Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

Дальнобойщики

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
143 ответов в этой теме

#31 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:24

Только вот когда захочешь суду взять или машину в лизинг, никто тебе ничего с зарплатой 5000 не даст.

это да =)

Я не понял этого момента что значит 1.1евро (17кр) за км, это сколько тебе платят за км пути? Ты же раньше писал что в россию платят 1.6 крону всего.
А если тачку угробиш их соляркой тачка то не товя а фирмы, кто отвечать за это будет если она на пол пути в германию встанет из за кривой солярки.
Да под залог дадут в любом случае под квартиру например.

1.1 евро (17 крон) за километр получает фирма перевозчик, из которых гдето 1.60 крон будет тебе =)
На самом деле по калькуляции фирма имеет при таком раскладе где-то 10, ну максимум 15% прибыли. Так как идут расходы на лизинг (если новая), или амортизация автомобиля, страховки, платные дороги, топливо и ещё куча всяких накладных.
Руководство фирмы само скажет где заправляться. А так сами фирмы в целях экономии тебе строго настрого по идее запретят залить лишний литр соляры в Европе, чтобы на российской катался. На самом деле топливо самая большая статья расходов. В европе цена скажем 1.10-1.20 евро за литр, а в России где-то 0.80 евро, так что тут не смотрят на качество а чисто из экономии считают. Может конечно не все фирмы, но в той где был я, и в партнерских делали именно так.

если случится по вине топлива какая-нибудь поломка, то конечно ты будешь невиноват. Единственное, что если придется где-то ремонтироваться вдали от дома, то можешь потерять несколько дней, и тебе их как простои оплатят, т.е. потеряешь в итоговой зарплате. Но что поделать таковы правила игры.
Возможно, фирмы Таллиннские скажем и заправляются на европейских АЗС, т.е. тут конкретно все работодатель уже скажет, какая у них система работы. навигатор дадут, основные моменты по оформлению документов, прохождению границ ит.п. должны разъяснить, на крайняк отправят к бывалому водиле, он все расскажет.

Сообщение изменено: artixp (20 Ноябрь 2008 - 14:32 )

• 0
житель славного города Нарва

#32 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 00:58

Ну типа иду получаю категорию потом лицензию и можно сразу устроиться или дальнобойщиков сейчас как грязи?

А что если тачку разобьещ отвечаеть тоже не будеш?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#33 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 21:32

Ну типа иду получаю категорию потом лицензию и можно сразу устроиться или дальнобойщиков сейчас как грязи?

часто вижу объявления, что требуется водитель СЕ категории
хотя работодатель хочет поймать опытного =))

а на счет того, что разобьешь - не знаю. на новые машинки - каско
  • 0
житель славного города Нарва

#34 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 23:58

А сколько стоит получение этой категории и регистрация еще какая то?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#35 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 03:36

Посмотри фильм дальнобойщики типа узнаеш как оно в россии.

Это гон.. то что ты увидел в этом Сериале это все сказки.

Если машина новая то ты будешь платить по договоренности (как бы за ремонт с фирмы нечего не возмут а фирма с тебя вытчет) если ты виноват конечно.

На данный момент дальнобойщиком устроится очень трудно... ща прошла волна сокращений и туда попали дальнобойщики.

А если тачку угробиш их соляркой тачка то не товя а фирмы, кто отвечать за это будет если она на пол пути в германию встанет из за кривой солярки.

Ты думаешь водитель на свои деньги заправляет ? Водителю ща в основном дают топлевные карты (определенной компании например Neste как у нас) и заправляйся ток на таких стоянках. А за налик уже мало народу заправляется.. во первых много налички в машине,будет приходится заправлятся на неизвесных заправках...

Если в РФ заправлятся нормальной саляркой то с машиной нечего не случится. У нас в фирме все машины ездят на Российской саляре Neste и не не каких проблем.. и на Италию на этой саляре ездят.

Те кто долек от понятия дальнобойщик я предлогаю глянуть маленький мой мувик :) http://ru.youtube.co...h?v=-obMZ1wDSYE

Сообщение изменено: Женько (22 Ноябрь 2008 - 10:58 )

• 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#36 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 02:02

Те кто долек от понятия дальнобойщик я предлогаю глянуть маленький мой мувик :) http://ru.youtube.co...h?v=-obMZ1wDSYE

Что и в правду все так плохо.

П.С. А не бесят когда все обгоняют тебя? Я правда видел на днях как фура обогнала легковушку тащившеюся 90. :)

Сообщение изменено: KickAssMan (23 Ноябрь 2008 - 02:04 )

• 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#37 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 12:36

Что и в правду все так плохо.

Что тебе там покозалось плохо?

П.С. А не бесят когда все обгоняют тебя? Я правда видел на днях как фура обогнала легковушку тащившеюся 90. smile.gif

у фуры стоит ограничитель на 90 км час (у некоторых 95)
  • 0

#38 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 13:57

Что тебе там покозалось плохо?

Какая то писсимистичная песня создается впечатление что фуру водить все равно что в крестовый поход идти...

у фуры стоит ограничитель на 90 км час (у некоторых 95)

Что и даже при желании не можете быстрее ехать, а в чем смысл такого.

П.С. Рас уж ты водиш фуру может поясниш зачем номерной знак с именем на стекле ставят?

Сообщение изменено: KickAssMan (23 Ноябрь 2008 - 13:58 )

• 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#39 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 14:21

Что и даже при желании не можете быстрее ехать, а в чем смысл такого.

Эх..посадить бы тебя за неё и разгнать до 140..
Смысл в том что это тебе не легковая..

П.С. Рас уж ты водиш фуру может поясниш зачем номерной знак с именем на стекле ставят?

Ну фуру я пока водить не имею права,но почему на лобовом стекле ставят именые таблички скажу.
В каждой фуре имеется рация и у каждого водителя есть имя...
Что бы знать с кем ты общаешся.

Для европы эти таблички ставят для того что бы знать что за национальности человек... увидел русское имя и можешь с ним поговорить,спросить про дорогу и т.д.

Размещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображениеРазмещенное изображение
  • 0

#40 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 21:45

А на фото не фура ил это не твои фоты?

К стати когда границу с россией пересекаеш часто шманают или можно таки кантрабандный ящичек водки перетащить?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#41 kAtze-

kAtze-

Глубокая заморозка

• Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 21:56

иногда шманают очень тщательно иногда не особо . но если поймают. натянут дай боже. попа долго болеть будет

Сообщение изменено: Улугбек (23 Ноябрь 2008 - 21:56 )

• 0
Просто когда самолет строгает осколком стекла свое крыло, чтобы сделать из него конфету для плачущего осьминога, тогда гладиолус.

#42 Бошетунмай

Бошетунмай

Хранитель

• Пользователь
  • 379 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 22:03

Женько, а частоту как подбирать, что бы пообщаться?
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#43 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 02:19

А на фото не фура ил это не твои фоты?

К стати когда границу с россией пересекаеш часто шманают или можно таки кантрабандный ящичек водки перетащить?

Фото мои.На границе шманают.. но не сильно.Если захочешь то можешь провести чтонить) мы так пару блоков провезли.фуры шманают на много меньше чем легковые.. к фур токо (откройте ящики) и все.

Женько, а частоту как подбирать, что бы пообщаться?

Ну у раций есть 40 станций.. например эстонский канал это 8 а российский это 15.

Для тех кто ездиет на легковой в россию,не поленитесь и поставте себе рацию в машину... будете знать где стоит каждый мент и можете полевать не боясь)) да + не скучно будет.

Вот я с телефона записал пару интересных фрагментов ) два фрагмента это на границе в нарве (народ там по 7 суток стоял и уже потехоньку сходил с ума) и один в россии. запись в формате AMR

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Racia.rar   210,17К   179 Количество загрузок

• 1

#44 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:17

Мля прикольно конечно тока самая дешевая рация (даже протативная) или сканер стоит как пол моей машины гы гы. :)

Прикрепил файлы в формате mp3.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  zap.rar   992,44К   125 Количество загрузок

Сообщение изменено: KickAssMan (25 Ноябрь 2008 - 21:20 )

• 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#45 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

Провокатор Форум ЁЁ

• Постоялец
  • 1 827 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:31

ахахахахах zap3 файл суууупер =))))
  • 2

#46 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 22:09

KickAssMan, за 1500 можно купить.. можно и дешевле б\у
  • 0

#47 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 22:15

У отчима есть брат, я снимаю шляпу, водила он просто оху*нный. :) Работает дальнобойщиком по Европе. 3-4 штуки евро в месяц имеет.

Я с детства хотел быть дальнобойщиком, и привлекает эта профессия до сих пор, но никак не в плане денег и возможностей себя реализовать, 3-4 штуки евро это походу потолок, карьерный рост узкий, если так можно выразиться... Тупо водишь грузовик, тупо дорастаешь до водилы с высокой ретуацией и всё. Скучно. :)
  • 0

#48 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 23:21

KickAssMan, за 1500 можно купить.. можно и дешевле б\у

Я не с таллинна у нас жопа тока если новые из таллинна заказывать, а где БУ рацию/сканнер найти?

У отчима есть брат, я снимаю шляпу, водила он просто оху*нный. :) Работает дальнобойщиком по Европе. 3-4 штуки евро в месяц имеет.

Я с детства хотел быть дальнобойщиком, и привлекает эта профессия до сих пор, но никак не в плане денег и возможностей себя реализовать, 3-4 штуки евро это походу потолок, карьерный рост узкий, если так можно выразиться... Тупо водишь грузовик, тупо дорастаешь до водилы с высокой ретуацией и всё. Скучно. :)

А какая возможность себя реализовать, ты сам себе противоречиш. Ну как станет скучно всегда можно заняться чем то еще, карьера вещ хрупкая.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#49 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 00:12

Интересно во скока встает поменять полностью покрышки для фуры и вообще как это делаеться (по паре меняют, смоторят износ шины)?
  • 0

#50 Kirillco

Kirillco
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 00:24

Еще есть один такой интереснный момент- это "сленг" дальнобойщиков... еси можно нескока слов спереводом, которые часто употребляються!)))))))
  • 0

#51 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 00:40

Я не с таллинна у нас жопа тока если новые из таллинна заказывать, а где БУ рацию/сканнер найти?

3000 рублей стоит рация в россии (1500 крон гдето) попроси знакомых если есть кто ездиет.

Еще есть один такой интереснный момент- это "сленг" дальнобойщиков... еси можно нескока слов спереводом, которые часто употребляються!)))))))

Да там пару слов всего

"Машинка работает","Стреляют" - стоят менты (в выложеных записях есть фрагмент этого)

Продам дрова - так обычно продают саляру белорусы.
Больше не помню что то... если послушать то понять легко все

Интересно во скока встает поменять полностью покрышки для фуры и вообще как это делаеться (по паре меняют, смоторят износ шины)?

все как у легковой.. ток покрышки больше и дороже))

в европе новая покрышка на прицеп стоит 400 евро. нам предлогали когда у нас лопнуло колесо... потом в шиномонтажке это колесо сделали за 40 евро)
  • 0

#52 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 20:32

3000 рублей стоит рация в россии (1500 крон гдето) попроси знакомых если есть кто ездиет.
Да там пару слов всего

Я там езжу ты скажи какая нужна а то я в этих делах не силен, какие частоты должна поддерживать?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#53 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 22:25

KickAssMan, Просто попроси Рацию в грузовую машину и не забудь купить антенну на магните. и все..

http://www.electroni.....ssic foto.jpg

http://trucks.autore..._zil/800/08.jpg
  • 0

#54 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 22:28

KickAssMan, Просто попроси Рацию в грузовую машину и не забудь купить антенну на магните. и все..

http://www.electroni.....ssic foto.jpg

http://trucks.autore..._zil/800/08.jpg

стремно как то еще вытащат подумают что она мега дорогая, лучш протативную.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#55 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 00:57

KickAssMan, ну это твои проблемы уже... как тебе еще стекла не разбили в нарве за флаг :) а ты боишся что могут рацию вытащить... рацию надо ставить под торпеду (как у таксистов) так больше шансов что не заметят. чем пихать её на место магнетолы или рядом.
  • 0

#56 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 01:51

Скоко средняя ЗП и какой потолок зарплаты у дальнобойщика?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#57 Guest_scienide_*

Guest_scienide_*
  • Гость

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 07:26

Тут средную нельзя сказать)) Работая в финке, отец получал в месяц и 60 тысяч крон...

и вообще у каждого дальнобойщика свои методы заробатка денег помимо простой зарплаты за рейс^^ Так что рассказывать тебе просто будут тогда, когда вольёшь в их коллктив..

#58 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:33

Тут средную нельзя сказать)) Работая в финке, отец получал в месяц и 60 тысяч крон...

и вообще у каждого дальнобойщика свои методы заробатка денег помимо простой зарплаты за рейс^^ Так что рассказывать тебе просто будут тогда, когда вольёшь в их коллктив..

Так ты расскажи какие еще методы есть чтобы знать какие перспективы есть а то обычной зарплаты всегда мало. Я к примеру знаю что многие обманывают как то систему и сливают соляру по моему, но как именно в теории это работает даже не представляю. А еще какие есть варианты?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#59 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 12:47

KickAssMan, прям тут тебе ща начнут раскрывать секреты)) хаха
  • 0

#60 air.air

air.air
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:41

Так ты расскажи какие еще методы есть

Пойти на курсы - перевозка опасных грузов. Перевозя опасные грузы платят естесственно больше.

А вообще потолок карьерного роста этот :D (перевозить болиды феррари ф1 и оборудование)
там наверное и фура по телеметрии отслеживается :lol:

Размещенное изображение
  • 1