Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Категория "Е"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
326 ответов в этой теме

#61 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2012 - 21:27

но насчет 3 осного и 1 осника могу поспорить в чем разница:
на 1 осник уходит с курса быстрей чем 3 оси,3 осный поворачивает медленей(можно успеть покурить)чем 1 осный.(1 осный это как при савке прицеп зубренок был)

Ну что-то вроде этого я и имел ввиду под НЕ ВЕЛИКА РАЗНИЦА, ибо она действительно не так принципиальна, как между полным прицепом и полуприцепом, например.
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#62 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 07 мая 2012 - 00:34

Женько, Если ты не можешь сейчас сесть за легковую с прицепом и загнать её в бокс - то это плохо для обучения на ЦЕ, независимо от того, на полном прицепе ты будешь ездить, на полу или с центральными осями(как у легковых)..

А вот если у отца есть ЦЕ авто, то это супер, оч поможет! Единственное, что у отца скорее всего прицеп 3х осный, а в Хая 1-осный, но там не велика разница.


На легковой в легкую могу загнать... это не проблема. Стыдно мне должно было быть если бы не смог бы.
У отца фура ЦЕ с прицепом контейнеровозом,не давно ездили в Москву и я на свой страх и риск ночью бороздил Российские просторы,потом сам парковался между фурами на парковке. Я просто говорю про прицеп потому,что мне у отца можно взять машину и поехать на площадку и там потренироватся (меня больше волнует парковка,и подогнать прицеп к эстакаде например) + я до этого несколько раз пробовал с прицепом кататся по пустой площадке. и опять же + я после ЦЕ сажусь на тягачь с полу прицепом и мне опять же легче будет. а про грузовик с прицепом я нефига толком не знаю... знаю что там нужно думать в обратном направлении когда его паркуешь. И на легковой все таки совсем по другому.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#63 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 07 мая 2012 - 10:06

Женько,
на СЕ например в Хая автошколе,из упражнений только туннель задом-передом,и гараж слева-справа и может быть в задним упором и все
  • 1
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#64 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2012 - 13:35

А как же змейка задом и боковой карман???
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#65 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 07 мая 2012 - 14:23

А как же змейка задом и боковой карман???

у меня например на СЕ таких упражнений вообще не было.только на С были все упражнения
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#66 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 07 мая 2012 - 15:03

Женько,
на СЕ например в Хая автошколе,из упражнений только туннель задом-передом,и гараж слева-справа и может быть в задним упором и все


Это хорошо! у меня на С на экзамене тоже был туннель задом-передом и гараж с права. Все очень легко и просто... на СЕ парни сдавали у так же было. (одиум автошкола)
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#67 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2012 - 19:31

А как же змейка задом и боковой карман???

И, конечно же, я забыл про полицейский разворот... :mellow:
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#68 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 мая 2012 - 23:50

А как же змейка задом и боковой карман???

на е категории?
  • 0

#69 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2012 - 18:55

kuller84, :good:
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#70 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 04 июня 2012 - 10:26

А тест на далтонизм все проходят?
  • 0

#71 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 05 июня 2012 - 13:18

Посоветуйте школу где можно сдать Е категорию в Таллинне.
  • 0

#72 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 05 июня 2012 - 13:59

Petroff,
могу посоветовать Хая автошкола.сдавал тоже там.все нравилось...
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#73 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 05 июня 2012 - 14:10

Petroff, TAK,Haja,Odium,Kadrioru.
в ТАКе своя площадка,знакомый там учится говорит что все отлично и удобно..
в Хая напряг с теорией... в классе можно не появлятся.. там только решают тесты и редко когда проходим какой то материал,а тесты я могу и дома порешать (ихнии за 6 евро 60 тестов по которым потом будешь экзамен сдавать) вождение еще не брал.. про вождение ответит africa
Кадриору тоже хвалят... тоже своя площадка есть и ....

В Одиум легко сдать теорию... но с вождением проблемы на "Е" у инструктора часто не бывает на вас время... и получается 1 урок в неделю.... очень долго сдавать там будешь. На С похожая ситуация но там удавалось чаще пробиться на вождение.

Про другие школы нечего не знаю.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#74 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 05 июня 2012 - 14:32

Женько,

У меня сейчас А Б Ц Д категории, и связи с будующимипланами хочу здать на Е. Но вот меня волнует то что скорее всего надобудет идти на медкомиссию, т.к когда сдавал на мотоцикл, года 3 назад, то отправили на Медкомиссию, где не так всё гладко прошло. И второй раз не хочеться, и сейчас думаю как и что делать.

Спасибо за ответы.

У ТАКа цена что то не радует 528.-когда в других от 420.- Или это опять, меньше заплатишь, больше гемора будет!

Сообщение изменено: Petroff (05 июня 2012 - 14:38 )

  • 0

#75 africa

africa
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 19:22

в Хая 492 евро вроде, мне скидку сделали 50.-, на площадке всё без проблем получается, наверное от отца передаётся опыт, он у меня шоферюга уж 27 лет, вернёмся к теме, да, больше всего выносит возг теория в школе... очень сложно, даже супер подготовленный можешь сделать больше двух ошибок и надо заного сдавать, откатал 4 урока вождения, сказали всё супер и больше ненадо до тех пор пока экзамен школьный по теории не сдам, как сдам так позвоню и возьму одно вождения для школьного экзамена по езде, и остальные 5 уроков перед ГАИ экзаменом надо взять, в Хая мне нравится учиться, когда на С учился школьную теорию с 4ого раза сдал, а остальное всё с первого и без дополнительных уроков вождения:)
  • 0
mbclub.ee

#76 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 06 июня 2012 - 20:07

у меня в Хая теория давалась сложно.на пробных(бесплатных)экзаменах делал по 6-8 ошибок что на С что СЕ.придя на оф.экзамен все прорешал,потом проверил не спеша(т.к в шею никто не гонит) подправил кое то что было не правельно,и о чудо по С сделал 1или 2 ошибки и на СЕ 2 ошибки.вообщем сдал всю теорию с первого раза...
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#77 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 06 июня 2012 - 20:35

В пятницу поеду в Хая узнвать всё что меня интересует.

Спасибо за инфу.
  • 0

#78 awd

awd
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 20 июня 2012 - 11:56

правда, что если есть В и С категории, то можно с В ехать с прицепом с полной погрузкой авто, и не надо никаких больше категорий?

Размещенное изображение

Сообщение изменено: awd (20 июня 2012 - 12:26 )

  • 0

#79 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 20 июня 2012 - 13:48

помоему должна быть БЕ категория.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#80 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 21 июня 2012 - 17:08

правда, что если есть В и С категории, то можно с В ехать с прицепом с полной погрузкой авто, и не надо никаких больше категорий?

Размещенное изображение


Врятли.. Б это легковая,С это грузовик без прицепа.. с Б ты можешь взять прицеп который весит не больше 750 кг.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#81 awd

awd
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 20:20

вчера я позвонил в одну из автошколу где преподавали ВЕ и мужчина в возрасте чьи контакты были на сайте автошколы мне сказал что мне не нужно ВЕ т.к у меня из за С категории есть возможность переозить большие грузы... ещё мент знакомый сказал тоже самое... другие же знакомые говорят нельзя....непонятка какаято :blink:

Сообщение изменено: awd (21 июня 2012 - 20:25 )

  • 0

#82 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июля 2012 - 06:05

awd, вот менту знакомому может и можно без прав ездить, а тебе вряд ли. БЕ или ЦЕ надо идти получать..

Есть ещё такая супер вещь, как категория Б со звездочкой - на неё не надо учиться в автошколе, только экзамен в АРК сдать на своей машине с прицепом и тогда получишь право перевозить прицеп больше, чем 750кг при условии, что регистрационная масса автопоезда не превышает 4250кг. Вроде понятно написал :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#83 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 10 июля 2012 - 11:51

Ребят,кто недавно сдавал теоретический экзамен в ARK.
Расскажите какие там эти 20 вопросов и как лучше готовится и легкие они вопще по сравнению с "С" категорией?
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#84 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2012 - 23:12

Ребят,кто недавно сдавал теоретический экзамен в ARK.
Расскажите какие там эти 20 вопросов и как лучше готовится и легкие они вопще по сравнению с "С" категорией?

мне попались легче
  • 0

#85 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 18 июля 2012 - 00:16

Что то я не в восторге от учёбы в Хаая аутокоол.

Если школа существует с 1991 года, то и вроде как бы Опыт должен быть в системе обучения, а что я вижу, по фиг всем, главное БАБКИ плати. А там уже сам всё найдёшь!!!

А этот класс, в котором две 20см на 20см маленьке дырки для типо вентиляции, в котором реально задыхаешся от того что народу полный кабинет. Но Особенно меня порадовал этот первый айпад, который помогает решать внутренние вопросы сидя на стуле и согнувшийсь как старый дед. ( знающие меня поймут)

Площадка это вообще улёт, вроде как в европе находимся да и дороги у нас неплохие ( уже в больщей степени) но когда на тягаче паркуешся задом с прицепом по лунной поверхности, это у меня просто вызывает ввосторг. Ни в каком штате в Америке о таком даже и подумать не могут, что на площадке для обучения студентов могут быть такие неровности, осбенно именно там где человек ездиет и УЧИТЬСЯ.

Даже и не спорте со мной на то, что Это же хорошо, ученик будет знать, и опыт будет по теме парковаться назад с Зиловским прицепом в гараж на площадке на которой 48 ям. На это у меня только один ответ - для высасываия бабосов при сдачи школьного экзамена.

Про теорию, и про учителей отдельный разговор.

НО то что я увидел.... меня поразило! Погнался за дешёвым ценником, и поличил на здоровье.


Учился Я во многих автошколах,имею на руках A B C D категории прав, но это просто - Апладирую стоя не отходя от компа!

Да и респект там только тем кто сидит на кассе по безработице, за ними там жопу утерают и памперсы меняют с улыбкой и конфеткой в руках, вот для них там всё нормально, париться не надо, бабки то не платили СВОИ, а государство плачет!

Вообщем, расстроен Я.....

Сообщение изменено: Eridia (18 июля 2012 - 12:28 )
Мат

  • 0

#86 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 19 июля 2012 - 01:05

Что то я не в восторге от учёбы в Хаая аутокоол.

Если школа существует с 1991 года, то и вроде как бы Опыт должен быть в системе обучения, а что я вижу, по фиг всем, главное БАБКИ плати. А там уже сам всё найдёшь!!!

А этот класс, в котором две 20см на 20см маленьке дырки для типо вентиляции, в котором реально задыхаешся от того что народу полный кабинет. Но Особенно меня порадовал этот первый айпад, который помогает решать внутренние вопросы сидя на стуле и согнувшийсь как старый дед. ( знающие меня поймут)


Даже и не спорте со мной

я тоже там щас C-категорию прохожу. и никаких выдающихся ужасов не заметил пока . вполне обыкнавеннай дурдом )

ты седни пропустил , да ? а то какого то Петрова выкликали , но его не было )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#87 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 19 июля 2012 - 01:13

Flinston,
Да, сегодня меня небыло.

В том то и дело дурдом, мы платим не маленькие деньги, и за что? ЗА ДУРДОМ который нас учит чему??? В том то и проблема, что школа плавает на плаву в виде......
  • 0

#88 africa

africa
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 20 июля 2012 - 14:14

Я в Хая получил С и вчера сдал на СЕ, всё с первого раза, без дополнительных уроков, за свои деньги учился, мне всё понравилось, незнаю что вы гоните, если кому то не дано, так чего ж ругаться то? и многие сразу всё сдают и всё поулчается...
  • 1
mbclub.ee

#89 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 20 июля 2012 - 14:50

africa,

Я лиш вызказал своё мение!!!

Эсли Вам понравилос, то ваше дело. .
  • 1

#90 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 20 июля 2012 - 16:29

Тоже прошел там обучение на "Е" категорию и вполне доволен) да ямки на площадке напрягают.. в классе очень душно. в Одиум класс еще меньше ) на чердаке и думаю там летом еще хуже ) Зато в Хая инструктора толковые,я ими очень доволен.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?