Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему Земля единственная населенная планета?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 Daredevil

Daredevil
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2007 - 20:56

Достаточно ночью посмотреть на небо как тут же эта идея покажется смешной. Неужели среди миллиардов миров нашей галактики только на земле есть жизнь? Этого просто не может быть! Тем более зная, что солнечная система расположена на задворках нашей галактики.
Задумывались ли вы откуда такое разнообразие живых существ на нашей планете? Почему практически в каждой религии прослеживается мысль что Бог пришел с неба, а всех кто искупил свои грехи, ждет дорога опять же на небо? Есть на первый взгляд бредовая идея, тем не менее, она все объясняет. Наша планета просто тюрьма на окраине галактики, куда периодически ссылают неугодные формы жизни. Например, эта идея легко объясняет огромное количество разных культур и языков, существующих на земле. Все народы, говорящие на разных языках прибыли на землю с разных планет или может быть секторов нашей галактики.
  • 0
Поскольку мы не знаем что такое смерть, бояться ее нелогично. Сократ

#2 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 21:03

Наша планета просто тюрьма на окраине галактики, куда периодически ссылают неугодные формы жизни. Например, эта идея легко объясняет огромное количество разных культур и языков, существующих на земле. Все народы, говорящие на разных языках прибыли на землю с разных планет или может быть секторов нашей галактики.



Травы ему больше не давать...







На Марсе нашли окаменелых червяков, так что у нас не единственная тюрьма, по всей видимости ^.^

Сообщение изменено: Mavl (12 января 2007 - 21:03 )

  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#3 Daredevil

Daredevil
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2007 - 21:03

что за чушь

Может и чушь, но иногда задумываешься! :)
  • 0
Поскольку мы не знаем что такое смерть, бояться ее нелогично. Сократ

#4 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 января 2007 - 21:15

Конечно. Любой младенец знает, что наш - это лишь один из миллиардов миллиардов миров, разбросанных про разным галактикам и измерениям. :)
  • 0

The best or nothing!


#5 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 12 января 2007 - 22:00

Достаточно ночью посмотреть на небо как тут же эта идея покажется смешной. Неужели среди миллиардов миров нашей галактики только на земле есть жизнь? Этого просто не может быть!

конечно не может...а кто говорит, что только на Земле есть жизнь ? да и вообще что ты под словом "жизнь" понимаешь ? ведь наивно думать, что жизнь это ТОЛЬКО то, что ты видишь ну, типа, "куски мяса говорящие", ведь нашей вселенной не "один год" и за время её развития (до настоящего времени) уже могло сформироваться огромное колличество форм "жизни", просто они могут быть построенны совсем на других принципах нежели мы...кого-то мы даже не представляем себе, кого-то иногда "видим", кого-то - нет...ведь эти формы жизни может и вокруг тебя сейчас... :) сколько опытов практических всяких уже было на эту тему...

Задумывались ли вы откуда такое разнообразие живых существ на нашей планете? Почему практически в каждой религии прослеживается мысль что Бог пришел с неба, а всех кто искупил свои грехи, ждет дорога опять же на небо? Есть на первый взгляд бредовая идея, тем не менее, она все объясняет. Наша планета просто тюрьма на окраине галактики, куда периодически ссылают неугодные формы жизни. Например, эта идея легко объясняет огромное количество разных культур и языков, существующих на земле. Все народы, говорящие на разных языках прибыли на землю с разных планет или может быть секторов нашей галактики.

почему же бредовая идея-то ? например согласно какому-то древнему восточному учению рай определяется, как следующая (более высшая, чем наша - человеческая) ступень развития, вступив на которую, ты "награждаешься" необычными способностями, вот не помню, что там относительно "места проживания"; а ад - именно м е с т о (какая-то из планет нашей родной Солнечнои системы(но уже не Земля)) в которое ты так же отправляешься, в случае получения "незачота" за свою земную жизнь и начинаешь на этой планете новую попытку своего совершнствования, НО уже как более низшая форма проявления материальной жизни, короче не на "второй год", а попадаешь из "университета" в "ясли детсадовские"...что-то типа того :) ... короче идея совсем не бредовая... B)
  • 0
Per aspera ad astra

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 января 2007 - 16:21

Да, делать им больше нефиг как из других галактик тащится суда чтобы когото выкинуть в "тюрму".
Да и есть элолюция и доказанные теории о развитии разных видов животных, человека и прочего.

Другие формы жизни на разных планетах и галактиках есть то наверника, но чего им до нас абаригенов? Те которые уже покорили космос и летают с галактики в галактику, они нас могут изучить и так что мы этого даже не заметим. А такие цивилизании как наша, им и не улететь то никуда. =))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 ДЯДЯ САРАЙ

ДЯДЯ САРАЙ
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:ЛЕСА

Отправлено 13 января 2007 - 16:50

а ты уверен в этом? проверял?

на счёт проявлений различных форм "жизни" вокруг нас:

сколько опытов практических всяких уже было на эту тему...

опыты не я эти проводил, а гораздо более просвещённые в таких вопросах люди, чем я ... кому интересно, тот найдёт на эту тему информацию (было бы желание :) )...
на счёт "древнего восточного учения" :
как же я тебе это проверю :lol: :lol: :lol:

Сообщение изменено: ДЯДЯ САРАЙ (13 января 2007 - 17:04 )

  • 0
Per aspera ad astra

#8 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 13 января 2007 - 21:21

За последние 10 лет мои представления о мире и человеке претерпели коренные изменения и привели к твердому убеждению в том, что наш мир - результат высшего творческого замысла. Сложность, комплексность и саморегуляция в мире живого таковы, что неизбежно приходишь к заключению о наличии Плана - и следовательно, места для случайности не остается.
Я пришел к выводу о существовании Творца еще и потому, что труды моих сотрудников и мои собственные работы показали, что не только происхождение человека, но даже и происхождение обычных биологических видов не может иметь случайный характер. Каждый вид строго хранит свою уникальность. Его основные признаки связаны не с полиморфизмом как мелкой разменной монетой, которой вид расплачивается за адаптацию к среде, - наиболее жизненно важные свойства вида определяет мономорфная часть генома, которая лежит в основе видовой уникальности: случайные изменения в этих генах летальны. А значит, окружающий мир не может быть результатом естественного отбора.
Тщательное исследование Священного Писания дает все необходимые предпосылки для твердой веры. Таким образом, вера и объективное научное знание не противоречат друг другу - они говорят об одном и дополняют друг друга. Мы надеемся, что после длительного отступления от веры в жизни общества вновь возобладает мировоззрение, основанное на христианстве, определявшем формирование европейской культуры на протяжении двух тысячелетий.

Заслуженный профессор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, лауреат Государственной премии РФ, академик Ю. П. Алтухов
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#9 strem

strem
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 10:02

Естественно мы не одни во вселенной,естественно наша форма развития очень низка,по поводу тюрьмы,соглашусь только в том,что Земля это тюрьма душ,закрытых в обременительные и несовершенные тела,хотя это всего лишь предположения,наш мозг слишком слаб и нечтожен,чтобы дойти до таких высот мысли.Удивляет,впрочем как и всегда,позиция атеистов,каторые дальше своего носа не чего не видят и вся жизнь каторых всего лишь затяжной прыжок из пи.ды в могилу,а тоесть в бесфоремнную кучу дерьма,ссылки на то,что так трактует жизнь наша наука еще смешней,наша наука находиться на уровне ниже некуда,если соотнести с человеческой жизнью,то это двухнедельный зародыш в утробе матери,что он может знать и как можно доверять его знаниям и умениям.
  • 0

#10 HaseN

HaseN

    Злодей

  • Пользователь
  • 331 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Белгород

Отправлено 15 января 2007 - 13:25

начиная со слова "Удивляет" я с тобой полностью согласен :)
  • 0

#11 Den_15

Den_15

    я

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Сити, Ласна-Хиллс

Отправлено 15 января 2007 - 18:28

Только на Земле есть жизнь, и мне абсолютно пофигу каких замороженных осминогов американские учёные нашли на Марсе. И на Луне они никогда небыли, и вообще 100% герметично доставить кусочек камешка с одной планеты на другую, и потом волосы на жопе рвать, утверждая , что там обитали когда-то 3 бактерии, думаю, неправильно. Люди видят то, что показывает им правительство.
  • 0

#12 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2007 - 10:06

такую теорию слышу впервые
  • 0

#13 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 16:32

а мне показалось интересно)
всякое может быть)
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#14 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2007 - 16:42

Есть на первый взгляд бредовая идея, тем не менее, она все объясняет. Наша планета просто тюрьма на окраине галактики, куда периодически ссылают неугодные формы жизни.

Врешь! Во тюрьмах обеды бесплатные!!! А тут за все платить приходится! ))))))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#15 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 января 2007 - 14:50

Всё может быть.:)
Но то, что есть другие формы жизни- я уверена.
  • 0

#16 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 января 2007 - 15:03

Все существующие на земле формы жизни появились на земле, а не прилетели с инопланетянами и возникли в итоге целенаправленного действия сил творца. На других планетах может тоже существовать жизнь, но врядли такая же как у нас.
  • 0

#17 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 января 2007 - 15:49

А теорию про тюрьму ещё Норбеков говорит.
  • 0

#18 Linker

Linker
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 25 января 2007 - 17:50

Jesus is Lord
Будь добр ссылку на источник. Хочется почитать на досуге.

Жизнь на других планетах полюбому есть и реинкарнация существует. ЛИчно мне по мировозрению близка версия изложенная в книге "теория становления души или парадоксальная философия". Мож кто читал.Тока в некоторых местах я бы поспорил с аффтором. Ну и Библия полюбому.
  • 0

#19 HaseN

HaseN

    Злодей

  • Пользователь
  • 331 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Белгород

Отправлено 26 января 2007 - 00:41

кстати я подумал, что если и есть жизнь на других планетах, то возможно в других формах, не привычных для нас ))) не какие небуть там чудовища, зелёные ребята и прочие, а другое например )))) думаю суть понятна ...
  • 0

#20 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 января 2007 - 09:59

Linker

Будь добр ссылку на источник. Хочется почитать на досуге.

Это было приветственное слово академика Алтухова в связи с выходом второго издания учебника биологии С.Вертьянова. С какой-то конкретной работой или статьей слова не связаны.

Информация получена с этого сайта.
Конкретно с этой страницы.
Там еще много чего интересного можно найти.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#21 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 января 2007 - 16:15

HaseN,
Суть понятна. Такого же мнения.
Только с одной разницей не "если", а "неприменно" где-то что-то есть. Слишком огромна наша галлактика/и
  • 0

#22 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 января 2007 - 20:08

Waterrose

Слишком огромна наша галлактика

Вселенная еще больше. Только проблема упирается в невозможность самопроизвольного возникновения жизни.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#23 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 января 2007 - 20:17

Все это чудесно, но основывается на вере, а не на знании.
Никого из нас не было при рождении нашей галактики, чтобы утверждать, что было и чего не было и как зарождалась жизнь.
так что спорить все равно бессмысленно.
  • 0

The best or nothing!


#24 HaseN

HaseN

    Злодей

  • Пользователь
  • 331 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Белгород

Отправлено 26 января 2007 - 21:52

из этого значит, что знания наши не очень ))) а вера, да я верующий, верю в творца .. но раз он такой разумный, то он должен был прикинуть, что скучно будет нам одним во вселеной ))) но я склоняюсь к тому, что он прикинул, тут вопрос веры идёт ))) философская тема по моему мнению )))
  • 0

#25 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 января 2007 - 22:01

Waterrose
Вселенная еще больше.

Именно!
А ты, действительно, считаешь, что Бог создал только землян, а всё остальное пустует?

Сообщение изменено: Waterrose (26 января 2007 - 22:02 )

  • 0

#26 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 29 января 2007 - 19:29

Punsher

Все это чудесно, но основывается на вере, а не на знании.

Наличие инопланетян тоже.
А вот невозможность самособойного зарождения жизни - вполне научное утверждение.

А спорить бесполезно, в этом ты прав.

Waterrose, HaseN

А ты, действительно, считаешь, что Бог создал только землян, а всё остальное пустует?

но раз он такой разумный, то он должен был прикинуть, что скучно будет нам одним во вселеной

Думаю, что Бог не стал бы создавать несколько цивилизаций, которые из-за огромных галактических (а тем более межгалактических) расстояний в принципе не смогут найти друг друга.

К тому же, при наличии многих цивилизаций, созданных Богом, возникают некоторые нестыковки со словом Божьим.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#27 Kyril

Kyril
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 19:34

Почему это земля единственная населённая планета?
  • 0

#28 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 января 2007 - 19:35

Уха-ха! Значит всё остальное таких масштабов создано просто так, так как у человечества такая религия и такие данные из этой религии.
Мне кажется, что человек слишком большого о себе мнения.

Сообщение изменено: Waterrose (29 января 2007 - 19:39 )

  • 0

#29 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 29 января 2007 - 19:43

Потому что ты не знаешь о существовании других населённых миров. =)

Кто знает, может и ещё есть населённые миры. =)

Однако я считаю, что суждение об этом не имеет характерного смысла, мы льём воду, т.к фактов нет. )

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (29 января 2007 - 19:44 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#30 Kyril

Kyril
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 20:51

Я считают что земля это какой-то вне земной опыт который проводят над нами высшие существа.
  • 0