Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сабвуферы


  • Закрытая тема Тема закрыта
67 ответов в этой теме

#31 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 19 января 2007 - 17:35

botja, а о какой теме базар?
О машине которой ещё даже на горизонте нет?
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#32 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 19 января 2007 - 21:36

я к тому и говорю что базар пошел не по теме. Вопрос был про сабвуферы но плавно перешел в обсуждения покупки машин и их мощности.
  • 0
Андрюша!!!

#33 ZealoT

ZealoT
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2007 - 22:45

не я просто сказал 4то на какую машину хочу поставитй и все , а ето ктото на4ел разбозариватй про kw и т.д , я просто хочу поставитй вуфак от которого , когда багазник откроеш и будеш рядом стоятй около него , 4то от басов грудак дрозит :) , токое будет ? :) , и в машине когда сидиш все пробивает , просто у знакомого 2 вуфака стоят , незнаю какои мошности , но они пробивают все тело когда около них стоиш

Сообщение изменено: ZealoT (19 января 2007 - 22:49 )

  • 0

#34 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 19 января 2007 - 23:25

Ну видишь ли-одно дело сидеть в машине-звук будет в замкнутом пространстве. Короче можно оглохнуть. А стоя на улице откроешь багажник-бас будет не столь сильный-т.к будет разноситься на всю улицу. Полкиловата впринципе будет хватать и на то и на то.Мало будет-заработаешь денег и поставишь 2 киловата-но выйдет это тебе штук 20-25 с усилком и спецустановкой.

Сообщение изменено: botja (19 января 2007 - 23:25 )

  • 0
Андрюша!!!

#35 ZealoT

ZealoT
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2007 - 23:42

тоестй 4тоб так все вообше супер б6ло надо 25k ухх много
  • 0

#36 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2007 - 09:08

ZealoT, Задам тебе глупый вопрос а зачем тебе посреди улицы открывать багажник и показывать всем что у тебя там стоит?
попонтоваться? Размещенное изображение
Купи машину для начала, а потом насчёт остального думай... Размещенное изображение



не в мощностях вуфера дело, а в том как это всё сделано и отстроено...

Сообщение изменено: DimKin (23 января 2007 - 09:09 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#37 Rohypnole

Rohypnole
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 22:50

Ну видишь ли-одно дело сидеть в машине-звук будет в замкнутом пространстве. Короче можно оглохнуть. А стоя на улице откроешь багажник-бас будет не столь сильный-т.к будет разноситься на всю улицу. Полкиловата впринципе будет хватать и на то и на то.Мало будет-заработаешь денег и поставишь 2 киловата-но выйдет это тебе штук 20-25 с усилком и спецустановкой.




Вот что мне понравилось!

http://www.alpine.ee/index.php/tooted

http://www.alpine.ee/index.php/tooted

какой для них усилок надо? (Желательно без лишних прибамбасов....) Сколько будет стоить коробка с фазоинвектором?

Слышал что обычного зука с магнитоллы 4*45 будет не хватать, т.е басов будет много и придется ставить дополнительные динамики ВЧ, или более мощные "блины" с еще одним усилком-так ли это_?

Не хочу показаться глупым, но почему обычные провода от домашней апаратуры не подойдут для саба_?
  • 0

#38 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Москва <> Таллинн

Отправлено 02 марта 2007 - 11:54

Незнаю, у меня было:

Голова - Pioneer DEH-30MP
http://market.yandex...i...P&hid=90402

Усилок - SPL Z4X-800
http://market.yandex...4...0&hid=90402

Фронт + пищалки - DLS B5
http://market.yandex...0...81095&_=121

Саб - DLS 400 ВТ (~$200)

Кондер - 1Ф. (~$50)

Провода (~$30)

Голова - 2 линейки -> усилок (4ре канала) -> 2 канала на фронт + пищалки / + 2 канала на саб.

Комплект был бюджетный (все вместе с установкой около $800, но играло...

Басы пришлось уменьшить вполовину. Не то что грудь, волосы на голове вздрагивают, дышать невозможно, этот бас прямо внутрь к тебе забирается, органы все ходуном ходят, подташнивать начинает :))

Из внешних - стекла в соседних машинах дрожали, номер раскрутился (посеял, потом восстанавливал) :)

Потом, где-то месяца через 4ре, я привык немного, и мощи стало нехватать.

А голова то у меня была всего 2х канальная. Я все к чему это пишу, что начинать надо с "головы", и с того, что взять надо больше чем двух-линейную.

По хорошему:

Голова:
-> Усилок 1 (4 канала) -> 2 на компонентный фронт (средние + пищалки) + 2 на задние коаксиалки (а то задние пассажиры слышат только саб, а это жестоко).
-> Усилок 2 (2 канала) -> Саб.

Я себе по крайней мере буду по такой схеме делать.
  • 0

#39 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 02 марта 2007 - 20:41

Незнаю, у меня было:

Голова - Pioneer DEH-30MP
http://market.yandex...i...P&hid=90402

Усилок - SPL Z4X-800
http://market.yandex...4...0&hid=90402

Фронт + пищалки - DLS B5
http://market.yandex...0...81095&_=121

Саб - DLS 400 ВТ (~$200)

Кондер - 1Ф. (~$50)

Провода (~$30)

Голова - 2 линейки -> усилок (4ре канала) -> 2 канала на фронт + пищалки / + 2 канала на саб.

Комплект был бюджетный (все вместе с установкой около $800, но играло...

Басы пришлось уменьшить вполовину. Не то что грудь, волосы на голове вздрагивают, дышать невозможно, этот бас прямо внутрь к тебе забирается, органы все ходуном ходят, подташнивать начинает :))

Из внешних - стекла в соседних машинах дрожали, номер раскрутился (посеял, потом восстанавливал) :)

Потом, где-то месяца через 4ре, я привык немного, и мощи стало нехватать.

А голова то у меня была всего 2х канальная. Я все к чему это пишу, что начинать надо с "головы", и с того, что взять надо больше чем двух-линейную.

По хорошему:

Голова:
-> Усилок 1 (4 канала) -> 2 на компонентный фронт (средние + пищалки) + 2 на задние коаксиалки (а то задние пассажиры слышат только саб, а это жестоко).
-> Усилок 2 (2 канала) -> Саб.

Я себе по крайней мере буду по такой схеме делать.



приятно видеть образованного человека! Простая и правильная схема постановки!
  • 0
Андрюша!!!

#40 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 марта 2007 - 13:27

ботя сколько уже кубков на соревнованиях по звуку оторвал :)?

это я так, ради интереса :)

что хотел сказать, все считают сколько стоит комплект, но все забывают, что граммотная установка, тоже стоит не малых денег!

даже если купиш такие динамики
http://www.raituning...?pid=2542&i=507

и прикрутишь в оригинальное место не факт что будет играть не эти деньги :)
  • 0
Нахур там ------>

#41 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 04 марта 2007 - 14:49

Установка часто стоит дороже устанавливаемого товара...это факт известный)
У меня так с первой машиной и было-колонки 1000еек и установка 1200....)

Потому что просто воткнуть на место старых колонок-не всегда прокатывает...
Какие кубки?:-) Я любитель-меломан)
  • 0
Андрюша!!!

#42 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Москва <> Таллинн

Отправлено 04 марта 2007 - 20:42

Кстати в Москве тоже зависит от того, где ставить. Мне там, установка моего комплекта обошлась в 100 баксов с регулировкой, замерами звукового давления и еще какими то проверками. Правда последнее было "халтурой", когда ушел начальник :)

У вас же, мне сразу объявили что ОТ $150 и выше :) (я "по-московски" все цены еще в баксы по привычке пересчитываю) Правда фирма вроде хорошая, многие мои знакомые направили меня именно туда. Вот в среду поеду все это дело "фтыкать".
  • 0

#43 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 04 марта 2007 - 22:23

Ruben,
А в Москве цены в магазинах и интернет-магазинах сильно отличаются?
Что нужно для покупки через и-нет? У нас все намного проще, а в России как всегда куча ненужной волокиты...
К примеру взять www.techhome.ru+есть человек в Питере к которому товар присылать... Что ему надо для того чтоб купить через интернет?

Где устанавливать будешь? Отпечатайся потом как понравилось качество установки....

Сообщение изменено: botja (04 марта 2007 - 22:26 )

  • 0
Андрюша!!!

#44 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Москва <> Таллинн

Отправлено 05 марта 2007 - 00:08

botja, безусловно. Почти всегда в пользу инет-проектов. И если с комп-комплектующими все просто - есть прайс.ру, то с автозапчастями... есть яндекс :) Пролистай первые 10 результатов, цены на запчасть, которую я купил за $50 колеблются до $85. Увы, не помню название магазина (инет-магазина).

Насчет инет-магазинов и волокиты. Я последние полгода, большую часть товаров покупал через инет. Сейчас, в некоторых магазинах, можно даже картами платить. Приезжает к тебе курьер, с мини-девайсом, засовываешь карту, тут же чек, расписался, забрал товар. То есть на самом деле - все предельно просто. Большинство ориентировано на Москву, конечно, но и доставка в другие города, у крупных проектов тоже есть. Поэтому, никаких проблем.

PS: Волокита есть везде, где есть государство. Мне пришло (на Московский адрес) письмо из налоговой, что дескать я продавал машину (в августе!) и должен был уплатить налог. Притом в письме нет ни суммы, ни квитанций. Ехать на другой конец города, стоять в ацких очередях итп, выяснить сумму, оплатить... И так со всем.

PPS: Отпишусь, просто в любом случае название фирмы не помню. Какая-то маленькая. Но что подкупило сразу - мужик (который будет ставить) фанат звука, тут же достал фотоальбом стал показывать как он у себя сделал. Такое отношение подкупает :) Надеюсь все будет хорошо.
  • 0

#45 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 марта 2007 - 08:58

Такой левый и дешёвый понт,если честно.

Ты и на половину эту музыку не включишь(хотя более чем уверен,что нифига подобного ты не поставишь и машинка ещё не скоро будет)... А если хочешь попонтоваться перед модными 15 летними тйотками,то знай,что если ты и установишь за 15-20 тонн в машину музыки,и модно выйдёшь около Вируских Ворот и врубишь свою систему,аккум у тебя долго не протянет :)

ПОкупая поддержанную машину,ещё надо туда денег всегда угрохать,чтобы ездила нормально,а то и масло течёт и ещё что-нить будет )
  • 0

#46 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Москва <> Таллинн

Отправлено 05 марта 2007 - 10:16

Марат, ну с аккумулятором не так все плохо, на самом деле. Выбрались мы как-то на природу, вся эта система играла у меня где-то часов 5, практически на макс. громкости (Новый БОШ 60). После завел двигатель и сжег пол-бака бензина :)
  • 0

#47 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 05 марта 2007 - 10:18

Такой левый и дешёвый понт,если честно.

Ты и на половину эту музыку не включишь(хотя более чем уверен,что нифига подобного ты не поставишь и машинка ещё не скоро будет)... А если хочешь попонтоваться перед модными 15 летними тйотками,то знай,что если ты и установишь за 15-20 тонн в машину музыки,и модно выйдёшь около Вируских Ворот и врубишь свою систему,аккум у тебя долго не протянет :)

ПОкупая поддержанную машину,ещё надо туда денег всегда угрохать,чтобы ездила нормально,а то и масло течёт и ещё что-нить будет )


молодой человек, странные у вас понятия, т.е. люди которые тратят допустим по 50к еек только на КД-пригрыватель с процессором по вашему понтуются перед 15 летними тётками :)?
у меня сидюк стоит 26к еек- а выглядит как из старины глубокой, и как мне таким мафоном например перед 15 летними тётками понтиться?
  • 0
Нахур там ------>

#48 ZealoT

ZealoT
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2007 - 17:15

ну я хочу просто 4тоб б6л мошн6й басс , и ка4ество звука отли4йное , и красиво ето зделатй в багазнике , и не перед 15 летними понтоваца , а для себя хочу
  • 0

#49 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 05 марта 2007 - 18:39

ZealoT, не бассом единим звук должен быть наполнен, один мой корешь купил 560SЕC 1992 года, в 100% оригинальном состоянии, там стояла штатная система, он захотел саб купить, типа не хватало бассов, я его отговаривал, говорил будет диссонанс с остальной системой, он не верил, в итоге убрал из машины саб :)
  • 0
Нахур там ------>

#50 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 05 марта 2007 - 19:01

был у мя в чивиге килватт звука. ну типа киловат.. елементы 2 бошманских Z-12SL 600 rms в сумме. ну и 2 павер акустикс уся с 1х300рмс. вот .. цивик разрывало . в клочья... честно надоело... взял себе рокфорд фосгейт с 150рмс номиналом.. подкрепило усилком в 200рмс и всё чики пуки .. так и катаюсь =)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#51 Alehan

Alehan
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2007 - 15:19

а что мозно сказать pro FLI вуферы к примеру вот про ети
http://www.noortehni...l=ee&toode=1738
http://www.noortehni...l=ee&toode=1737
к ним 2ух канальний усилок пойдeт?
  • 0

#52 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 06 марта 2007 - 21:14

а что мозно сказать pro FLI вуферы к примеру вот про ети
http://www.noortehni...l=ee&toode=1738
http://www.noortehni...l=ee&toode=1737
к ним 2ух канальний усилок пойдeт?


в первом случае ящик с двумя динамиками-с каждой стороны по вуферу. Лучше подойдет 4-х канальный усилитель...можно и 2-х канальный но он будет дорого стоить...

во втором случае ящик с одним динамиком-к ниму прекрасно подойдт недрогой 2-х канальник...

сказать чтото сложно-про них уже обсуждалось тут на форуме-мало кто чего может сказать-т.к. они только летом поступилм в продажу....мое мнение что наверное они более-менее...для начала пойдет.
  • 0
Андрюша!!!

#53 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 06 марта 2007 - 21:49

Alehan, фирма английская , производство заказное в китае.фирма Фли мотивирует толко лиш маленкими размерами вуфера.Ни про звук, ни про тест ничего не пишет. цена в норе силно завышена, цена его 2500-2700, но не более.Подключай двух каналный вуфер и все .
  • 0

#54 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Москва <> Таллинн

Отправлено 07 марта 2007 - 21:05

botja,

Где устанавливать будешь? Отпечатайся потом как понравилось качество установки....


Отчитываюсь.

Сегодня поставили мне музыку. Судя по всему, зря я заикнулся про Москву, по-моему цены удвоились.

1. Кроссовер. Некий аццки крутой девайс, не в пример того, что шло у меня с моим ДЛСом. С лампами и раза в 3 больше старого (утерянного). - 500 еек.
2. Утерянные мной твитеры (DLS Т20). - 500 еек.
3. Все провода (силовые, звуковые*). - 1000 еек.
* звуковые - сказали что остались некие оч. крутые дескать провода, с направлением звука (!) / впервые про такое услышал, но на проводах дали заценить стрелочки вида " ЗВУК ТУДА ---->".
4. Работа - 1000 еек. (поменять фронт колонки в штатных местах, навесить твиттеры на треугольники у боковых зеркал, проложить все провода по салону, прикрепить усилок и кондер к ящику саба. Как бонус навинтили интенну (взамен оторванной на мойке).
---
Итого: 3000 еек.

Хотел услышать ваши комменты, много-ли, мало-ли для ваших краев такие расценки.

Кого заинтересует, отправлю скан визитки в ЛС.
  • 0

#55 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2007 - 11:32

Цена в любой студии-мастерской складывается из почасовой оплаты. И цена за час работы скажем по Таллину у всех более-менее одинаковые 200-350 крон. И канечно когда установка ВСЕЙ аудиосистемы (колонки в двери, проводка, усилитель, конденсатор, сабвуфер) займет всего 3-4 часа то 1000 крон это не супер дешевого.
Теперь вопрос как это сделано и почему в некоторые берут за ту же работу в 2-3 раза больше.
Для того чтобы мне ПРАВИЛЬНО установить ТОЛЬКО компонентную акустику вперед нужно как минимум 8-10 часов и матариалов на сумму как минимум 500 крон. Только в этом случае можно гарантировать что акустика будет звучать на свои деньги. Посему могу со 100% уверенностью сказать, что с дешевой установкой 2/3 стоимости колонок выкинуты на помойку !
Приведу примеры мотажа одной очень известной Таллинской фирмы, которая ставит за дешево !
Как может звучать система где у дорогущих усилителей масса закреплена саморезом и где даже не потрудились заменить акусические провода !!! Зато за 1000 крон )))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  as1.jpg   75,34К   46 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  as2.jpg   60,57К   46 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  astra_147.jpg   61,12К   58 Количество загрузок

Сообщение изменено: Father (08 марта 2007 - 11:35 )

  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#56 Ruben

Ruben
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Москва <> Таллинн

Отправлено 08 марта 2007 - 11:45

Father, то есть 1000 крон это дешего в моем случае, я правильно понимаю?
  • 0

#57 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2007 - 11:53

Father, то есть 1000 крон это дешего в моем случае, я правильно понимаю?

за 2 дня работы - дешево. За пол дня как и везде !
  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#58 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 08 марта 2007 - 21:13

Father,
Приветствую! Как человеку, непосредственно связанному с автоакустикой, хочу задать вопрос- насколько качественно установлена стандартная акустика в большинстве автомобилей?
Я не беру всякие крутые авто с системами Босе или Банг и Олуфсен...а простые тачки среднего класса-к примеру Опель Омега Б.
Слышал как колонки играли от простого дешевого мафона Панасоник- довольно неплохое звучание,несмотрю на не слишком качественную голову...
Улучшится ли качество звука если их подключить к усилку, и позволяет ли это сделать *то самое качество их заводской установки*? Если да-то какой мощности усилитель надо?

Сообщение изменено: botja (08 марта 2007 - 21:16 )

  • 0
Андрюша!!!

#59 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2007 - 21:59

Если рассматривать заводскую установку на примере Опеля то там САМАЯ большая проблема это Акустическое Короткое Замыкание . Заменив пленку под общивкой на лист Вибропласта эта проблема решается. Сама колонка крепиться через кольцо непосредственно к металлу и крепеж относительно стабилен... скажем в своей первой Астре я его практически не менял.
С таким небольшим дополнением можно и усилитель подключить. Вопрос выдержит ли стоковая акустика новую мощность.... но заиграть лучше просто обязана ))
  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#60 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 08 марта 2007 - 22:42

Father, фотки отпад, особенно провода, да есче такой толсчины, чем толсче тем круче хе хе.
  • 0