Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Просить или зарабатывать самой?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
295 ответов в этой теме

#31 MIANA

MIANA

    кошка

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2007 - 01:22

Карабас, твой пост не читала на любых языках, звезда полярная:)
я свое мнение высказала:) почитай внимательнее.. и умей уважать чужое мнение, а не писать поучительные морали в которых тут никто не нуждался:)
когда понадобится совет, лично к тебе обращусь:)
  • 0

#32 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 01:26

и умей уважать чужое мнение


Мнение насчет соотношения "работают поровну - супы варят поровну" у нас совпали. Вы что-то путаете.
  • 0

#33 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2007 - 10:30

Я считаю нормальным когда муж содержит жену. Но сама просто сидеть дома и не работать/не учиться не выдержала бы. Сейчас живу за счет мужа, так как получаю образование. Но потом обязательно буду работать, но больше не для дохода а для того чтобы было занятие.
  • 0

#34 Agent Provocateur

Agent Provocateur
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 14:40

То,что муж обеспечивает семью - вполне нормально.Однако я бы всё равно работала,чтобы оставаться интересной для супруга,чтобы со мной было,о чём поговорить,чтобы оставаться личностью и развиваться...помимо этого я бы работала также и ради заработка,потому жизнь - непредсказуемая вещь.Вот завтра найдёт мой муж себе другую женщину и всё,сделает мне с ребёнком ручкой.Поэтому я бы работала и копила деньги...на всякий случай.В наше время надо быть дальновидной и готовой к самому худшему.

А вообще,мне кажется,что заработок мужа должен идти на содержание семьи(счета,питание и т.д.),а заработок жены - на подарки детям и мужу,на отдых и развлечения.
  • 0

#35 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 14:45

вполне нормально, если жена повышает свою квалификацию, изучает что-то, когда совсем нет времени до работы.
тогда нормально жить ПОКА на содержании.
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#36 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 15:06

Женщина и мужчина должны работать оба на равных. Зависимость женщины от мужских денег и его желаний на что их тратить- самое страшное для меня...
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#37 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2007 - 16:24

а почему сидеть дома - это отращивать целлюлит и деградировать?
есть такое заведение- спортзал называется, я считаю, что вообще каждая девушка и женщина должна его посещать, а уж женщина у которой масса свободного времени тем более. К тому уже у всех есть свои интересы и друзья, так, что деградацией это можно назвать с натяжкой, если только женщина изначально не без мозгов.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#38 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 15 января 2007 - 18:39

Agent Provocateur,

"А вообще,мне кажется,что заработок мужа должен идти на содержание семьи(счета,питание и т.д.),а заработок жены - на подарки детям и мужу,на отдых и развлечения"

Вот так делаем мы.)Правильное решение и никто не в обиде!Всё довольны и никто не ворчить!Я в свою очередь тоже постыдилась бы просить на помады с прокладками.Что я немощная?!Честно сказать,мне даже нравиться работать,развиваешься,новый опыт новые люди вокруг,жизнь крутиться.А кто с молодости привык не работать,мне кажеться странными избалованными бабами становяться,думают что все и всё м обязаны давать,что они такие мол красавицы-принцессы и лишний раз намочить руки это трагедия!Не уважаю таких просто !
  • 0

#39 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 20:36

Можно подумать, что если женщина не работает, так она сразу на уровень обезьяны опускается. На самом деле полно вещей, которые гораздо больше развивают, чем работа))
Курсы всякие, учеба))

и не надо просить "милый, дай мне денег на прокладки", можно просто "милый, на моем счету кончились деньги, а тут наешь, надо то и это, да и мне лично кое-что" главное нормально сказать))
  • 0
улыбаемся и машем!

#40 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 15 января 2007 - 20:41

и не надо просить "милый, дай мне денег на прокладки", можно просто "милый, на моем счету кончились деньги, а тут наешь, надо то и это, да и мне лично кое-что" главное нормально сказать))

и каждый раз когда ты захочешь что то купить будешь просить денег? :) незабывай у мужа будет контроль тогда над тем что ты покупать будешь
  • 0

#41 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 20:43

Мишка Гамми,
бррр...
можно ведь и договориться, чтобы определенная сумма переводилась на счет... а будет контроль или нет, это уже от человека зависит, уж постараюсь не напороться))
  • 0
улыбаемся и машем!

#42 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 января 2007 - 21:09

У моей неработающей сестры один счет с мужем, который весьма прилично зарабатывает. Один счет - две карточки.

Сообщение изменено: Dixi (15 января 2007 - 21:15 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#43 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 21:35

Можно подумать, что если женщина не работает, так она сразу на уровень обезьяны опускается. На самом деле полно вещей, которые гораздо больше развивают, чем работа))
Курсы всякие, учеба))

и не надо просить "милый, дай мне денег на прокладки", можно просто "милый, на моем счету кончились деньги, а тут наешь, надо то и это, да и мне лично кое-что" главное нормально сказать))



По - моему нормальный мужчина не будет дожидаться, пока его женщине придется просить на прокладки.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#44 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 января 2007 - 21:56

У моей неработающей сестры один счет с мужем, который весьма прилично зарабатывает. Один счет - две карточки.

вот вообще замечательный вариант!

По - моему нормальный мужчина не будет дожидаться, пока его женщине придется просить на прокладки.

+1
  • 0
улыбаемся и машем!

#45 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 16 января 2007 - 00:18

Depish,


это уможно ведь и договориться, чтобы определенная сумма переводилась на счет...

же будет както неверно выглядеть,типо зарплата за то что ты его жена\девушка

Лягва.,

если учиться тогда понять можно и пойти на уступки тоже.Такое приветствуетса!Но есть ведь и такие которые просто сидят дома,спят до 2 дня,гуляют,развлекаются на незаработанные деньги и считают это должным,и я не понимаю как мужья на такое так пассивно реагируют..у каждого в семье должны быть обязанности иначе нет дисциплины,а не дисциплины это сами знаете что бывает

Dixi,

замечателный вариант в том случае если оба вносят кредит на эту карту.а если один из этих двоих чисто и нагло бьёт баклуши прикрываясь отговоркой:"мне муж не разрешил работать или я слишком красивая чтобы работать" это уже паразитизм...думаю рано или поздно зарабатывающему это надоест
  • 0

#46 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2007 - 14:13

Даже если бы он мне сам сказал: "Бросай работу, я буду тебя обеспечивать от А до Я", НИ ЗАЧТО и НИКОГДА я бы так не поступила. Ничто не вечно или правильнее сказать - сегодня любовник\партнёр\муж есть, а завтра его не будет, и что тогда? Jeto raz.
А два - нередко те кто платитоплачивает будут потыкать потом этим. Ведь деньги - власть.
  • 0

#47 Polovinka

Polovinka
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2007 - 23:37

Это ненормально. Так можно со скуки умереть, да и в зависимости от мужчины находишься. А так зарабатываешь деньги-они твои, что хочешь то и покупай, а не попрашайничать у него:)
  • 0
Все люди как люди... одна я- Богиня!

#48 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 16 января 2007 - 23:50

вполне нормально - так уже 1000летиями сложилось. мужчине для того, чтобы чего-то добиться, нужно учиться, трудиться, стремиться... а женщине достаточно раздвинуть ноги :)

а если серьёзно, то если моя жена на самом деле будет выполнять домашнюю работу - уборку, стирку, готовку... то это уже вполне достаточный труд. если дома грязно, еды нет, то нафига такая жена нужна?
  • 0

#49 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 00:02

а почему сидеть дома - это отращивать целлюлит и деградировать?
есть такое заведение- спортзал называется, я считаю, что вообще каждая девушка и женщина должна его посещать, а уж женщина у которой масса свободного времени тем более. К тому уже у всех есть свои интересы и друзья, так, что деградацией это можно назвать с натяжкой, если только женщина изначально не без мозгов.


Т.е. дядя пашет, а тетя по косметологам, спртзалам, бассейнам, клубам и друзьям бегает? Интересно девки пляшут :)
  • 0

#50 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 11:09

Наверное зависит от отношений в паре и от зарплаты мужчини. На 8000 например трудно содержаь себя, квартиру и не работающую девушку, а на 30 000 то пожалуйста. Если женаты то ничего такого в этом не вижу, а если пока встречаются и никто никому ничего не должен то если парень дает то бери.
С другой стороны наверное скучно не работать и сидеть на шее, всегда можно найти работу и работать там для удовольствия например а не раби зарплаты пахать...

Т.е. дядя пашет, а тетя по косметологам, спртзалам, бассейнам, клубам и друзьям бегает? Интересно девки пляшут :)


Ну а почему бы и нет? Наверное клубы это слишком а вот салоны, спорт. залы очень даже нормально. Любому мужчине приятно рядом с собой видеть ухоженную женщину, с подтянутой фигуркой, в красивом белье и пахнущей хорошим парфюмом пусть даже и купленным им, а не "загнанную лошадь" которая пашет на двух работах.
  • 0

#51 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 12:11

То есть Вы хотите превратить жену в домработницу и платить ей за это зарплату?


не платить ей зарплату, а содержать её
  • 0

#52 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 16:27

То есть раз уж не работает, то пусть хоть убивается на ниве домашнего хозяйства за Ваши кровные?


если для кого-то занятия домашним хозяйством соразмерны убийству, то могу только посожалеть :)
  • 0

#53 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2007 - 21:37

Мое мнение, что работать должен каждый человек, чтоб знал цену копейке, а зарабатывать должен тот, у кого это лучше получается. Посмотреть, так энный процент современный девушек почему-то считает, что создавая семью они делают отдолжение мужчине, АБСОЛЮТНО не понятно на каком это основании.. На каком основании обеспечить семью и ребенка должен мужчина, а женщина токмо на себя хорошу-пригожую ( тупорылую клушу) получать минималку или случайный заработок? Разве хороший семейный бюджет, обеспеченный всем ребенок - это только мужнина проблема, женщины типа перешли на разруливание проблем о высоких материях, почерпнутых в журнале Космополитен, бытовая мелочевка не достойна их
?Далее, архи глупое заявление, что можно или работать на полную или следить за собой, мне кажется если у женщины не получается это совмещать, то пусть ищет паталогию в себе, значит медленно двигается, туго соображает... ибо ничего сверхъестесственного в этом нет, многим это отлично удается :).
Ну и вообще смешно слушать эту советскую песню про "готовку-стирку-глажку", при современном оборудывание я вообще не понимаю как это можно отнести к разряду "работы"? Нажать пару кнопок на машине а затем развесить сушиться белье, это что "работа"?
Вообщем любой уважающий себя мужчина пошлет вот такое..

Можно подумать, что если женщина не работает, так она сразу на уровень обезьяны опускается. На самом деле полно вещей, которые гораздо больше развивают, чем работа))

..чудо по известному адресу и закроет за ней дверь, ибо да, труд сделал из обезьяны человека, а тут даже началом это процесса не пахнет :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#54 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 22:00

тема достаточно злободневная :)
про журналы кстати было хорошо сказано, ведь именно они пропагандируют "гламурный" образ жизни...
а вообще я уже это писал, но могу повторить. практически любому человеку, которому чего-то не хватает, а женщине тем более, свойствена зависть, тихая или громкая, неважно.
вот так и получается, что какая-то девка удачно выскочила замуж, ей муж подарил машину, даёт деньги на салоны, спортзалы, домой приходит домохозяйка делами заниматься и т.д...
представляете, что творится в голове у её подруг? как они давятся... больше всего их терзает мысль: "так ведь я такая же, даже красивее. могу быть на её уровне или на её месте. а мой неудачник за 3 года даже на норковую шубу мне не развёлся."
когда не работаешь и есть деньги - это не жизнь, а сказка. в которую многие хотят попасть
  • 0

#55 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 22:08

а почему сидеть дома - это отращивать целлюлит и деградировать?
есть такое заведение- спортзал называется, я считаю, что вообще каждая девушка и женщина должна его посещать, а уж женщина у которой масса свободного времени тем более. К тому уже у всех есть свои интересы и друзья, так, что деградацией это можно назвать с натяжкой, если только женщина изначально не без мозгов.

ага, ето значит муж пусть пашет лошадью, а жена будет жить в свое удовольствие и развлекаться? что-то как то неправильно получается :)
хотя многие жены , наверное, согласились бы с таким раскладом)

когда не работаешь и есть деньги - это не жизнь, а сказка. в которую многие хотят попасть

ет точно))

Сообщение изменено: 3acpaHKa (17 января 2007 - 22:09 )

  • 0

#56 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 января 2007 - 22:16

flimsy55,

замечателный вариант в том случае если оба вносят кредит на эту карту.а если один из этих двоих чисто и нагло бьёт баклуши прикрываясь отговоркой:"мне муж не разрешил работать или я слишком красивая чтобы работать" это уже паразитизм...думаю рано или поздно зарабатывающему это надоест

Сестра фигачит по дому,как пчелка, Серега, зять мой, не знает НИКАКИХ домашних проблем(никаких - сходи вынеси мусор, пропылесось ковер, обед еще не готов...) И за двумя детьми смотрит. Он же - может спокойно работать, зная, что у него всегда дома вкусная(не, вот так - ВКУСНАЯ - потому что сестра очень няма,как готовит) еда, улыбающаяся жена и его там терпеливо ждут.

Это тоже многого стоит.

А психологические проюлемы всегда у женщин есть - и у работающих, и у не работающих. так уж устроен человек - там хорошо, где нас нет.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#57 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2007 - 22:17

а женщина токмо на себя хорошу-пригожую ( тупорылую клушу) получать минималку или случайный заработок?

:) Неудачный опыт? Зачем так зло про женщин! :)

Каждый крутится как может, считаю, что осуждать женщин, которые живут за счет мужчин, не стоит, может они по-другому не могут, а жить красиво хотят! Не у всех у них жизнь-малина, уверена, все-таки деньги- власть!

Сама бы хотела работать, иначе сума сойду дома сидеть! :)
  • 0
Skinny Moron

#58 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 22:18

Вообщем любой уважающий себя мужчина пошлет вот такое..


Можно подумать, что если женщина не работает, так она сразу на уровень обезьяны опускается. На самом деле полно вещей, которые гораздо больше развивают, чем работа))


..чудо по известному адресу и закроет за ней дверь, ибо да, труд сделал из обезьяны человека, а тут даже началом это процесса не пахнет


брр...
1. не надо говорить за всех мужчин, если у тебя такое мнение. знаю много пар, которые живут так и счастливы.
2. что значит "а тут даже началом это процесса не пахнет"? Что касается меня, то я, конкретно работаю с 14 лет, а обеспечиваю себя самостоятельно с 17. так что не надо говорить о том, чего ты не знаешь.

Сообщение изменено: Depish (17 января 2007 - 22:19 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#59 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2007 - 22:29

Jane®, человек, приписывающий себе роль манекена по жизни разве может человеком считаться? Имхо, это прелесть, достойная кнута без пряника, разве не так? :)

Каждый крутится как может, считаю, что осуждать женщин, которые живут за счет мужчин, не стоит, может они по-другому не могут, а жить красиво хотят!

"крутиться по жизни" и сиси-попочное паразитирование - это 2 разные вещи :).

не надо говорить за всех мужчин, если у тебя такое мнение. знаю много пар, которые живут так и счастливы.


Depish, это сути дела не меняет, женщина добровольно превращающая себя в ненужный рудимент для меня что-то сродни наркоману - оба бесполезные никчемные существа, им не место в обществе :)

что значит "а тут даже началом это процесса не пахнет"? Что касается меня, то я, конкретно работаю с 14 лет, а обеспечиваю себя самостоятельно с 17. так что не надо говорить о том, чего ты не знаешь.

молодец! Возьми пирожок, но назвалась груздем - получай по глузду :) А вообще я имел в виду "энный процент" а не тебя конкретно :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#60 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 23:46

молодец! Возьми пирожок, но назвалась груздем - получай по глузду smile.gif А вообще я имел в виду "энный процент" а не тебя конкретно

да при чем тут молодец. можно подумать кайф от этого...((

Depish, это сути дела не меняет, женщина добровольно превращающая себя в ненужный рудимент для меня что-то сродни наркоману - оба бесполезные никчемные существа, им не место в обществе

брр, просто непонятно, с чего вообще такое мнение...
женщина не работает - не значит, что она ничего вообще не делает))
  • 0
улыбаемся и машем!