Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оцифровка видеокасет.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#1 Pupukin

Pupukin
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 14:44

Хотел бы поинтерисоваться сколько стоит это дело, кто делает и т.д.?
  • 0

#2 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 14:45

Мне понадобится скоро!!! Тоже буду не против узнать об этом.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#3 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2007 - 14:49

Купи видик комби DVD/VHS и переписывай.
Качество только получается не особо.
Вчера так делал, чтоб на работе фильм посмотреть - издалека конечно ничего, и если на DVD проигрывателе с телека смотреть - тоже вполне неплохо, но если на компе...
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#4 Pupukin

Pupukin
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 15:06

Вы не поняли, я говорю прот ТВ-тюнеры. С их помощью на програмном уровне пишется с ВХС на компъютер, а потом пишется на диск. Качество не уступает касетному.
  • 0

#5 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2007 - 15:19

А разница? Можно к тюнеру подключить, записать на комп, потом на диск, или же сразу в комби проигрывателе пишет с кассеты на диск в DVD формате. Качество, естественно, не уступает кассетному, не спорю. Я в общем про качество. Оно будет хуже, чем DVDrip, и при просмотре таких видео (оцифрованных с кассет) на компе - будет заметно, что это была кассета в прошлом, ну а при просмотре таких дисков на DVD проигрывателе на телеке - качество будет заметно лучше, но опять же, не лучше чем было на кассете.

Зачем мучиться с компом? Лишняя трата времени.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#6 Pupukin

Pupukin
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 15:25

Ну не знаю не пробовал, да и зачем мне покупать комби, если у меня одна касета?
  • 0

#7 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2007 - 15:29

всего одну? Я то думал.
Спроси у знакомых, если что - пиши, я смогу. Но не скоро, не знаю, как со временем. Сессия началась.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#8 Pupukin

Pupukin
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 15:44

У знакомых нету (Силламяэ) Так цену бы написал кто!!!
  • 0

#9 Таша

Таша
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tampere, Suomi

Отправлено 09 января 2007 - 18:24

от 80 до 100 крон за час перезаписи
  • 0
А что, римляне, буханка хлеба вам ещё не зрелище?

#10 Komod (rus)

Komod (rus)
  • Постоялец
  • 231 сообщений

Отправлено 10 января 2007 - 00:53

100 крон/кассета. формат на выбор (divx или dvd).
  • 0
Установка НТВ+ под ключ
Езжу в Питер могу что-нибудь привезти-отвести
Прошивка навигаторов (TomTom, Garmin за 2 часа)

#11 Таша

Таша
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tampere, Suomi

Отправлено 10 января 2007 - 10:33

100 крон/кассета. формат на выбор (divx или dvd).

Кассеты бывают и 4-х часовые... Как и 30-ти минутные. :D Телефончик бы в ЛС Ваш, можно?
  • 0
А что, римляне, буханка хлеба вам ещё не зрелище?

#12 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 30 января 2007 - 21:07

а у меня вопрос, как переписать с видака на комп? может кто подскажет? какое железо себе поставить?
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#13 Таша

Таша
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tampere, Suomi

Отправлено 07 февраля 2007 - 12:46

а у меня вопрос, как переписать с видака на комп? может кто подскажет? какое железо себе поставить?

Через контроллер IEEE 1394, если цифровой видеомагнитафон. B)
  • 0
А что, римляне, буханка хлеба вам ещё не зрелище?

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 февраля 2007 - 12:50

150 крон за DVD диск, на диск если с VHS кассеты до 1,5 часов.
Если кассета 2 часа - 2 диска
3 часа - 2 диска
4 часа - 3 диска
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 17 февраля 2007 - 00:43

Я пару кассет для себя жал кассета 3 часа на диск, запись выставлял на 4 часа, по другому никак, получал приемлемое качество. Комбик с пишущим двд это самый простой вариант. Пригодится и с камеры переписывать без канопусов чертовых, и даже с фотика видеоролики перекатать на диск. Единственное в моем нехватает харда для тв передач, но это компенсируется тюнером и медияцентром на компе.

На многих можно диск 4,7 гига разделить на суперкачество, т.е. 1 час, стандартное, 2 часа и низкое - 4. Можно на 6 размазать, но это изврат. Для себя с камеры на час пишу, а вхс уже не грех и на 4 "размазать", особо не жалко..

Сообщение изменено: activ (17 февраля 2007 - 00:45 )

  • 0

#16 fedja

fedja
  • Постоялец
  • 53 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 19 февраля 2007 - 10:50

кому надо 150еек час . тел.53475665
  • 0
Ремонт ноутбуков и компьютеров , востановлениеи и ремонт мат.плат и прчего железа на компонентном уровне

#17 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 19 февраля 2007 - 12:08

Подскажите люди, а если просто купить обычный записывающий ДВД проигрыватель? это вобщем то решит проблему?.. может кто подскажет какой лучше приобрести?

Через контроллер IEEE 1394, если цифровой видеомагнитафон. B)


ну а допустим у меня обычный видео магнитофон, что тогда?
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 февраля 2007 - 13:44

если тебе это нужно делать постоянно, тогда имеет, если редко, то не вижу смысла...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 19 февраля 2007 - 16:09

если тебе это нужно делать постоянно, тогда имеет, если редко, то не вижу смысла...


ну ты прикинь, если по твоим же ценам 1 диск 150 еек, у меня этих дисков выйдет 30-40.. если помножить, получится как раз цена нормального записывающего двд.. да и вобще будет возможность записи на двд, в смысле телепередач..
моя основная дилемма в том, что покупать.. толи записывающий двд проигрыватель, толи тв тюнер с возможностью видео захвата.. может подскажешь что лучше?
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 февраля 2007 - 21:14

ну помоему тв тюнер с возможностью видео захвата тебе не обеспечит того качества, которое тебе сделает двд писалка...
так что в этом бы случае я бы выбрал двд писалку...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 20 февраля 2007 - 13:11

хмм, ну коль пошел такой разговор, может быть у ты посоветуешь какую двд писалку лучше взять.. а то их много разных есть, в нэте про все хорошо пишут, а по настоящему не знаю что лучше что хуже, на какие критерии лучше обратить внимание.. дашь совет?
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#22 hope22

hope22
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 01 марта 2007 - 07:41

мне супруг купил тв-тюнер в комп, я проставила прогу и потом с аналоговой видеокамеры записываю напрямую в комп и с помощью прги сжимаю и отцифровываю. ТВ тюнер плату купили в Орди но помоему естьи в к-арвути. НО это процесс длительный, на фильм 30 минут уходит обычно часа 3-4 так как приходится потом много обрезать и склеиватьв программе фо=рагментов начинает что-то неустраивать. Если что-то надо конкретно по ценам и прогам то пишите отвечу
  • 0

#23 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 10 марта 2007 - 01:01

hope22, мне интересно какое качество?.. ибо бытует мнение что тв-тюнеры с качеством хромают.. существуют спец.устройства для захвата видео с аналога (у нас правда их не легко найти), и мол эти устройства дают реально хорошее качество.. какую прогу юзаете?..
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#24 hope22

hope22
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 10 марта 2007 - 12:15

Вроде неплохое, много делала в свое время материала для ЭТВ, да и само ЭТВ не так давно перешло на цифру, а то все снимали на аналоговый сигнал. Если качественный материал в аналоговом сигнале, то подчас даже лучше цифры смотрится на Телевизоре
  • 0

#25 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 10 марта 2007 - 21:04

hope22, и какой у вас тюнер стоит?.. качество аналогового источника 50/50.. это домашнее видео и оно снималось с помощью разных камер, в 1995 была одна камера.. в 1998 другая.. в 2003 взял себе уже миниДВ камеру, к своему стыду сравнительно недавно научился с нее на комп перекидывать снятое.. до этого также как и раньше переписывал с маленьких кассет на больше просто соединяя камеру с видаком..

короче говоря большинство видео которое надо с аналога преобразовать в цифру имеет, скажем не лучшее качество.. просто было интересно, оно ухудшится.. или просто останется таким же..

Сообщение изменено: papi (10 марта 2007 - 21:06 )

  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 марта 2007 - 17:31

хмм, ну коль пошел такой разговор, может быть у ты посоветуешь какую двд писалку лучше взять.. а то их много разных есть, в нэте про все хорошо пишут, а по настоящему не знаю что лучше что хуже, на какие критерии лучше обратить внимание.. дашь совет?

papi, скажу честно писалками вообще не интересовался, за ненадобностью поэтому ничего умного про них сказать не могу... :(

короче говоря большинство видео которое надо с аналога преобразовать в цифру имеет, скажем не лучшее качество.. просто было интересно, оно ухудшится.. или просто останется таким же..

если перегонять как и я, используя камеру, то оно остаётся таким же как и в оригинале в аналоговом формате, лучше оно не становится, и хуже тоже, если гнать через тюнер стоимостью до 1000 крон, то как правило они вносят много цветовых шумов. А на телевидении уж точно не через тюнер оцифровывают, там стоят специальные карты оцифровщики стоимостью под 2-3 тыщи долларов, да и сейчас местные каналы уже давно на цифре всё практически снимают, Бетакам ещё только вроде ПБК использует, и то много чего на цифру снимают, а загоняют тоже через одно место, через задницу, хотя может уже и купили карту для цифрового сигнала :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 12 марта 2007 - 00:19

DimKin, я окончательно и бесповоротно запарился.. незнаю что мне теперь делать, надо оцифровать порядка 30-35 VHS кассет домашнего видео, отдавать кому то для оцифровки не хочу, т.к. это нечно личное, а как сделать это самому без потери качества не знаю..

вот здесь есть обзор некоторых устройств для видео захвата, написано о них не плохо, просто не могу понять, это чисто реклама или реально устройства хороши.. может ты слыхал о таких и можешь чтото в этом направлении посоветовать?

Сообщение изменено: papi (12 марта 2007 - 00:22 )

  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#28 clon

clon
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 12 марта 2007 - 10:22

Недавно поимел старую камеру sony handycam digital 8, вот думаю чем тоже в цифру переписать,
в одном магазинчике продавец сказал что сам приобрёл записывающий dvd, тогда качество было хорошее
а вот с тюнерами хуже, хотя может быть они разные. :)

Сообщение изменено: clon (12 марта 2007 - 10:25 )

  • 0

#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 марта 2007 - 12:57

papi, почитал, я думаю для простого пользоватля в принципе сойдёт, а вот у нас тут ты эти девайсы сможешь найти?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 12 марта 2007 - 13:54

DimKin, Pinnacle Dazzle Video Creator Platinum можно найти.. но у нас в Таллинне нет, поставка в течении 10 дней.. ArvutiLinn.ee который не платинум стоит 1544, платинум 2179.. отличие платинума в том что он может сразу же в mpeg4 делать, удобно конечно, но вот платить за это удобство 635 ееков не хочется.. ты думаешь эти дивайсы не подведут?..

просто прикинул, что даже простой двд рекордер будет стоит раза в 2 дороже и не факт что будет иметь тоже качество записи.. ПЛЮС получаю это дело на комп и имею возможность редактировать не парясь..

хотя... если я имею фильм в mpeg2 я смогу его редактировать?..
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.