Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Просить или зарабатывать самой?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
295 ответов в этой теме

#1 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 14 января 2007 - 20:56

Девушки!

как вы считаете нормально ли это жить на деньги любовника\партнёра\мужа и при это не работать самой?Нравиться ли вам сама идея вообще не работать и всю жизнь надеяться и пологаться только на мужчин?согласились бы вы так жить?

Парни
вопрос к вам тоже.Если кто читает эту тему ответьте: Согласились бы вы содержать свою жену\подругу\любовницу и на каких основаниях пришли к такому решению?или если не согластны обоснуйте своё мнение очень важно узнать почему вы так думаете.


Спасибо

Сообщение изменено: flimsy55 (14 января 2007 - 21:11 )

  • 0

#2 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 14 января 2007 - 21:02

Если муж хочет содержать меня сам, то почему бы и нет. :) Другое дело, надо это с ним обсудить.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#3 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 14 января 2007 - 21:08

да помоему нормально содержать жену, только зачястую они сами не выдерживают сидеть дома, да и когда своего дохода нету, когда у мужа контроль над денгами, не каждой женщине ведь это нравиться, лучше наверно работать хоть и не за большую зарплату зато свои :)
  • 0

#4 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 14 января 2007 - 21:45

да, считаю что нормально. У женщины должно быть занятие для души, а оно может не приносить больших денег
  • 0

#5 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 14 января 2007 - 22:00

как вы считаете нормально ли это жить на деньги любовника\партнёра\мужа и при это не работать самой?Нравиться ли вам сама идея вообще не работать и всю жизнь надеяться и пологаться только на мужчин?согласились бы вы так жить?

ну это вполне нормально,ноя предпочитаю на " помады,прокладки,туши,тампоны" зарабатывать сама.
  • 0

#6 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 14 января 2007 - 22:01

Кто платит, тот и заказывает музыку. Когда вам не купят очередную понравившуюся Вам маечку, потому что она "слишком блядская, и все", Вы задумаетесь.

Да ну нах так зависеть.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#7 Пoдлец Якин

Пoдлец Якин

    from Гагра

  • Постоялец
  • 670 сообщений
  • Откуда:Гагра

Отправлено 14 января 2007 - 22:02

Лучше средства чем минет, зарабатыванья нет! (с) xxmrxx
  • 0
Зима - не время для любви: Зимою долго раздеваться. Пока разденешься... Увы... Успеет сперма в кровь впитаться.

Лучше средства, чем минет, от беременности НЕТ!!!
______________________________________
q/_______\p
|oo|=|=|oo|
_|||_____|||___Bmw 750__For_Real_Pacan`s_With_Kepka_

#8 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 14 января 2007 - 22:03

ноя предпочитаю на " помады,прокладки,туши,тампоны" зарабатывать сама.

+

"слишком блядская маечка"))

:)

Сообщение изменено: Milana (14 января 2007 - 22:03 )

  • 0

#9 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 14 января 2007 - 22:03

нет, для меня вообще унизительно от кого-либо зависеть.
  • 0
чудненько!

#10 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 14 января 2007 - 22:05

Если мой бы МЧ достаточно зарабатывал и позволил бы мне самой решать работать или нет, то конечно я бы выбрала не работать.

Но вообще против такого. Считаю женщина должна независеть от МЧ.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#11 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 14 января 2007 - 22:06

деньги надо зарабатывать самой, и оставаться независимой.
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#12 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 января 2007 - 22:06

Совет девчонкам - не стоит зависеть. Кинут потом вас с дитём - на что жить будете? Бл*довать придётся?
Учитесь и работайте. Обязательно.
  • 0

#13 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 14 января 2007 - 22:08

таких жэн не понимаю.
как они ещё от лени и никчемности
не сдохли?))
  • 0
чудненько!

#14 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 января 2007 - 22:12

Просить или зарабатывать самой?

Тихо списдить и молчать (с).
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#15 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 14 января 2007 - 22:19

сидеть дома без дела, я думаю в конце концов надоест- как случилось с моеи знакомои.

я думаю, если бы МЧ предложил обеспечивать меня, я бы не согласилась, нe хотела бы полностью зависеть от него... да и от дома отдыхать тоже нужно :)
  • 0

#16 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 14 января 2007 - 22:20

-TT-,

Сама считаю что работать обязательно надо,пусть это будут небольшие деньги,но нужно чтото делать всё равно.Я просто не понимаю как не чётнуться от этой бесконечной заситки дома,хождение по подругам,по магазина,красинья волос глаз и тд Ведь это приедаеться когда то захочеться чего то ещё

Сообщение изменено: flimsy55 (14 января 2007 - 22:22 )

  • 0

#17 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 00:44

Мужчина должен работать, чтобы содержать семью.
Что значит, не куплю это, потому что мне не нравится. Женился, сам знал, на что идет, другое дело, если позволить не можешь, а если можешь, так будь добр обеспечь по полной))
Женщина может работать для души, а может и не работать... )) у нее есть выбор, она и так будет готовить, убирать, стирать, сидеть с детьми.

Что касается меня, я бы лучше работала, а для хозяйства наняла бы кого-то, ну не для детей конечно. Очень не хочецца пол жизни проводить за плитой и со стиральной машиной. ))
  • 0
улыбаемся и машем!

#18 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2007 - 00:45

Если женщина живёт за счёт мужчины, то это не должно проевращатся зависимость, то есть, не стоит сидя дома ничего не делать, нкжно продолжать саморазвитие и самореализацию, что бы "если что" не остаться у разбитого корыта ... Мужчина должен быть способен содержать женщину, а работать ей или нет решать самой, тут всё от приоритетов зависит ... не думаю, что это унизительно- главное чувствовать себя женщиной, а не ломовой лошадью
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#19 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 15 января 2007 - 00:48

считаю, что это ненормально.
неработающий человек асоциализируется и потихоньку сходит с ума :)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#20 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 15 января 2007 - 00:57

оплатить еду/квартиру - да, но на свои развлечения типа помадки/причёсочки/в кафешечке с подружечкой - знаетель сами зарабатывайте.
не из жадности, а из принципа. не позволю жене дома сидеть. чтобы в 40 лет не было любимым занятием семечки с соседками грызть, да в глазки дверные смотреть при любом шуме.
  • 0

#21 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 00:58

Девушки!

как вы считаете нормально ли это жить на деньги любовника\партнёра\мужа и при это не работать самой?

Нормально.

Нравиться ли вам сама идея вообще не работать и всю жизнь надеяться и пологаться только на мужчин?согласились бы вы так жить?

Нет.Идея такая не нравится.
  • 0

#22 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 00:58

"Просить" - неправильный глагол тут.
  • 0

#23 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 15 января 2007 - 01:05

Кстати, именно по наличию такого класса в стране определяется экономический успех.


правильный как всегда "давать!" :lol:
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#24 MIANA

MIANA

    кошка

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2007 - 01:09

может немного несправедливо, но мне кажется если мужчина должен работать больше для дохода на содержание семьи, то женщина должна или может работать для себя:) то есть на той работе ,которая ей нравится...не обязательно с высокой зарплатой..
но работать все же должна и зарабатывать на элементарные свои нужды...
  • 0

#25 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 01:13

Если муж хочет содержать меня сам, то почему бы и нет. :) Другое дело, надо это с ним обсудить.


Иди таблицу умножения учить! Рано тебе еще "обсуждать" с мужем.

может немного несправедливо, но мне кажется если мужчина должен работать больше для дохода на содержание семьи, то женщина должна или может работать для себя:) то есть на той работе ,которая ей нравится...не обязательно с высокой зарплатой..
но работать все же должна и зарабатывать на элементарные свои нужды...


Ну и это. Если она работает мало и работает исключительно на себя, то будет вполне справедливо, если женщина будет стирать, готовить, убирать.

В принципе, если она это все (пересчисленное строкой выше) делает. И делает исправно. То пущай вообще не лучше не работает. Домашний труд - це тоже нелегкая каторга.

да, считаю что нормально. У женщины должно быть занятие для души, а оно может не приносить больших денег


Тем не менее, это не значит, что если ты тетя, то можешь лежать целыми днями на диване и плевать в потолок. Курите верхние строки.
  • 0

#26 MIANA

MIANA

    кошка

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2007 - 01:13

Карабас, если работает столько же сколько и муж, то нет не справедливо:) домашнии обязанности поровну. А если меньше , то да конечно:) Почему? А потому что женщина выходит за МУЖА...он ее берет в жены и этим обязует себя обеспечивать ее:) тут тему можно развить. Я имела ввиду именно отношения мужа и жены:)
остальные ситуации не рассматриваю..
  • 0

#27 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 01:14

то конечно я бы выбрала не работать


. .. а сидеть дома и отращивать целлюлит :)

Сообщение изменено: Карабас (15 января 2007 - 01:14 )

  • 0

#28 MIANA

MIANA

    кошка

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2007 - 01:16

. .. а сидеть дома и отращивать целлюлит :)

и медленно деградировать! :D
  • 0

#29 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 01:18

Карабас, если работает столько же сколько и муж, то нет не справедливо:) домашнии обязанности поровну. А если меньше , то да конечно:) Почему? А потому что женщина выходит за МУЖА...он ее берет в жены и этим обязует себя обеспечивать ее:) тут тему можно развить. Я имела ввиду именно отношения мужа и жены:)
остальные ситуации не рассматриваю..


Я, кажется, русским языком написал, что если тетя исправно делает работу по дому, то работать и не надо. Если же пашут на равне, то, естественно, носки стирать, да борщи варить тоже должны поровну.

А что касается, "он взял меня в жены - значит согласен содержать", то, простите. Такое было до того, как появились небритые феминистки. Теперь карта ценностей смещена - добро пожаловать в современный мир. Работать положено и тетям и дядям, и свадьба тут ни при чем. Скажите спасибо, барышня, что живете на постсоциалистическом пространстве: здесь понятия все еще довольно ортодоксальны. А вот в цивилизованном мире вас бы за такое заклевали. У них тетенька - тоже человек, имеющий право стоять у станка и зарабатывать копеечку в семейную казну.

Сообщение изменено: Карабас (15 января 2007 - 01:27 )

  • 0

#30 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 15 января 2007 - 01:19

flimsy55, 100 p согласна :)

Сообщение изменено: -TT- (15 января 2007 - 01:57 )

  • 0
чудненько!