Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вообще хлам :( Осторожнее на дорогах!


  • Закрытая тема Тема закрыта
72 ответов в этой теме

#61 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2007 - 21:57

КоршунПлюшевый, на меринах задний

я знаю. я тебе писал об этом выше (:

Ты хочешь сказать, что если дернуть ручник при повернутых колесах, машину не развернет?

развернет. но нести будет в том же направлении (:
  • 0
Коша

#62 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 06 января 2007 - 22:44

Марат, бывает, ты не парься, сам жив и хорошо.
А машину новую купишь (советую кстати передний привод).

Я в свою первую аварию (в ноябре 2005) попал при точно таких же обстоятельствах.
На повороте в Лоо (даже не поворот, а просто изгиб дороги), прошёл поворот с Питерского и смотрю чё-то быстро еду 65 где-то, а дорога скользкая (чёрный лёд), ну я тормоз даю, а меня на встречку нести начинает.
Ну дурак (2 месяца стажа) испугался руль вправо и тормоз до упора, короче 2 полных оборота сделал и креплением номера по касательной столб задел. Номер буквой S на 5м отлетел, крепление в щепки, а на бампере царапина на память осталась.
Очень повезло короче. И встречных не было.
Потом в феврале 2006 на зимнем вожд. был самым прилежным учеником :D
Использую прерывистое нажатие на педаль тормоза.
А по поводу этой зимы - очень опасный поворот в такую погоду с Питерки на Лаагна (из города), вчера 20м тормозил - хорошо никого не было.
  • 0
На пределе

#63 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 января 2007 - 22:48

А по поводу этой зимы - очень опасный поворот в такую погоду с Питерки на Лаагна (из города)

Он постоянно там такой "левый". Сколько ни ездил...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#64 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2007 - 23:55

Rodserg, хех,пасиб. Да походу даж папка готов мне помочь,причём конкретненько так,поэтому,наверное,опять скоро за руль :)

Zero, Есть такое тело. Там вообще пешком страшно поворачивать,наверное :)
Один раз тож там чуть не улетел на 30км/ч )))
  • 0

#65 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 06:43

ручник нельзы дергать ни при каких обстоятельствах

При определенных обстоятельствах можно. Об этом даже в автошколе говорили. Но, пожалуй, данная ситуация не относится к таким, когда это поможет. Разве что очень повезет.
  • 0

#66 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 08 января 2007 - 04:45

При определенных обстоятельствах можно. Об этом даже в автошколе говорили.


Не думаю, что в экстремальной ситуации ты будешь пытаться лихорадочно вспоминать "чё там про это говорили в автошколе".

Только когда ты будешь делать это не задумываясь, "на полном автомате", как в автоспорте к примеру, тогда будет толк от таких знаний.
Но этого достигается если не годами, то уж месяцами тренировок точно.
И не каждый согласится тренироваться на своей ласточке, обрекая её тем самым на неминуемый внеплановый ремонт.
  • 0
На пределе

#67 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 10 января 2007 - 22:04

Не думаю, что в экстремальной ситуации ты будешь пытаться лихорадочно вспоминать "чё там про это говорили в автошколе".

Лихорадочно вспоминать не надо. Надо прото один раз принять к сведению. Речь не идет про автоспорт и про совсем эсктремальные ситуации, когда на раздумие меньше секунды остается.
  • 0

#68 c0x

c0x
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Копли

Отправлено 16 января 2007 - 01:59

это разве хлам
  • 0

#69 AlexB

AlexB
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 16 января 2007 - 02:18

это нормальная реакция - в критический момент вдарить по тормозам. В такой момент думать и решать давать газу или не давать, и тем более, вылезать сухим из аварийных ситуаций - это большое мастерство.
ЗЫ. Иногда (с зависимости от скорости и амплитуды, скажем так, заноса) не поможет ни тяга, ни тормоз, ни руль... сцепные свойства шин исчерпаны и машина просто летит/скользит в свободном направлении по инерции. весьма принеприятнейшее чувство испытывает водитель в эти минуты :)

Сообщение изменено: AlexB (16 января 2007 - 02:21 )

  • 0
----- Design is everything! ------

#70 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 января 2007 - 02:41

ЗЫ. Иногда (с зависимости от скорости и амплитуды, скажем так, заноса) не поможет ни тяга, ни тормоз, ни руль... сцепные свойства шин исчерпаны и машина просто летит/скользит в свободном направлении по инерции. весьма принеприятнейшее чувство испытывает водитель в эти минуты :)

чтобы такой ситуации не было и нужно мастерство
всё идёт поэтапно... сначало занос... потом неуправляемый занос.
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#71 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 16 января 2007 - 03:29

абидна. ну ничё, всё когда то начинали =) пройдут года и ты будешь удивляться как тут некоторый мол как можно было влететь на таком расстоянии ... яб вот на заднем може тож влетел =) не знаю не ездил никагда.. на переднем херня. остановился бы точно
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#72 AlexB

AlexB
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 16 января 2007 - 11:19

MrDron, не согласен. Чтобы таких ситуаций не было, нужна сдержанность и ум. Если, например, ты или я ездим десять-двадцать лет за рулем и нас не занесло ни разу, не было никаких аварий - думаешь мы стобой стали мастерами? Это просто удачный водительский опыт. Но не дай бог что случится, то тебе не хватит мастерства вылезти из аварийной ситуации. Мастерство вождения - это и есть способность во время критической ситуации на дороге избежать неприятностей и свести риск аварии к минимуму. ИМХО
Ведь не всегда аварийную ситуацию создает тот водитель, которому приходится выкручиваться: дураков полно на дороге! Едешь ты себе 90 км/ч и видишь, что на тебя кто-то боком летит в неуправляемом заносе. Что будешь делать?
  • 0
----- Design is everything! ------

#73 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2007 - 19:25

AlexB, Грамотно написал. Со всем согласен :)

MrDron, пля,ты тут везде так говоришь,что сам мастер и всё такое,Шумахер отдыхает. Бывают неуправляемые сиутации,когда просто задница и всё что успеваешь сделать - это сгруппироваться так,чтобы не череп не сломать себе...
  • 0