Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Некрасивые сайты эстонских фирм


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
284 ответов в этой теме

#241 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 03:08

Размещение, стили и размер.... цвет норм...

ну-ну...

ненашел /Firefox 3.0.1/

http://www.ordumeistrid.ee/18

Сам текст раздела написаный на листе нуждается в дополнительной прокрутке для прочтения.

Для такой шняги - более чем норм

Вот это пожалуй главное.

Пока у нас к дизайну сайтов относятся как к шняге, такое и получается.

А собственно, кули ещё не привык?

За последние лет 5 сознательного наблюдения за сайтами в Эстонии, всё таки не могу привыкнуть к этому. Хочется праздника.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#242 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 19:23

http://optika.ee
может и было не знаю.. убогий
  • 0

#243 xchange

xchange
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2008 - 18:37

http://www.a-care.ee — вроде и всё аккуратно, но из-за мелочей выглядит хреново.

А по моему вполне на твёрдую 4-ку!
  • 0

#244 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 19:14

xchange, и чего же ты там на 4-ку наглядел?
За что поставил плюсы?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#245 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 19:26

xchange, Ну и ужас =) Говнищще, а не дизайн )))
  • 0

#246 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 05:48

Narva Kuller Service OÜ
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#247 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 06 сентября 2008 - 17:09

eL fantasmA, NKS - полный NKS :)
  • 0

#248 r-land

r-land
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 00:53

eL fantasmA,

http://www.blacksheep.ee — о ужас!

http://www.kodumasinad.ee/


Чем тебе плох сайт blacksheep? :) давай ка по пунктам, коли великих дел мастер.
для начала хочу заметить, что прежде чем заводить топик о некрасивых сайтах, стоило бы пофиксить www.sico2002.eu, потому что если ты дизайнер, то покажи, что ты такого великого отдизайнил, прежде чем судить о других.
А если ты простой юзверь, который лазит по интернету, щёлкая сайты и говорит: это говно, это херня итп итд, не имея никакого опыта в веб-индустрии, то не говори "о ужас!", когда не знаешь, о чём говоришь.

Сообщение изменено: r-land (23 февраля 2009 - 01:01 )

  • 0

#249 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 02:28

r-land, для начала скажу, что я не дизайнер. ;)

http://www.blacksheep.ee — о ужас!

Почему?

1) Заходим на сайт. Что мы видим? Что означает фон сайта? Какое отношение он имеет к названию или он просто так поставлен, типо чтобы было. Хмм... Ну это по моему мнению ошибочка. Пусть маленькая, но уже здесь можно было бы сделать что-то более подходящее к тематике сайта или может вообще не надо было здесь ставить такой фон.

Дальше смотрим. Ну и видим, что человек, который делал сайт явно не хотел думать.

Зачем нам выбирать язык, если мы этим самым меняем по трём языкам слово ВЕРСИЯ? Это типо такой "умный" дизайнерский ход или что это?

Не легче бы было сделать просто надпись HTML и FLASH и уже после входа поставить выбор языка, который был бы уже более важен.

А нужен ли выбор языка на внутренней странице?

На следующей страница картина на пол экрана, внизу которой находится меню. А выбор языка находится сверху. Это значит, что сначала мы видим картинку, которую нам предлагаю перевести на другой язык. Хмм... Ну ладно, если монитор 19', то всё нормуль.

http://www.blackshee...t/about_us.html

Офигеть! Ну если ты считаешь, что это нормально, то я даже не знаю как тебе можно что-то писать.

http://www.blackshee...ages/footer.png — правильно вот так: 2007—2008 ;)

http://www.blackshee...of_project.html

Что это за блоки, зачем тогда фон, на нём картинка, а на ней ещё и текст. Это тоже модный дизайнерский ход? Хмм... я например считаю это непродуманным идиотизмом. ;)

Плюс ещё могу сказать, что в эстонском языке нет таких кавычек, какие использованы в этом тексте.

Хмм... Эта большая фотка была поставлена только ради этого:
http://www.blackshee...t/our_team.html ?

Если да, то это полный абзац.

http://www.blacksheep.ee/portfolio/
А куда пропала картина? Я выбрал портфолию и попал на стартоввую страницу? Ой нет... Это просто похожая на неё страница с оградкой и белым цветочком (хмм... наверное это как-то символизирует blacksheep). И куда же мы попадём после нажатия на ссылку? В flash версию. Вау! Снова дизайнер "всё продумал".

Я думаю, что хватит. Или ещё что-то интересно почитать?
Лучше я думаю тебе сказать мне, в чём я не прав или где ошибся?

P.S. Моя домашняя страничка такая, какой мне её нравится видит. Там то, что мне надо. Это белый лист с информацией обо мне и точка
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#250 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 23 февраля 2009 - 04:12

http://www.salongipu...ad/gallery.html

стай бай топикстартер))))

обсирать прикольно, когда у самого руки из попы:lol:
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#251 r-land

r-land
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 10:52

eL fantasmA,

господин, вы путаете дизайн и юзабилити.
это две абсолютно разных вещи. Если говорить о юзабилити, то да, сайт не до конца логичен, и процесс работы по отладке не завершён, ибо изначально вообще планировалась только флеш версия (в монитор не влазит? а кого волнует, что на дворе 2009, а у тебя на столе 19 ЦРТ)

если говорить о "красивости", то у всех мнения разные, тут я не могу говорить ничего, но пока что вы первый, кому сайт не пришёлся по душе относительно дизайна. Если ты (извини, что на ты, но это форум, а не оффициальное письмо) немного изучал бы основы дизайна, то знал бы, что фон не имеет в сайте ключевую роль и он ставится нейтральным, чтоб не привлекать внимание. Рассказывать о гайдлайнах не буду, ибо это нудно и много.

кавычки, тире, итп итд...Лебедева начитался? :) и мы там бываем, Ководство в печати на полке стоит, прочитанное несколько раз.
Если брать за основу те ошибки, которые приведены в твоём ответе, то они никак не описывают "красоту" сайта. Они не говорят и о дизайне. Это типографика. Да, мы не типографы, и нас особо не волнует, тире стоит или знак минуса.

Если говорить о дизайнерских ходах, то скажу откровенно, не пёрло всё лепить через дивы и таблицы. А поскольку надо было в две недели завершить сайт для вписания в проект, то результат на лицо. (з.ы. как упомянул ранее, хтмл версия вообще не предполагалась для существования)

я не буду больше разводить тут полемику, но в первую очередь надо научиться разделять грамматически оформленный сайт и отдизайненый сайт. Попробуй прикопаться к графике, где завалены фотографии, где тени неправильно падают? а вы говорите о логике, Семён Семёныч...

и последнее, подытоживая всю эту хрень вышесказанную от моего лица, хочу добаить. Что художник, архитектор, дизайнер или пофиг кто, если он человек творческий - он НИКОГДА не делает сайт для КОГО-ТО другого. Он делает всё для себя. Для успокоения души, так сказать. Очень жаль, что тебе сайт не пришёлся по душе. Когда список нелюбителей нашего сайта достигнет отметки в 100 человек, мы обязательно подумаем об улучшении. Единственный критерий - люди должны соображать в дизайне, ибо могу заметить, что всеми посещаемые сайты эстонии в 90% - беспомощное говно ))

удачи и рад был выслушать твоё мнение :)
  • 0

#252 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 15:03

YTPO`, что тебе не нравится там?
Распиши.

r-land, ах да... не было времени и надо было быстро. Это как говориться не отмазка. И что тогда по вашему дизайн (именно сайта в интернете)? Что там в дизайнерском плане сделано хорошо?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#253 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 24 февраля 2009 - 09:49

eL fantasmA,

это не дизайн, а шлак
я не про морду сайта, а именно про то, что находится по приведенной ссылке
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#254 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 11:08

YTPO`, если ты не можешь сказать, что там не так, значит не надо вообще ничего говорить. Я тоже могу называть шлаком всё подряд и не объяснять почему.

Если шлак, то пусть шлак, всё таки твоё мнение. ;)

На мой взгляд, вот это можно назвать шлаком: http://www.salongipuhastus.ee/
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#255 r-land

r-land
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 11:39

eL fantasmA,

я не буду засорять тут эфир лекциями или объяснениями, что такое хороший дизайн в интернете, и что сделано у нас, потому что в этом нет смысла. Во-первых, это было бы флудом, т.к. топик этого не подразумевает. Во-вторых, ещё раз повторю, что нет в этом смысла.

Если ты воспринял моё сообщение за отмазку, то очень жаль. К сожалению, оно было направлено на то, чтоб ты задумался о дизайне и функциональности, что есть что и как это "что" отделят друг от друга. Если задумался, то моя миссия окончена, ибо внушать тебе: "да ты подумай, погляди, там ведь всё круто" - я не буду. мне это не нужно. у каждого есть своё мнение о дизайне. Ты можешь считать, что у меня сайт некудышный. Я считаю, что у тебя сайт далеко не блещет тем же самым (белый лист с информацией о тебе и половине не работающих ссылок? не легче ли просто распечатать парочку А4 и повесить перед столом, ибо другого смысла от сайта я не вижу).

Так что давай закончим дискуссию, ибо рождённый ползать летать не будет ;) Если бы ты был дизайнером, мы бы с тобой побеседовали, а так, даже времени терять не хочу.

Сообщение изменено: r-land (24 февраля 2009 - 11:40 )

  • 0

#256 r-land

r-land
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 12:34

Поговорим о сайте http://www.sico2002.eu/#

Наш прелюбезнейший модератор взял на себя ответственность решать, какой сайт хороший, а какой плохой. Ну, поможем тогда для начала ему обдумать своё творение, ибо "не суди и не судим будешь".

1. Набираем мы в адресе адрес sico2002.eu - я, конечно ,понимаю, что автор поправился, чтоб у посетителей не возникало ассоциаций с контрацептивами с таким же названием (без 2002), но как ни крути, об этом мы узнаём только зайдя на страницу. Соответственно, когда мы вдруг натыкаемся в гугле на адрес сайта http://www.sico2002.eu/, то первое впечатление, что речь идёт об относительно новой (2002 года) марке презерватива. Немного надо думать, когда выбираем имя для сайта, ибо оно может сказать ооочень много (тут ничего личного, просто парадокс выходит из названия).

2. Зашли мы на сей сайт. Автор написал мне, что он хочет видеть сайт именно таким - белым, с зелёным нечитабельным текстом и розовеньким пояснением, что можно делать, а что нельзя. Такой некий гайдлайн для посетителей. Креативненько :) Мол сюда тыркай, а сюда не надо, там страшно, ужасы и всякое прочее. Кстати, иногда розовенькое пояснение превращается ещё и в розовую ссылочку, тоже креативненько.

3. Автор явно прочитал основы типографии, и немного знает о том, как должен располагаться текст.
Одного не учёл. Если вы выравниваете текст по правому краю, то ни в коем случае он не должен заползать за текст, который выше выровнян по левому краю. А вообще, правое выравнивание - это нехороший тон, использовать его надо очень аккуратно.

4. Давайте немного поговорим о цветовой гамме. Белый фон - хорошо, светлый зелёный - тоже хорошо, розовенький - замечательно...всё вместе - унылый "абзац". Для начала предлагаю взять в руки книгу "Complete Color Harmony Workbook" и почитать о сочетании цветов. Конечно, можно сослаться на Рому Воронежского (великий дизайнер студии Артемия Лебедева, прим. редактора) и сказать, что нет цветов, не сочетающихся друг с другом, но в таком случае - самые величайшие сайты будут те, что многие часто лепили в стиле а'ля Народ.ру с фиолетовым фоном, салатовым текстом и пачкой анимированных гифов, разбросанных по всему экрану.

5. Ховеры, или, как их по-другому назвать - меняющийся цвет ссылок при наведении на них мышкой.
Как дизайнер, ака. автор продумал подход к этому делу. Для начала он подчеркнул ссылки линией, как и полагается делать с ссылками (многовато букаф "с" получилось), но - это показалось ему мало. Думает: "А выделю-ка я ещё вокруг ссылки другим цветом, а сами ссылки сделаю такого же цвета, как и текст". Интересный дизайнерский подход. Но зачем такой ужасный ховер? Чёрный + тёмно фиолетовый? Настойчиво предлагаю ознакомиться с 4-м пунктом моего доклада.

6. Переходим на страницу "обо мне". Первое, что бросается в глаза - несоответствие, о котором я уже говорил в пунктах 2 и 3. Теперь, добавляются ссылки нового цвета - серого. Автору рекомендую, настойчиво рекомендую ознакомиться с 4-м пунктом моего доклада. Ибо, цвета - это "абзац".

7. Грамматика...это плачевно...

8. Очень приглянулись <hr> )), особенно их цвет, смотри пункт 4. Это всё говорит о том, что такая вещь, как гайдлайны - не знакомы автору, и, меня немного удивляет, что при всём этом он как-то ещё может лепить web-страницы, создавать flash-анимацию, и прочие интернетовские гадости.

9. Гениальнейший дизайнерский ход, в кооперации с верстальщиками и программистами - на странице "обо мне" и "чем я занимаюсь" дважды можно перейти на главную страницу (ух ты, две главных, получается?).

10. Нельзя ругать автора за отсутствие графики на его сайте, ведь автор хотел, чтоб сайт грузился на модеме в считанные милисекунды и просматривался на 17 дюймовом ЦРТ мониторе с большой жопой и, занимающим кучу места на столе. Но если говорить о "дизайне", то это нехороший тон.

11. На всех страницах абсолютное несоответствие по стилям. Цитаты на каждой странице разной величины. Текст аналогично. Слава Богу, что не разного цвета.

12. Автору большой поклон за использование тире в разделе копирайтов, но это не делает его сайт грамотным и красивым по дизайну, дающим информацию об авторе, его работах, чем он занимается (если уже это его личный авторский сайт). Ссылаясь на "Ководство" Артемия Лебедева, стр. 250, Правило № 1.
"Самое главное, о чём нужно постоянно помнить: читатель не сможет догадаться, какие знания остались в голове составителя. Поэтому составитель должен описывать даже то, что ему кажется банальностью", - это о неработающих ссылках, оборванной и сжатой информации.

Вердикт: сайт имеет право на существование в том случае, если будут дополнены все ссылки, всё будет следовать гайдлайнам и "причёсана" грамматика, потому что сейчас - это позор для русскоязычного человека, у которого в каждом предложении по 1-2 ошибке (просьба простить за минус, лень лезть за значком тире).

Просьба: подумать о том, что он делает, разбрасываясь критикой налево и направо, говоря о сайтах хорошо или плохо, когда под носом собственное "говно" воняет. Наверное, следует сначала прибраться у себя дома, а потом идти к соседям ;)

Личных претензий к автору не имеется. Совет - создать топик "Красивые сайты Эстонии", хотя нет, "Красивые сайты Мира", т.к. в Эстонии красивых сайтов будет очень мало. Чем этот топик будет лучше? тем, что люди, которые будут его посещать, будут черпать красоту и удовлетворение, будут смотреть и учиться, а сейчас, они ржут друг над другом, а продолжают лепить те самые "абзацы", о которых пишут.

с Уважением,

Роланд

З.Ы. Автору сайта, если тот не против, есть предложение пообщаться в мсне или другом человеческом мессенджере, т.к. спорить надоело, можно и дружески поговорить.
  • 0

#257 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 12:37

r-land, нет не легче распечатовать, сайт как дом. Дом строится по-тихоньку, как и моя страница. Она МОЯ и там информация обо МНЕ. Там нет ничего лишнего, всё, что касается меня и имеет место быть известным широкой публике там есть.

У вас на сайте много вещей, которые там просто так. Ну типо красиво.
И не надо говорит, что не хочешь флудить или что-то объяснять. Просто когда нечего сказать, значит нечего.

Дизайн стула, это не значит, что стул будет красивый и неудобный. Это значит что стул будет и красивый и удобный.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#258 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2009 - 12:38

Если бы ты был дизайнером, мы бы с тобой побеседовали, а так, даже времени терять не хочу.

, - сказал он, и выложил пост на 856 слов. :D

Эдаки зацепило-то!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#259 r-land

r-land
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 12:48

Медвевонок,

если вы читали внимательно, то я не хотел терять времени на объяснение, что такое дизайн. В своём посте на 856 слов я рассказал глубокоуважаемому eL fantasmA, что плохо на ЕГО сайте.

eL fantasmA,

у нас нету вещей, которые стоят просто так, типо красиво. У каждой вещи есть своё назначение и свой смысл. Спросите: "нафиг Мона Лиза с головой овцы?", а се есть изюминко сайта. Может мы просто решили набить сайт изюмом. Сделать его таким, чтоб он не был похож на всё, что вы видите в интернете.

Если хочешь, поболтаем по мсну - там я тебе расскажу о своём видении дизайна, ты о своём, поспорим, поругаемсЯ, покричим, подружимся, без помощи зала, звонка другу или 50/50 ;)
  • 0

#260 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2009 - 12:52

r-land, нет не легче распечатовать, сайт как дом. Дом строится по-тихоньку, как и моя страница.

не уверен, что я правильно понял мысль автора, если ошибаюсь, то поправьте.
Сайт - это дом, который строится по-тихоньку по-маленьку...

У вас на сайте много вещей, которые там просто так. Ну типо красиво.

Думаю, у каждого в доме есть вещи, находящиеся там "просто так". И это нормально! Главное, чтобы дом кривой не был. :)

Сообщение изменено: Медвевонок (24 февраля 2009 - 12:52 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#261 r-land

r-land
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 13:00

Дом строится по-тихоньку, как и моя страница

с 2002 года? 7 лет почти прошло, а там до сих пор фундамент залит и пару блоков одиноко стоят, да кусок двери на подпорках.

Дизайн стула, это не значит, что стул будет красивый и неудобный. Это значит что стул будет и красивый и удобный.

И не надо сдирать Лебедевские комментарии. мы их все знаем.


Думаю, у каждого в доме есть вещи, находящиеся там "просто так". И это нормально! Главное, чтобы дом кривой не был.

я согласен, что это главное. В другом не спорю, я бы ещё добавил туда много чего, ибо он до сих пор не до конца заполнен. Может, лет эдак через 7 и мой ДОМ дойдёт до стадии белого фона и кусков текстов о том, что мы делаем.

Ладно, ребятки, надоела полемика. Давайте лучше обсудим Грузию, или там Обаму, чтоли. А лучше каждый принесёт по 10 ссылок хороших, добротных, отдизайненных "по самое нкапалуйся" сайтов. Потому что спорить мы можем до усрачки, а итог будет никаким, ибо вектор направлен в противоположную сторону ))
  • 0

#262 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 13:09

1. sico2002 это псевдоним. Тот кто идёт на сайт знает зачем он туда пришёл. Я могу взять много названий и показать тебе на примере, что название не отражает то, что отображено на сайте.

Притом увидеть сайт в Гугле можно только введя моё имя и фамилию.

2. О нечетабельности это ты типо от нечего сказать?

3. Откуда информация про выравнивание? Не читал такого, не знал.

4. Давай не будем забывать, что есть сайт, а есть домашняя страница. Хочешь дома красить стены однотонно, крась. ;)

5. Также попрошу вернуться к 4-ому пункту.

6. Уже поговорили о цвета в пункте 4.

7. Не буду спорить.

8. Видать кроме как о цвете, больше не о чем сказать. Хмм...

9. В обычной комнате есть только одна дверь, редко бывают проходные команты, но они не могут вести в одно место, если только комната не закруглённая. У меня в одной команате (страничке) можно выйти из двух мест в одно. Для не большого монитора это удобно. Для большого, это непонятно. Я сделал так, как захотел и как мне было удобно.

10. Отсутствие графики говорит о том, что она там не нужна. Если дизайнер главным моментом считает влепить картинку, говорит о его болезне. ;)

11. Каждая страничка есть разная комната. У них есть что-то общее и что-то их объеденяет. У меня же нет такого, что при нажатии на ссылку человек попадает в непонятную flash версию. ;)

Про грамматику уже повторился. Про ошибки, где где там их столько?

Есть мнение, имею право его высказать. Повторюсь ещё раз, я не дизайнер и занимаюсь им в любтельских целях. ;)

P.S. Ну и ещё, тут обсуждаются сайты эстонских фирм. У меня всё таки домашняя страничка.

с 2002 года? 7 лет почти прошло, а там до сих пор фундамент залит и пару блоков одиноко стоят, да кусок двери на подпорках.

Да... он может строится и до 2015-го. Это не сама цель моей жизни. ;)

Заметь ещё одну вещь, я не зарегистрирован на всевозможных дизайнерских форумах и не участвую во всез беседах по поводу сайтов и прочих вешей, связаных с дизайном.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#263 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 13:13

хех, рвут фантазму, главного ценителя и поцитателя прекрассного.. :)

если сайт позезный то мне насрать на дизайн, а красивые копии порталов с пиженым контентом меня неинтересуют..
яб ваше все в стиле минимализма делал..тупо текст форматированый..
  • 0
)

#264 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 13:19

mega_w, во-первых пост не в тему, удалять не буду ибо плакаться кто-то будет.

Тебе насрать, мне нет. Люди разные. Удачи.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#265 r-land

r-land
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 13:31

1. Псевдоним псевдонимом, но всё-таки складывается о человеке не очень приятное мнение.

2. О нечитабельности - это я могу сказать т.к. у меня монитор откалиброван и цвета показываются корректно. Я его сделал потемнее, чтобы можно было прочитать текст. Текст - если уж Лебедева читали, то знаем, что должен воспринмиаться очень быстро и очень легко, иначе теряется его смысл.

3. Такая информация из основ типографии. Книгами занимался, немного знаю, как текст оформляется.

4. Я не сказал ничего плохого про белый цвет. Белый - это очень классный цвет и я сам его всегда использую в сайтах. Но с ним надо быть аккуратным, ибо на нём не всё выглядит красиво.
Домашнаяя страница или сайт - не меняет ничего - она сделана для посетителей, а не для самого себя.
Если ты её создавал только для себя, тогда претензий не имею, но смысл тогда её писать в своём профиле - если она не предназначена для людей.

5. к четвёртому.

6. к четвёртому.

7. хоть в одном пришли к одному мнению, уже радует. Часа через два может найдём консенсус - буду очень рад.

8. К сожалению в этом сайте нет ничего кроме цвета, поэтому говорю о том, что есть.

9. Это комментировать не буду, ибо это можно отнести к году этак 2002, но никак не к 2009. Мониторы в наше время большие, и это надо учитывать.

10. Одно дело просто влепить картинку. Другое дело - симбиоз графических элементов, олицетворяющих дизайн.

11. Непонятная для тебя флэш-версия являетя анимированный движком флеш-портфолио. Почему так? потому что, когда клиент спрашивает: "покажите мне ваши работы". Мы ему отвечаем: "http://www.blackshee...p.ee/portfolio" - а именно так чаще всего и происходит.

Поверь, ошибок много, очень много. От запятых до неправильно использованных союзов. Если мы всё-таки найдём общий язык, чего очень хотелось бы и перестанем обливать сайты друг друга грязью, то бишь "Мир, Дружба, Жвачка", тогда можем побеседовать об ошибках - в том же МСНе.
Просто мне не приятно то, что человек, выносит вердикт не зная для чего и для какой аудитории создан сайт. Я тоже порой говорю, что это ужОс, это говно, это "абзац". Я часто ошибаюсь. Все мы ошибаемся. Но так слепо кидать словами - этого делать не надо. Меня удивило то, что за год существования ты первый, кто настолько негативно высказался о сайте. Да, он замудрён, но пока что от замудрённости всё только оставались довольны. Я не раз получал приятные комментарии со словами Креативненько; Спасибо, поржал; Прикольно придумали; Классно выполнено; И тут я читаю, что кто-то бросает сайт в грязь.

Ты не дизайнер, я дизайнер, я занимаюсь этим профессионально, хотя оканчивал механический факультет Таллиннского Технического Университета. И я сайтов навидался за своё время очень много. но ещё больше я навидался клиентов. И я знаю, что клиенту хорошо, а что смерть. Так вот пока что с наш сайт был хорошей приманкой клиентов. Я не хочу хвастаться о количестве работ за первый год, не делая никакой рекламы в интернете и газетах. Я просто хочу отметить, что наша задумка была показать то, чего не видел никто. Ни функциональностью, ни тем, какие страницы открываются, а именно задумкой.

Почему Овцы - это понятно. Почему комната? а куда овец поставишь? на лужайку? банально. Почему обои такие? потому что это обои. Можно другие повесить. Можно менять обои каждое время года, делая ремонт. Картина - то основное. Динамическая картина, сделанная во флеше. Подгружающая в себя другие фрагменты, отсылающая формы, принимающая заказы, не важно. Идея в том что мы дизайнерская студия а не программёры. Нам пофиг на то, что портфолио грузится с другим фоном. Кто сказал, что портфолио - это часть сайта? Это портфолио, которое мы показываем отдельно.

З.Ы. и самое главное. Ведь не приятно, когда твой сайт описывают и расчленяют? Хочется отстоять своё мнение? Ты это сам и доказал. Далее предлагаю перевести дискуссию в мсн. Не хочу делать из темы "Некрасивые сайты эстонских фирм" тему "Black Sheep Studio Vs. Sico2002".

Добавляю после прочтения твоего добавления.

Ты говоришь, что твой сайт может строиться до хз, какого года. Откуда ты можешь знать, что наш сайт ФИНАЛЬНО завершён? :) или фирма подразумевает завершённость сайта на любой его стадии?. Могу сказать одно, пока вы тут обсуждаете некрасивые сайты, эти фирмы продолжают зарабатывать деньги, их хозяева пить дорогие коньяки, ездить на дорогих автомобилях, а всё, что тут - это разговоры о пустом. Лучше бы собрались за забацали проект какой-нить оригинальный, на поднятие уровня дизайна в Эстонии. А то ведь так и будем бацать убожество, и тыкать пальцем.
  • 0

#266 Suicider

Suicider
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 13:33

детский сад развили тут :(
  • 0

#267 r-land

r-land
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 13:37

mega_w,

никого никто не рвёт. мы тут беседуем. всё равно каждый останется при своём мнении. а вот мат в открытую на форумах и порталах не приветствую. Пы.сы. красивая копия портала с "*******" контентом - это то практически каждый второй сайт.

Suicider,

когда-нибудь до этого дошло бы дело. я удивляюсь, что раньше не доходило. Видимо, мы первые, кто не согласны с мнением модера :)
надеюсь, скоро придём к общему мнению и закончим баталии, подписав мирный договор.
  • 0

#268 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 13:53

пить дорогие коньяки,

:) о, вот етим лучше и займемся..:)

r-land, я ваше непонимаю, почему вы еше вместе неработаете :) название вашей конторы, четко отражает поведение бориса на форуме..вот если он чет решил, переубедить его практически нереально, видимо такой человек..

eL fantasmA, помоему ты слишком все серёзно воспринимаешь..
  • 0
)

#269 Suicider

Suicider
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 13:58

зачем переубеждать? он не "авторитет", не дизайнер, не художник. Он просто человек, который любит комментировать чью-то работу. Как правило производительность таких людей приближается к нулю.

Сообщение изменено: Suicider (24 февраля 2009 - 13:58 )

  • 0

#270 r-land

r-land
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 14:00

mega_w,

меня переубедить тоже практически нереально. но название немного олицетворяет не это )) оно олицетворяет то, что в наше время 90% сайтов - это унылое говно (белые овцы) - содранные порталы с дизайном от темплейтмонстр.ком, блоги от вордпресс со стандартными стилями итп итд.

а чёрные овцы - это те самые сайты, которые созданы оригинально. Как создавался наш? там из фотобанков только овцы. Остальное всё основано на нашей фотографии и работе в фотожопе.

а насчёт того, почему мы ещё вместе не работаем. Ну, думаю, время покажет. Кто знает, может ещё и замутим чё-нить на пару. Создадим не топик. Создадим Огроменный портал, где будем выставлять на показ красивые и ужасные эстонские сайты и расписывать, что надо поменять. Эдакой вебсайтс-ревью-эйдженси. Разве плохая идея? www.hindaveebi.ee какой-нить

Suicider,

+5!
  • 0