Перейти к содержимому

- - - - -

Перлы учителей и преподов.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#1 Guest__*

Guest__*
  • Гость

Отправлено 06 октября 2004 - 23:30

Несомненно, каждый из нас хоть раз в жизни замечал у учителей-преподов ляпы. Делимся замеченным?

#2 iliaz

iliaz
  • Постоялец
  • 1 032 сообщений

Отправлено 07 октября 2004 - 07:10

кстати, на правах рекламы B)
https://forum.ee/?showtopic=5861
все в юмор :lol:
;)
  • 0

#3 Ryzaja

Ryzaja

    Anaesthesiology and Intensive Care

  • Постоялец
  • 194 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 07 октября 2004 - 16:37

Deep Red, ты ещё про изюминку забыла :lol:

Русичка: ищите изюминку
  • 0
Самые хорошие актёры? Конечно у Диснея, ведь плохих он просто стирает. (А. Хичкок)

#4 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2004 - 16:46

про учителей не помню.но про свои никогда не забуду.
1) лет 10 было.: мама, а что это за сухотина толстая?...мама: это писательница Сухотина Толстая( в первом случае ударение на "о" во втором на "а")
2) контрольная по ИЗО...вместо Сикстинской мадонны написала "лягушка в белой шапке"...я же не виновата,что на перемене девченки таким образом отмечали картины..

Сообщение изменено: venera13 (07 октября 2004 - 16:47 )

  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#5 Ryzaja

Ryzaja

    Anaesthesiology and Intensive Care

  • Постоялец
  • 194 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 07 октября 2004 - 17:18

Др. Лаботкин (препод по онкологии), подняв вверх указательный палец: "Вот этой маленькой сарделькой я могу пропальпировать до 10 см per rectum.

Сообщение изменено: Ryzaja (07 октября 2004 - 17:19 )

  • 0
Самые хорошие актёры? Конечно у Диснея, ведь плохих он просто стирает. (А. Хичкок)

#6 Rodman

Rodman
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:.ee / tln / lasnahill

Отправлено 07 октября 2004 - 17:23

У нас учительница по Эст.яз любит говорить :

"Что вы сидите , как будто сами себе приятные !!? "
"Вы что инвалиды мозга ... !!? " )
А когда кто-нибудь что-то не учит говорит :
" Ты что с пулей в голове !!? " )

Сообщение изменено: Rodman (07 октября 2004 - 17:25 )

  • 0
Берегите любовь.

#7 MENTA

MENTA

    Cold As Ice

  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 октября 2004 - 17:28

у нас учительница по русскому предыдущая один раз заполняла журнал и у нее кто то что то спросил,она не поднимая головы ответила,,подождите дети я сейчас кончу тогда спросите,,
а новая учительница по русскому(+наш классный руководитель) вооще один раз опоздала на урок на 15 минутЮвлетела хлопнула дверью и спросила,,кто в нашем классе из мальчиков проповедует терроризм?,, класс был в шоке
  • 0
горе,горе тебе великий город Вавилон,город крепкий,ибо в один час пришел Суд твой

#8 AssA

AssA
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 07 октября 2004 - 19:12

У нас математичка любила нас порадовать...
"Я не буду делать тебе замечание,я просто встану и молча скажу..."

Сообщение изменено: AssA (10 октября 2004 - 22:53 )

  • 0

#9 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 07 октября 2004 - 19:21

когда-то бывшая эстонска
мальчик не пищи ! ей мальчик мальчик !

химичка
ага .. у димы и мигеля халаты соответсвующего цвета (голубой)
тетрадки подписывает так : тетрадь для работ по химии ученика или ученицы .. кто как хочет ..

физик
рисует конус потом конец откругляет " на что это похоже?"

математичка
печально печально ...
тут та же петрушка !

трудовичка
это эффектно ! сискуально :)

по физре
ага это называется подождём твою маму подождём твою мать
ну и чо ты тут встала руки в карманы , может мне тодже так встать и жвачку жевать ?

продолжать можно долго :))
  • 0

#10 Волк

Волк
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 08 октября 2004 - 19:04

Rodman, хехе, иканина :)
  • 0

#11 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 08 октября 2004 - 23:23

Математичка:
"Ну ты ЧО?" (когда кто-то сыплется у доски=))
"ну что тут непонятного? по арифметике с картинками..."

Просмотреть сообщение

Ето не Дементьевна случаино?
  • 0

#12 моя_любовь

моя_любовь
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 09 октября 2004 - 02:54

смешно ужасно :_)
из своего школьного прошлого могу вспомнить только незабываемый перл биологички, которая путала клоаку с коалой

-дети, что это за растение такое? ро-ма-ш...правильно! фиалка!
  • 0
save the planet - kill yourself

#13 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 09 октября 2004 - 07:50

ну руссичка у нас всё время говорит *кончи*. но один раз был случай-парень был у доски, закончил отвечать, что-0то ещё дописывал на доске, а она ему *ну что ты делаешь? иди и кончи на своём месте* :)
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#14 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 09 октября 2004 - 09:03

u nas Fizik belorus .. i akzent takoi nerealnij u nego est. .. dik on kada vihodish k doske i nachinajew stirat predidushuju zadachu govorit: Snachala trapku ottrahni potom viteraj :)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#15 AssA

AssA
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 10 октября 2004 - 22:52

wtf,

У нас математичка любила на порадовать...
"Я не буду делать тебе замечание,я просто встану и молча скажу..."

Просмотреть сообщение

Это Деменьтьевна=)
  • 0

#16 Rodman

Rodman
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:.ee / tln / lasnahill

Отправлено 13 октября 2004 - 21:31

ну руссичка у нас всё время говорит *кончи*. но один раз был случай-парень был у доски, закончил отвечать, что-0то ещё дописывал на доске, а она ему *ну что ты делаешь? иди и кончи на своём месте* :)

Просмотреть сообщение

Хаа МихалыЧ убивает своим говором )) КастрУУлааа лоллл
  • 0
Берегите любовь.

#17 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 13 октября 2004 - 21:44

-Дети, какой самый громкий инструмент?
(доносятся разные варианты)
-Да нет же, дети! Симфонический оркестр!

Лабораторная работа по физике. Тема электричество. Первая парта прямо перед учителем: "Ебанет, не великолепнет?" Физик, приподнимаясь, опуская очки: "Не, не великолепнет".

Урок мызки. Тема русский романтизм, творчество Глинки. "...дело в том, что Глинка был хорошо знаком с Пушкой (подразумевается Пушкин)".

Математика. "Это т? ЭТО Т? ЭТО КРЕСТ НА МОЕЙ МОГИЛЕ!"

Урок литературы. Ученик рассказывает биографию Достоевского, точнее, момент помилования прямо перед казнью: "Вот. И тут прибежал конь и сказал.."

Из сочинений на тему "Я - русский"
"...но не чувствуют себя русскими с ног до головы"
"Каждый может быть той национальности, какой хочет!"
"Т.к. у нас школа с языковым уклоном, а точнее английским, я считаю себя англичанином"

Сочинение что-то про дружбу.
"Даже обезьяны собирались в стаи, потому что дружили"
"Дружба, как спичечный домик, вытащишь одну спичку и он рухнет"

Сообщение изменено: lil penguin (13 октября 2004 - 21:46 )

  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#18 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 15 октября 2004 - 18:24

:blink: Она самая=) Тоже в Аннелиннаской учился?:)
рррр... неужели она такая популярная :lol:

Просмотреть сообщение

Было дело :)
  • 0

#19 EST.P.O.D.

EST.P.O.D.

    austrumbloks-это мощная сила

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 15 октября 2004 - 19:01

Лабораторная работа по физике. Тема электричество. Первая парта прямо перед учителем: "Ебанет, не великолепнет?" Физик, приподнимаясь, опуская очки: "Не, не великолепнет".



ja dolgo nad etoi temoi ugaral :P :D :lol:
  • 0

#20 Tet

Tet
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2004 - 22:16

Когда-то не помню кто из учителей... вроде ещё со средней школы сказал... "Для тех кто не успел дописать, - я там в углу кончил, кому надо пусть подойдёт и посмотрит" -(указывая на доску)
я долго сткапалась...

И ещё наша знаменитая химичка любит говорить " Я вижу перед собой культурных и воспитанных людей!" На что мы в свою очередь отвечали -" Вас глючит!"
  • 0
Наглая, принципиальная, эгоистичная, упрямая стерва... впрочем как и все женщины...

#21 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 16 октября 2004 - 11:40

в школе ,физик долго мучает одну девушку около доски своими вопросами по теме..вообщем уже с понурой головой она стоит вся в своих мозговых мучениях и думает када же он отпустит её на своё место.физик призадумавшись выдаёт:" мдааа,деревья умирают стоя!"


на лекции по политологии рассказ про Грозного.препод:"он начал кровью,и кончил кровью.!"я просто слегла после такого.


тот же физик вместо ноутбук,грил нотебук..после этого у всего класса привычка грить нотебук.посторонние думают про нас что мы вваааще не знаем инглиша...ну не обьяснять же постоянно,что это уже в привычку вошло.
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#22 СакраменскаПотвора

СакраменскаПотвора
  • Новобранец
  • 21 сообщений
  • Откуда:Названия не имеет

Отправлено 18 октября 2004 - 21:34

" .. черным по белому красными чернилами".
  • 0

#23 Beaver

Beaver

    Бобёр

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Хеннет-Аннуна

Отправлено 18 октября 2004 - 21:41

Не совсем учительский перл, но всё же.

Контрольная по истории в 9ом классе. Учитель ходит между рядами в начале урока и смотрит, чтоб нигде не было шпор. А до нас в кабинете занимался какой-то младший класс, и, соответственно, парты нельзя назвать чистыми.
Подходит учитель к парте моей подруги, поднимает ее листочек, всметривается в парту и видит коварную надпись:"Привет, какашка!" Учитель покраснел, закашлялся, но пошел дальше.(а зря)
Подходит к другой парте, мужественно поднимает листок, а под ним надпись:"Эй, уважаемый, а где же яйца?"

После этого случая он больше никогда не проверял парты на наличие шпор.
  • 0
J'aime et j'espere...
I'm dying, and love can't grow in a dying heart, any more than you can grow a flower in darkness and water it in blood. (с) Draco Veritas

#24 wtf

wtf
  • Пользователь
  • 271 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 19 октября 2004 - 19:24

когда, где, в каком классе, кто классуха?:)

Просмотреть сообщение

Со 2 по 12 класс. Последний клас. рук. Васильченко(небезызвестная персона :) )
  • 0

#25 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 20 октября 2004 - 15:58

u nas Fizik belorus .. i akzent takoi nerealnij u nego est. .. dik on kada vihodish k doske i nachinajew stirat predidushuju zadachu govorit: Snachala trapku ottrahni potom viteraj

это случаем не из Русского лицея?


у нас в институте преподы стёбные! Однажды препод по программированию спросил у народа: Что я тут стою как вопиющий глаз в пустыне? (мне сразу почему то представилось сие описание)
Ещё фраза: Вот ты разбейся, хоть умри об стенку...
А вообще этот же препод довольно умный мужик, сказал однажды мудрую фразу: Класс делится на тех кто всё понимает, кто ничего не понимает и на тех кто не понимает, что должен понимать.
  • 0

#26 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 20 октября 2004 - 16:15

Ой, сколько у нас было перлов, всех и не упомнить :)

Русичка всегда говорила не "вверх", а "вверхь".

Математичка: "Я тут перед вами бисером рассыпаюсь!"
"Я что, пришла с вами в бирюльки играть?!"
"Это всё равно, что ехать из Москвы в Петербург через Владивосток" - когда кто-то решал задачу длинным способом, а не коротким.

Химоза, когда объясняла периодическую систему Менделеева: "Следите за моими пальцами!" (Каждый палец на конкретном элементе).
Когда выходили время написания контрольной, говорила: "Сдаём". Сдавало обычно полтора человека. И тогда она говорила: "И это - ВСЁ?! Остальным - единицы!" Весь класс сразу же вскакивал и бежал сдавать работы.

Эстонка как-то не выспалась и говорит: "Или мы сейчас все дружно спим или пишем контрольную" Все выбрали дружно первый вариант. "Но если кто-то издаст хоть один звук, то мы пишем контрольную".

Физика. Практ. работа. Всем на стол поставили по колбочке. Одна девушка решила засунуть туда палец. А обратно - никак. Пытается высунуть, но не получается. Палец распух, естественно. И тут, как назло, идёт в её сторону физичка. Проходит мимо парты, оборачивается и говорит: "А здесь же была колбочка?" Девушка, смущённо: "Нет, не было". Физичка, задумчиво: "А вроде я на каждый стол поставила колбочку". Весь класс: "Да не было колбочки!" Физичка: "Хм, странно, наверное забыла..." Идёт к доске, а в это время девушка начинает трясти рукой в попытке снять колбочку, и делает эти движения в сторону доски. Естественно, колбочка слетает с пальца и летит туда. Физичка поворачивается к классу и говорит: "А всё-таки была колбочка... О! А вот и она!" Колбочка пролетает рядом с физичкой и разбивается о доску.

Потом ещё чего-нить допишу :)

Сообщение изменено: Shade on Grey (20 октября 2004 - 16:16 )

  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#27 Beaver

Beaver

    Бобёр

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Хеннет-Аннуна

Отправлено 20 октября 2004 - 20:56

Русичка всегда говорила не "вверх", а "вверхь".



у нас физик постоянно говорит электромагнетизЬм.
  • 0
J'aime et j'espere...
I'm dying, and love can't grow in a dying heart, any more than you can grow a flower in darkness and water it in blood. (с) Draco Veritas

#28 happy

happy
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Kakumäe

Отправлено 26 октября 2004 - 11:55

u nas himi4ka govorit vmesto diskoteki gopcaca, nu i vsegda SHO , a ne 4to. i esjo odna frazovka... a u menja koza zolotaja doma stoit...
  • 0

#29 scandal

scandal
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 26 октября 2004 - 12:34

у нас учитель по химии святой человек!выдает виликие фразы,которые должны быть помешены в книгу!ЦИТИРУЮ!"вы ,что пальцем деланные"дамы положили парашуты и вытряхивайтесь из класса""девочки у меня к вам интимный вопрос все мальчики закрыли уши,как вы относитесь к крашенным мальчикам?""девушки не стойте каками верх"
  • 0
Как-то родился человек и сказал ему Ангел, встретивший его в начале жизни: не тревожься, я всегда буду рядом. Человек прожил богатую жизнь, были в ней и трудности. Когда он умер, то снова увидел Ангела. Ангел показал ему дорогу, на которой видны были следы, - то одна пара, то две. Человек спросил, - почему оставлял ты меня на пути, - вот я вижу, что в некоторые моменты остаются одни лишь мои следы? На что Ангел ответил, - в эти моменты, - я нес тебя на руках

#30 Miss Chu

Miss Chu

    Miss Chu

  • Пользователь
  • 387 сообщений

Отправлено 26 октября 2004 - 13:22

у нас учитель по химии святой человек!выдает виликие фразы,которые должны быть  помешены в книгу!ЦИТИРУЮ!"вы ,что пальцем деланные"дамы положили парашуты и вытряхивайтесь из класса""девочки у меня к вам интимный вопрос все мальчики закрыли уши,как вы относитесь к крашенным мальчикам?""девушки не стойте каками верх"

Просмотреть сообщение

Ддаа химик наш это отдельный кадр:)
  • 0