Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Категория "Е"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
326 ответов в этой теме

#211 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 25 января 2013 - 06:49

сегодня сдал экзамен.из нас троих все сдали площадку.и я первый в город поехал.сдал.как другие в субботу узнаю.но думаю что сдали тоже.нервы были просто капец!за 3 часа пачку сигарет скурил.
в феврале планирую аметикоолитус делать,а когда снег сойдёт найду работу.

Наше Вам!Размещенное изображение а поделишся, где искать работу, исключая поисковики интернета. Второй месяц не могу найти. Знание английского на уровне универа, так же и немецкого. Вроде и объявления есть, а как узнают, что опыта нет, только и слышно, ждите, позвоним Вам.Размещенное изображение Вот такие дела. Удачи.Размещенное изображение

Хожу сейчас на аметикоолитус-не думал, что будет так интересно

Наше Вам!Размещенное изображение
Завидую. Вчера получил туннистус по аметикоолитусуРазмещенное изображение . Такое впечатление, что то, что знал и то забыл. Страховщик пугал, что мол, за все, материально отвечает водитель. Во страхов натерпелись.Размещенное изображение Размещенное изображение .
Хочу спросить, Насколько реально сдать экзамен АДР в АРК? Сегодня последний урок. Может существуют тесты (тосты?). Сколько вопросов в тесте и сколько ошибок моЖно сделать. Спасибо за помощь, УдачиРазмещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#212 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2013 - 12:42

Наше Вам!Размещенное изображение а поделишся, где искать работу, исключая поисковики интернета. Второй месяц не могу найти. Знание английского на уровне универа, так же и немецкого. Вроде и объявления есть, а как узнают, что опыта нет, только и слышно, ждите, позвоним Вам.Размещенное изображение Вот такие дела. Удачи.Размещенное изображение


Наше Вам!Размещенное изображение
Завидую. Вчера получил туннистус по аметикоолитусуРазмещенное изображение . Такое впечатление, что то, что знал и то забыл. Страховщик пугал, что мол, за все, материально отвечает водитель. Во страхов натерпелись.Размещенное изображение Размещенное изображение .
Хочу спросить, Насколько реально сдать экзамен АДР в АРК? Сегодня последний урок. Может существуют тесты (тосты?). Сколько вопросов в тесте и сколько ошибок моЖно сделать. Спасибо за помощь, УдачиРазмещенное изображение Размещенное изображение

а ты не говори что без опыта,придумай легенду

Kopra Transport Osaühing ищет аж 5 водителей, может кто в курсе, что за конторка ?


Размещенное изображение. А вот покушать на вахте, там полотенце бумажное, это за свой счет? и Оплата каждый месяц на счет или как с вахты пришел ? СпасибоРазмещенное изображение

Женько, Спс за ответ,Размещенное изображение . Так понимаю, что все "украдено до нас", одним словом хорошее разобрано или как ? Путем тыка, по всем объявлениям
Rahvusvahelise kaubaveo autojuhtРазмещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

про копру может петроф рассказать

не оплачивается. Поэтому когда на вахте предлагают (допустим 2500 в месяц)
То получается ты 5000 заработал за 3 месяца и получается = ~1700 в месяц.

женька это от фирмы зависит,в основном за месяц который ты дома платят минималку
  • 1

#213 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 25 января 2013 - 19:59

Размещенное изображение Cпасибо
kuller84, сейчас получил ответ от Парме, мол без опыта не берем. Ну и куды податься? Работодателю сказать, что с опытом. Ну а если раскусит, тогда вообще кырдык. Во паподаловоРазмещенное изображение . С пацанами на АДР, по 20 лет стажа, а каждый второй от биржы. Группа была 17 человек. Получается без "мохнатой лапы" не туды и не сюды. Если уже парма.... в стажеры не берет ? А по Орсенту, так красиво воспевали, мол приходите всех возмем. Мда...........Размещенное изображениеИ тут блат нужен.

  • 0

#214 Leech

Leech
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 25 января 2013 - 20:35

в порт трансе всех берут и никаких баек не надо придумывать Размещенное изображение

Сообщение изменено: Leech (25 января 2013 - 20:35 )

  • 1

#215 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 25 января 2013 - 23:47

Спасибо, мир не без добрых людейРазмещенное изображение. Даже если не поможет, но и то приятно.Направил сообщение в личку. Я конечно в дальнобое делитант, но в течении двух месяцев, только один положительный ответ Размещенное изображение

Тут на АДР курсах один, сиделец (крича, что у него стаж дальнобоя 20 годов и четыри ходки) стуча кулаком в грудь говорил, что его шеф искал водителей по СиВи. Было 137 СиВи. 60 СиВи шеф отбросил, так как бывшие менты. Мне, конечно, делитанту невдомек, а что, бывший работник правоохранительных органов, "безпонтово" быть водителем международных (государственных) перевозок?Размещенное изображение Чоб я так жилРазмещенное изображение

Сообщение изменено: cruis (25 января 2013 - 23:54 )

  • 0

#216 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 26 января 2013 - 10:41

У нас тоже на курсах, один мужик вскочил и давай кричать что мол законы плохие, водители все дебилы, и всё очень плохо.
  • 0

#217 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 26 января 2013 - 19:24

У нас тоже на курсах, один мужик вскочил и давай кричать что мол законы плохие, водители все дебилы, и всё очень плохо.

Размещенное изображение Не подскажешь, куда можно устроиться без опыта, на международные перевозки. Парма, как сообщил начальник колонны С.Богданов уже не берут.Размещенное изображение Не в курсе насколько реально сдать АдР в АРК?Размещенное изображение Преподаватель из Таллинна техника кыргкоол сказал, что мол отмечали выписку 1000 удостоверения. Из несдавших, только 4. Вроде как 25 вопросов, а сколько ошибок моЖно сделать ? Размещенное изображение
  • 0

#218 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 27 января 2013 - 10:21

vwgolf, в мяннику ходишь?
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#219 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 27 января 2013 - 10:47

cruis,


На этот вопрос ответить сложно, т.к абсолютно не знаешь когда и где понадобиться работник, тем самым Я лишь могу сказать что всё зависит полностью от тебя самого, как Ты сможешь продать себя работодателю.

Если нет опыта, непроблема.. всегда все наченали с чего-то, и нормальный директор это знает.

В жизни всё реально, главное правильно поставить цель и спокойно идти к ней.

Ты ведь права получил......значит и АДР сдашь, а тем самым и работу найдёшь. Главное не слушать никого, а самому принимать решения и получать информацию из первых уст.

Народ такой, что каждый говорит от своего лица, придумывая того чего не существует, что бы казаться умнее перед твоими глазами.

Поэтому, всё возможно, и АДР, и Аметикоолитус, и Работа...и нормальная зарплата, тут всё в твоих руках, как ты договоришся с директором ( хозяином фирмы) . И запомни... всё в твоих руках.. Ты сам себе хозяин, и путь жизненный только ты себе прокладываешь..поэтму как ты его создадишь..так по жизни и пойдёшь!!! Размещенное изображение
  • 4

#220 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2013 - 11:04

ADR помню сдавал в арк лет 5 назад вопросы на много легче чем на категорию! мне хватило буквально 5-7 минут первый в группе сдал
  • 0

хай


#221 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 12:43

Женько, нет-в Haja Autokool.
  • 0

#222 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 27 января 2013 - 15:17

vwgolf,и тебя там все утраивает?? Там кроме мужичка с Мерседес центра (забыл как зовут) слушать некого... остальные преподаватели в основом для автобусников. у вас тоже же в группе автобусники сидят?

Может создадим новую тему "Дальнобойщик. Все обо всем" и там будем обсуждать фирмы и остальное?) а то тут уже нафлудили на несколько страниц. И вроде даже была тут тема.. надо поискать.

upd : нашел - https://forum.ee/t68...ki/page__st__90

Сообщение изменено: Женько (27 января 2013 - 15:27 )

  • 2
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#223 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 15:35

Женько, да, Айвар с Силбер-Ауто там рулит! У нас в группе автобусников очень мало, может человека 3 наберется.
  • 0

#224 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 27 января 2013 - 17:08

vwgolf,Да да Айвар. Хороший мужик) фанат мерсов и при любом моменте нахваливает их :))))

ну если автобусников мало то может быть у вас больше идет про дальнобой... у нас так наобарот,автобусников было много и в основном для них всякое рассказывали. И самый прикол что уйти или прогулять было нельзя.. потому что вопросы было у всех одинаковые и у меня были вопросы на автобусную тему.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#225 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 17:14

Женько, во вторник экзамен-посмотрим, какие там вопросы будут.
  • 0

#226 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 27 января 2013 - 19:36

vwgolf,не бойся подзывать Айвара к себе на экзамене.. он тебе подскажет правильный ответ :)
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#227 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 27 января 2013 - 20:30

Женько, спасиб за подсказку!
  • 0

#228 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 27 января 2013 - 20:48

vwgolf,и тебя там все утраивает?? Там кроме мужичка с Мерседес центра (забыл как зовут) слушать некого... остальные преподаватели в основом для автобусников. у вас тоже же в группе автобусники сидят?

Может создадим новую тему "Дальнобойщик. Все обо всем" и там будем обсуждать фирмы и остальное?) а то тут уже нафлудили на несколько страниц. И вроде даже была тут тема.. надо поискать.

upd : нашел - https://forum.ee/t68...ki/page__st__90

По поводу новой темы, ЗА двумя руками, а по поводу флуда....Размещенное изображение ....... отмеченная тема была в 2009 а сейчас 2013. Помог бы лучше адресами работодателей, куда пристоиться можноРазмещенное изображение

cruis,


На этот вопрос ответить сложно, т.к абсолютно не знаешь когда и где понадобиться работник, тем самым Я лишь могу сказать что всё зависит полностью от тебя самого, как Ты сможешь продать себя работодателю.

Если нет опыта, непроблема.. всегда все наченали с чего-то, и нормальный директор это знает.

В жизни всё реально, главное правильно поставить цель и спокойно идти к ней.

Ты ведь права получил......значит и АДР сдашь, а тем самым и работу найдёшь. Главное не слушать никого, а самому принимать решения и получать информацию из первых уст.

Народ такой, что каждый говорит от своего лица, придумывая того чего не существует, что бы казаться умнее перед твоими глазами.

Поэтому, всё возможно, и АДР, и Аметикоолитус, и Работа...и нормальная зарплата, тут всё в твоих руках, как ты договоришся с директором ( хозяином фирмы) . И запомни... всё в твоих руках.. Ты сам себе хозяин, и путь жизненный только ты себе прокладываешь..поэтму как ты его создадишь..так по жизни и пойдёшь!!! Размещенное изображение

Правильные слова, спасибо,
Petroff, но на работу не устроиться, из 15 работодателей только и слышно "опыта нет, опыта нет". А у самих машины без дела стоят.

Вот, что хочу спросит, господа.
АДР экзамен общий. Понятно.
Затем отдельные: бочка, взрывчатка, радиоактивные вещества.
Вопрос. Эти три категории сдаются отдельно? Регистрация на них отдельно? и риигилыйв на каждый экзамен по 31.96 евро или как можно с одним риигилыйвом 31,96 сдать АДР общий и в этот день за тот же риигилыйв 31,96 сдать бочку, перерыв 15 минут, взрывчатку, перерыв 15 минут радиоактивные. Кто гура в этом вопросе, подскажите плиз. Спасибо за понимание.
  • 0

#229 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 28 января 2013 - 05:05

cruis,

SPrashivaj dalshe, na 18 rabotodatele povezjot, skazhet shto nuzhen chelovek! :D


Po logike, za kazdij ekzamen plati dengi. Somnevajus shto budet tak kak ty dumajesh, no pozvoni v ARK i tam vsjo tebe skazhut!!!
  • 1

#230 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 28 января 2013 - 12:34

Наше Вам!Размещенное изображение
Все узнал. Госпошлина одна 31,96 и на удостоверение столько же. Основной экзамен 25 вопросов и каждый последующий по 15 всего если на три категории бочка, взрывчатка и радиация 70 вопросов и в один присест здаешь. Экзамен по мере комплектования группы. Сказали, что каждую неделю по пятницам.Размещенное изображение
  • 0

#231 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 21:22

Сегодня сдал аметикоолитус! Блин, там вопросы по дорожному движению совсем не такие, как в АРК. Когда выдали экзаменационные билеты, то был очень удивлен, так как готовился совсем к другому
  • 0

#232 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 29 января 2013 - 21:44

Размещенное изображениеРазмещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

Сообщение изменено: Petroff (29 января 2013 - 21:49 )

  • 2

#233 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 29 января 2013 - 23:00

Petroff, respect brother!
  • 0

#234 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 30 января 2013 - 06:56

Сегодня сдал аметикоолитус! Блин, там вопросы по дорожному движению совсем не такие, как в АРК. Когда выдали экзаменационные билеты, то был очень удивлен, так как готовился совсем к другому

Наше ВамРазмещенное изображение
Поздравляю. В Ида-Вирумаа аметикоолитус сдается в автошколе. Экзамена в АРК нет. Сейчас готовлюсь к АДР. Видел парей, с которыми обучался на АДРю Они уже сдали общую часть. Говорят сложно. Надо знать наизусть классификацию веществ (13), маркировку, совместимость, что можно и в каком количестве перевозить без АДР туннистуса по лимит квентети. Преподаватель из Таллинна был Тыну Мяги. Знающий дядечка. Конспекты хорошие. А когда спросили, может и вопросы по тестам нет. Ответил, что АРК держит их в секрете. Так, кто из его учеников после сдачи экзамена какие запомнил, говорят ему. Он составляет приблизительные. На общую часть 25 вопросов и на последующие (бочка, взрывчатка, радиоактивность, каждая категория по 15 вопросов). Всего 70 вопросовРазмещенное изображение . Пока сдавших не видел.Размещенное изображение Вот, как касса денежку перечислит за экзамен, пойду на регистрациюРазмещенное изображение

Размещенное изображениеРазмещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

ВПЕЧАТЛЯЕТРазмещенное изображение Размещенное изображение "Надо прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".Размещенное изображение
  • 0

#235 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 30 января 2013 - 11:37

cruis,

Хорошая цитата, да и знакомая вроде как Размещенное изображение

А так да, цель - это лишь еле заметная тень воображаемой желаемой мысли, которая на протижения всего пути будет обретать яркие очертания. Которые в свою очередь позволят увидеть реальными глазами то, что было давным давно запланировано в твоём воображаемом мире. Размещенное изображение
  • 2

#236 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 31 января 2013 - 16:32


Petroff, аплаус. С такими данными, да на философию в Тарту, а лучше в Жданова ЛГУ. Приятно иметь отношения с эридурованными людьми.Размещенное изображение

  • 0

#237 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 10 февраля 2013 - 15:38

Вопрос.
Учился в Хая аутоколе, заплатил 490.- евро за курсы.
А в Декларации Maksuameta написано что Я заплатил всего 147.- Как так?
  • 0

#238 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 10 февраля 2013 - 16:25

Они же обратно не заплатят 100%.а какой то процент цифр к сожалению не помню.
Пс мне тоже возвращали в еек где то 2900+-

Сообщение изменено: relax (10 февраля 2013 - 16:26 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#239 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 10 февраля 2013 - 17:30

Они же обратно не заплатят 100%.а какой то процент цифр к сожалению не помню.
Пс мне тоже возвращали в еек где то 2900+-

20%
  • 0

#240 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 10 февраля 2013 - 17:33

Nu a pochemu togda ja zaplatil 150 za ametikoolitus, i v deklaracii napisano shto 150.- !!!

A za shkolu 147,- Размещенное изображение
  • 0