/рост: 55/173
3 Сколько занимаетесь: 1 год
4 Количество тренировок в неделю: 6 (выходной: суббота)
5 Принимаите ли какие либо пищевые добавки: нет
6 Жим лёжа: 10
7 Приседание со штангой: 10
8 Становая тяга:

Раньше делал упражнения как можно больше, теперь увеличиваю сложность на столько, чтобы суметь сделать не больше 10-ти раз. Подтягиваюсь на турнике двумя руками 25 раз. Но сейчас стараюсь научиться подтягиваться на одной руке. Делаю по 5 раз каждой рукой с подмогой 2-й, держась ею за первую основную руку.
  • 0

#210 GoG

GoG
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2010 - 15:24

1 Возраст: 26
2 Вес/рост: 88/189
3 Сколько занимаетесь: 5 месяцев
4 Количество тренировок в неделю: 4
5 Принимаите ли какие либо пищевые добавки: Аргинин, Протеин
6 Жим лёжа: рабочий 105кг 5 подходов по 5
7 Приседание со штангой: 140 5х5
8 Становая тяга: 145 5х5
Проходки не делаю, травмы не нужны. Всем удачи в тренеровках
  • 0