Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кидалово.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 11:52

Вот шапочка и меню для одной немалоизвестной фирмы... Х У Я К

Не заплатили, используют и по телефону откровенно послают наф, считая, что они правы.
  • 0

#2 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 12 января 2007 - 12:06

ты делал ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#3 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 12:08

шапку и мею во флеше... Просто их дизайнер открыл свфки, получил исходники, передела, что ему показалось не так (дельфинчиков) и на тебе - брейся парень, нас неипёт - исходники у нас есть, флеш у тебя не лецинзионный, так что никуя мы не знаем.

Сообщение изменено: phenom (12 января 2007 - 12:54 )

  • 0

#4 баклажан

баклажан
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 15:51

читал про такие дела на 3дцентре, обидно что такие люди попадаются...
но кстати, то что у тебя не лиц. софта, не лишает тебя авторских прав и пр. Хотя фиг это кого в данной ситуации интересует...
  • 0

#5 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 января 2007 - 16:02

по идее они правы, в том плане, что они говорят юридически верную вещь, но это не по-человечески...
но с другой стороны тебе надо было бы тоже подумать и запаролить бы флешки - тогда бы они не получили бы исходники
  • 0

#6 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 16:49

Я не думал, что такая фирма так поступит... теперь буду делать так.
  • 0

#7 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 января 2007 - 12:42

phenom, сильно сочувствую.

Кстати на http://www.e-events.ee/ внизу банер Avris.ee, когда я его показал, мне сказали не катит. Ну нет так нет, однако теперь он участвует в обмене банеров и работает на Avris.ee. Я не получил ни цента.

Уважение к таким людям пропадает сразу.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#8 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 13 января 2007 - 20:28

было пару таких уродцев... теперь, если не знаю хорошо клиента (не важно, пусть хоть сам президент), беру предоплату не мение 50% от договорённой суммы...


eL fantasmA, на самом деле, мне баннер авриса самому не особо:) но если они сказали, что не кактит, да ещё и пользутся сцуки им, имхо - эт не дело... на кол!

Wow-man, поролить флешки - не выход.. имеешь нужный софт и руки из правильного места и воля... исходный материал у тебя на руках

Сообщение изменено: StrikeR (13 января 2007 - 20:29 )

  • 0

#9 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 января 2007 - 23:48

StrikeR, ну дык я эффекты не из коллекции беру.

А на кой их на кол. Пущай живуть.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#10 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 04 февраля 2007 - 02:04

всегда нужно ставить водяные знаки, брать предоплату... и если делаешь сайт, то делать незаметный запароленный скрипт, чтобы можно было в случае чего файлы просто удалить...
кидают в этой сфере будь-здоров.
  • 0

#11 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 04 февраля 2007 - 02:36

simonsays, сайт стоит показывать только в формате jpg ;) Или встечаться и на буке показывать. Хотя если расстояние не позваляет, то фигово :(
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#12 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 04 февраля 2007 - 03:00

было пару таких уродцев... теперь, если не знаю хорошо клиента (не важно, пусть хоть сам президент), беру предоплату не мение 50% от договорённой суммы...

Если репутация хорошая и доверяют, то да. А так мало кто будет платить предплату.
  • 0

#13 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 06 февраля 2007 - 17:38

Битник, ну дык эт уже проблемы заказчика... нет, так нет, пущай валит к другим...
  • 0

#14 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 февраля 2007 - 02:09

phenom, дааа, не повезло тебе! это у тебя первая работа такая?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#15 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2007 - 02:17

могу только посочувствовать :(
  • 0

#16 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2007 - 02:34

если делал действительно ты и договорённости никакой о передаче прав небыло то ты прав.
ты делал для них конкретно или для дизайнера? скем договаривался? почему не приняли? почему не заплатили?

Что то я не верю про вскритие СВФки.

И фотка в шапке откуда? Откуда фотки в меню?
Если фотка острова бралась в фотобанка то можно наслать на них строгии службы по авторским правам и сказать что они украли фотку из фотобанка. Сделай скриншот. Если это фотобанк.ру или геттиимеджес.ком или Адобе, то разберательство им обеспечено.

По поводу нелегального флеша. Откуда они знают что он у тебя не легальный? Это никого не волнует. Мог делать на бесплатной версии или на компе с лицензией и тд.

Да и шапка это мелочь конечно.

Меня один раз кинули так, что я ещё и денег заплатил, притом что работа была сделана на хорошую сумму. Вот например за сайт, лого, визитки, бланки и тд не заплатили, вот сайт который почти закончил http://www.goa.ee/vpcarpentry/web/ но ничего что я делал они не используют.
но ещё и за тираж визиток мне пришлось платить из своего кармана в эстонскую типографию http://www.goa.ee/vp...ntry/bcard2.jpg теперь сижу с сайтом и кучей визиток :)
  • 0
peregontsev.com

#17 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 03:10

goa, :( А нафиг визитки делал?
Сочувствую...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#18 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2007 - 09:23

eL fantasmA,
потому что должно быть доверие :))
  • 0
peregontsev.com

#19 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2007 - 10:58

Нда, походу не один я такой, ))
Я думаю кто-то видел обьяву, типо конкурс на дизайн для фирмы АрсРегалия (может кто-то даже учавствовал), так вот, призовой фонд был 25 000 ееков, и вот, когда уже конкурс закончился, признали победителем меня, да вот когда дело дошло до оплаты, попросили номер счета, и сказали что в течении 3-х дней деньги придут (было это месяц назад), до сих пор идут), звонил им, сказали что обломись, конкурс прошел, а мы заказали сайт в индии за 3 000, вот так, хорошо что на лаптопе все показывал, а не к ним на сервак заливал (хотя они слезно об этом умоляли), т.к. там работы по самое нкапалуйся, Flash, PHP&MySQL, AS.
З.Ы. всегда составляйте договор (благо для этого не обязательно иметь фирму и т.д., главное чтобы были написаны имена и фамилии, дата + подпись)

eL fantasmA,
потому что должно быть доверие :))

Да нифига не должно быть, там где деньги, доверия не должно быть!
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#20 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 11:20

goa, да какое доверие... ты чего :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#21 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 12:40

Да нифига не должно быть, там где деньги, доверия не должно быть!

+1
кидают здесь направо и налево.

я делаю на заказ сайт один сейчас. делал им его ещё полгода назад, тогда был он на треть готов, а клиент взял и пропал. объявился через полгода, говорит, давай продолжать
на этот раз взял с него 50% предоплаты
но доверия не восстановилось. поэтому на сайте сейчас оставил маленькую дыру в безопасности. так что, введя в адрес ?delete=index.php можно стереть все страницы... не самый надёжный вариант, но наказать можно будет
поступит вторая половина денег - всё исправлю
  • 0

#22 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2007 - 12:53

BlackIce,
а где публикавался конкурс? было где то обьявлено что ты победитель? или только тебе персонально?
страницы конкурса сохранились? скрины? можно впринципе начать разбираться сними. эстонские организации помогут.
  • 0
peregontsev.com

#23 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2007 - 13:20

goa,
Реклама на конкурс висела во многих компьютерных универах,
я думаю многие видели типо "Wanted designer, alive, reward 25 000 eek", победитель один, я, т.к. больше никто не предоставил даже рабочего варианта сайта, у меня все работало как надо, единственная фигна в том, что каждый раз, когда приходил показывал им работу, они говорили что поправить (что их не устраивает) и чтоб приходил на следующей неделе, показал что сделал и если им все понравится, то они оплатят:) ну и такими доработками срок конкурса типо прошел, и гуляй мальчик ...
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#24 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2007 - 14:12

BlackIce,
ну они обьявили тебя победителем? и после этого закрыли конкурс?
может ты их неправильно понял? или они тебе конкретно сказали - ты победитель - жди денег и заканчивай сайт?
ты обьясни им ситуацию и потребуй компенсации. иначе пожалуешься в органы.
  • 0
peregontsev.com

#25 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2007 - 14:15

goa, они сказали, что да я победитель, но они нашли в индии людей, которые сделают им за 3000 ееков, так что отвали со своими деньгами, а по поводу компенсации сказали, что гуляй, ничем не докажешь, что ты победитель, и вообще тебе не с чем идти в суд)
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#26 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений
  • Откуда:e100nia

Отправлено 13 февраля 2007 - 09:38

клин клином вышибается...кинули тебя - ломай не ты... кто прав кто виноват ) уже не докажут (:
  • 0
учись любить,для того что бы жить. . . . . .

#27 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2007 - 09:54

BlackIce,
так фотки в шапке откуда брали?
  • 0
peregontsev.com

#28 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 12:33

BlackIce,
так фотки в шапке откуда брали?


фотку просто в поисковике нашёл. вроде обои. а на них законов нет
  • 0

#29 Pozitiff

Pozitiff
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2007 - 01:19

Тоже кидали пару раз с полностью готовыми сайтами. Доверия больше к заказчикам нет. Нужно работать с договором, с ТЗ и предоплатой. Также сразу после того как получили ТЗ договаривайтесь о цене. Если клиент не согласен то пусть ищет другого. Время и нервы дороже.
simonsays спасибо за совет по стиранию сайта с сервака.
  • 0

#30 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2007 - 02:15

phenom,
на любое изображение в сети есть законы! у каждого изображения есть праваобладатели и ограничение на использование.
вспомни где именно нашёл эти картинки, поищи эти картинки в фотобанках. как только найдёшь источник и правообладателя - можешь написать ему письмо. пусть разбираются сними - если это фотобанк, то они могут и через суд сними разбираться.
хоть чего то добьёшься от них, навредишь
  • 0
peregontsev.com