Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Некрасивые сайты эстонских фирм


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
284 ответов в этой теме

#271 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 15:46

r-land, исходя из того, что я не сужу о человеке по его нику, я не запариваюсь по поводу своего.

Также первый раз услышал, что текст не вопринимается и цвета ужасны.

Информация из типографии. Ок, а где это можно прочитать? Если источник не находится в интернете, то пропусти этот вопрос.

Моя страница сделана в первую очередь для меня. Если кто-то хочет её посетить и что-то там прочитать, он зайдёт и сделает это.
Притом, сайт твоей студии ещё может изменяться сколько угодно раз, как и эта моя страничка. Это далеко не первый вариант. И меня он сейчас не интересует, я им не занимаюсь. Почему? Потому, что это домашняя страничка и пофигу что там. А вот у тебя сайт студии, студии, которая занимается тем, что по большому счёту находится в интернете. Я же по большому счёту не занимаюсь тем, что находится в интернете.

Вот тебе очень важны картинки и графика на сайте?
А вот мне нет.

Вы показываете портфолию... хмм...
Слушай, ну разве будет нормально, если вы будете сидеть в офисе, красивая секретарша будет приносит клиентам кофе\чай и тут они спросят про портфолио. А вы их сразу отведёте в подвал и там в пыльном ящике будете показывтаь своё портфолию на старом, древнем лаптопе?

:)

А с чего ты взял, что я поливаю кого-то грязью. Высказывать мнение, не значит поливать грязью. Тут на форуме к в Comedy Club, любой может ответить и это приветствуется. Главное отвечать не одним матным словом или серией, а вот так как ты примерно. По делу. Ещё лучше конечно отвечать по существу. Тоесть не лезть в историю другого человека, а обсуждать то, что обсуждается.

Люди, которые обсуждают снятые фильмы или музыку, не обязательно режиссёры и композиторы ;)

По поводу:

Ведь не приятно, когда твой сайт описывают и расчленяют?

Если есть ещё мысли, которые можно написать. И они не в русле: "Ой, мне не нравится такой цвет и вот и всё...", пиши.

Например, большое спасибо, за замечание по поводу выравнивания и расположения текста. Про грамматику, никогда не был грамотным, может и не буду. Остальное всё делалось сознательно и так и хотелось, причём не вижу в этом ошибок.

Можно ведь было сделать: {background-color: green; color: red}, ан нет.

Если фирма выпускает в свет сайт, то он должен быть изначально продуман и сделан. Дальше идёт его заполнение информацией. Я просто не понимаю такой недоделанности. Если у кого-то сейчас возник вопрос про мой сайт, то могу вам напомнить. Моя домашняя страница не имеет отношения к сайту студии или фирмы, которая показывает своё лицо на просторах интернета. Это разные вещи, не забывайте.

Поскольку я не дизайнер и ты наверное единственный человек на форуме, который это запомнил. Очень приятно!!!
У меня нет никакого желания заниматься дизайном в Эстонии, что-то тут менять и строить. Главаное, у меня нет образования в этой сфере и стремления к этому.

зачем переубеждать? он не "авторитет", не дизайнер, не художник. Он просто человек, который любит комментировать чью-то работу. Как правило производительность таких людей приближается к нулю.

Критик есть тоже должность ибо кто-то творит, а кто-то критикует.
Поскольку не занимаюсь дизайном и производительности в этой сфере нет. Иногда только делаю сайтики. Вот и всё.

Ну и чтобы в тему:

http://www.remestor.ee/

http://www.silkan.ee/

http://www.spioonikaubad.com/
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#272 r-land

r-land
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 19:54

eL fantasmA, понимаешь...в том то и дело, что ты сидишь в другой сфере. Сфере домашних страничек. Я в сфере бизнес-сайтов. И ты очень ошибаешься, если думаешь, что сайт, выпускаемый фирмой должен быть сразу готов. Если бы была своя фирма, ты бы тогда немного знал о том, как выпускаются сайты для фирмы.

Слушай, ну разве будет нормально, если вы будете сидеть в офисе, красивая секретарша будет приносит клиентам кофе\чай и тут они спросят про портфолио. А вы их сразу отведёте в подвал и там в пыльном ящике будете показывтаь своё портфолию на старом, древнем лаптопе?


честно говоря, не до конца врубил, причём тут сразу отвести в подвал. Если клиенты хотят портфолио, они получают портфолио. Это к тому же моменту, что и с фирмой. Организовал бы, тогда беседовали бы. Не рганизовывал, не работал с клиентами? тогда что говоритЬ? :) ты считаешь это глупым, а на этом строится капитал.

Если я клиент и прихожу в магазин за колбасой, я же спрашиваю: взвесьте мне колбасы пожалуйста, и меня не волнует, какие печенья продаёт магазин, или кто его директор. А вот если мне что-то не понравилось в магазине. Плохая колбаса была, скажем. Тогда я пойду в магазин и буду разбираться что есть что и кто есть кто. Это к тому, что если человеку нужно портфолио - я ему даю ссылку на портфолио. Если он спрашивает про веб-сайт, я ему даю ссылку на веб-сайт. Если тебе не логично это, то почитай раздел Лебедева про адреса веб-страничек.

О типографии много можно тоже прочитать у Лебедева. Там и о текстах много сказано.


Люди, которые обсуждают снятые фильмы или музыку, не обязательно режиссёры и композиторы


ну, если взять уж об этом, то эти люди обсуждают в первую очередь свои вкусы, а не музыку. Если они говорят, что им не нравится, как звучит гитара, значит она не в их вкусе, и это не значит, что гитара звучит ГОВЁНО :)

Ну а о критиках, то это тоже не простые люди, высказывающие своё мнение. Это люди, разбирающиеся в деле. Ведь никто не будет слушать, что говорят простые люди на улице о каком-нибудь новом фильме. А вот известного критика послушают. А почему? потому что он внимательно изучает материал и выдаёт факты. Он разбирается, что к чему и зачем. В общем, проехали. Дискуссию можно вести вечно. Тут скоро наш чат будет уже :)
  • 0

#273 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 01:40

r-land, делал и сайты для проектов и прочее. Зачастую люди не знают что им надо. И вот это огромный минус. Сайт на мой взгляд должен быть хотя бы шкафом в котором не должно быть пустых полок, везде должно быть что-то интересное. Если полка пустая, то её вовсе не должно быть.

Про подвал.

Я имел в виду то, что захотев увидеть портфолию, человек должен попасть в совершенно другую атмосферу, а не смотреть портфолию в том же зале, где только что обсуждал что либо.

Про магазин и колбасу.

Вот ты сам правильно сказал, тебе пофигу какие печенья продаёт магазин. Но печенья лежат на полках этого магазина, а не в соседнем доме и не на другом этаже.
Я всё про то, что находясь в магазине, ты будешь обсуждать всё, что касается магазина в нём самом. За редким исключением разговаривать с директором придёться где-то в другом здании.

О типографии много можно тоже прочитать у Лебедева. Там и о текстах много сказано.

Не нашёл :(

Я думаю, если мы с тобой снимим фильм и попросим критики от Михалкова Н.С., он как раз применит слово ГОВЁНО. :)

(P.S. Если что, то я себя с ним сейчас не сравнивал.)

А вобще, я смотрю сайты, читаю какие-то статьи. И мнение моё меняется и критика тоже. На мой взгляд это нормально, если есть что сказать, то надо говорить. Вот не писал бы я, ты бы может и не начал со мной беседу. Кстати, которая идёт по теме!

Меня теперь заинтересовала типография и её правила :P
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#274 r-land

r-land
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 09:49

eL fantasmA,

В интернете зданием является адрес, всё остальное - разделы.
Если ты не почувствовал изменения атмосферы при попадание в портфолио, очень странно. Фон там другой, структура другая.

В магазине печенья лежат на таких же полках, но эти полки находятся в отделе печенья, а не в мясном :) Это я к тому, что каждый отдел оформляется по разному. Везде своя атмосфера. У нас сайт - это офис, где информация о продукции можно так сказать. А портфолио - это отдельный раздел, совершенно отдельный. Ты был когда-нибудь на сайте http://iso50.com

Дизайн там конечно левелом повыше, но идея в том, что у него открывается просто блог с новостями, но есть волшебная кнопочка, при нажатии которой переходишь на чисто галерею, где все его работы. И он тоже, я думаю, не запаривается с адресами. Если от него хотят портфолио - он даёт прямой линк и человек идёт в портфолио не проходя полки с печеньем и колбасой. Ведь контора обычно находится в другом здании, либо в этом же, но вход где-то сбоку.

Типография - это сила, там правил так до хрена, что до сих пор поражаюсь. Но это уже совершенно другая история. Рад, что наш спор стал полезен ))

вообще, к чему весь наш спор вообще идёт? Ты считаешь сайт некрасивым. Я считаю, что слово некрасивый сюда употреблять не к месту. Может неудобный, но не некрасивый. А соответственно, это сайт не для этого топика. Мне то от этого ни жарко, ни холодно, клиентуры от этого не убавиться, может только прибавится ))
  • 0

#275 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 18:17

r-land, всё зависит от фирмы или студии. Кому-то пофигу, что у них портфолию одно, а другие разделы уже в ином оформлении, кому-то нет. Дело вкуса.

Удалил ссылкку на сайт твоей студии, остался тут только разговор.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#276 r-land

r-land
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 18:31

eL fantasmA,

Премного благодарен. Насчёт проекта подумай ))

немного флуда насчёт типографии. У Лебедева вроде про неё много написано в печтаном Ководстве. Я дома гляну, скажу точно. Но 100% где-то он это упомянал.
  • 0

#277 PlasmaStar

PlasmaStar
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 19:34

THOUGHTS *вот вы тут постите постите сайты убогие, а на них люди кликают кликают, statistics взлетает вверх, и убогий сайт приносит хозаину клиентов и бабла.....а вы всё обливаете и обливаете...*

Fantasma do you get paid for this??:) Или ты идейный?

Сообщение изменено: PlasmaStar (09 марта 2009 - 19:36 )

  • 0

#278 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 21:32

Fantasma do you get paid for this?? Или ты идейный?

Нет, просто эта тема не поднималась на форуме номер один в Эстонии и я решил сделать такую. Как видишь, она популярна :)

Идея есть одна, показать, что у нас есть множество убогих сайтов. Возможно кто-то захочет что-то исправить :)

Если сайт выставленные тут приносят деньги, так и хорошо, но лучше когда они приносят деньги именно за то, для чего были созданы. ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#279 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 29 марта 2011 - 23:10

набрел сегодня благодаря рекламе в референте на http://www.miniinternet.ee/
правда уже в 2007 году в данной же теме "отметили" заслуги данного веб-мастера.

Сообщение изменено: eL fantasmA (30 марта 2011 - 06:44 )
Надо ставить ссылку правильно.

  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#280 Drive_Alienn

Drive_Alienn
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 апреля 2011 - 09:03

THOUGHTS *вот вы тут постите постите сайты убогие, а на них люди кликают кликают, statistics взлетает вверх, и убогий сайт приносит хозаину клиентов и бабла.....а вы всё обливаете и обливаете...*

Ты вообще представляешь хоть примерно как сайт может зарабатывать и с чего?
  • 0

#281 Camry

Camry
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 10:12

На мой взгляд список некрасивых и некачественных сайтов находится в одном месте тут http://www.miniinter.../portfolio.html
  • 0

#282 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 20:43

А по каким критериям оценивается красота эстонских сайтов?
  • 0

#283 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 11:22

Борь, прочитай внимательно самое-самое первое сообщение в теме ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#284 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 03 июня 2011 - 12:01

А, пардон, понял. Значит просто мнения. :)
  • 0

#285 Alexano

Alexano
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 10:56

дизайн это прежде всего простота... юзабилити - это основа дизайна, какая бы красивая картинка не стояла и как красиво бы не было - если это неубодно, то это говно
  • 1