Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Категория "Е"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
326 ответов в этой теме

#31 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2009 - 11:09

Сдавать как прибавку, или целиком заново ВЕ проходить?
  • 0

#32 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 декабря 2009 - 11:26

не понял слова надбавка :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#33 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2009 - 11:28

Всмысле я прихожу в автошколу, мне нужо иметь ВЕ. Мне сдавать специальные курсы именно на Е?)
  • 0

#34 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 08 декабря 2009 - 12:17

приходишь записываешься на БЕ упрощенная теория 45 вопросов, и там около 10 уроков с прицепом катаешься, у нас так в Хая парень учился
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#35 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2009 - 12:53

Спасибо :)
это все можно делать сразу или нужен определенный стаж?
  • 0

#36 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 08 декабря 2009 - 13:07

Спасибо :)
это все можно делать сразу или нужен определенный стаж?

помоему стаж не обязателен,но лучше узнать,могу ошибится
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#37 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 15:18

Спасибо :)
это все можно делать сразу или нужен определенный стаж?


BE-, CE- või DE-kategooria ja C1E- või D1E-alamkategooria autorongi juhtimise õiguse võib anda isikule, kellel on vastava kategooria vedukauto juhtimise õigus.

вот требование... если не понимаешь на этом языке, тут написано, что для подачи на Е категорию нужны права на тот транспорт к которому цеплять хочешь. и естественно без канадского...

Eelloetletud autode ja autorongide kategooriate juhtimise õigust ei või anda isikule, kellel on esmane juhiluba.
  • 0

#38 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2009 - 16:02

Тобишь после скидывания листов идти получать е. Спасибо :)
  • 0

#39 vlad.z.

vlad.z.
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 14:13

ODIUM Autokool - кто учился в этой школе на СЕ категорию, как инструктора по вождению?

А может кто подскажет авто школи на СЕ кат в таллинне(С уже есть) и ещё вопрос, какие ещё надо курсы походить - чтобы стать дальнобойщиком и ездить по европе,российи и т.д.

Сообщение изменено: vlad77 (17 марта 2010 - 14:16 )

  • 0

#40 k1ngp1n3

k1ngp1n3
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Ирак, Багдад

Отправлено 18 марта 2010 - 17:07

vlad77,
нужен ametikoolitus, ну и естественно блат
  • 0
Российскими учёными установлено: ничто так отрицательно не воздействует на печень, как неправельно отфильтрованный базар.

#41 vlad.z.

vlad.z.
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 19 марта 2010 - 13:08

Пошел учиться в Haja на Е кат.
ametikoolitus - ето курс которий стоит около 5 шт.? А кто здавал - сложний, и что в него входит?

Ищу "БЛАТ" очень нужна практика на С кат. Может кто подскажет куда обратиться и где можно устроиться водителем. :unsure:
  • 0

#42 africa

africa
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 14:40

Всем привет! Вот через неделю сниму клинки, будет 20 лет, могу ли я пойти на С и потом сразу же после проождения всех курсов на Е? Или надо обязательни иметь 21 год чтобы идти учиться на СЕ? И ещё, как сдам, то запишут ли эти категории сразу в права не достигая 21 года?
  • 0
mbclub.ee

#43 africa

africa
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 11 июля 2010 - 23:42

Алё, ребята.
  • 0
mbclub.ee

#44 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 21:24

Вообше, если мне не изменяет память, то раньше было на С после B через 3 года(допустим B получили в 18, то C только с 21), затем после 2 лет (в 23) можно идти на Е. Ан нее?
  • 0
quattro

#45 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 00:16

Вообше, если мне не изменяет память, то раньше было на С после B через 3 года(допустим B получили в 18, то C только с 21), затем после 2 лет (в 23) можно идти на Е. Ан нее?


еще раз напишу тогда...

Требование на категорию С- год с правами без листов и минимум 21 год от роду, что ввиду первого требования и так понятно. Е можно делать на ЛЮБУЮ категорию сразу после получения прав на ту категорию. Опять же со сброшенной листвой. Т.е. если получил В в 18 лет, в 20 снял листы, в 21 получил С и сразу сожно сдать на Е. В 22 можно досдать на D- требование 2 года прав без листов.


3) 21-aastane - A-kategooria mootorratas, mille mootori võimsus ületab 25 kW või erivõimsus ületab 0,16 kW/kg; C-, D-kategooria ja D1-alamkategooria auto.



C- ja D-kategooria ning C1- ja D1-alamkategooria auto ning autorongi juhtimise õiguse andmine
C-kategooria ja D1-alamkategooria auto juhtimise õiguse võib anda isi-kule, kellel on B-kategooria auto juhiluba vähemalt üks aasta.
D-kategooria auto juhtimise õiguse võib anda isikule, kellel on B-kategooria auto juhiluba vähemalt kaks aastat.
C1-alamkategooria auto juhtimise õiguse võib anda isikule koos B-kategooria auto juhtimise õiguse andmisega või isikule, kellel on B-kategooria auto juhtimise õigus.
BE-, CE- või DE-kategooria ja C1E- või D1E-alamkategooria autorongi juhtimise õiguse võib anda isikule, kellel on vastava kategooria vedukauto juhtimise õigus.
Eelloetletud autode ja autorongide kategooriate juhtimise õigus antakse isikule pärast vastavat ettevalmistust ning liiklusteooria- ja sõidueksami edukat sooritamist.
Eelloetletud autode ja autorongide kategooriate juhtimise õigust ei või anda isikule, kellel on esmane juhiluba.
  • 0

#46 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 07:33

Reebak,
Спасибо за разъяснения. Значит, информация была у меня чучуть неверная.
  • 0
quattro

#47 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 31 января 2012 - 10:40

где можно в интернете найти тесты на CE категорию?
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#48 africa

africa
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 17:46

Нету таких, на экзамене будет всё как и на Б теория, и пару вопростов по технической части, книгу нужно покупать.
28.02ого буду штурмовать СЕ
  • 0
mbclub.ee

#49 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 31 января 2012 - 18:24

africa,
спасибо
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#50 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 31 января 2012 - 18:41

и пару вопростов по технической части,

там не пару вопросов,а примерно 10 а всего их 35.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#51 africa

africa
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 20:04

на С 35 вопросов в MNT, на СE теперь 20 вопросов.
  • 0
mbclub.ee

#52 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 01 февраля 2012 - 20:46

на С 35 вопросов в MNT, на СE теперь 20 вопросов.

Хмм,странно как то про СЕ
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#53 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2012 - 23:43

Хмм,странно как то про СЕ

Ничего странного. Из 20 вопросов надо правильно ответить на 17. Времени даётся 30 минут.
  • 1

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#54 africa

africa
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 11:14

Кто-нибудь идёт 25 апреля начинать учиться в Хаю? :)
  • 0
mbclub.ee

#55 Nikolai.S

Nikolai.S
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 22:06

Всем привет!!!
Учился на C D категорию в ТАК. Мое мнение что там застряли в 80 или 90 годах инструктора “Динозавры” сидеть слушать тягомотину небыли сил, в итоги учил тесты дома. В итоге после 3 надел доказал что я не индюк и мне вручили заветную бумажку и через 3 дня сдал с ходу в АРК D – 45 вопросов C – 35 вопросов. После через 2 недели сдавал вождение АРК пролетел и не задал площадку. Мне сказали приходи через месяц ! Я сразу пошел задавать в другую автошколу на C категорию выбор большой. D в Hajuautokool у них есть автобусы. Сдал без проблем!!!Итог : Теперь осталось A и CE + ADR и усе. !!!
  • 0

#56 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 29 апреля 2012 - 10:53

Привет,меня интересует один вопрос...
Можно ли пройти курсы "Е" категории по быстрой программе?
Там ведь и так на теорию не кто не ходит... там таже самая программа как и на С.
Откатать вождение и сразу идти на экзамены?
Не кто не интересовался ? не хочется в пустую потерять столько времени если можно все это сдать намного быстрее...
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#57 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2012 - 13:47

Женько, Законом установленный минимум для курса ЦЕ - 1,5 недели, т.ч. все возможно. Вопрос договоренности!

P.S. Перед вождением Ооочень рекомендую найти авто с фаркопом, взять прицеп на заправке(ну или у знакомого) и позагонять его задом куда-нить, что бы схема "кручу влево - прицеп вправо" передалась в руки. Облегчишь себе обучение оч. сильно.
  • 1

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#58 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 04 мая 2012 - 16:52

EstGuy, В хая автошколе я буду "учится" ездить с полуприцепом,и легковая не поможет)
Буду на отца грузовике на площадке кататься. Надо будет поговорить по поводу быстрого курса.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#59 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2012 - 20:43

Женько, Если ты не можешь сейчас сесть за легковую с прицепом и загнать её в бокс - то это плохо для обучения на ЦЕ, независимо от того, на полном прицепе ты будешь ездить, на полу или с центральными осями(как у легковых)..

А вот если у отца есть ЦЕ авто, то это супер, оч поможет! Единственное, что у отца скорее всего прицеп 3х осный, а в Хая 1-осный, но там не велика разница.
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#60 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 06 мая 2012 - 21:06

Женько, Если ты не можешь сейчас сесть за легковую с прицепом и загнать её в бокс - то это плохо для обучения на ЦЕ, независимо от того, на полном прицепе ты будешь ездить, на полу или с центральными осями(как у легковых)..

А вот если у отца есть ЦЕ авто, то это супер, оч поможет! Единственное, что у отца скорее всего прицеп 3х осный, а в Хая 1-осный, но там не велика разница.

правельно EstGuy говорит что лучше будет чтоб попробовал что к чему на легковой+прицеп.потом легче будет.
но насчет 3 осного и 1 осника могу поспорить в чем разница:
на 1 осник уходит с курса быстрей чем 3 оси,3 осный поворачивает медленей(можно успеть покурить)чем 1 осный.(1 осный это как при савке прицеп зубренок был)

Сообщение изменено: relax (06 мая 2012 - 21:13 )

  • 1
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.