Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кидалово.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#31 Sxmaniac

Sxmaniac
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 14:20

тут вот про авторские права немного речь зашла....возник вопрос....тк я не художник особо то не рисую а использую подручные средства....обьясняю ситуёвину....мне нада было сделать один логотипчик (не за деньги а чисто для души и для группы одной)...если я скачал шрифт для букв с сайта типа 1000фонтс.ком ....потом этим шрифтом написал название, поработал в 3д максе с ним а затем обработал в фотожобе, впринципе так что стало оригинально но шрифт то тотже.....так вот у каждого шрифта свой афтор, какие санкции могут быть приняты если автор захочет за использование своего этого денюжку? наврятли канечна но всёже

и по поводу фоток с нета с поисковиков.....например если фотки с каких старых фильмов или чего то массового (а не работы отдельных художнеков) и если с фоток используюцца только фрагменты как это может быть наказуемо?

пасибки
  • 0

#32 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2007 - 14:50

Sxmaniac,
по шрифтам - да, у шрифтов есть правообладатель.
но, если ты скачал его с сайта значит он беслатный? с бесплатными друная история, их можно использовать, но с какими то ограничениями.
даже если шрифт платный - то доказать что это именно тот самый шрифт - очень затруднительно. и это вряд ли кто то заметит и узнает. про шрифты забудь вобщем. хотя если ты верстаешь многополосный каталог для компании майкрософт - то да, о покупке шрифта нужно задуматься.

любое фото которое находится в сети - это работа отдельного художника.
другое дело если ты возьмёшь кусок фотографии с альбум.ее, которую никто никогда не заметит в твоём исполнение.
осторожным надо быть с использованием именно фотографий с фотобанков. потому как там сидят целые службы по борьбе.

советую этот ресурс: istockphoto.com
фото там стоит 1-5 бакса, это очень мало, тем более если фото будет использоваться на комерческом сайте заказчика.
  • 0
peregontsev.com

#33 alenge

alenge

    YARRR!

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 12:20

Sxmaniac,
даже если шрифт платный - то доказать что это именно тот самый шрифт - очень затруднительно. и это вряд ли кто то заметит и узнает. про шрифты забудь вобщем.


ошибаешься, доказать что это именно тот шрифт очень просто, в пример приведу это
  • 0

#34 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2007 - 12:31

nicotin, возьми любой шрифт (я не говорю про вердану и прочие) и посмотри что тебе там покажет?думаю все равно тебе не скажет какой это шрифт, в приведет более похожий на него ...
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#35 alenge

alenge

    YARRR!

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 18 февраля 2007 - 20:33

nicotin, возьми любой шрифт (я не говорю про вердану и прочие) и посмотри что тебе там покажет?думаю все равно тебе не скажет какой это шрифт, в приведет более похожий на него ...


там выдаются варианты похожих шрифтов, а дальше уже от тебя зависит найти тот который на картинке, я уже полгода этим сервисом пользуюсь и ни разу не было ошибок

и ты не думай а проверь раз сомневаешься

Сообщение изменено: nicotin (18 февраля 2007 - 20:33 )

  • 0

#36 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2007 - 10:18

nicotin, ага, я наверное не проверив говорю)я тоже уже давно этим сервисом пользуюсь. там тебе предлагают выбрать похожий, никто 100% гарантии не даст, что это тот самый фонт. ...
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее