Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

300 / 300 Спартанцев


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
182 ответов в этой теме

#121 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 07:55

Akela, давай Х с пальцем не будем путать ;)Кино есть кино и точка!!!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#122 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 08:02

Если уж берут такие сюжеты, то должны на 100 % правдиво передать историю, а то что за Х получится, если каждый по-своему историю переписывать станет,
  • 0

#123 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 08:04

K. Well, если беруться снимать, то снимают либо по учебнику истории, либо по чему-то другому. В данном случае за основу история не бралась!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#124 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 08:57

K. Well, если беруться снимать, то снимают либо по учебнику истории, либо по чему-то другому. В данном случае за основу история не бралась!

А кто такие спартанцы тогда? Герои тупого комикса что ли? Странно что-то ...
  • 0

#125 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 09:00

K. Well, какие-то части взяли из истории, что-то придумали и преукрасили или изменили так, чтобы сделать то, что хотели. Ибо сценарист и есть художник, которые создаёт своё полотно — фильм. И он не обязан рисовать корчневые глаза, если хочется нарисовать их голубыми. Надеюсь всё доступно и понятно объясняю...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#126 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2007 - 10:29

Ибо сценарист и есть художник, которые создаёт своё полотно — фильм. И он не обязан рисовать корчневые глаза, если хочется нарисовать их голубыми.

Если у етих сценаристов и художников ТАКОЕ видение истории, то ушербные ети люди, почему б тогда Мики мауса и Деффи дака туда не впихнуть до кучи, как проявление своего видения на историю??
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#127 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 10:32

Покажите мне хоть один исторический фильм от Голливуда, в котором сценарий полностью соответствует реальным событиям, которые когда-либо имели место быть.
  • 0

#128 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 10:36

Жестокая, Титаник :D
  • 0

#129 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2007 - 10:36

Жестокая, То же "Царство небесное", насчет романтической линии не знаю, ну на ето конечно любой сценарист имеет право, а во всем осталном без претензий, исключая образ принцессы Сибиллы..
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#130 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 10:40

Жестокая, Титаник :D

Это всё-таки не исторический фильм, а больше фильм-катастрофа.

Сообщение изменено: Жестокая (29 марта 2007 - 10:41 )

  • 0

#131 Rololik

Rololik

    параноя это хорошо

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 14:45

Я вот тоже думаю, что за пое*ень такая мультик "Винипух"?Помните Пятачка? Вы когда нибудь видели говорящею свинью? А, чтобы она ещё из ружья стреляла? Откуда токое не соответствие, видь всем известно, что свиньи не разговаривают и врядли могут копытом нажать на курок. Режисёр и сценарист никогда свинью не видели, что ли? Если уж беруться рисовать свинью пусть уж она соответсвуют реальности, а не чейто больной фонтазии.
  • 0
Огромное спасибо космонавту Гагарину, показавшему, что невозможное следует делать весело, с криком «Поехали!»

#132 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2007 - 17:06

Жестокая, То же "Царство небесное", насчет романтической линии не знаю, ну на ето конечно любой сценарист имеет право, а во всем осталном без претензий, исключая образ принцессы Сибиллы..



Ага... Особенно без претензий главный герой Балиан. Сраный кузнец из мухосранска в одно мнгновение становится рыцарем, облагораживает пустыню и организовывает оборону Иерусалима. А то, что в реальности он был потомственным бароном, рыцарем, участвовал в битве при Хаттине(что в фильме проигнорировано)- это как бы не считается?
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#133 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 17:34

А что у тебя с глазками что-то?
http://torrents.ru/f...ic.php?t=188731

с глазками у тебя чето не то...
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#134 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 17:40

Такого гавна как етот филм я ешё давно не видел. Мултик.
  • 0

#135 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 29 марта 2007 - 18:11

Титаник


Это всё-таки не исторический фильм, а больше фильм-катастрофа.



Всю жизнь считала, что это комедия :)

Akela,

..нет, что ты, на самом деле меня всегда поражала твоя осведомленность в военно-политической истории Древней Греции.


Cейчас совком по ушам настучу и ведро на голову одену *угрожает из песочницы*

...я не прочитал, но "узрел", что ВСЕ события и герои фильма имеют место быть в анналах истории, и как после етого фильм не назвать историческим?


Это НЕ исторический фильм. Это экранизация комикса.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#136 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 18:44

А кто такие спартанцы тогда? Герои тупого комикса что ли? Странно что-то ...


Я чего-то не понимаю, если про спартанцев, то должно быть обязательно на основе реальных событий?
Где тут логика? В Одиссее тоже было про Древних греков и мифических существ хватало. Только ничего странного никто там не нашёл, и кино было тоже потрясное как и 300.



Да и вообще существует множество исторических хороших старых фильмов как те же 300 спартанцев, потоп... Но блин сейчас кому покажи в первый раз подобный фильм, отвернётся сразу.

Потом за последние годы появились Александр, Троя, Спартак, Аттила, король Артур...
Не надоело одно и тоже смотреть?

Сообщение изменено: Редиска (29 марта 2007 - 18:45 )

  • 0

#137 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2007 - 18:53

А то, что в реальности он был потомственным бароном, рыцарем, участвовал в битве при Хаттине(что в фильме проигнорировано)- это как бы не считается?

кто? Ибелин чтоли? В сражении он не участвовал непосредственно, а был с аръегардом войск в тылу, что собсно и спасло ему жизнь, а вот про происхождение Ибелина ты откуда узнал? Можно ссылку ибо мои источники умалчивают какого роду он был :) А вообще, романтику в фильму добавили, только и всего-то. Зато благодарно избавили зрителя от фантасмагоричных уродов и идиотской пафосности (ну как же еще туповатым подросткам объяснить кто враг, а кто нет?? <_< ).

Это НЕ исторический фильм. Это экранизация комикса.

у этого Не исторического фильма все события каким-тостранным образом содраны со страниц истории. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#138 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2007 - 19:03

Akela, сцылко http://en.wikipedia....alian_of_Ibelin
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#139 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2007 - 19:04

http://pedia.strana....
ах, да нашел таки про их родословную :), вполне се из этого можно извлечь "какого-то кузнеца", внебрачного сына, уж куда приемлемей образа полоумного царя Спарты..
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#140 Dmitri Kalnin - FSB

Dmitri Kalnin - FSB
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:Tartu, Raadi.

Отправлено 29 марта 2007 - 19:58

Великолепная экранизация комикса. Красиво + заборно = вставляет.

PS. Опять кто-то смысл жизни ищет?
  • 0
Ищемс работу - техник, тестер, обозреватель компьютерного железа, новостник.

#141 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 20:10

Dmitri Kalnin - FSB,
смысла там днем с огнем не сыщешь. Хочется НОРМАЛЬНОГО кино.
  • 0

#142 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 20:14

K. Well, примеры нормального кино.
  • 0

#143 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 20:16

Жестокая,
а ты уверена, что у нас вкусы сходятся?
  • 0

#144 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 20:18

K. Well, не уверена, у меня вкус вообще странный достаточно. Мне просто интересно, что ты подразумеваешь под понятием "нормальное кино".
  • 0

#145 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 29 марта 2007 - 20:19

Жестокая,
ну я вообще мистику люблю, типа "Others@
  • 0

#146 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 00:46

с глазками у тебя чето не то...

Ты там не видишь надписи DVDrip ?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#147 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 30 марта 2007 - 00:56

Чую, что Леонида нужно было одеть в тематическую майку с буквой "L", а перевод выдавать в белых круглых комиксных вставках. Может тогда больше народу замут поняло бы.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#148 dll

dll
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 11:34

Покажите мне хоть один исторический фильм от Голливуда, в котором сценарий полностью соответствует реальным событиям, которые когда-либо имели место быть.

Покажите мне хоть один исторический фильм вообще, где сценарий полностью соответствует реальным событиям B)
Начать с того, что историю пишут победители, и поэтому то что дошло до нас всегда искаженное изложение фактов.
И в конце концов кино это всегда упрощение, как иначе уместить множество событий в полтора-два часа? B)
  • 0

#149 Psybot

Psybot
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 11:42

Вообщем тупое месиво для отключенно-мозглых-поп-корно-поедающих янки в целях навара. Все дружно согласились, тему можно закрывать! :D :D :D :D
  • 0

#150 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 21:36

суперский фильм, посмотрел сегодня в кино! вот благодаря таким продуктам мировой кинематограф не тормозит на месте, а двигается вперёд.
  • 0