Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Давайте поговорим о G-классе


  • Закрытая тема Тема закрыта
41 ответов в этой теме

#1 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 января 2007 - 22:33

http://www.mercedes-...u/cars/g-class/

Разве может быть что-то прекрастний (имеются ввиду только 5ти дверные)?
Один из лучших внедорожников по проходимости, стильный внешний вид, комфортный салон, а главное солидность, представляю себе чувства человека едущего по городу на этом чуде. =)
Вообщем моя мечта, когда будет возможность взять машину хотябы за 250000, хочу его 1995года, новее просто уже дороже и сумму нереальными пока что кажутся. =))

Вообщем кто чего скажет, плюсы, минусы, слабые места его?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 22:34

внешний вид на 5+ :)
салон на 3- :(
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 Squid77

Squid77
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 22:35

мне нра :D Ездил 1 раз... Батин друг подвозил... А вообще мне ещё Ланд Круйзер нравится и Рэндж Ровер...
  • 0

#4 Пoдлец Якин

Пoдлец Якин

    from Гагра

  • Постоялец
  • 670 сообщений
  • Откуда:Гагра

Отправлено 09 января 2007 - 22:37

эх. Мне тоже нравится этот "Гробик".
  • 0
Зима - не время для любви: Зимою долго раздеваться. Пока разденешься... Увы... Успеет сперма в кровь впитаться.

Лучше средства, чем минет, от беременности НЕТ!!!
______________________________________
q/_______\p
|oo|=|=|oo|
_|||_____|||___Bmw 750__For_Real_Pacan`s_With_Kepka_

#5 Gekko^

Gekko^

    Unknown

  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 22:38

http://www.mercedes-...u/cars/g-class/
Вообщем кто чего скажет, плюсы, минусы, слабые места его?

Как буд-то у нас каждый 2 на таком ездиет, если будет хоть человек 10, то уже будет хорошо.
Не нравится, напоминает коробку, хотя в то же время сдержанный стил.
Да и в городе ОН не нужен.
  • 0

#6 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 09 января 2007 - 22:39

дану г - класс, вот это я понимаю мэрин, удобство на 10+ )
http://www.auto-tuni...2_edit_764.html
  • 0

#7 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 22:40

Как буд-то у нас каждый 2 на таком ездиет, если будет хоть человек 10, то уже будет хорошо.


их достаточно в таллинне


Да и в городе ОН не нужен.


по нашим дорогам - нужен :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 января 2007 - 22:41

Да и в городе ОН не нужен.

Я не думаю что за такие деньги хутаряни будут покупать джип для просёлочных дорог. В нашей стране это в первую очередь понт, а потом только внедорожник. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 09 января 2007 - 22:42

скоро подешевле они будут , купить не проблема будет

MB W140 уже задроченые за 70000.- продаются, za 95-140 купе W140 или в отличном сост. седан , а когда то по ним вся молодеж угорала ка щас по Геликам
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#10 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 января 2007 - 22:42

дану г - класс, вот это я понимаю мэрин, удобство на 10+ )
http://www.auto-tuni...2_edit_764.html


Это не мерседес, это японец какойто на вид...
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#11 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 09 января 2007 - 22:44

Ездил с одним человеком, УАЗик с кожанным салоном внутри. Не больше ,не меньше, по всяким говнам гонять может и хорошо по городу слишком жесткая подвеска.
Турецкий, у тебя пока не оформившиеся фантазии :) Не нужна тебе такая машина. На ее каска будет космос, расход еще больше, обслуживание совсем потолок. А каску не сделаешь , слебедят через неделю,вот такие дела.
  • 0

#12 Gekko^

Gekko^

    Unknown

  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 22:45

MrDron, это сугубо моё мнение, но всёже он преднозначен не для города.
Turetskii, понт, я не вижу в этом ничего крутого, может я чего-то не понимаю, объясни.
Вот если Буггати Верон, кто-нибудь купит, то вот это я могу назвать понт.
  • 0

#13 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 января 2007 - 22:51

На ее каска будет космос, расход еще больше, обслуживание совсем потолок.

Каско наверное даже не сделают, каско только на 10ти летние вроде делают. А расход там не такой уж огромный 3,0 дизель например будет кушать 11 всреднем. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#14 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 09 января 2007 - 22:55

Turetskii, некгода не любил квадратные тачки, убого выгледит как то, имхо

Это не мерседес, это японец какойто на вид...

как раз вид самое то, а салон, мммм :)
  • 0

#15 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 января 2007 - 00:03

-В чем силса брат?
-Сила в правде!
-А в чем правда?
-В Гелике:у кого Гелик , тот и прав Ё!

Ездил с одним человеком, УАЗик с кожанным салоном внутри. Не больше ,не меньше, по всяким говнам гонять может и хорошо по городу слишком жесткая подвеска.
Турецкий, у тебя пока не оформившиеся фантазии :) Не нужна тебе такая машина. На ее каска будет космос, расход еще больше, обслуживание совсем потолок. А каску не сделаешь , слебедят через неделю,вот такие дела.


дааа, месяца 4 назад по радио слышал, что сразу 2 Гелика угнали у одного хозяина с улицы Паэ ггггггг
  • 0
это нога Москвы

#16 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 10 января 2007 - 01:01

MB W140 уже задроченые за 70000.- продаются, za 95-140 купе W140 или в отличном сост. седан , а когда то по ним вся молодеж угорала ка щас по Геликам

Ну, ты сравнил :). Г-класс сколько времени производится? Смысла нету сравнивать даже с моделью меняющейся поколениями.
Г-класс монументален. Это такой же гранд, как и Порше 911 (которая, всё же сменяется новыми модификациями). Вещь в себе. К нему просто нельзя подходить с точки зрения общепринятых норм. Это - явление. Такая же автоикона, как и неувядающий Фольксваген Жук.
Ну, а размышлять о том, какая у него подвеска, конечно интересно, но увы - не думаю, что кто то из присутствующих здесь "дорос" до того, чтобы иметь в гараже Геландеваген и ездить на каком-нибудь Хьюндай Санта Фе и утверждать, что последний лучше и удобнее :). Возможно он хуже Нивы (тоже, кстати, нельзя сбрасывать со счетов, что это первый в мире серийный внедорожник с несущим кузовом), но... Будете миллионерами - с интересом послушаю, чем круче "гелика" Ламборгини ЛМ002 или Рейндж-Ровер... А пока - для нас это всё риторика.

дааа, месяца 4 назад по радио слышал, что сразу 2 Гелика угнали у одного хозяина с улицы Паэ ггггггг

Хм. Я в прошлом году в бассейн ходил, в бане мужик один рассказывал подобный случай (мужик завёл парочку для прогрева, вернулся - ни одной машины нету)...
  • 0

#17 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 10 января 2007 - 08:57

прекрастний

:lol:
  • 0
Audi, vide, sile.

#18 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 января 2007 - 11:26

улыбнуло, по управляемости и мягкости подвески Рендхз Ровер II прикольней, Г-класс помнументальней, насчёт уазика с кожанным салоном, просто вам не доводиллсь ездить на нём по городу.. не хочу там слышать всякий бред в свою сторону, но имхо ребята, такое чувство, что спорите сами не зная о чём :)

ездил я и н Рендж Ровере 2й серии (сейчас 3я выпускается), Геликах начиная с 1984 года, и кончая 2004 года, Патролах и Крузерах.. японцы отдыхают по монументальности, когда едешь на Гклассе такое чувство, что проедешь везде, что этот брутальный танк не застрянет нигде, я на шоссейных колёсах катался в карьерах за мяннику и ни разу небыло намёка на то что я застрял, даже понижающий ряд не врубал, хотя конечно патрол 2002 года тоже не давал намёков на то что застрянет, но что то не всё равно, жаль не доводилось поездить на на настоящем Хаммере, когда была возможность, я ещё был без прав, у меня дяпона друг гонял в Россию их в середине 90х через Эстонию (из штатов), а эти псевдо хаммеры Н2-Н3 - полный сакс, даже не хочу про них говорить, в штатах только парочка нормальных внедорожников, на Г.Черокии я сидел с зимней резине у себя на стоянке - зимой корова на льду, у субару и то лучше проходимость..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#19 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 10 января 2007 - 11:38

улыбнуло, по управляемости и мягкости подвески Рендхз Ровер II прикольней, Г-класс помнументальней, насчёт уазика с кожанным салоном, просто вам не доводиллсь ездить на нём по городу.. не хочу там слышать всякий бред в свою сторону, но имхо ребята, такое чувство, что спорите сами не зная о чём :)

ездил я и н Рендж Ровере 2й серии (сейчас 3я выпускается), Геликах начиная с 1984 года, и кончая 2004 года, Патролах и Крузерах.. японцы отдыхают по монументальности, когда едешь на Гклассе такое чувство, что проедешь везде, что этот брутальный танк не застрянет нигде, я на шоссейных колёсах катался в карьерах за мяннику и ни разу небыло намёка на то что я застрял, даже понижающий ряд не врубал, хотя конечно патрол 2002 года тоже не давал намёков на то что застрянет, но что то не всё равно, жаль не доводилось поездить на на настоящем Хаммере, когда была возможность, я ещё был без прав, у меня дяпона друг гонял в Россию их в середине 90х через Эстонию (из штатов), а эти псевдо хаммеры Н2-Н3 - полный сакс, даже не хочу про них говорить, в штатах только парочка нормальных внедорожников, на Г.Черокии я сидел с зимней резине у себя на стоянке - зимой корова на льду, у субару и то лучше проходимость..

определил :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#20 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 10 января 2007 - 11:56

Брат недавно купил. Я смеюсь, что он весь такой квадратный, а он прется. Но рассекать по всяким ебеням, безусловно, самое-то.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#21 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 10 января 2007 - 12:47

+3 см точно.
  • 0

#22 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 января 2007 - 13:28

+3 см точно.


все 10 :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#23 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 10 января 2007 - 13:30

Не. Не 10. Ну можно ещё в диаметр тоже 2 добавить, конечно, если чёрный.
  • 0

#24 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2007 - 13:42

все 10 :)



Это если Брабус :)
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#25 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 января 2007 - 14:02

Это если Брабус :)

Брабус - это вообще пе*дато!
:D - звук выхлопа сказка B)

Сообщение изменено: Kokain (10 января 2007 - 14:10 )

  • 0
это нога Москвы

#26 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 января 2007 - 14:34

Это если Брабус

Брабус - это вообще пе*дато!
- звук выхлопа сказка


Г Брабуса недавно на литовском автосайте смотерл, 1989 года 15000евров стоил.. эхх..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#27 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 10 января 2007 - 14:51

Ентот огрегат на всю жизнь...
Всёж его делали сначало для армии, можно сказать немецкий Хаммер/УАЗик, комфорт до последний серии не очень...
http://www.youtube.c...c...ted&search= :)
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#28 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 10 января 2007 - 15:12

Жаль только что выпускать их будут ещё 4 года. А GL это уже совсем не то. =(
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#29 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 10 января 2007 - 15:20

Ентот огрегат на всю жизнь...
Всёж его делали сначало для армии, можно сказать немецкий Хаммер/УАЗик, комфорт до последний серии не очень...
http://www.youtube.c...c...ted&search= :)

хорошая реклама :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#30 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 10 января 2007 - 15:39

http://www.g-class.org/
все про Г класс B)
  • 0
это нога Москвы