Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

Дальнобойщики


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
143 ответов в этой теме

#1 futu88

futu88
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 20:39

Очень интересует эта профессия.
Отзовитесь если есть из них кто
1, Сколько вы получаете за км
2, Сколько в день проезжаете км
3, Сколько командировочные
4, И хотел бы истории услышать от дальнобойков, как "на дороге" опасно
  • 0

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 20:42

я бы тоже послушал истории дальнобойщиков :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 Digi

Digi
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2007 - 22:06

1. V zavisimosti ot firmi ot 1.20 do 1.50 eek
2. Okolo 600km - 700km, mozno i bolshe
3. Komandirovachnie eto i est oplata za KM, v nekotorih firmah platjat esho minimalku
4. Po povodu opasnosti - v zavisimosti kuda ehat

Pochemu interesueshsja???
  • 0

#4 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 22:07

а где опаснее всего?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5 Digi

Digi
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2007 - 22:10

V dalnei Rossii
  • 0

#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 22:15

а на украине как с этим делом на дороге?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#7 Digi

Digi
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2007 - 22:16

Toze bardak, no ne takoi.

Hochesh podatsja v dalnoboishiki?
  • 0

#8 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 22:21

Toze bardak, no ne takoi.

Hochesh podatsja v dalnoboishiki?

нет
прост на машине поеду на украину через россию :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#9 Digi

Digi
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2007 - 22:31

Togda ne parsja, vsjo budet normalno, tolko darog net.
  • 0

#10 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 22:40

Togda ne parsja, vsjo budet normalno, tolko darog net.

есть :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#11 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 12 января 2007 - 23:05

посмотрите как в нарве на границе стоят по 300+ дальнобойщиков в очереди, сразу всё расхочется:(
  • 0

#12 Driver12

Driver12
  • Пользователь
  • 267 сообщений

Отправлено 14 января 2007 - 19:27

Разве им платят за км? Вроде около 25 в месяц имеют и нормально живут. Но это те кто в швецию финляндию ну и остальную европу.
  • 0

#13 fit

fit
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 11:31

Разве им платят за км?

конечно за км!
  • 0

#14 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 15 января 2007 - 16:20

посмотрите как в нарве на границе стоят по 300+ дальнобойщиков в очереди, сразу всё расхочется:(

+1
  • 0

#15 MK V

MK V
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 20:49

+1

Ентож романтика блин, нихрена вы в этом не петрите :D :P
  • 0

#16 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 17 января 2007 - 21:49

Родственник работает в солидной компании по Европе. 42 тыс. имеет в месяц, накатывает много, точно не знаю сколько. Работа тяжелая говорит, очень. Два месяца в рейсах - две недельки дома. :) На дороге бывает очень красиво, видел фотографии, это класс! :rolleyes: Особенно Италия, Испания, Франция, местами Германия... :D

Сообщение изменено: Sanja (17 января 2007 - 21:51 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#17 kAtze-

kAtze-

    Глубокая заморозка

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Откуда:Кремль

Отправлено 16 ноября 2008 - 18:03

Расскажите о них немного. Система получения прав, какая зарплата и т.д
Желательно плюсы и минусы этой работы
  • 0
Просто когда самолет строгает осколком стекла свое крыло, чтобы сделать из него конфету для плачущего осьминога, тогда гладиолус.

#18 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 17:40

Расскажите о них немного. Система получения прав, какая зарплата и т.д


ну как сказать , система стандартная :) школа-регистр а дальше как повезет .
  • 1

#19 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 17 ноября 2008 - 23:49

знаю, что платят из расчет минималка + ставка за километр (за европу) и процент от фрахта если едет в РФ. за километр гдето 1.50-1.60 кроней
и 10-15% от фрахта, а фрахт из Таллинна в Москву например 27-40 тысяч крон (сезонность влияет, минимум весной/летом)
у некоторых вообще нет базы. т.е. исключительно с километра (тогда гдето 1.80 кр с километра) и процент от фрахта (вроде до 17%)

суммарно, 20-23 тысячи выходит. зависит как на таможнях будешь зависать, как с выходными повезет или нет. проторчишь субботу-воскресенье далеко от дома, а потом тебя ещё грузить и таможить будут 2-3 рабочих дня или в выходные дни будешь баранку крутить, а в рабочие дни сделаешь отстой 45-часовой пока тебя грузят/таможат.
знаю что в одной фирме платят 5000 официально, а сверху 15-17 штук наликом выдают. и причем все финансы бухгалтер куда-то списывает налево, так что налоговые ничего не замечают ))
простои на границе и по вине отправителя груза компенсируются где-то 200-250 еек в сутки (в Эстонии) и гдето 350 еек ( если за границей). все конечно от фирмы зависит, но обычно у всех всё очень схоже. =)

Сообщение изменено: artixp (17 ноября 2008 - 23:54 )

  • 0
житель славного города Нарва

#20 kAtze-

kAtze-

    Глубокая заморозка

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Откуда:Кремль

Отправлено 18 ноября 2008 - 15:22

интересно интересно. спасибо за информацию. кто ещё что может добавить?
  • 0
Просто когда самолет строгает осколком стекла свое крыло, чтобы сделать из него конфету для плачущего осьминога, тогда гладиолус.

#21 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 18 ноября 2008 - 16:36

Очень важно разобраться с системой рабочего времени. (закон о дорожном движении, глава 4 если не ошибаюсь). Так как диспетчер тебя каждый час обзванивать не будет, ты должен быть в курсе сколько имеешь времени ехать, сколько ты минимум должен отдохнуть, где тебе лучше сделать остановку и т.п.
Конечно, график движения так или иначе планируется диспетчером, но он тоже учитывает что ты владеешь информацией.
Все твое рабочее время и время отдыха фиксируется тахографом. Механическим (на бумажную шайбу) или электронным (вставляется спец. чип). Использованные шайбы, если не ошибаюсь, надо хранить 28 суток, их могут спросить на границе, на дороге полиция или транспортная силиция в РФ. Если в РФ почти обо всем и за все можно договорится, то в Германии штрафы недетские, да и в Эстонии тоже, правда проверки вроде нечастые. Сейчас большинство тахографов вроде электронные уже.
Чтобы не нарушать время отдыха (если скажем у тебя сейчас на чип пишется отдых), а тебе вдруг тебе надо подвинуться в очереди на погрузке/разгрузке или в Нарве на границе, используют магнит (большой и сильный). Также магнит используют, если тебе не хватило добраться 20-30 минут рабочего времени до нужного места. Но если в этот момент тебя остановят, влетит по полной программе.
С бумажными шайбами тоже есть вариант подмены, но сейчас не помню, как это сделать.
В Европе дороги платные, в России тоже некоторые платные, система оплаты самая разная, спрашивай у работодателя.
В субботу-воскресенье (или в воскресенье) многие европейские автобаны перекрыты, в Австрии, например, ещё существуют ночные запреты проезда и ещё всякие особенности.
Много полезной информации о том где и когда можно/нельяз ездить можно найти на сайте iru.org (если знаешь Англ.яз)

В обязанности водителя входит также проверка всех документов на груз, и контроль пломбы, если везешь контейнер. Часто встречаются ситуации, когда например на растаможке российский таможенник где-нибудь в районе Москвы впишет ошибочную букву в номере твоего грузовика/прицепа. Если ты не заметишь и приедешь в ивангород с таким документом - тебя не впустят. За 2000 руб на лапу пропустят. Но учти что это косяк водителя и тебе его не компенсирует.
Если возникают проблемы с грузом, когда, например, водителю вручили некорректные документы не по невнимательности водителя, а преднамеренно (фирма-перевозчик уже в курсе и отправителя уведомляет перевозчика о такой проблеме), или вес груза превышает указанный в документах, то водитель платит на границе скажем 1000 рублей на лапу, и по 500 руб на каждом посту транспортников в России, то эти расходы водителю покроют, а фирма-перевозчик стребует с отправителя.

Сообщение изменено: artixp (18 ноября 2008 - 16:42 )

  • 2
житель славного города Нарва

#22 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 20:28

Расскажите о них немного. Система получения прав, какая зарплата и т.д
Желательно плюсы и минусы этой работы

Посмотри фильм дальнобойщики типа узнаеш как оно в россии. А вобще это по моему гон что дальнобойщикам так тяжело живется мож в россии да но в европпе это не самая последняя работа. Я сам на это посматриваю (правда не в эстонии конечно) т.к. водить люблю, да и самая безопасная машина после танка это фура. :)

artixp а нахрена вобще в россию ездить, этож дичь!

Сообщение изменено: KickAssMan (19 ноября 2008 - 20:37 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#23 kAtze-

kAtze-

    Глубокая заморозка

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Откуда:Кремль

Отправлено 19 ноября 2008 - 22:13

Спасибо огромное artixp, много нового узнал. Сам думают устроится на дальнобойщика.
Если есть ещё какая то интересная информация, буду рад услышать!

Насколько я понял artixp уже был дальнобойщиком ну или имел опыт общения с ними. и всяко лучше услышать от реального лица информацию нежели смотреть фильмы.
  • 0
Просто когда самолет строгает осколком стекла свое крыло, чтобы сделать из него конфету для плачущего осьминога, тогда гладиолус.

#24 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 19 ноября 2008 - 22:13

проскочила инфа интересная, что ты болен.
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#25 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 20 ноября 2008 - 10:05

artixp а нахрена вобще в россию ездить, этож дичь!

Если перемещаться внутри Евросоюза то ставки за работу очень низкие. В основном, грузоотправители берут из расчета где-то 1.00-1.10 евро за километр пути и ставка почти не колеблется в течении года. Т.е. например, за груз из Германии в Эстонию, например, заплатят столько же сколько из Таллинна в Питер.
За Доставку груза В Россию оплата гораздо выше. И водителю больше перепадет. И фирме-перевозчику.
Это объясняется ещё тем, что не все перевозчики имеют свои ТИР-карнеты, не у всех есть т.н. дозволы, CEMTы. А без них в РФ никто не впустит. А вот обратно из РФ машины часто пустые идут, грузов на Европу почти нет (или есть но оплата низкая, что порой выгодней пригнать машину пустой и взять например снова груз из Эстонии в Россию), к тому же, например, дешевой соляркой можно затариться и смотаться на ней в Германию (на полный круг до Германии не хватит, но все же, выгодней чем полные баки и в Эстонии залить)

Спасибо огромное artixp, много нового узнал. Сам думают устроится на дальнобойщика.
Если есть ещё какая то интересная информация, буду рад услышать!

Насколько я понял artixp уже был дальнобойщиком ну или имел опыт общения с ними. и всяко лучше услышать от реального лица информацию нежели смотреть фильмы.

Я несколько месяцев назад занимался организацией маршрутов для фирмы-перевозчика в Эстонии, к сожалению, не знаю как работа выглядит со стороны водителя, т.к. сам никогда не работал дальнобойщиком. Но в целом, знаю как система работает. =)
  • 0
житель славного города Нарва

#26 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 ноября 2008 - 10:16

знаю что в одной фирме платят 5000 официально, а сверху 15-17 штук наликом выдают. и причем все финансы бухгалтер куда-то списывает налево, так что налоговые ничего не замечают ))

Только вот когда захочешь суду взять или машину в лизинг, никто тебе ничего с зарплатой 5000 не даст.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#27 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 11:32

Если перемещаться внутри Евросоюза то ставки за работу очень низкие. В основном, грузоотправители берут из расчета где-то 1.00-1.10 евро за километр пути и ставка почти не колеблется в течении года. Т.е. например, за груз из Германии в Эстонию, например, заплатят столько же сколько из Таллинна в Питер.

Я не понял этого момента что значит 1.1евро (17кр) за км, это сколько тебе платят за км пути? Ты же раньше писал что в россию платят 1.6 крону всего.

к тому же, например, дешевой соляркой можно затариться и смотаться на ней в Германию (на полный круг до Германии не хватит, но все же, выгодней чем полные баки и в Эстонии залить)

А если тачку угробиш их соляркой тачка то не товя а фирмы, кто отвечать за это будет если она на пол пути в германию встанет из за кривой солярки.

Только вот когда захочешь суду взять или машину в лизинг, никто тебе ничего с зарплатой 5000 не даст.

Да под залог дадут в любом случае под квартиру например.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#28 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 11:34

лицензию не забуд сделать, без неё никто тебя не возмёт на работу, даже при наличии категории :)
  • 0
Нахур там ------>

#29 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 11:36

Только вот когда захочешь суду взять или машину в лизинг, никто тебе ничего с зарплатой 5000 не даст.

да все реально. просто нужно знать людей, которые за несколько тыщщ тебе хоть дом в лизенк, даж если на счет поступает пара штук или вообще ничего :)
в Эстонии таких людишек хватает.
  • 0

#30 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 20 ноября 2008 - 12:27

да все реально. просто нужно знать людей, которые за несколько тыщщ тебе хоть дом в лизенк, даж если на счет поступает пара штук или вообще ничего :)
в Эстонии таких людишек хватает.


сейчас и \ти людишки не помогают, в пик могли и реально
  • 0
Нахур там ------>