Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Категория "Е"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
326 ответов в этой теме

#241 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 10 февраля 2013 - 18:18

Nu a pochemu togda ja zaplatil 150 za ametikoolitus, i v deklaracii napisano shto 150.- !!!

A za shkolu 147,- Размещенное изображение

Вот к сожалению прокомментировать не могу. Может школа дала ошибочные данные ?Размещенное изображение
  • 0

#242 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 10 февраля 2013 - 19:11

Вот, что подумал. Возможно Вы оплачивали частыми и ту част ь учебы, которую оплатили в 2013 за 2012 не покажет.
  • 0

#243 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 10 февраля 2013 - 20:32

cruis,

Да Я оплачивал частами, но не такими. И разница во времени была буквально 2 недели.

Завтра напишу письмо в контору.
  • 0

#244 canabis hill

canabis hill
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:07

а я оплачивал сразу и по полной.и на С СЕ судя по декларации ушло 1050 евро.не считая что в регистре платил за пересдачу на С 4 раза.СЕ сдал с первого раза.а в итоге ушло около 1500 евро. Я это всё сам оплачивал И НЕ СИДЕЛ НА ШЕЕ У КАССЫ!
САМ ПРОБИВАЮСЬ В ДАЛЬНОБОЙЩИКИ И НЕ НОЮ.
потихоньку и мелкими шажками и без опыта. найду работу.есть вариант в Финляндию в дальнобой податься.стоит только позвонить.но это как крайний вариант.
Антон не про тебя)
P.S.как сдам аметиколитус так сразу за руль.но!!!на 2 недели.и это меня всё равно устроит.
опыта наберусь и пойму что к чему.

Сообщение изменено: canabis hill (12 февраля 2013 - 21:11 )

  • -1

#245 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 13 февраля 2013 - 08:12

а я оплачивал сразу и по полной.и на С СЕ судя по декларации ушло 1050 евро.не считая что в регистре платил за пересдачу на С 4 раза.СЕ сдал с первого раза.а в итоге ушло около 1500 евро. Я это всё сам оплачивал И НЕ СИДЕЛ НА ШЕЕ У КАССЫ!
САМ ПРОБИВАЮСЬ В ДАЛЬНОБОЙЩИКИ И НЕ НОЮ.
потихоньку и мелкими шажками и без опыта. найду работу.есть вариант в Финляндию в дальнобой податься.стоит только позвонить.но это как крайний вариант.
Антон не про тебя)
P.S.как сдам аметиколитус так сразу за руль.но!!!на 2 недели.и это меня всё равно устроит.
опыта наберусь и пойму что к чему.

Видать очень "умный", если на С сдавал четери раза. Башковитый, если за две недели опыта решил набраться.Размещенное изображение Молодой, а уже болтунРазмещенное изображение . Есть такая поговорка, "молчи дурак, за умного сойдешь"Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • -1

#246 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 09:11

canabis hill, не понял твоей фразы про кассу
  • 0

#247 canabis hill

canabis hill
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 18:25

Видать очень "умный", если на С сдавал четери раза. Башковитый, если за две недели опыта решил набраться.Размещенное изображение Молодой, а уже болтунРазмещенное изображение . Есть такая поговорка, "молчи дурак, за умного сойдешь"Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

молодой молодому рознь.
вот вы и кричите на всех форумах и не только здесь:опыта нет а где его взять.
  • 0

#248 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:01

молодой молодому рознь.
вот вы и кричите на всех форумах и не только здесь:опыта нет а где его взять.

сами то поняли, что скзалиРазмещенное изображение ?
  • 0

#249 canabis hill

canabis hill
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:23

вас Михаил зовут.не так ли?
и живёте в Йыхви и вам 53 года.или 50.
недавно сдали на СЕ но свой машины нету и вы давно не были за рулём.

Сообщение изменено: canabis hill (13 февраля 2013 - 20:27 )

  • 0

#250 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:04

вас Михаил зовут.не так ли?
и живёте в Йыхви и вам 53 года.или 50.
недавно сдали на СЕ но свой машины нету и вы давно не были за рулём.

Наше Вам!Размещенное изображение
С уже в 1977 или 1978, могу ошибиться, Сдал на Е в январе 2013. Личный транспорт есть. За рулем не был, примерно около получаса. Вы случаем не с КАПО ?Размещенное изображение Хотите на работу взять? Я не возражаюРазмещенное изображение .
  • 0

#251 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 14 февраля 2013 - 13:58

Ну ребятя.... в чём дело??? Какая может быть взаимопомощь если даже на поговорить спокойно не можете!!!


Миру мир!!

canabis hill, Как на аметикоолитусе? Интерестно?
  • 0

#252 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 14 февраля 2013 - 15:56

Ну ребятя.... в чём дело??? Какая может быть взаимопомощь если даже на поговорить спокойно не можете!!!


Миру мир!!

canabis hill, Как на аметикоолитусе? Интерестно?


не говориРазмещенное изображение . Конкуренция уже на подступах к профессии.........Размещенное изображение А мне только АДРы было интересно сдавать в 10 начал и последний был в 13.30. Зато сейчас все АДэрки. Может кому то нужны. Вопросы серьезные, особенно по радиоактивности. Зиверты там и бекикирили, когда умрешь, если доза такая то или бушь мучиться 6-7 дней, сразу на кладбище или ничего не будет. Нам АДэр с Таллинна преподаватель давал. Умный дядечка. Но не одного вопроса из того, что преподал не было. А вопросы серьезные. По бочке все про давление и вещества, общаЯ часть пришлось и химию, физику, строение автома вспомнить. После таких экзаменов, еще больше уважаю эту профессию не смотря на то, что у самого универ (гуманитарий) за плечами. Аметикоолитус в Ида-Вирумаа никакой. Что говорили, так и не понял. Знакомые на выходных, за фейбол "обещали" показать крепление груза. Теперь пластиковых карт, много, даже первая помощь и то, пластиковая. Всетаки, коллеги надеюсь Я уж в 11-12 недели года выехать.Размещенное изображение

Коллеги я вот хочу своего кота Тимошку в рейсы браРазмещенное изображение ть, может есть у кого такой опыт с животиной ?

Сообщение изменено: cruis (14 февраля 2013 - 15:55 )

  • 0

#253 canabis hill

canabis hill
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 06:36

Ну ребятя.... в чём дело??? Какая может быть взаимопомощь если даже на поговорить спокойно не можете!!!


Миру мир!!

canabis hill, Как на аметикоолитусе? Интерестно?

привет.я не против мира.
я просто выссказал свою точку зрения и тут понеслось по кочкам да по ухабам.
25 февраля в мяннику записался.1 неделю учиться буду а не две.как сдам так сразу за руль.
сам то как?как англия?
  • 0

#254 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 18 февраля 2013 - 01:19

Коллеги я вот хочу своего кота Тимошку в рейсы браРазмещенное изображение ть, может есть у кого такой опыт с животиной ?


Животных к машине надо приучать с детства .. взрослый кот тебя не поймет если будешь с собой брать.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#255 Genri

Genri
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 21:30

сегодня сдал экзамен.из нас троих все сдали площадку.и я первый в город поехал.сдал.как другие в субботу узнаю.но думаю что сдали тоже.нервы были просто капец!за 3 часа пачку сигарет скурил.
в феврале планирую аметикоолитус делать,а когда снег сойдёт найду работу.

На каком плацу сдавали? Снег-лед не помешал? У меня теория сдана,А вот вождение оставил на когда снег сойдет.С правым карманом проблемы возникают(сносит прицеп юзом.Даже сам инструктор заметил)

Сообщение изменено: Genri (18 февраля 2013 - 21:31 )

  • 0

#256 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 18 февраля 2013 - 23:14

Наше Вам!
Если юзом, значит состояние заноса. А как может заносить прицеп на площадке в занос, с какой же скоростью выполняется маневр? Что и может быть, так сам тягач начнет "маслать" на месте, толкая прицеп, Прицеп он же не ведущий. Куда его может уносить при скорости 1-2 км в час, если не меньше. В этом случае, что в правый, что в левый карман загоняя прицеп между стойками, не надо останавливаться, а так на одном дыхании, в движении,выполнять все упражнение. Что в правый, что в левый карман, Догоняешь до третьего лонжерона и держим рулем вид лонжерона по зеркалу пока "зад" не войдет между стоек, ну а там уж в сторону прицепа или прямо, что бы стойки не повалить. Сцепка, прицепка, левый, правый карманы, прямолинейная езда с первого раза. Хотя за рулем тягача второй раз был. В мою бытность, двоичников на спичечных коробках учили прицепы в бокс загонять.Размещенное изображение
  • 0

#257 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:18

Сегодня меня торкнуло,по поводу трудоустроиства на фуру.поетому есть следущие вопросы: в теме прочитал что карта для тахографа стоит порядка 40 евро,что для неё сделать надо?придти в Арк сфоткатся подать доки,заплатить и ждать?
Второй вопрос:насчет АДР,сколько будет стоить полный курс?помню cruis говорил что их там аж 3 группы вроде.поясните по подробнее,и за одно может какую школу посоветуете по АДР-у.

Пс хочу попробовать,сделать все доки,и попасть если получится в фирму(пост 198)
Как говорил Петрофф надо стремится к цели:-) вот я тоже потехоньку пробую шажок за шажком.посмотри фто из этого получится.заранее спасибо.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#258 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:50

relax, делал дигикарту-50 рублей, за неделю сделали. Просто приходишь, даешь права и заказываешь. Насчет АДР- в Таллинне adr kool этим занимается, сам в марте пойду.
  • 0

#259 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 20 февраля 2013 - 14:00

vwgolf, спасибо,зашел на сайт,там написано что полный курс 225 стоит+ пошлина в АРК ,это походу все затраты?.буду думать.еще раз спасибо!!

Сообщение изменено: relax (20 февраля 2013 - 14:02 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#260 Weter

Weter
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 14:11

В мою бытность, двоичников на спичечных коробках учили прицепы в бокс загонять.Размещенное изображение

В 90 году сдавал на Е , так и было , по городу не ездили все и так со стажем водители были , только площадку сдавали , заезд под 90 градусов в бокс справа потом слева , от зеркал спичечный коробок , сцепление после начала движения и тормоз, нажимать нельзя было до конца упражнения
  • 1

#261 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 20 февраля 2013 - 15:55

Наше ВАм! КоллегиРазмещенное изображение
Работу так и не могу найти. Я думал меня одного так имели при сдачи на Е (вождение). Оно нет. Есть парни, кого также мучали. Стоимость курсов ADRне помню. Значит_ идешь на все обющая+ бочка+ взывчатка+ радиация. Попробую туннистус сфоткать. учился три дня с 08.30 по 17.30. Экзамены лучше не вспоминать с 09 30 по 14. На каждую категорию экзамен. Платишь как за все + туннистус. Вопросы, физика, химия, + атомная энергетика. Так допишу, мне пора на автобус.Размещенное изображение
  • 0

#262 canabis hill

canabis hill
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 19:10

у меня как то попроще было.заезд слева.тоннель.и город.с первого раза и без проблем.
в понедельник на аметоколитус иду.и потом буду работу потихоньку искать.

Сообщение изменено: canabis hill (20 февраля 2013 - 19:12 )

  • 0

#263 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 20 февраля 2013 - 19:16

Сдача экзамена на АДР 31,96 и карта туннистус 31,95.LA,RA,PK,PG.Такое обозначение аббревиатурное каждой группы. Учил серьезно. Экзамен жуть. Тестов нет. Тесты те, которые придумал преподаватель и ему его ученики говорили, сдавшие экзамены, что запомнили. Первый общий 25 вопросов. 15 неправильных можно. Я сделал 4 ошибки. А затем уже на каждую группу, на которую зарегистрировались.Каждая группа по 15 вопросов по три ошибки. сделал где две, где одну. Общая, бочка, взрывчатка и радиация, сложно. Классификацию опасных грузов их 11 групп наизусть. Подклассы также, Обозначение, это в каждом билете вопрос. Температуры вспышек, упаковки, обозначения, классификация транспорта FL,OX Memo,AT,EX/III,EX/II, виды цистерн. А по радиации определения, что такое распад, доза, удельная активность. упаковки, И конечно уровни излучений. Например был вопрос, что мол уровень излучения ...... мЗв/ч (миллизиверт в час). когда человек умрет через 6-7 дней, сразу или будет жить и радоваться. Примерно так. Способы защиты. У нас был преподаватель из Таллиннской высшей технической школы, специалист. ТПИ заканчивал, конспект неплохой, если учить то сдать можно.
А теперь так о работе поплачусь/ уже месяц не могу найти работу по дальнобою. 48 фирм в общем обзвонил и CV отправлял. Ответили 5 фирм 4 отказали 5.ая, что если нас заинтересуете с Вами свяжутся. Пока молчок. А так полная з....ца. Без опыта КЫРДЫК. Даже самые фирмы, которые всегда брали, молчок. Может я такой лузер. Одним словом, если слово замолвить некому, то безвыходное положение. Как только на тёётукассе сивикескусе появляется объявление о поиске работника, связываюсь, либо тишина, либо отказ. Положение изменилось с работой. Большие фирмы, где в прайс листах стоят возьмем и без опыта, не берут.
Дигикарта стоит 47,93 Если кого интересует список фирм могу и в личку скинуть. Так что какие тут шажки. Тут прыжками и то не допрыгнуть.

Сообщение изменено: cruis (20 февраля 2013 - 19:19 )

  • 0

#264 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 20 февраля 2013 - 19:45

cruis, http://www.kuldnebor..._language_id=et

это такие экзамены в Ида-Вмрумаа,или в Таллинне?вообщем где сдавал?
а то у нас парниша работал недалекий по уму,и говорит у меня есть все категории, и все документы на перевозку любых грузов.ну раз такие не далекие люди сдают,значит и нормальные должны справится с экзаменом пусть даже не с первого раза.
да и кстате помимо тёётукассы и свкескуса еще есть много мест где можно поискать.


  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#265 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 20 февраля 2013 - 19:57

Я сдавал в Ида.Вирумаа, а вопросы, точнее тесты одинаковые, что в Таллинне, что в Ида-Вирумаа. У нас тоже мужчинки учились, слово товарищ пишут с мягким знаком, но сдавали только общую АдЭэРКу, остальное не сдавали. У мея полный бабажник этих аусвайсов а без работы. Да везде где только можно, еще три заявы написал. У Вас в Таллинне какой то Разгуляев Сергей заправляет, контактное лицо многих перевозчиков. Пишешь ему, звонишь, и ответа нет. Только. отнес шефу. Поучить надо. я вот не знаю, как карту адр прицепить файлом, а то бы отправил,пусть бы этот парнишка показал. Не получается

Сообщение изменено: cruis (20 февраля 2013 - 20:06 )

  • 0

#266 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 20:02

cruis, а что за общая АДР? Они еще как-то подразделяются?
  • 0

#267 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 20 февраля 2013 - 20:15

Научите как картинку пдф прилепить. АДР делится на общую просто опасные грузыPG, бочка PK, RA-радиация, взрывчатка-LA. Самая главная общая. Дальше можно на бочку и остальное не учиться и не сдавать. Общая 25 вопрос 15 ошибок. остальные категории тоже обучение, но можно одним курсом но дороже обучение. Экзамен что общиее 31, 96, что все остальные и общее 31,96. Но каждая последующая категория отдельный экзамен и 15 вопрос 3 правильных. На каждый класс своя нумерация это видно на обратной стороне туннистуса, вот пытаюсь приклеить НЕ получаетсяРазмещенное изображение . Категории обозначаются не словами а цифрами например 7 радиация, 1 взывчатые вещества, 2 газы, 3 легковоспламеняющиеся вещества и так 13 классов. 6.1. ионизирующие, 8 коррозийные и тд
  • 0

#268 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 20 февраля 2013 - 20:53

если что поправте:
обычный АДР(общий)
АДР делится на общую просто опасные грузыPG, бочка PK, RA-радиация, взрывчатка-LA.Общая 25 вопрос 15 ошибок.Экзамен что общиее 31, 96.
----------------------------------
необычный АДР
Но каждая последующая категория отдельный экзамен и 15 вопрос 3 правильных.т.е если хочешь сдать на следущую категорию опять плати бабло,и готовся к экзамену и 15 вопросов 3 правильных.
я правельно понял???

тогда походу вот это

Специализированный курс по дорожной перевозке опасных грузов в упаковках на бортовых автомобилях и в цистернах

… или полный курс по дорожной перевозке опасных грузов объемом 36 часов.

Продолжительность обучения – 4 дня.

Стоимость курса 225.00 € (в т.ч. НСО 20%)

Сообщение изменено: relax (20 февраля 2013 - 20:55 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#269 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 20 февраля 2013 - 23:09

Когда приходишь на курсы, то спрашивают:"Что хотите?" Называешь, что надо, какое АДР. Когда я пришел на курсы, сказал, что все , что есть в АДРе Все возьму. Если регистрируешься в один день и все экзамены, то платить за один, как за один и удостоверение , 31,96 и 31,96. За каждый отдельно я не платил. в один день сдавал все 4. Стоимость 31,96 и туннистус 31,96. Со мною в группе учились кто просто на АДР, кто АДР и бочка . Взрывчатка и радиация учился я один. учился Точно, учился 4 дня, вспомнил Пятница, суббота, воскресенье и понедельник. Точно 4 дня. с раннего утра или 08.30 или 09.00 до 17.30. К последующим допускают, если основной сдан. Примерно так.
  • 0

#270 Genri

Genri
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 22 февраля 2013 - 11:33

Наше Вам!
Если юзом, значит состояние заноса. А как может заносить прицеп на площадке в занос, с какой же скоростью выполняется маневр? Что и может быть, так сам тягач начнет "маслать" на месте, толкая прицеп, Прицеп он же не ведущий. Куда его может уносить при скорости 1-2 км в час, если не меньше. В этом случае, что в правый, что в левый карман загоняя прицеп между стойками, не надо останавливаться, а так на одном дыхании, в движении,выполнять все упражнение. Что в правый, что в левый карман, Догоняешь до третьего лонжерона и держим рулем вид лонжерона по зеркалу пока "зад" не войдет между стоек, ну а там уж в сторону прицепа или прямо, что бы стойки не повалить. Сцепка, прицепка, левый, правый карманы, прямолинейная езда с первого раза. Хотя за рулем тягача второй раз был. В мою бытность, двоичников на спичечных коробках учили прицепы в бокс загонять.Размещенное изображение

Заносом там и не пахнет,да и "тягач" (в моем случае фургон) не маслает.Дело в том что машина и прицеп(не полуприцеп) не груженые,вот и толкает(по снегу-льду)машина его прямо.когда меня инструктор по плацу гонял без снега,то проблем вообще не возникало.
  • 0