Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как узнать IP адресс?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#31 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2007 - 16:17

Вот приходит ко мне такой парнишка с бумагой из мусарни, где написано, что его в попу послали и требует выдать адрес моего клиента любимого, который мне деньги шлёт кадый месяц. А выдать надо на основании филькиной грамоты. И страшилок про лицензию.

Любимый, нелюбимый - а выдать обязан, ибо бизнес накрыть могут. Существуют ведь ещё Элионы и старманы всякие. Элиса тоже выпендривается.

Аффтору советую подумать на тему следующую - как он сможет доказать, что это именно номер из сети данного провайдера, а то ведь можно просто "ошибиться".

Через оффициальный сайт RIPE это делается за 1-3 секунды. Тем более журналы всех провайдеров хранятся ещё и у ментов.

Сниффер и IP-Tools со скриншотами можно засунуть себе в одно место, так как они никак не являются сертифицированными средствами :)

Все IP хранятся на сервере провайдера пару лет.

А нет бумаг, подтверждающих правильность учёта - ответ один - "вы ошиблись, покиньте помещение". И про закрытие предприятия с сотней рабочих мест, миллионами налогов и десятками тысяч клиентов, только потому что мальчика послали в попку.

Смешно сказал - так вот запомни, все IP хранятся у провайдера несколько лет. 5 лет пройдёт - может и сотрут адрес. Обходится можно и без сниферов, всё-равно всё это хранится долгие годы на серваке провайдера

Действительно, полное отупление поколения идёт.

И приходится с этим мирится.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#32 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 16:31

Любимый, нелюбимый - а выдать обязан, ибо бизнес накрыть могут. Существуют ведь ещё Элионы и старманы всякие. Элиса тоже выпендривается.
Через оффициальный сайт RIPE это делается за 1-3 секунды. Тем более журналы всех провайдеров хранятся ещё и у ментов.
Все IP хранятся на сервере провайдера пару лет.
Смешно сказал - так вот запомни, все IP хранятся у провайдера несколько лет. 5 лет пройдёт - может и сотрут адрес. Обходится можно и без сниферов, всё-равно всё это хранится долгие годы на серваке провайдера
И приходится с этим мирится.


А кто прозаложил полимеры менты тоже знают?

Ага. *шёпотом* какие таке логи? Их у большинства вообще нету. Ну не видел я нетфлоу статистику ни у кого пока. Самопальные средства сбора каких-то данных по SNMP, када люди даже не знают точно, что они спрашивают - видел. От этих данных толку тоже очень мало. Ментам тем более. И если у них есть логи, то чего ж они тогда к провайдерам обращаются?

Да, хочу ещё услышать, почему я на свободе ещё, и фирма эта не закрыта, где я работал, несмотря на то, что я отказался выдавать информацию по запросу банка одного очень крупного западного, а не пацанчика с бумажкой?

Сообщение изменено: IP Unnumbered (02 февраля 2007 - 16:42 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#33 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2007 - 16:44

А кто прозаложил полимеры менты тоже знают?

Это сначала кажется, что все анонимны, никто никаких логов не ведёт.

Ага. *шёпотом* какие таке логи? Их у большинства вообще нету. Ну не видел я нетфлоу статистику ни у кого пока. Самопальные средства сбора каких-то данных по SNMP, када люди даже не знают точно, что они спрашивают - видел. От этих данных толку тоже очень мало. Ментам тем более.


Если даже Элион все свои динамические адреса хранит... А хранить обязан и журналы вести, ибо RIPE может поиметь за это во все дырки со всех сторон. Когда ты только основываешь свою фирму, предоставляющую доступ в интернет, ты сразу Акселю Павлику подписываешь договор, согласно которому у тебя нету любимых клиентов и за действия всех отвечаешь головой. Тогда бы и Элион не забивал сервак такой хернёй, как логи своих клиентов.

Да, хочу ещё услышать, почему я на свободе ещё, и фирма эта не закрыта, где я работал, несмотря на то, что я отказался выдавать информацию по запросу банка одного очень крупного западного, а не пацанчика с бумажкой?

А ты сначала поработай в такой фирме и один раз не предоставь IP западно-европейскому банку, а мы все посмотрим, какую оргию с тобой устроят RIPE, LIR, RIR, InterNic, NCC, менты, капо и агенты по безопасности того банка.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#34 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 16:53

Это сначала кажется, что все анонимны, никто никаких логов не ведёт.


Если даже Элион все свои динамические адреса хранит... А хранить обязан и журналы вести, ибо RIPE может поиметь за это во все дырки со всех сторон. Когда ты только основываешь свою фирму, предоставляющую доступ в интернет, ты сразу Акселю Павлику подписываешь договор, согласно которому у тебя нету любимых клиентов и за действия всех отвечаешь головой. Тогда бы и Элион не забивал сервак такой хернёй, как логи своих клиентов.
А ты сначала поработай в такой фирме и один раз не предоставь IP западно-европейскому банку, а мы все посмотрим, какую оргию с тобой устроят RIPE, LIR, RIR, InterNic, NCC, менты, капо и агенты по безопасности того банка.


А я-то думал, что в те далёкие времена, когда создавались все эти фирмы не было вообще никаких требований, даже лицензии не надо было.

А-а-а-а, про RIPE и LIR упал. :) А Cisco не выпорет на пару с джуном? Нет? Ты б в терминах разобрался бы сначала, прежде чем писать это.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#35 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2007 - 17:06

А я-то думал, что в те далёкие времена, когда создавались все эти фирмы не было вообще никаких требований, даже лицензии не надо было.

А сейчас-то обязаны. И никак этих требований не обойти.

А-а-а-а, про RIPE и LIR упал. :) А Cisco не выпорет на пару с джуном? Нет? Ты б в терминах разобрался бы сначала, прежде чем писать это.


Е**т все :D
А только требования есть требования.
Олева Ханнулу старман выдал сразу, хоть и он платил по 450 крон/месяц и всего лишь на дельфи евреев послал. Элион тоже своих клинтов всегда выдаёт. Инфонет много раз своих клиентов сдавал по "филькиной грамоте".

Так в какой фирме ты был? Тема сисек никак нераскрыта.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#36 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 17:17

А сейчас-то обязаны. И никак этих требований не обойти.


Е**т все :D
А только требования есть требования.
Олева Ханнулу старман выдал сразу, хоть и он платил по 450 крон/месяц и всего лишь на дельфи евреев послал. Элион тоже своих клинтов всегда выдаёт. Инфонет много раз своих клиентов сдавал по "филькиной грамоте".

Так в какой фирме ты был? Тема сисек никак нераскрыта.


Там где был, меня уже нет. Закрываем тему сисек.

А все сразу или по очереди? :)

Да у нас фирмы вообще много чего интересного творят. Но одно дело разжигание вражды национальной, а другое дело - мальчик посланный девочкой.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#37 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2007 - 17:24

Там где был, меня уже нет. Закрываем тему сисек.

Да я уже понял, где ты работал. Ларчик просто так не открывают.

А все сразу или по очереди? :)

Вроде с вазелином. Не знаю, меня пока ещё касалось.

Да у нас фирмы вообще много чего интересного творят. Но одно дело разжигание вражды национальной, а другое дело - мальчик посланный девочкой.


Какая разница? Т.н. "филькина грамота" есть - не имеют право отказать. Если просто так приходишь и говоришь, что девочка послала, то естественно никто не даст.
А когда официально идёт следствие, то предоставляют сразу.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#38 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 17:29

Да я уже понял, где ты работал. Ларчик просто так не открывают.
Вроде с вазелином. Не знаю, меня пока ещё касалось.


Какая разница? Т.н. "филькина грамота" есть - не имеют право отказать. Если просто так приходишь и говоришь, что девочка послала, то естественно никто не даст.
А когда официально идёт следствие, то предоставляют сразу.


Ага. Имя организации в студию.

Тогда лучше промолчать.

Так наверное полиции предоставляют, которая сама разбирается, а не мальчику данные говорят? А то мало ли, вдруг он там с паяльниками играться любит, покалечит ещё кого.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#39 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2007 - 17:40

Ага. Имя организации в студию.

Что, непонятно, что я всё понял?

Тогда лучше промолчать.

Ну кто первым сталкнётся... Наверное расскажет, что да как.

Так наверное полиции предоставляют, которая сама разбирается, а не мальчику данные говорят? А то мало ли, вдруг он там с паяльниками играться любит, покалечит ещё кого.


А я что сказал? Но только придёшь ли ты со справкой или с самим инспектором. Дело заведено, а раз заведено, то отказать не имеют права. А разговоры, что кто-то западно-европейскому банку отказал - бред 100%.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#40 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 17:54

Что, непонятно, что я всё понял?
Ну кто первым сталкнётся... Наверное расскажет, что да как.


А я что сказал? Но только придёшь ли ты со справкой или с самим инспектором. Дело заведено, а раз заведено, то отказать не имеют права. А разговоры, что кто-то западно-европейскому банку отказал - бред 100%.


Имя организации в студию.

А ты с инспектором для массовки что ли? Или так, бумажку подержать? Кстати, а ты сможешь при инспекторе ответить на вопросы относительного того, как ты сможешь подтвердить то, что именно этот клиент именно этого провайдера тебя послал в попку? Вот конкретный вопрос - где сертификаты, которые подтверждают, что твоё программное обеспечение даёт достоверные результаты?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#41 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2007 - 18:06

IP Unnumbered,
Тебе ж объяснили, пишешь заяву, они уже сами роют, какие IP обменивались с твоим компом. Не понял чтоли??? На серваке провайдера это хранится очень много лет.

У своего провайдера узнаётся IP, пробивается через сайт RIPE на диапазон, у провайдера собеседника просто узнают домашний адрес.

Что тут непонятного? Так всех хакеров и извращенцев ловят, когда они посылают инфу и файлы друг другу.

Правильно я сделал вывод, что ты ещё нигде в этой сфере не работал...
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#42 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 18:15

IP Unnumbered,
Тебе ж объяснили, пишешь заяву, они уже сами роют, какие IP обменивались с твоим компом. Не понял чтоли??? На серваке провайдера это хранится очень много лет.

У своего провайдера узнаётся IP, пробивается через сайт RIPE на диапазон, у провайдера собеседника просто узнают домашний адрес.

Что тут непонятного? Так всех хакеров и извращенцев ловят, когда они посылают инфу и файлы друг другу.

Правильно я сделал вывод, что ты ещё нигде в этой сфере не работал...


Отвечай на поставленный вопрос.

Кто роет? Как рыть, если нема? Ну нету этой информации, если? Или это как, в конфигах скрыто, что раутер сливает всю информацию в базу? Если б так всё было, у меня бы не спрашивали, каким образом траффик посчитать можно с использованием SNMP. А просто базу бы потрошили.

Гады какие. А извращенцев не так ловят. Я тебе 100% говорю. Они когда друг другу пересылают порнушку, провайдеры звук вырезают, и они сами жаловаться приходят. Вот тогда-то их и берут.

Мне тоже иногда кажется, что я не работал нигде. Я вот вылезу пеффка попить вечером, и, знаешь, так забываюсь иногда, что с утра сам не верю, что мне надо на работу.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#43 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2007 - 18:24

IP Unnumbered,
Объясняю подробно каждый пункт.

1) Логи хранятся, как минимул, лет 5. Каким способом - каждый провайдер выбирает сам.

2) Допустим, тебя на дельфи в комментариях обозаложили. Что ты делаешь? Правильно, к ментам с заявой.

3) Что менты делают? Правильно, идут в дельфи, узнают IP того, кто обозаложил.

4) Что они дальше делают? Да, заходят по этому сайту: http://www.ripe.net/perl/whois? и узнают, у какого провайдера этот IP.

5) И какой последний шаг? Да, идти к провайдеру негодяя и узнавать его домашний адрес.

6) Ну и под конец все данные открывают потерпевшему.

А по закону, если провайдер не ведёт учёта IP-адресов, то админ сам несёт ответственность за проделки негодяя.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#44 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 18:31

IP Unnumbered,
Объясняю подробно каждый пункт.

1) Логи хранятся, как минимул, лет 5. Каким способом - каждый провайдер выбирает сам.

2) Допустим, тебя на дельфи в комментариях обозаложили. Что ты делаешь? Правильно, к ментам с заявой.

3) Что менты делают? Правильно, идут в дельфи, узнают IP того, кто обозаложил.

4) Что они дальше делают? Да, заходят по этому сайту: http://www.ripe.net/perl/whois? и узнают, у какого провайдера этот IP.

5) И какой последний шаг? Да, идти к провайдеру негодяя и узнавать его домашний адрес.

6) Ну и под конец все данные открывают потерпевшему.

А по закону, если провайдер не ведёт учёта IP-адресов, то админ сам несёт ответственность за проделки негодяя.


Где ответ на вопрос? Не надо мне пункуты, я сам прекрасно понимаю это. Разница только в том, что со стороны дельфи с полицией будет общаться скорее всего адекватный специалист. А пацанчик с IP-Tools - это другой разговор.

И имя организации в студию.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (02 февраля 2007 - 18:31 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#45 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2007 - 18:41

Разница только в том, что со стороны дельфи с полицией будет общаться скорее всего адекватный специалист. А пацанчик с IP-Tools - это другой разговор.

Да, спец. Ну и ещё мне знакомый мент рассказывал о канале прямой связи с сервером. Выдавать всё в подробностях естественно не буду.
А IP Tools я использую для получения самих цифр и проверки диапазона. Если мне кто-то с эстонским адресом напишет, что он из Африки и ещё угроз понапишет (как это было в моём случае), то естественно, обращусь к знакомым ментам, которые пойдут по описанной мною выше схеме.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#46 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 18:49

Да, спец. Ну и ещё мне знакомый мент рассказывал о канале прямой связи с сервером. Выдавать всё в подробностях естественно не буду.
А IP Tools я использую для получения самих цифр и проверки диапазона. Если мне кто-то с эстонским адресом напишет, что он из Африки и ещё угроз понапишет (как это было в моём случае), то естественно, обращусь к знакомым ментам, которые пойдут по описанной мною выше схеме.


Имя организации-таки в студию.

Нет, мне очень интерсно полушать, я хочу в подробностях. А то понимаешь, менты, как выяснилось, обычной почтой пользуются. А ты про каналы связи. И заодно объясни, зачем ментам тогда вообще куда-то обращаться?

И всё-таки где овтет на вопрос. Вот пришёл ты ко мне, а я тебя спрашиваю - докажи мне, что это мой клиент? Говоришь IPTools, тогда давай бумаги, что подтверждают то, что IpTools даёт достоверные данные. Нет бумаг - "пошёл вон" будет овтетом. А если будешь выпендриваться, то встречное заявление по обвинению в клевете.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#47 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2007 - 19:05

Имя организации-таки в студию.

Практика, в каком-нить TTÜ küberneetika maja. Студент какой-то с общаги взломал сервак западно-европейского банка, вот ты и сказал, что ламер, не знаешь, какие IP

Нет, мне очень интерсно полушать, я хочу в подробностях. А то понимаешь, менты, как выяснилось, обычной почтой пользуются. А ты про каналы связи. И заодно объясни, зачем ментам тогда вообще куда-то обращаться?

Нет, не почтой, в живую, чтобы ты их не на**ал. Ибо они не лохи.

И всё-таки где овтет на вопрос. Вот пришёл ты ко мне, а я тебя спрашиваю - докажи мне, что это мой клиент? Говоришь IPTools, тогда давай бумаги, что подтверждают то, что IpTools даёт достоверные данные. Нет бумаг - "пошёл вон" будет овтетом. А если будешь выпендриваться, то встречное заявление по обвинению в клевете.

Да легко. Вся эта инфа доступна всем, прикидыватся лохом, типа "откуда ты знаешь, что он мой" не стоит. Это запросто можно пробить через сайт RIPE, а этот сайт является официальным и вся инфа достоверна на 100%.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#48 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 19:19

Практика, в каком-нить TTÜ küberneetika maja. Студент какой-то с общаги взломал сервак западно-европейского банка, вот ты и сказал, что ламер, не знаешь, какие IP
Нет, не почтой, в живую, чтобы ты их не на**ал. Ибо они не лохи.
Да легко. Вся эта инфа доступна всем, прикидыватся лохом, типа "откуда ты знаешь, что он мой" не стоит. Это запросто можно пробить через сайт RIPE, а этот сайт является официальным и вся инфа достоверна на 100%.


Отвечай на вопрос - как ты подтвердишь, что те данные, что тебе дали твои программки - правильные? Не сайт райп меня интересует, а то, как ты докажешь, что твоя программа показала тебе правильные номера? Я тебе жто уже вторую страницу пишу.

С конторой не угадал. Про Элион гонево в соседней теме. Нехорошо как-то. Некрасиво.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#49 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2007 - 19:33

Отвечай на вопрос - как ты подтвердишь, что те данные, что тебе дали твои программки - правильные? Не сайт райп меня интересует, а то, как ты докажешь, что твоя программа показала тебе правильные номера? Я тебе жто уже вторую страницу пишу.

А если я буду пользоватся не программкой, а журналом провайдера? С прогой я естественно ничего не докажу. Т.к. в случае оффициального расследования берётся журнал провайдера и не по мылу, а в живую. К тому же при регистрации диапазонов IP адресов составляется нормативный документ, где указано, какому провайдеру кто принадлежит. У тебя же во всех официальных инстанциях зарегестрированы эти адреса, так что просто менты носом ткнут в эти документы. А доступны они как минимум в 5-6 организациях.

С конторой не угадал. Про Элион гонево в соседней теме. Нехорошо как-то. Некрасиво.

А при чём тут Элион? Про Элион не гонево, а работать ты там теоритически не мог. Если по знамству мелким клерком.
И не предоставить ты IP не мог. Сам подумай, в какой бы громкий скандал это всё превратилось бы.
И ещё то, чего ты не знаешь об Элионе - журнал там очень грамотный. Я один раз позвонил в службу поддержки - мне перечислили все сайты, где я побывал и откуда вирус подцепил. Я сам не ожидал.

Сообщение изменено: Dimon AAAB (02 февраля 2007 - 19:34 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#50 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 19:51

А если я буду пользоватся не программкой, а журналом провайдера? С прогой я естественно ничего не докажу. Т.к. в случае оффициального расследования берётся журнал провайдера и не по мылу, а в живую. К тому же при регистрации диапазонов IP адресов составляется нормативный документ, где указано, какому провайдеру кто принадлежит. У тебя же во всех официальных инстанциях зарегестрированы эти адреса, так что просто менты носом ткнут в эти документы. А доступны они как минимум в 5-6 организациях.
А при чём тут Элион? Про Элион не гонево, а работать ты там теоритически не мог. Если по знамству мелким клерком.
И не предоставить ты IP не мог. Сам подумай, в какой бы громкий скандал это всё превратилось бы.
И ещё то, чего ты не знаешь об Элионе - журнал там очень грамотный. Я один раз позвонил в службу поддержки - мне перечислили все сайты, где я побывал и откуда вирус подцепил. Я сам не ожидал.



Вот когда мне провайдер покажет сертификат, подтверждающий правильность учёта, тогда и только тогда мы будем разговаривать. А до тех пор ты будешь вместе с мусорами за дверью стоять. Нету подтверждения, что считалка у них правильная - нет разговора.

Ну да, в особенности про от 50-60 и до 100 мегабит за 500 крон через Speedtouch.

Ага, прям и сказали - вот вирус вы скачали вот отсюда. Вот столько-то байт. В такое-то время. И даже если в Элионе и считают, кто сколько и откуда и когда передал, то не обязательно, что другие это делают. Да, естественно хранят логи DHCP серверов, или имеют базы с указанием соответствия IP номера почтовому адресу.

Ну не знаешь про контору, ну так молчи тогда, зачем куйню пороть? Клерк, практика...

Сообщение изменено: IP Unnumbered (02 февраля 2007 - 20:00 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#51 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2007 - 20:08

Вот когда мне провайдер покажет сертификат, подтверждающий правильность учёта, тогда и только тогда мы будем разговаривать. А до тех пор ты будешь вместе с мусорами за дверью стоять. Нету подтверждения, что считалка у них правильная - нет разговора.

Под удары дубинки в комнате без окон такие как ты рассказывают всё. Только как потом ты докажешь, что менты били тебя??? Тоже тупик, поэтому лучше сразу всех сдавать. А если ты будешь с ними пытаться позаигрывать, то на место поставят быстро дубинками со сертификатами.

Ну да, в особенности про от 50-60 и до 100 мегабит за 500 крон через Speedtouch.

Вот именно.

Ага, прям и сказали - вот вирус вы скачали вот отсюда. Вот столько-то байт. В такое-то время. И даже если в Элионе и считают, кто сколько и откуда и когда передал, то не обязательно, что другие это делают. Да, естественно хранят логи DHCP серверов, или имеют базы с указанием соответствия IP номера почтовому адресу.

Да со всеми интимными подробностями.

Ну не знаешь про контору, ну так молчи тогда, зачем куйню пороть? Клерк, практика...


А почему по арину "estpak", а не "elion"?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#52 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 20:27

Под удары дубинки в комнате без окон такие как ты рассказывают всё. Только как потом ты докажешь, что менты били тебя??? Тоже тупик, поэтому лучше сразу всех сдавать. А если ты будешь с ними пытаться позаигрывать, то на место поставят быстро дубинками со сертификатами.
Вот именно.
Да со всеми интимными подробностями.


А почему по арину "estpak", а не "elion"?


Бред какой-то вообще. Заигрывать - у нас нельзя просто так прийти и чего-то требовать - надо всё-таки основани. Тебя ж никто не придёт арестовывать, если твой сосед написал, что ты его пытался убить, но при этом не может ничего толком объяснить. И говорит, что видел другой дядька это, но при этом этот второй дядька - слепой. Это очень нужно кому-то тебя бить дубинками при этом, да?

Ну какими интимными подробностями? Если есть готовое решение для этого, но его не используют. Ну вот как минимум 1 провайдер точно. Значит уже не все. И значит минимум один ничего не может такого.

А в чём суть разница? Elion Enterprises всё равно. AS один и тот же.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#53 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2007 - 20:50

Бред какой-то вообще. Заигрывать - у нас нельзя просто так прийти и чего-то требовать - надо всё-таки основани. Тебя ж никто не придёт арестовывать, если твой сосед написал, что ты его пытался убить, но при этом не может ничего толком объяснить. И говорит, что видел другой дядька это, но при этом этот второй дядька - слепой. Это очень нужно кому-то тебя бить дубинками при этом, да?

Так вот, если менты придут к тебе с официальным расследованием, а ты их попытаешься выставить за дверь, требуя сертификаты; то они быстро тебе покажут сертификаты своих дубинок о том, что они не оставляют синяков и побоев на теле. Лучше не надо спорить, а то потом 100% ничего не докажешь.

Ну какими интимными подробностями? Если есть готовое решение для этого, но его не используют. Ну вот как минимум 1 провайдер точно. Значит уже не все. И значит минимум один ничего не может такого.

Вести учёт на бумаге или в экселе - ваши проблемы. Лжесвидетельство тоже под суд идёт. А покарывать будешь - тебя самого под статью подпишут.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#54 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 21:00

Так вот, если менты придут к тебе с официальным расследованием, а ты их попытаешься выставить за дверь, требуя сертификаты; то они быстро тебе покажут сертификаты своих дубинок о том, что они не оставляют синяков и побоев на теле. Лучше не надо спорить, а то потом 100% ничего не докажешь.
Вести учёт на бумаге или в экселе - ваши проблемы. Лжесвидетельство тоже под суд идёт. А покарывать будешь - тебя самого под статью подпишут.


Какое лжесвидетельство? Какая статья? Парень, ты в порядке?

Люди оборудование дорогущее покупают, специалистов нанимают, чтоб бороться с барахлом всяким. А ты говоришь - "пришёл, написал заяву и дал распечатку с райпа". Самый умный, что ли? Если б всё так просто было, то никто бы и не покупал бы решения из области IDS/IPS - все бы со скриншотами ходили от аутпоста или ещё чего. Никто бы тогда софт бы не покупал для сбора статистики с раутеров. Зачем - когда мусора всё знают, у них всё есть.

А на совершенно нормальный вопрос - "А с чего вдруг?" ты предлагаешь дубинками бить. Гениально. Серьёзно.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (02 февраля 2007 - 21:01 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#55 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 февраля 2007 - 21:22

Люди, вы говорите ободном итомж просто с разных старон. Каждый сталкивался только с одной определённой ситуаций и утверждает что только она правельная. Успокойтесь, вы оба правы, всё зависит от обстоятельств просто. =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#56 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2007 - 21:28

Какое лжесвидетельство? Какая статья? Парень, ты в порядке?

Статьи 319 и 320, обе по 5 лет.

Люди оборудование дорогущее покупают, специалистов нанимают, чтоб бороться с барахлом всяким. А ты говоришь - "пришёл, написал заяву и дал распечатку с райпа". Самый умный, что ли? Если б всё так просто было, то никто бы и не покупал бы решения из области IDS/IPS - все бы со скриншотами ходили от аутпоста или ещё чего. Никто бы тогда софт бы не покупал для сбора статистики с раутеров. Зачем - когда мусора всё знают, у них всё есть.

Способ хранения логов - головная боль самого провайдера нарушителя.

А на совершенно нормальный вопрос - "А с чего вдруг?" ты предлагаешь дубинками бить. Гениально. Серьёзно.

Потому что я прекрасно знаю, как с некоторых показания выбивают. Провайдеру лучше данные сразу предоставить по запрашиваему IP, чем потом они сами сделают это в насильственно-принудительном порядке. Если у провайдера А найдут IP провайдера Б, а провайдер Б откажется данные по этому IP давать, то менты насильно выбьют эти данные от провайдера Б и провайдер Б потом ничего не сможет доказать или выдвинуть какие-либо обвинения против ментов.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#57 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 21:44

Так и я о том же. Адрес дадут конечно же, но не просто же так.

Нет, я всё понимаю, можно дать адрес по запросу, когда тебе дают конкретные подтверждания того, что человек нарушил что-то. Но когда тебе приносят просто заявление, написанное на уровне "Мама, он у меня конфету забрал", это просто неуважение к людям какое-то. Так выходит любой может написать всё, что он хочет, а ты каждого выдавай. Как думаете, много у провайдера клиентов останется такими темпами?

Надо же понимать, что люди не просто так нанимают специалистов, покупают дорогущее оборудование, которое позволяет в деталях анализировать всё происходящее с канал в мир. Ну кто бы этим занимался, если можно просто взять и написать заяву - "он меня обидел". Конкретно - один клиент жаловался на проблемы, но ничего ему не смогли посоветовать, кроме как приобрести соответствующее оборудование, ибо логов нет таких. Другой покупал за 2 миллиона коробку, когда его 10 Мбит под завязку забили и раутер заодно новый купил же - так как у предыдущего камень на 99% грузился. А тут пацан говорит - х*ня, заяву напишешь и всё.


Статьи 319 и 320, обе по 5 лет.
Способ хранения логов - головная боль самого провайдера нарушителя.
Потому что я прекрасно знаю, как с некоторых показания выбивают. Провайдеру лучше данные сразу предоставить по запрашиваему IP, чем потом они сами сделают это в насильственно-принудительном порядке. Если у провайдера А найдут IP провайдера Б, а провайдер Б откажется данные по этому IP давать, то менты насильно выбьют эти данные от провайдера Б и провайдер Б потом ничего не сможет доказать или выдвинуть какие-либо обвинения против ментов.


Гражданин, ты совсем плозой, что ли?

Не надо рисовать картину борьбы с мировым терроризмом и наркомафией, хорошо? Разговор про то, что какой-то засранец зочет узнать адрес другого человека по его IP. Он пишет заявление, не имея никаких доказательств. Кто в здравом уме будет маски-шоу устраивать? Это тоже самое, что взять просто так на улице и арестовать кого-то, без каких-либо докательств и с нечёткими обвинениями.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#58 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2007 - 21:46

Так и я о том же. Адрес дадут конечно же, но не просто же так.

Нет, я всё понимаю, можно дать адрес по запросу, когда тебе дают конкретные подтверждания того, что человек нарушил что-то. Но когда тебе приносят просто заявление, написанное на уровне "Мама, он у меня конфету забрал", это просто неуважение к людям какое-то. Так выходит любой может написать всё, что он хочет, а ты каждого выдавай. Как думаете, много у провайдера клиентов останется такими темпами?

Надо же понимать, что люди не просто так нанимают специалистов, покупают дорогущее оборудование, которое позволяет в деталях анализировать всё происходящее с канал в мир. Ну кто бы этим занимался, если можно просто взять и написать заяву - "он меня обидел". Конкретно - один клиент жаловался на проблемы, но ничего ему не смогли посоветовать, кроме как приобрести соответствующее оборудование, ибо логов нет таких. Другой покупал за 2 миллиона коробку, когда его 10 Мбит под завязку забили и раутер заодно новый купил же - так как у предыдущего камень на 99% грузился. А тут пацан говорит - х*ня, заяву напишешь и всё.


Ну когда как. Я слышал, как домашние адреса некоторых комментаторов оскорблённые в дельфи получали за бутылку водки или коньяка. И таких историй полно, даже по радио 4 как-то целый час был посвящён этой теме, как один оскорбил другого, тот за бутылку виски узнал IP, дал деньги сисадмину провайдера оскорбившего, он предоставил домашний адрес.
У нас это не особая проблема. А если заяву написать и менты возьмутся за дело, то предоставить данные просто обязаны без задержек.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#59 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 21:53

Ну когда как. Я слышал, как домашние адреса некоторых комментаторов оскорблённые в дельфи получали за бутылку водки или коньяка. И таких историй полно, даже по радио 4 как-то целый час был посвящён этой теме, как один оскорбил другого, тот за бутылку виски узнал IP, дал деньги сисадмину провайдера оскорбившего, он предоставил домашний адрес.
У нас это не особая проблема. А если заяву написать и менты возьмутся за дело, то предоставить данные просто обязаны без задержек.


Мне всё равно, кто там что говорит. У меня конкретный пункт в договоре - выдаёшь инфу - сразу пойдёшь вон и заявление в ментовку. Всё. Мне зарплата дороже и отношение людей, бутылок я себе сам накуплю, сколько надо.

Так вот когда возьмуться серьёзно, тогда и все бумаги предоставят по просьбе.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#60 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 02 февраля 2007 - 22:02

интересный топик.
сохраню друзьям поржать :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"