Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

гемоглобин

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#31 RedMaria

RedMaria
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 17:18

Невский, это же мега-млохо! Сходи-ка ты, дружок, к гематологу! Возможно у тебя какое-нибудь заболевание, просто ты об этом и не подозреваешь даже. Повышенный гемоглобин характерен для людей с врожденными пороками сердца, легочно-сердечной недостаточностью. Вот!
  • 0

#32 Тортилла

Тортилла

добрый зайчег

• Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 17:40

А за что этот гемахрензнаетчто отвечает то?
  • 0

#33 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 20:24

Карабас, перенос эритроцитов в крови..короче поступление кислорода к тканям.)
так вроде
  • 0

#34 Тортилла

Тортилла

добрый зайчег

• Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 20:31

ыы
  • 0

#35 elvenpaws

elvenpaws
  • Пользователь
  • 738 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 14:00

перенос эритроцитов в крови..короче поступление кислорода к тканям.)

нет, эритроциты сами неплохо по крови бегают, а гемоглобин - белок, связывающий кислород. Чем больше гемоглобина - тем лучше поступление кислорода к тканям и клеткам.
  • 0

#36 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 19:38

Нас тренер гонял медленным бегом по нескольку часов подряд, и в бассейне - заплыв медленный, но километра на полтора...
Короче - упражнения на выносливость повышают гемоблобин. Ну, конечно, все, что говорилось выше - все железосодержащее - гранат, свекла, яблоки, изюм, земляника...

Дело в том, что сами по себе продукты дают без спорта эффект в половину.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#37 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 20:52

elvenpaws, ну значит я на половину права. гы=)))
  • 0

#38 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 21:18

Ich_bin,

elvenpaws, ну значит я на половину права. гы=)))

Эритроциты - они-то и содержат в своем составе гемоглобин.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#39 Чух

Чух

Smile if it's difficult to live

• Постоялец
  • 723 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 19:42

гематоген,красная,черная икра.
  • 0
можно по разному

#40 Liquid

Liquid

Сеятель раздора:)

• Постоялец
  • 4 450 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 19:45

пиво пей! помогает!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#41 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 21:48

Dixi, немного запуталась :)
  • 0

#42 Rololik

Rololik

параноя это хорошо

• Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 01:13

У меня уже до 118 поднялся. =)
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#43 Romanus

Romanus
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:38

делала недавно анализ крови, у меня гемоглобин 122, вроде бы это низкий.
Кто знает что надо есть для повышения уровеня гемоглобина в крови?

Зачем? 122 - хороший. ОсобенНно, если спортом не занимаешься.

Нормы:

девушки: 120 - 160, в принципе, от 100 ещё тоже никто не умер. И от 210 - тоже.
м.: 130 - 180

* они очень относительны, как бы то ни было.

Гемоглобин 274 =) Делюсь =)

Этого быть не может. Какой гематокрит?
  • 0

#44 Cimeries

Cimeries
  • Пользователь
  • 305 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 14:18

до 100 никто еще не умер тоже
у моей мамы гемоглобин 90. Говорят, что с таким не живут
  • 0

#45 Romanus

Romanus
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 21:57

Ну да. Ещё пример:

У одной бабушки, которая САМА приковыляла в больницу с жалобой на тахикардию и слабость (ей далеко за 90 лет) оказался ХБ ни то 76, ни то 86, не помню уже ))) и она жила. Ещё как.
  • 0

#46 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 14:39

Гематогенки кушать))
  • 0

#47 ДурмаН

ДурмаН

ориентирование на местности

• Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 17:41

Ну да. Ещё пример:

У одной бабушки, которая САМА приковыляла в больницу с жалобой на тахикардию и слабость (ей далеко за 90 лет) оказался ХБ ни то 76, ни то 86, не помню уже ))) и она жила. Ещё как.

я видел человека с гемоглобином 38, при этом он сидел и разговаривал со мной. Думаю, я такого в жизни больше не встречу.
  • 0

#48 Ryzaja

Ryzaja

Anaesthesiology and Intensive Care

• Постоялец
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 20:56

всё зависит от скорости кровопотери и от возможностей организма компенсировать эту потерю. Но 38 это да... Я видела пациента с 46, под аппаратом искуственного дыхания (кровотечение из 4-х язв желудка, с начала кровоте4ения прошло чуть больше суток) и с 43, который сидел, разговаривал, цвет кожи был правда бледно-зелёный (с миелодисплазией)
  • 0
Самые хорошие актёры? Конечно у Диснея, ведь плохих он просто стирает. (А. Хичкок)

#49 JS82

JS82
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 19:45

Люди, у кого был низкий гемоглобин, подскажите, как долго вы его поднимали. И если не секрет, почему у вас развилась анемия.
У меня тут недавно, анализы взяли - гемоглобин 76 был, и железа в 3 раза ниже нормы. Кровь ни откуда не вытекает просто так. Врач железные таблетки какие-то прописал и мясо каждый день кушать, да и вообще кушать. Так хочется, чтоб побыстрее поднялся :(((( Хочется спортом заниматься, как нормальный человек, а не как зомби.
  • 0
Лучше виагры - только кипяток: от него твердеют яйца и раздувается сарделька.

#50 Ryzaja

Ryzaja

Anaesthesiology and Intensive Care

• Постоялец
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 18:46

JS82, а В12 и фолиевая кислота как были??
с 76 я бы две дозы эритроцитов сделала, чтобы хотя бы до 96-98 поднять
  • 0
Самые хорошие актёры? Конечно у Диснея, ведь плохих он просто стирает. (А. Хичкок)

#51 JS82

JS82
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 21:19

[quote name='Ryzaja' date='Jul 11 2007, 19:46' post='1322799']
С В12 и фолиевой всё норм, а в больницу мне предлагала семейный доктор, но я не хочу, чтоб мне кровь или что-то там ещё вливали. В конце июля пойду на повторный анализ, посмотрим как у меня там дела поднимаются. Надо ещё к гастроэнтерологу идти, но очередь очень большая, поэтому мне ничего не остаётся как "ждать у моря погоды"
  • 0
Лучше виагры - только кипяток: от него твердеют яйца и раздувается сарделька.

#52 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 231 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 13:25

Бегаю целый год почти и всеравно быстро устаю , думал проблема в дыхалке или еше в чемто.Здал месяц назад анализ крови оказалось гемоглобин 96 . Выписали таблетки Ferrum Lek , кто нибуть их пил ? и если пил то засколько времени у вас повысился гемоглобин и насколько?
  • 0

#53 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 15:57

Бегаю целый год почти и всеравно быстро устаю , думал проблема в дыхалке или еше в чемто.Здал месяц назад анализ крови оказалось гемоглобин 96 . Выписали таблетки Ferrum Lek , кто нибуть их пил ? и если пил то засколько времени у вас повысился гемоглобин и насколько?

Это которые разжовывать? если да. то не надо их принимать, если зубы жалко свои.
Хорошие таблетки Retafer. у самой малокровие. за месяц ими подняла. но у меня повыше был. 111. сейчас 135. Советую их принимать.
Выздоравливайте!
  • 0

#54 j3ana

j3ana
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:18

Железодефецитная анемия часто развивается из-за питания. Кофеин, содержащийся в чае и кофе, кальций, курение, а также какие-то там вещества в крупах, препятствуют усвоению железа. Я предпочла бы таблеткам, от которых действительно неприятное ощущение во рту, и гемотогенкам правильное питание. В гемотогенках нет ничего плохого, если их есть не больше нормы, указанной на упаковке. Однако если питаться правильно, то гемотогенки не нужны, а если не соблюдать правильной диеты и всё время есть гемотогенки, то можно просто стать зависимым от них.
Больше всего железа усваивается из мяса, особенно есть к нему добавлять витамины А и С.
Внимание вопрос, кто может сказать, сколько всего надо съесть за день, чтобы поднять уровень гемоглобина в крови. Я нашла в интернете кучу полезных фактов, но толком не понимаю, как питаться ( А врач у меня хреновая, толком ничего сказать не может, и поменять её не на кого, не принимают (((((
  • 0

#55 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:40

мля, мне бы снизить... а то у меня кровь уже брать отказываются. У меня нормальный уровень - 170, после гоных лыж - под 190 :blink:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#56 õnnelik lady

õnnelik lady
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:54

У меня низкий гемоглобин,точных цифр не знаю,но все врачи говорят что низкий и давление тоже ниже нормы.И никакие витамины,питание и прочие не помогают,это у меня семейное,у мамы с бабушкой такая же фигня.
  • 0

#57 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:51

Агентиньо, читала, что высокий ГБ хуже, чем низкий :blink:
  • 0

#58 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 608 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 13:08

Dilaila,
хуже когда его нету :) а у меня просто организм здоровый :) гемоглобина хватает на себя, тебя, и вон того парня ещё ^_^
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#59 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 13:31

Феррум Лек ем сейчас, только не грызу, а проглатываю, результата как бы не вижу особого, в смысле по самочувствию. Пью их месяц по 1 штуке 3 раза в день. У меня был гемоглобин 135-140, но вот на шестом месяце бер-ти двойней, свалился до 100. И вот таблы не помогают((( Темнеет в глазах и мушки летают. Мне в аптеке посоветовали у врача спросить по инъекции, внутривенно или внутримышечно. Аптекарша говорила, что ей делали, и очень хорошо помогло. Но это всё временные меры, как мне кажется.
А если еда, то наверно гематоген сам по себе, печень, красное мясо, гранаты (сок тоже), крепкие яблоки, кровяная колбаса. Чтобы из мяса железо лучше усвоилось нужно его есть с салатом из морковки, или помидоров, или паприки(короче с теми овощами, что содержать витамин С), но не со сметаной, а с растительным маслом. Но усвоению железа мешает танин, который содержится в чае.
  • 0
we bury what we fear the most

#60 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:07

Теперь чай не попить?)) счазз)
а вообще при беременности падает, да. тем более двойня. Повторюсь - Ретафер таблетки очень хорошо помогают.
Дальше, нудно узнать причину, почему гемоглобин падает. бывает, что при кровопотерях падает. вообще много чего может быть. лучше найти причину. вообще советую к семейному для начала обратиться.
Я каждый день ем мясо, ем с помидорами чаще всего. Хоть уемся я мяса, мне оно много не поможет. я просто знаю причину... которая как бы..мм.. постоянно) и с этим поделать ничего нельзя. просто когда падать будет, то поднимать таблетками, например, раз в год или два.
Опять же, обратитесь за советом и анализами к врачу.
  • 0