Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Способы потолстеть


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
304 ответов в этой теме

#181 malaja

malaja
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2008 - 18:46

у меня та же проблема, чтож мне теперь, в качалку идти и протеин хавать и килограммами?? :(
  • 0
Зачем довольствоваться малым, если можно иметь ВСЁ?

#182 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 16:03

Дело-то в спортзале, а в диете. В основном, именно диетой регулируешь набирать вес/сбрасывать вес. При этом методика тренеровок может оставаться неизменной.
Во-первых, ты написал, что питание у тебя отличное. На самом же деле на таком питании практически нереально набрать вес. Для начала, если без тренеровок, попробуй питаться хотя бы 4 раза в день и очень плотно, а не бутиками с чаем. Лучше всего - макароны/спагетти+мясо. Не надо никаких бутиков, чипсов. Они перебивают апетит, вот и всё. Очень важно именно с утра на завтрак поесть ОЧЕНЬ плотно по твоим меркам, потому что с утра уровень метаболизма самый высокий. И да, тут сказали, что надо больше белка, чтобы прибавить в весе. Чтобы прибавить в весе, в большей степени надо потреблять как раз углеводы - макароны, картофель, например и т.д.(про белок, конечно, тоже не стоит забывать)
Если описать твой приём пищи просто - это должна быть добротная порция макарон, например, и большой кусок мяса.
Молоко тоже пей :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#183 Groks

Groks
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 27 сентября 2008 - 20:43

Очень просто. Надо добавить в свое меню картошку фри и чипсы, а также двигаться поменьше. Через полгода возникнет другая проблема, как сбросить лишние килограммы. А это уже намного сложнее:)
Мне удалось набрать 10 кг за 4 месяца:)

Сообщение изменено: Groks (27 сентября 2008 - 20:46 )

  • 0

#184 Elmaz

Elmaz
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 08:04

malaja, так помимо протеина еще и 4-ух разовое питание...можешь без качалки набрать вес.сиди дома и лопай до упаду.
  • 0

#185 Elmaz

Elmaz
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 08:17

Billy, ну гречка тоже не плоха,но вес не подскочит.В булке очень много мучного,я лично пополнел на 7 кг за 2 месяца , попивая чяй с полтора батонами бутербродов.еще и второе могу замолотить....но тяжко постоянно ходить с вечно набитым пузоми запихивать еду,когда этого не очень хочется...а что делать?! либо от природы полнеешь,либо сам добиваешся этой полноты....

Groks, тоже картошку фри ем,правда достала уже
  • 0

#186 GordaNizz

GordaNizz

    я по тебе курю (с)

  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 06 февраля 2009 - 20:58

Слышала, что кушать надо в одно и тоже время.
Во время войны откармливали пивом со сметаной. Мне нихрена не помогает ничего))
165\35.эх..а когда то весила 45 :(
  • 0
Beggin, beggin you.... Put your loving hand out, darling..

#187 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 21:18

надо кушать не большими порциями, но почаще. Записывать все съеденое за день на бумажку и считать калории. Смотреть сколько колорий съедаешь в день и добавлять.
  • 0

#188 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 февраля 2009 - 22:30

сексом займись, мне в своё время помогло :)
  • 0

#189 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 06 февраля 2009 - 22:32

накачайся
  • 0

#190 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 07:48

Cafe Del Mar, да на самом деле сомнительно это чаще кушать, если ты эстримально худой. Самое верное - часто и по многу. Так чтобы не до отвала, но досыта, раз эдак 5 в день. А то если по горсточке съедать 5 раз в день, то ещё хуже будет, метаболизм-то разгонится, а еду не подкидывают. :)

Elmaz, от гречки вес подскочит быстрее, чем от остального. Просто её нужно в хороших кол-вах поедать. И не пустую.

GordaNizz, да не так уж оно гипер важно, когда кушать, я так считаю. Просто желательно примерно завтракать утром, а обедать примерно в обед и т.д.
А вообще, кушайте побольше тяжёлой пищи. Шоколадки и прочая фигня на самом деле хуже поможет. Или тогда сладости эти надо потреблять в огромных кол-вах.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#191 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:00

Billy, просто худой человек не сможет много съесть за раз потому что у него желудок маленький. Но желудок растягивается, если ты будешь кушать часто, но по малу, то он у тебя будет расти, и с каждым разом ты будешь съедать больше.
Я просто сама худая набирала вес, так что знаю. Есть надо очень часто
  • 0

#192 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:10

Cafe Del Mar, Таким способом можно убить желудок, и посадить печень.
  • 0

#193 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:11

а если часто употреблять пищу не получается, а вес набрать надо. как быть?)
я уже отчаялся. даже пиво не прибавляет ни грамма. только радость

Сообщение изменено: Олегон (08 февраля 2009 - 21:11 )

  • 0

#194 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:T

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:13

Переедать ни в коем случае нельзя, иначе себе дороже обойдется.

Олегон, метаболизм с возрастом меняется.

Сообщение изменено: lereka (08 февраля 2009 - 21:13 )

  • 0

#195 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:16

lereka, будем ждать...
  • 0

#196 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:T

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:20

Олегон, а какой у тебя вес/рост? может и так впорядке, на фотках ты не такой и дохляк )

пс. ник у тебя заколдованный, пытаюсь к тебе обратиться, а выдаёт шифр какой-то. ""Олегон,
  • 0

#197 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 21:23

lereka, шифруюсь)
184/65 примерно столько кило, точно не знаю) но я действительно худой, анорексии конечно не намечается, но хотелось бы немного больше мяса
  • 0

#198 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 23:57

Cafe Del Mar, если есть часто и по малу, желудок никогда не растянется. Таким образом ускорится метаболизм. Нужно есть и часто и по многу, как я уже и написал, а не часто и мало.
Более того, растягивать желудок - не особо-то занятие полезное. Хорошо быть беременным, чтоли?
Олегон, метаболизм твой с возрастом критически не изменится. Если ты такой худой сейчас, то и особо бегемотом сам по себе не станешь с возрастом. :) Так или иначе, надо налаживать питание и/или ходить в спорт. зал. Просто, я думаю, ты сам понимаешь, что никак не получится нифига не есть и обрастать мясом. :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#199 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 09 февраля 2009 - 00:08

кстати, если у тебя в генах заложена худоба - то ты хоть обожрись , но никакого веса набирать не будешь

даже диетолог помочь не сможет
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#200 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 01:25

Гренка с сыром, будешь набирать, если хорошо постораться.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#201 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 01:33

Cafe Del Mar, если есть часто и по малу, желудок никогда не растянется. Таким образом ускорится метаболизм.

Спорррррррно.

Даже если и так - сугубо индивидуально.

кстати, если у тебя в генах заложена худоба - то ты хоть обожрись , но никакого веса набирать не будешь

даже диетолог помочь не сможет

Набор веса - ответ на гормональные сигналы, а не ген предрасположенность. Мало сна, много инсулина и кортизола - за милую душу.

Сообщение изменено: кстати (09 февраля 2009 - 01:31 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#202 Elmaz

Elmaz
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 03:09

Billy, проще на протеине посидеть,чем этой кашей травиться...сушит постоянно и воды куча надо...потом будешь постоянно бегать в туалет
  • 0

#203 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 03:11

кстати, возможно, что всё-таки индивидуально это, но я больше склоняюсь к тому, что у любого человека метаболизм хоть как-то, но ускорится. Если по себе судить, так точно ускоряется, причём, очень значительно. Например, с 2-3р. питания переидти на 5-ти разовое вполне возможно без особо заметных последствий. Это если постепенно, а не резко. А бывает наоборот: ешь 5-6 раз в день, а потом возможности такой нет, перебиваешься 1-2 разами и со временем организм больше не требует.

А вот насчёт сна - это подтверждаю. Бывает периоды, когда мало спишь, плохо восстанавливаешься(кортизол как раз и повышаецо, насколько я помню) и плюс стресс - начинаешь обрастать именно жирком.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#204 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 09 февраля 2009 - 03:14

Billy, мне даже диетолог не помог. поэтому я так не думаю)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#205 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 03:18

кстати, возможно, что всё-таки индивидуально это, но я больше склоняюсь к тому, что у любого человека метаболизм хоть как-то, но ускорится.

Окей. Предполагаемый механизм? (^

Сообщение изменено: кстати (09 февраля 2009 - 03:19 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#206 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 февраля 2009 - 03:24

мало спишь, плохо восстанавливаешься(кортизол как раз и повышаецо, насколько я помню) и плюс стресс - начинаешь обрастать именно жирком.

я чудно и много сплю , и так же чудно жирком зарастаю :D

а стресс мое естественное состояние, без него мне беспокойно
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#207 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 03:27

Billy, мне даже диетолог не помог. поэтому я так не думаю)

Тебе 12 лет, погодь пока гормон вдарит. (^

Сообщение изменено: кстати (09 февраля 2009 - 03:29 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#208 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 03:39

Окей. Предполагаемый механизм? (^

Хотя ладно, ты сейчас напишешь пост на три страницы на ночь глядя. Я такккк спросил. (^ Просто люди частенько связывают термогенез с частотой питания, хотя все упирается в количество съеденного. Шесть-восемь раз в день хороший способ.. но ровно те же продукты умять за 3-4 раза - разницы нет.

Да и постоянно голодный ходишь. (^

Скорость метаболизма скорее связана со здоровьем щитовидной железы и обилием мышечной массы, а не количеством приемов пищи.

Сообщение изменено: кстати (09 февраля 2009 - 03:46 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#209 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 05:07

кстати, да не, яб длинный пост не написал. Не настолько осведомлён я в плане самих процессов. Я больше так, поверхностно. Методом "тыка". Так-то по большому счёту, наверное, ты прав. Мышцы требуют топлива. Больше мышц - больше топлива надо. А разница между "6-8" и "3-4" при одинаковом объёме еды, по-моему, всё-таки есть. Разница в том, что при более редком питании больше нагрузка на организм. Плюс вполне реально постепенно забить кишку вплоть до рака. И всё же как тогда объяснить то, что сейчас, например, питаюсь очень легко и два раза в день. Причём, чувствую себя нормально и чувство голода редко возникает вообще. Обычный же режим для меня - раз пять. Нормально так раз пять.

Гренка с сыром, просто ради интереса хочу поинтересоваться, что посоветовал диетолог?

Сообщение изменено: Billy (09 февраля 2009 - 05:10 )

  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#210 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 18:01

Cafe Del Mar, Таким способом можно убить желудок, и посадить печень.


Хм, ни поняяяяяятно. Это как? Вот Вы в день сколько раз перекусываете и у вас все в порядке с желудком и печенью?

Cafe Del Mar, если есть часто и по малу, желудок никогда не растянется. Таким образом ускорится метаболизм. Нужно есть и часто и по многу, как я уже и написал, а не часто и мало



Я вас не совсем понимаю. Человек должен съедать в меру своих возможностей, но лучше недоесть чем переесть. Я обошла хренову кучу диетологов и ниодин мне не сказал что надо есть много и часто...

Более того, растягивать желудок - не особо-то занятие полезное. Хорошо быть беременным, чтоли?


вот этого я вообще не поняла. Кто вам говорит что желудок нужно растягивать до такого состояния?
Попробуйте не есть 2 дня, а потом посмотрите сколько вы съедите. Вы не сможете сразу же съесть столько, сколько вы обычно употребляли.
Человек который мало есть у него желудок и меньше, для того чтобы он смог съедать больше и надо его немного растянуть, а для этого и едят почаще


Скорость метаболизма скорее связана со здоровьем щитовидной железы и обилием мышечной массы, а не количеством приемов пищи.


+1
  • 0