Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гипсокартонный потолок

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
82 ответов в этой теме

#1 asenka

asenka
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 14:00

Очень интересуют гипсокартонные потолоки, сами ли делали или в какой фирме заказывали, если есть фото, то хотелось бы взглянуть
  • 0

#2 Ноздрик

Ноздрик

Cause I don't give a fuck

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 14:12

Каркас ставил сам. Гипсом пока нет смысла зашивать, потому то еще проводка в нише пойдет. Площадь конечно не ахти, но тем ни менее.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  PA280029_vi.jpg   49,03К   394 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  PA280033_vi.jpg   37,82К   308 Количество загрузок

• 0
длинный шмёль

#3 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 14:16

делал сам, скоро закину фотки со своего ремонта :) ничего сложного нету, оказывается :) я уже умею всё сам делать :) и ламинат ложить, и 3 компонентные обои клеить, и гипрочные потолки делать (у меня в 4х помещениях сделаны), главное иметь лазерный уровень :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4 asenka

asenka
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 22:13

делал сам, скоро закину фотки со своего ремонта :) ничего сложного нету, оказывается :) я уже умею всё сам делать :) и ламинат ложить, и 3 компонентные обои клеить, и гипрочные потолки делать (у меня в 4х помещениях сделаны), главное иметь лазерный уровень :)

выкладывай фотки :)
а мы вот только собираемся гипрочный потолок делать :( , вот насмотрюсь фоток-глядишь и вникну в суть процесса :rolleyes:
  • 0

#5 ШВАЙНШТАЙГЕР

ШВАЙНШТАЙГЕР
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 22:18

na stroiku shodi ,k plotnikam podoidi ,kladi sadu okolo nih i govori "ja posmatrju denjok kak vq karkas stavite" :lol:
  • 0
из-за преобладающего большинства идиотов в последнее время - сложно воспринимать форум серьёзно * * * * * * * *

НУ НАКОНЕЦ-ТО!

#6 asenka

asenka
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 22:32

na stroiku shodi ,k plotnikam podoidi ,kladi sadu okolo nih i govori "ja posmatrju denjok kak vq karkas stavite" :lol:

:lol: :lol: :lol:
а если серьёзно, то сначала хотела человека нанимать-но все говорят что и сами сможете, мол не так уж трудно :huh:
  • 0

#7 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 22:47

asenka, конечно несложно. Главное подход иметь.
Каркасов нужных накупи, имей необходимые инструменты как то: перфораторная дрель, молоток, дюбель-гвозди, карандаш, уровень (лазерный в аренде возьми), ножницы по металлу, аккумуляторная дрель, шурупы гипсовые для металла, сам гипсокартон... :)
  • 0

#8 asenka

asenka
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 22:57

asenka, конечно несложно. Главное подход иметь.
Каркасов нужных накупи, имей необходимые инструменты как то: перфораторная дрель, молоток, дюбель-гвозди, карандаш, уровень (лазерный в аренде возьми), ножницы по металлу, аккумуляторная дрель, шурупы гипсовые для металла, сам гипсокартон... :)

спасибо те огромное, а вот насчёт каркасов- мне в магазине помогут с выбором нужных каркасов?( ну при условии конечно, что я объясню, что хочу сделать с потолком)
  • 0

#9 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 23:21

а если серьёзно, то сначала хотела человека нанимать

если есть желание сделать самим, то не стоит тратить лишние деньги.

вот насчёт каркасов- мне в магазине помогут с выбором нужных каркасов?(

Смотря какого типа будет конструкция. С каркасом там более ли менее все понятно - потолочный и UD - каркас только понадобятся скорее всего. Сложнее с крепежами. Опять же, зависит сильно.
Если есть интерес, можешь глянуть вот тут кое-какие фотки процесса (наше междусобойчик с другом:) ) - http://community.liv...mont_ru/profile
Там и про потолок в том числе есть. Дополнительные нюансы в ЛС.
  • 0
длинный шмёль

#10 asenka

asenka
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 00:01

если есть желание сделать самим, то не стоит тратить лишние деньги.

Смотря какого типа будет конструкция. С каркасом там более ли менее все понятно - потолочный и UD - каркас только понадобятся скорее всего. Сложнее с крепежами. Опять же, зависит сильно.
Если есть интерес, можешь глянуть вот тут кое-какие фотки процесса (наше междусобойчик с другом:) ) - http://community.liv...mont_ru/profile
Там и про потолок в том числе есть. Дополнительные нюансы в ЛС.

спасибо за ссылочку-много полезного, только жаль что у drnozа фотки с подвесного потолка не открываются :(
  • 0

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 02:39

на самом деле ничего сложного, сделав один раз идёт уже как по маслу, жаль с самого процесса не делал фотки
  • 0

#12 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 08:05

drnozа фотки с подвесного потолка не открываются

ндэ? вот сцуко. в течении дня постораюсь поправить.
  • 0
длинный шмёль

#13 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 08:27

upd:
теперь фотки должны быть видны.
  • 0
длинный шмёль

#14 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 10:43

upd:
теперь фотки должны быть видны.

что то я не разобрался, как смотреть :( нажал на ламинат а там писанина только ..
  • 0

#15 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 11:04

что то я не разобрался, как смотреть

Это ЖЖ комьюнити обыкновенное. Все репорты о ремонтных процессах в виде постов выданы, фотки все тож в постах спрятаны. Для того, чтобы заглянуть внутрь, нажми на название самого комьюнити, то есть - User: ee_remont_ru.
  • 0
длинный шмёль

#16 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 13:08

главное иметь лазерный уровень

Без него определённо никак.

особенно при укладке ламината. =)

Сообщение изменено: Controzzi (09 Январь 2007 - 13:09 )

• 0

#17 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 13:12

Без него определённо никак.

особенно при укладке ламината. =)

не понял ирония или что это, но при укладке потолка только лазером ты сможеш его выровнять, или ты собрался по полу или прежнему потолку ровняться? я хоть и не проф.строитель, но за 2 месяца ремонта многому научился :) совсем скоро выкину фотки, осталось только найти фото хаты до начала ремонта.. не помню куда скинул :(
  • 0

#18 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 13:17

но при укладке потолка только лазером ты сможеш его выровнять,

есть еще холопский мануальный уровень тоже:)
  • 0
длинный шмёль

#19 ильфф

ильфф
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 13:30

не понял ирония или что это

Она самая.
  • 0

#20 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 870 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 15:07

Ноздрик - адский строитель, пока фотки смотрел, про-л падение почтового сервера. Пусть это будет на твоей совести!
По квартире 2 вопроса - не боишься, что в такой маленькой спаленке будет нечем дышать? И какая планируется кухня?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#21 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 15:24

Пусть это будет на твоей совести!

Совесть у меня большая, все влезет:)

не боишься, что в такой маленькой спаленке будет нечем дышать?

Опасения были, но, во-первых, я практически круглогодично сплю с открытым окном, во-вторых, всегда можно открыть двери или сделать в будущей гипрочной стенке вентиляционную отдушину. Батареи опять же регулируются. Вообще эта комната больше предназначена на случай ядерной войны (читаем - если кроме меня в квартире еще кто-то есть).

И какая планируется кухня?

Трудно назвать это кухней. Скорее всего - уголок для приготовления пищи. Будет он открытым, то есть без двери. Место для поедания чегобогпослал предусмотрено в гостинной.
  • 0
длинный шмёль

#22 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 870 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 15:37

Трудно назвать это кухней. Скорее всего - уголок для приготовления пищи. Будет он открытым, то есть без двери. Место для поедания чегобогпослал предусмотрено в гостинной.

места для еды в хрущевских кухнях нет. Сам мучаюсь с такой же кухней, и если получиться взять родителям квартиру с тобой пососедству - обязательно сделаю раздвижную дверь на кухню. Очень уж у меня мама печь любит, а если такие запахи распостранять на всю квартиру - гарантирована язва желудка.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#23 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 15:46

есть еще холопский мануальный уровень тоже:)

есть, но он помогает когда стены прямые, я же говорю что я не строитель, умеете работать с одним уровнем, то поздравляю :) мне не жалко было одолжить у родсвтенника лазер, для того что бы начертить линию где пройдёт каркас потолка.. спорить о чём то с кем то не собирюсь :) в хате родаков ремонт делал в 1998 году реставратор, который только простым уровнем и работал, так у него и стаж в 30 лет, куда мне до него :) каждый должен сидеть на своём месте :) и потом, по результату видно будет :P

сделал также!
  • 0

#24 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 16:13

места для еды в хрущевских кухнях нет.

ну кухню я сделал еще меньше, чем она была в оригинале:)

Очень уж у меня мама печь любит, а если такие запахи распостранять на всю квартиру - гарантирована язва желудка.

поэтому я и сделал маленькую, потому что печь там особо и некому, да и санузел побольше получился.

спорить о чём то с кем то не собирюсь

да я тоже собственно, только утверждение

но он помогает когда стены прямые

не верно. на прямую установку потолка относительно пола кривизна стен не влияет:)
  • 0
длинный шмёль

#25 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 870 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 16:19

ну кухню я сделал еще меньше, чем она была в оригинале

ага, теперь туда влезает только холодильник. Зато большой :)

поэтому я и сделал маленькую, потому что печь там особо и некому, да и санузел побольше получился.

жизнь - это такая сволочь, которая норовит обломать в любой, даже самый неожиданный момент. Как только закончишь ремонт и поставишь мебель, может нарисоваться кто-то, кому понадобиться духовка, большая плита и место для детской кроватки :)
  • 0

#26 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 16:27

ага, теперь туда влезает только холодильник. Зато большой

И маленький винный погребок:)

жизнь - это такая сволочь, которая норовит обломать в любой, даже самый неожиданный момент. Как только закончишь ремонт и поставишь мебель, может нарисоваться кто-то, кому понадобиться духовка, большая плита и место для детской кроватки

Для это есть вариант "В" на случай наступления:)
  • 0
длинный шмёль

#27 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 870 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 16:43

Для это есть вариант "В" на случай наступления

хорошая мысль, надо бы и мне на нее денег подкопить :)

Жду новых фотографий, возможно сплагиатничаю какую-нибудь идею.

Сообщение изменено: DEREWO (09 Январь 2007 - 16:43 )

• 0

#28 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 17:12

Жду новых фотографий, возможно сплагиатничаю какую-нибудь идею.

Для этого cum-unity и создано. Чтоб общались, спрашивали и коммуниздили в том числе, так что на здоровье.
  • 0
длинный шмёль

#29 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 457 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 13:11

не верно. на прямую установку потолка относительно пола кривизна стен не влияет:)

я выравнил потолок относительно плоскости стены, потом выравнивал пол, снимал бетон, лаги и прочую хрень, утеплял пол и снова заливал ветонитом, ладно не буду с профами спорить :) вам виднее :)
  • 0

#30 Ноздрик

Ноздрик

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 13:54

я выравнил потолок относительно плоскости стены

дайте водки нах! как можно выравнивать потолок с помощью нивелира относительно плоскости стены? Если все-таки ответишь на этот вопрос, то сразу пишу следующий. А зачем выравнивать потолок относительно стены?
Мне серьезно. . . непонятно (с)

потом выравнивал пол, снимал бетон, лаги и прочую хрень, утеплял пол и снова заливал ветонитом

Тут я вообще сломал моСК. Ты пол сделал ровным, потом снял с него бетон, а в бетоне были замурованы лаги? :huh:

Сообщение изменено: Ноздрик (10 Январь 2007 - 13:56 )

• 0
длинный шмёль