Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Купть новую или 2-3 годичную машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
49 ответов в этой теме

#31 blenderbear

blenderbear
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 22:15

Для начала опишу мою позицию.
Я всегда покупаю машины достаточно престижных марок сразу после окончания гарантийного срока. Обьясняю почему: Последний мой пример таков: Купил Audi A6 2001 годя (было это в 2004). Новой, эта машина стоила около 700000кр, я купил за 250000.


Правильно поступаешь,если не выдумал ничего.Я имею в виду этот пример с ауди,я себе в 2005 хотел брать такую же,чёта дешевле 320 не нашёл :rolleyes:
  • 0

#32 MK V

MK V
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 22:15

А никто ничего и не путает, но факт остаётся фактом,а раз уж вы такие брезгливые, что вам тошно ездить на машине в которой в начале 80х потрахалась парочка хиппи, а каждый день засыпать и просыпаться в квартире, где был бордель заи*ца? Не вижу смысла в таких аргументах к подержанным машинам... бред это всё... каждый выбирает, то что его устраивает во всех отношениях, тоже самое машина из под трупа или квартира где умер человек... :blink: ИМХО
  • 0

#33 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 23 января 2007 - 22:20

У новых души нет , за то у Б/У есть душок :lol:

Новая машина , это новая машина :) И покупается по наличию достоточного кол-ва средств. Твои же домыслы, это способ оправдать этот недостаток.

не суди по себе всех ;)
это такие как ты покупают новьё "штоб не хуже других" быть :lol: ( типа как бабло засветил , цепь с палец повешал и человеком сразу стал B) )
и на вас и держится современный автопром

я же ( и многие другие уже в Eesti) покупаю автомобиль не для того чтобы подтвердить свой статус ( эта па масковски :D ) , а просто самовыражаюсь :rolleyes:

спорить и обьяснять на люблю людям , которые не в состоянии понять то , о чем им говорят

вот ссылка на парад в финляндии 89 ! года . http://video.google....668639139517809

скоро и у нас такой уровень будет
пока поскромнее канеш - http://public.fotki....2006-lpukruiis/

какая ещё группа людей собирает по несколько парадов в год ! в таллине ? и устраивает выставки-праздники машин своих за деньги ( можа хонда и прочие стритрейсеры ? :D ,( EVO, WRX и прочий обвес пластик как из звёздных войн скопированый ? )

детский восторг при виде "Real Car" ;) http://hotimg2.fotki...DSC_1916-vi.jpg
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#34 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 января 2007 - 00:14

MK V, Не передергивай.
Речь идет о сложном механизме в котором несколько тысяч деталей и в отличии от коньяка - годы этому механизму не идут на пользу.
Поэтому я не призваю всех покупать новые. Новые надо покупать когда достаточно средств, что избавит тебя от головняков в ввиде ремонта на 2-5 лет в зависимости сколько ездишь и как. Ну и есть остальные бонусы, например как пахнет новой машиной в салоне первые 1000 км, это надо чувствовать :)

Но меня сильно смешат деятели которые начинают вещать, мол новое покупают понторезы ,а вот практичные люди покупают БУ . Да хрен там , если бы позволяли финансы все эти ораторы быстренько бы сели в машину с салона и жмурились от удовольствия.
  • 0

#35 MK V

MK V
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 24 января 2007 - 00:27

Конечно, про усталость деталей никто не спорит, просто вызывает уйму эмоций один факт, смотри выше какой!!!
Со всем остальным в какой то степени согласен и запах новой машины мне вполне знаком, не одна машина побывала в эксплуатации с автосалона. Но все решает дело вкуса конкретного человека, каждому своё! И, если мало-мальски связан с машинами, то понять тоже можешь, что не всё новое сейчас хорошее, а тем более надежное и качественное. Новая машина *надежная* пока есть гарантия, а дальше как повезет, будешь в свободном плавании.
  • 0

#36 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 января 2007 - 00:34

За б/у. Не хочу платить за просто так.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#37 MK V

MK V
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 24 января 2007 - 00:34

и жмурились бы в Dacia Logan))) нет уж, спосибо)))
  • 0

#38 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 24 января 2007 - 01:35

есть любители классики, я такой.. кстати из современных машин, может купил бы ровер 76й, если бы представительство было в Эстонии, стильная британская машина (разработки бмв)

Самая уважаемая мной машина... Они даже наглеют на дороге красиво... Сам бы МГ ЗС купил... Разработки 10 летней давности только так делали Интегры и Астры в прошлогодних кольцевых гонках в Британии... У меня на одной платформе с ней сделана машина...
  • 0

#39 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2007 - 11:15

ZemaN видел я этот парад- талапня на старых рыдванах, с американскими флагами. Причем половина из них были в ужасном состоянии. Ихнее преклонение перед штатами вобще уже до маразма доходит. И это не только касается тачек. К тому же у нас эти машины считаются классическими, а в америке наверняка, это обычный автохлам. Как в фильме "брат 2" за 500 баксов:)))
  • 0

#40 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 января 2007 - 11:29

ZemaN видел я этот парад- талапня на старых рыдванах, с американскими флагами. Причем половина из них были в ужасном состоянии. Ихнее преклонение перед штатами вобще уже до маразма доходит. И это не только касается тачек. К тому же у нас эти машины считаются классическими, а в америке наверняка, это обычный автохлам. Как в фильме "брат 2" за 500 баксов:)))


а для японцев уже 2-3 летняя хонда, тойота и митсубиси автохлам ;)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#41 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 января 2007 - 11:52

и жмурились бы в Dacia Logan))) нет уж, спосибо)))

У кого на что хватает, вообще глупое обсуждение сравнивать старье и новые машины :)
Есть бабло езди на новой три года пока гарантия и лиз на 3 года также, потом меняй.
Нет, ну значит нет.
  • 0

#42 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 24 января 2007 - 13:05

талапня на старых рыдванах, с американскими флагами. Причем половина из них были в ужасном состоянии

и я был среди них ;)

это не коллекционные машины были ( они в гаражах стоят ) , а просто "машина на каждый день"

Весёлые, простые люди короч

живут по принципу - " Tuleb elada kõik oma unistused, mitte unistada kogu oma elu! "
переводить лень...

P.S ни с кем щас не спорю, и ниче доказать никому не хочу :D Просто инфа
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#43 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 января 2007 - 13:07

ну я например имею довольно-таки старую машину, 91 года, мне она нравится и внешне и внутренне и меня прёт от того что у меня она есть...
Я бы конечно с удовольствием купил бы новую А6, но к сожалению не могу пока себе позволить, так как вместо машины предпочёл квартиру.
Если бы у меня было лишних тыщ700 я бы не задумываясь купил бы то новье, а пока такой возможности не имею лучше буду ездить на том что есть и нравится сейчас по доступным для меня деньгам
Покупать например тот же Логан я бы не стал, даже если бы он стоил новый тыщ 50- это не машина, чувствуешь себя в консервной банке из пластмассы, если мне машина не нравится ни внешне, ни в внутренне - себе я её никогда не возьму. Я уже где то писал, что из всего того что щас автопром выпускает мне нравится только 3 машины. А всё остальное - больная фанатазия дизайнера...

Сообщение изменено: DimKin (24 января 2007 - 13:09 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#44 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2007 - 18:10

Ну логан покупают практичные люди, им внешность скорее всего по барабану. Особенно он в россии популярен, потому что, при всей своей неказистости, он на порядок качественней и красивей чем лада.
  • 0

#45 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 24 января 2007 - 18:23

Калина покрасивее будет... А практичность людей тут сомнительна... Дизайна нет, безопасности нет, управляемости нет...
  • 0

#46 MK V

MK V
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 24 января 2007 - 21:18

DimKin
Я когда вас ждал на порковке, то туда заехал логан в тюненхе, я не поверил своим глазам, убожество...
  • 0

#47 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2007 - 22:00

Demon Да все там нормально, особенно после обновления, и качество получше чем у калины.
А на тюнинге она действительно смотрится как пародия, тоже видел пару раз .
  • 0

#48 ШВАЙНШТАЙГЕР

ШВАЙНШТАЙГЕР
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Отправлено 25 января 2007 - 01:51

У новых души нет , за то у БУ есть душок :lol:
Правильно, авто должно ушататься , что бы ты второй попал на все вторичные замены расходников и узлов. Настоящий мужчина должен тусоваться в сервисах - это правильно.

настоящий мужчина должен тусоваться везде кроме как на FORUM.EE


ШУУУУЧУУ
  • 0
из-за преобладающего большинства идиотов в последнее время - сложно воспринимать форум серьёзно * * * * * * * *

НУ НАКОНЕЦ-ТО!

#49 Vital

Vital
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2007 - 08:45

Vital,
вот хочется узнать..а 1.8 тубро для полного привода нормально? )) не дохловато--ли ? а то мне кажется..что этот мотор наравне с 2.7битурбо ничто просто!

а насчёт купить новую или нет -- конечно НЕ новую.. ведь денег никогда лишних не бывает ... лучше их просто на бензин потратить, потомучто ломаться по--страшному вряд--ли она будет!

Совсем не дохловато. Конечно, если поездить на 4.2 или 2.7битурбо, то 1.8Т жиденьким покажется, но зимой со световора, в конкуренции с полуприводными, почти всегда ухожу первым, какой бы обьем движка у них не был:))))))

Сообщение изменено: Vital (25 января 2007 - 08:46 )

  • 0

#50 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2007 - 11:34

вот кстати самого интересует этот мотор, как у него ресурс? На старом моторе могут быть проблемы с турбиной? Просто нравится ауди а3 1.8 Т.
  • 0