Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вообще хлам :( Осторожнее на дорогах!


  • Закрытая тема Тема закрыта
72 ответов в этой теме

#1 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2007 - 12:59

Еду,блин,с товарищем на работу по шоссейке...
Только снег пошёл,чувствую,машину вилять начинает...Старушка совсем уже.
Другу говорю,мол,сейчас самое опасное время,когда только-только начинает мокрый снег идти.

Спереди форд транзит поворачивает, до него 60м. Я по тормозам - машина едет. Руль направо - толку ноль. Скорость километров 60-65(можно было 70,кстати). И пичдец.
Будьте осторожнее на дорогах!

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2007 - 13:02

Чёт на дороге снега нихуа не наблюдается.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#3 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2007 - 13:04

DMI, за городом был. Он шёл буквально минут 10,потом дождь уже.

Я когда из машины после аварии вылез,сам чуть не упал,так скользко было.
  • 0

#4 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 января 2007 - 13:22

На Транзите явно были те пасаны из Гелика, которых ты в городе месяцем ранее обидел.
  • 0
длинный шмёль

#5 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2007 - 13:56

Спереди форд транзит поворачивает, до него 60м. Я по тормозам - машина едет. Руль направо - толку ноль.

а кто на скользкой дороге выжимает тормоз? (: пипец - 60 метров - вполне достаточное расстояние, чтобы затормозить качанием даже на гололеде, а тем более - крутить руль с выжатым тормозом..
  • 0
Коша

#6 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 04 января 2007 - 13:57

Я по тормозам - машина едет. Руль направо - толку ноль.

по тормозам в таких случаях не надо)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#7 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2007 - 14:06

КоршунПлюшевый, ну прости,не 10 лет езжу. Дубовый ещё :)
Тормозил,кстати,именно качанием. Если бы в пол вдавил,с дороги бы снесло в кювет нафиг. Руль уже потом стал крутить от безвыходности ситуации :(

ZZR, ГАЗУ ДАВАЙ,ГАЗУ!!? :D
  • 0

#8 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2007 - 14:09

Руль уже потом стал крутить от безвыходности ситуации

на будущее скажу. на скользкой дороге, когда тебя несет, рулить нужно в комплексе с качанием.
а с задним приводом тебе вообще лафа была... вывернул руль и газ в пол - это могло выручить - если было, куда поворачивать, ессна
  • 0
Коша

#9 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 04 января 2007 - 14:14

Марат, иногда да, лучше даже газу :) смотря какая ситуация. но. тормоз в пол отпадает сразу и всегда
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#10 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2007 - 14:18

ZZR, Иногда да. Но вряд ли здесь. Может кто поопытнее и сумел бы чё-то сделать,но не я. Первую зиму тока за рулём.

КоршунПлюшевый, Возможно. Спасибо за совет.
Но выворачивать некуда было. Либо на встречную(где такой симпатичненький камазик ехал),либо в кюветик. Навернео,лучше бы в кювет,но сам понимаешь. В такой ситуации особо не порассуждаешь :)
  • 0

#11 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 04 января 2007 - 14:20

жалко 190й :( их последнее время часто бьют в хлам. причём только цвета металлик :(
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#12 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 04 января 2007 - 14:22

Сочувствую. Будь аккуратней. ;)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#13 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 04 января 2007 - 14:24

Меньше за рулём разговаривай с другом :)
  • 0

#14 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2007 - 14:25

жалко 190й

машину жалко - да.. надеюсь, послужит уроком.
  • 0
Коша

#15 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2007 - 14:26

~BadSipsiK~, он вообще кемарил с закрытыми глазами :)
  • 0

#16 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 04 января 2007 - 14:47

на будущее скажу. на скользкой дороге, когда тебя несет, рулить нужно в комплексе с качанием.
а с задним приводом тебе вообще лафа была... вывернул руль и газ в пол - это могло выручить - если было, куда поворачивать, ессна


на заднем как раз лучше тормозит, на переднем газу.. если бы он на заднем приводе дал газ его развернуло, а боковая пассивност у старых машин не на высоком уровне..

кстати я помню на такой же скорости смял VW Vento, сделал из него Golf, а у моего W123 280E ничего не было кроме треснутой фары и решётки радиатора... Форд суко машина крепкая..

сочувствую
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#17 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2007 - 14:49

если бы он на заднем приводе дал газ его развернуло

смотря, где и когда. Могло грамотно свернуть - скорость-то, я понимаю, не шибко высокая была.. ну вылетел бы в кювет - не факт, что сильно бы там раздолбался.. по-крайней мере - тот хлам, что получился - это пипец
  • 0
Коша

#18 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 04 января 2007 - 17:44

Марат, ABS- тебе решение

Сообщение изменено: Whatever (04 января 2007 - 17:45 )

  • 0

#19 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 04 января 2007 - 18:08

Такое ощущение, что ты как ехал 60, так и влетел в 60. Наверное просто растерялся, даже подумать не успел. Из далека и не понятно с какой скоростью машина в попутном направлении едет, просто быстро её догоняешь и в задницу.

Многие наверное сталкивались с этим, когда догоняли какой-нить трактор. Очень неожиданно приходится по тормозам.
  • 0

#20 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 января 2007 - 21:01

а резина зимняя была у тебя?если да,то посмотри может она вся стерлась и шипы повылетали...
  • 0

#21 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 января 2007 - 22:05

Да а что ручник не работал

дык ручник-то при чем? Если он скользил с заблокированными колесами?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#22 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2007 - 22:05

%?*%* нельзя было тебе права давать! задолбали малолетки напокупают всякого хлама а потом нормальные машины бьют невинные люди страдают денег нефига нету покупают всякий хлам который уже просто опасен а с неопытным водителем втройне! Я бы вообще раньше 25 лет права не давал а попался за рулем без прав дак вообще в тюрягу годика так на 3 чтобы призадумался.. Наболело блин. Знакомый лет 18 тоже на хламе в зад кому то вьехал зато долго удивлялся а чего это я так долго пол года учился ездил автошколе.

А авто старье я вообещ бы запретил в стране позже определнного года и ужесточил бы тех осмотр а тех кто продают его сажал бы тоже года так на 3.

Ты хочешь сказать что руль и тормоза вообще отказали? Насколько я знаю даже при отказе гидроусилителя руля руль поворачивается но с трудом а его достаточно было повернуть не намного и сьехал бы на обочину лучше судя по фоткам там канавы нету..

Да а что ручник не работал? хотя с ручником могло и занести если скользко было но если машин не было спереди сзади то можно было бы да и втыкал бы сразу 2 и 1 передачу остановился бы быстро с 60 то км во всяком случае удар не сильный бы получился.

А что у того в кого ты вьехал зад сильно пострадал?



Слушай, ты со своей теорией и Гольфом всех зa*бaл на Поплавке, послали, теперь сюда перебрался? У самого то права сколько? На словах все себя aх*енными стратегами мнят- ручник(да и какой нaxeр занос с ручником на заднем приводе?), первая-вторая передача, умник нашёлся, в похожей ситуации был, с успехом из неё вышел? Если нет, то лучше прикрыть ротег и не умничать.
Старьё? А что не старьё? Это несомненно сраный дизельный гольфик(который ты в каждом втором посте упоминаешь), ну прям невротъ*бись какая хорошая машина, правда? Ладно бы на Фаетоне или Туареге катался. Лично я лучше буду ездить на старом мерсе начала 90-х, чем на гульфике конца, ибо он по своей сути убог. А может это просто комплексы, из-за того, что в свои 30 лет только сдал на права и наскрёб на дизельный гольф с явным намерением сэкономить, в то время, как народ уже в 18-19 берёт хоть и постарше, но Мерседесы с БМВ и не парится по воводу расходов.
НАБОЛЕЛО.

Сообщение изменено: TipiTip (04 января 2007 - 22:44 )

  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#23 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2007 - 22:32

WOODY, зимняя,новая

Xman, иди ка ты намилый, я не хотел... товарищ.
Я теперь не человек,что не могу позволить купить машину за 50 тысяч?
Машина хорошая. Да,старая,но она хорошая. В городе ездит и по кайфу. 53 киловвата и в городе просто шикарно.
Г О Л О Л Ё Д был,т***й ты бандерлог.
Как ты можешь судить о том как я езжу?

Я техосмотр БЕЗ ДЕНЕГ прошёл,мать твою за ногу. Даже co2 показало в норме,чего я боялся больше всего.

Сообщение изменено: TipiTip (04 января 2007 - 22:45 )

  • 0

#24 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2007 - 22:42

С почином тебя сынок ! :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#25 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 04 января 2007 - 22:44

Да ладно тебе, вьехал и вьехал, желаю чтобы последний раз, но почему то сомневаюсь :)
Не парься, ты же не нулевую М6 разбил, а такие тазики и нужны канадцам в первое время на дороге.
Я когда права получил, очень скоро врезался и слава богу у меня тогда была сиерра: мало того, что она почти не побилась, так и запчасти в копейки вышли.

Кстати, если хочешь 190 мерсика дизельного пиши в ЛС, есть вариант, вполне рабочий на ходу и с ТО, но специфика машины такова, что ты за целую машину отвалишь столько же сколько за запчасти, а на мерин, даже такой, они к сожалению не дешевые

Сообщение изменено: zedirtybastard (04 января 2007 - 22:46 )

  • 0

#26 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 04 января 2007 - 22:45

Тема флудерская, но не надо уж так прямо на личности переходить :).
  • 0

#27 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 04 января 2007 - 22:48

Да и вообще, странно, что никто не сказал, что слава богу сами живы .. а железо это мелочи!
  • 0

#28 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 04 января 2007 - 22:55

zedirtybastard, хорошо. Я скажу :). Хорошо, кости целы :).
На самом деле, винить особо не стоит человека, потому как в гололёд действительно очень легко и непринуждённо, а главное - внезапно, можно улететь... В ноябре прошлого, уже, года как только выпал первый снег самого во дворике при подъёме на горочку понесло на припаркованную Мазду :). Ни рулилось нифига - прямо скользил. Хорошо, успел мягко оттормозиться - до машины метра 2 осталось :).
  • 0

#29 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2007 - 23:03

TipiTip, виноват. Обидело просто :(

Кручусь как могу,чтобы машину содержать. А тут тебя ещё и обвиняют,что ездить не умеешь,и машины твоя говно,и сам ты вообще жить не достоен :))
  • 0

#30 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 января 2007 - 23:14

Марат, relax...take it easy =)
  • 0