Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Просить или зарабатывать самой?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
295 ответов в этой теме

#61 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2007 - 00:26

Акела, как всегда, несёт хрень - впрочем, то, что этот несчастный человек очень разочарован жизнью, я давно поняла.=)

Хрень - это то что случайно просочилось из твоего папы в твою маму, все самое хорошее, увы, осталось грязным пятном на матрасе :)

женщина не работает - не значит, что она ничего вообще не делает))


Depish, а что она делает? Неужто женский пол сейчас уже не "слабый" а "инвалидный" ..или может он "привилегированый", тогда поясни по каким причинам?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#62 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2007 - 00:27

Jane®, человек, приписывающий себе роль манекена по жизни разве может человеком считаться? Имхо, это прелесть, достойная кнута без пряника, разве не так? :)

"крутиться по жизни" и сиси-попочное паразитирование - это 2 разные вещи :).


ЛОЛ, да недостойная, недочеловек, паразит... :) жгешь! Некоторым мужчинам нравится, когда их жена не работает, сидит с детьми и по дому хлопочет, люди разные, каждому свое, зачем сразу на людей накидываться и оскорблять женщин, такое чувство, что ты просто завидуешь таким мужчинам, что они могут позволить себе такую жизнь, ну ты, конечно, будешь отрицать и выльешь на меня ушат помоев!

Сообщение изменено: Jane® (18 января 2007 - 00:31 )

  • 0
Skinny Moron

#63 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2007 - 00:38

Jane®, каждый человек кормится от общества, поэтому и в свою очередь должен что-то делать для общества :)По-моему прошли те совдеповские времена, когда за отсутствием техники дом. работа могла превратиться в каторжный труд, а вот лучше скажи, какую социальную пользу может принести домохозяйка?

Jane®, и заметь в своих постах девушки делали акцент не на воспитание семьи а на удовлетворение своих прихотей и желаний и обеспечение СЕБЯ полным комфортом.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#64 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2007 - 01:20

Ну вот только не надо про долг перед обществом и государством...не те дебри! :)

Про технику... сразу видно, что говорит мужчина, которому не известно, что такое уборка- мытье полов, глажка белья, готовка пищи! Чудо-робот за тебя все это не сделает, техника лишь облегчает труд, но не заменяет человеческие руки, а если еще и дети, то первые пару лет о работе можно забыть!

Какую социальную пользу? Не смеши меня, живем один раз, чтобы еще думать, какую пользу принесем господину Ансипу или чьи кошельки обогатим, люди слишком эгоистичные в большинстве своем, чтобы задумаваться о таких вещах, и работают в первую очередь на благо себе и своей семье , а не обществу! Это уже попахивает советскими лозунгами типо: " А ты уже отправил жену на работу во благо общества? Нет?! Тогда мы идем к вам! " :D

Не заметила никаких акцентов в постах девушек, для тебя это больная тема, может, и ты видишь то, что желаешь, ну или я ослепла! :)

Сообщение изменено: Jane® (18 января 2007 - 01:21 )

  • 0
Skinny Moron

#65 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2007 - 10:49

Не заметила никаких акцентов в постах девушек, для тебя это больная тема, может, и ты видишь то, что желаешь, ну или я ослепла

Первый же пост такой вот "фифы" ставил акцент на "работу для души", то есть она может там чето-где-то, допустим, красить, считая что ее худ. таланты незаслуженно обходят стороной, а шоб вкалывать, так мужик же есть, вот пусть он и соображает че мы есть-пить будем и куда поедем этим летом, а у нее творческий кризис и отстаньте фсе :), говорю это к примеру, просьба не персонализировать сие.:). Так вот, это не серьезно, ибо семья - дело общее, и чтоб привнести туда что-то, КАЖДЫЙ должен выкладываться на максимум.

Какую социальную пользу

Ах, ну да, что нам до каких-то там жалких людишек и общества:) Но вот смотри, ты щаз учишься на Хальдура, как ты говоришь, "какие-то там Ансипы" аккредитовали тебе эту возможность, чтоб ты потом смогла приложить свои таланты на благо развития государства, а ты бац, взяла и подалась в домохозяйки и выходит, что зря спеца то растили, все свои знания в космополитене растеряешь. Более того, на твое место метили десяток, а может и больше, народу, который возможно всей душой хотел бы попробовать приложить свои знания на благо другим, а вот ни фига не вышло из-за "будущих домохозяек" :).

Про технику... сразу видно, что говорит мужчина, которому не известно, что такое уборка- мытье полов, глажка белья, готовка пищи

А вот это "бу-га-га". Я знаю, что такое стирка, причем с помощью тазика и хоз. мыла (армия). Я жил в загранке более года, неужто ты думаешь, что дом. работницу себе нанимал? Причем у меня там была стиралка и утюг 1 на 12 человек и ниче, все делал еще и очереди на инвентарь отстаивал и переработку на заводе вкалывал :), не думай, что стал бы утверждать свое, не зная, что такое домоводство :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#66 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2007 - 12:49

Первый же пост такой вот "фифы" ставил акцент на "работу для души", то есть она может там чето-где-то, допустим, красить, считая что ее худ. таланты незаслуженно обходят стороной, а шоб вкалывать, так мужик же есть, вот пусть он и соображает че мы есть-пить будем и куда поедем этим летом, а у нее творческий кризис и отстаньте фсе :), говорю это к примеру, просьба не персонализировать сие.:). Так вот, это не серьезно, ибо семья - дело общее, и чтоб привнести туда что-то, КАЖДЫЙ должен выкладываться на максимум.

Ах, ну да, что нам до каких-то там жалких людишек и общества:) Но вот смотри, ты щаз учишься на Хальдура, как ты говоришь, "какие-то там Ансипы" аккредитовали тебе эту возможность, чтоб ты потом смогла приложить свои таланты на благо развития государства, а ты бац, взяла и подалась в домохозяйки и выходит, что зря спеца то растили, все свои знания в космополитене растеряешь. Более того, на твое место метили десяток, а может и больше, народу, который возможно всей душой хотел бы попробовать приложить свои знания на благо другим, а вот ни фига не вышло из-за "будущих домохозяек" :).

А вот это "бу-га-га". Я знаю, что такое стирка, причем с помощью тазика и хоз. мыла (армия). Я жил в загранке более года, неужто ты думаешь, что дом. работницу себе нанимал? Причем у меня там была стиралка и утюг 1 на 12 человек и ниче, все делал еще и очереди на инвентарь отстаивал и переработку на заводе вкалывал :), не думай, что стал бы утверждать свое, не зная, что такое домоводство :)


Другими словами, ты считаешь, что женщина ОБЯЗАНА вкалывать, как ты выразился, как мужик? :)Никто ничего никому не обязан. Ну ты вот и найдешь себе такую, у всех потребности то разные, есть мужчины, которые наоборот не хотят , чтобы их жена работала, если обоих это устраивает, то флаг им в руки, зачем же сразу желчь лить на них.

Это мое право, куда я потом свое образование дену, уж лишним оно мне точно не будет! И потом, не преувеличивай долю домохозяек в государстве, их не так много, думаю, не все себе такую роскошь позволить могут, и обычно состоятельный муж "за двоих" налоги платит, т.е. гос-у не убудет, все в равновесии! А то, что кто-то не поступил из-за меня на бесплатное, с рвениями служить отечеству, что ж, плохо старался значит! :)

Одно дело стирать в армии, а другое дело СВОЙ дом в порядке содержать, на это тоже время нужно, если еще и дети есть! Некоторые справляются со всем при помощи детсадов, нянек и тд, некоторые, могут позволить, чтобы жена дома сидела, зачем же им завидовать. :)
  • 0
Skinny Moron

#67 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 18 января 2007 - 13:28

Akela,

"Так вот, это не серьезно, ибо семья - дело общее, и чтоб привнести туда что-то, КАЖДЫЙ должен выкладываться на максимум."

Согластна с тобой вот тут вот!На самом деле стремиться к благополучию семьи должны оба,иначе это как то не правильно,с моей точки зрения.Прилагать усилия должен каждый...тем более вижу как женщины в наше время стремяться к независимости и агрессивной сексуальности при этом.Только весь этот форс чисто на счёт мужа скорее всего фальшивый.,тк оставь её один на один с реальной жизнь не думаю что такая женщина бы справилась,пошла бы искать замену...другово спонсора.

Сама лично про себя скажу,что я люблю форс,и солярий и спорт зал и вожу машину.Но всё это куплено и заработано нашими совместными трудами.ябы просто не приняла бы таких подарков.было бы немного неприятно с муслью,что это всё не моё и я этого ничем не заслужила,а просто так мне дали не за что не про что.Считаю всё в жизни надо заслужить...просто полув несколько раз люди наглеюсь,строят из себя,хотя сами не на что не способны и зачастую наивны думая что так будет продолжаться вечно...
  • 0

#68 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 января 2007 - 13:38

Depish, а что она делает? Неужто женский пол сейчас уже не "слабый" а "инвалидный" ..или может он "привилегированый", тогда поясни по каким причинам?

занимается саморазвитием, выбирает то, что ей нравицца, учится, все что угодно. А никогда не был "инвалидным", не был "привилегированным", но у женщин несколько другие обязанности были изначально. Это не только устраивать все в семье, но и помогать мужчине, направлять его в его делах. за каждым великим мужчиной стояла очень умная женщина. брак идеален. но она не пахала, как лошадь! я понимаю, что мнение современного мужчины "женщина должна работать" идет из-за долбанных феминисток, которых когда-то ущемили, не спорю, что пользу они тоже принисли, хотя вреда больше. мужчины с радостью приняли женскую самостоятельность, а что пусть пашет! но при этом женщина не освобождается от своих обязанности "ты паши, ты ещё в семье все устрой". ну уж нет. надо выбирать, что-то одно.
В самом первом своем посте я сказала, что женщина работает, если хочет, мужчина- потому что должен!
  • 0
улыбаемся и машем!

#69 KREATIFF

KREATIFF
  • Пользователь
  • 271 сообщений

Отправлено 27 января 2007 - 17:00

Девушки!

как вы считаете нормально ли это жить на деньги любовника\партнёра\мужа и при это не работать самой?Нравиться ли вам сама идея вообще не работать и всю жизнь надеяться и пологаться только на мужчин?согласились бы вы так жить?

Парни
вопрос к вам тоже.Если кто читает эту тему ответьте: Согласились бы вы содержать свою жену\подругу\любовницу и на каких основаниях пришли к такому решению?или если не согластны обоснуйте своё мнение очень важно узнать почему вы так думаете.
Спасибо

нет,
это так скучно,
из девушки потом будет тиран,
которому все мало,
идеально если у девушки, будущей жены,
какое маленькое кафе или бутик,
или еще что,
главное чтобы дома не сидела, а была в людях,
даже не в прибыли дело,
сиденье дома в одиночестве или хожденье по магазам до добра не доводит,
в первую очередь ей.

но если ей что понадобится то помогать конечно,
главное чтобы была в обществе,
росла над собой.
  • 0

#70 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 27 января 2007 - 17:24

Мне кажется, работа, которая по душе, которая нравится и к тому же развивает, никогда для девушки лишней не будет.
Даже если муж будет настаивать, не соглашусь отказаться от работы и жить эдакой куклой. Он может делать мне подарки, здорово ездить в путешествия во время отпуска, но сидеть всю жизнь на его шее? ННет.
А вообще здорово, когда муж прилично зарабатывает и может подстраховать, если что. Тогда голова не болит, если работа не нравится и хочется найти что-то получше и поинтереснее, или если не нравится коллектив - задрали сослуживцы или вообще захотелось взять пару месяцев отпуска! Когда не приходится цепляться зубами в имеющуюся работу и не беспокоиться о том, что детям придётся объяснять, что школьная экскурсия во Францию обойдётся родителям в копеечку и поэтому о ней стоит забыть... Дополнительный заработок никогда не помешает, тем более, что я уверена, большиснтво женщин согласятся работать и нанять на некоторые домашние обязанности тётеньку на раз в два-три дня, чтобы та приходила и за работающих жен и хорошо зарабатывающих мужей мыла туалет, убирала в комнатах и подстирывала несвежие вещи =)
О большем и мечтать не надо!
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#71 Алексей1

Алексей1
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласнамяэ

Отправлено 04 февраля 2007 - 02:33

Поэтому я бы работала и копила деньги...на всякий случай.В наше время надо быть дальновидной и готовой к самому худшему.
+
А вообще,мне кажется,что заработок мужа должен идти на содержание семьи(счета,питание и т.д.),а заработок жены - на подарки детям и мужу,на отдых и развлечения.
:lol: у меня такие развлечения что даже своей зарплаты на них не хватает
  • 0

#72 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 04 февраля 2007 - 04:33

Akela, ну ты отжёг :).

Но вот смотри, ты щаз учишься на Хальдура, как ты говоришь, "какие-то там Ансипы" аккредитовали тебе эту возможность, чтоб ты потом смогла приложить свои таланты на благо развития государства, а ты бац, взяла и подалась в домохозяйки и выходит, что зря спеца то растили, все свои знания в космополитене растеряешь. Более того, на твое место метили десяток, а может и больше, народу, который возможно всей душой хотел бы попробовать приложить свои знания на благо другим, а вот ни фига не вышло из-за "будущих домохозяек"

"Сейчас Родина там - где жопа в тепле, и ты лучше меня это знаешь" :)
Каждый заботится о себе и никто не думает о какой то пользе для государства. Скажи - на кого ты сам учился? Наверное не на ассенизатора, грубо говоря, и не задавался вопросом при поступлении в ВУЗ о том, что стране не хватает хороших специалистов в этой области. Сто процентов - думал, "а куда бы поступить так, чтобы потом зарплата была высокой и профессия перспективной". И наверняка, свысока поглядывал на тех бандерлогов, которые не прошли по баллам, смеясь внутри себя, какие они долбоё*ы, а ты такой умный и хороший. Правда? :)
Ну, и чего ты начинаешь утрировать настолько, что мол из-за какой то более прилежной и способной девушки кто-то не стал специалистом и страна потеряла ценного кадра :). "Каждый сам кузнечик своего счастья".
Вот и те девушки, которые на шее сидят у кого то - это их счастье. Хватит завидовать :).
  • 0

#73 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 04 февраля 2007 - 09:11

С удовольствием Обеспечиваю Свою любимую
  • 0

#74 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2007 - 09:45

Женщина должна сидеть дома и содержать хозяйство в порядке и копить силы ,чтобы как следует ублажить уставшего добытчика-мужа.А то что твориться сейчас-анархия!
  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#75 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2007 - 16:04

TipiTip, отнюдь, при выборе учебного пути, я руководствовался областью, в которой я лучше всего соображаю, сооэцно успешней учусь, того же и другим желаю.
Опять же отнекиваться от государства - глупо, мы связаны так или иначе, мое благополучие зависит от успешного развития эстонской экономики, а ставить себя вне системы, это, имхо, барыжничество, "где барыш - там тебя и русская земля" (с). Индивидумами в гос. системе всегда были евреи, именно потому их столетиями вешали на первом столбе по всей Европе, по-моему вполне справедливая кара за отрешение от гос. строя :), но это уже другая история.
Ты говорил об успешных девушках, чтож тем обиднее, что такие золотые головы набираются знаний, чтоб затем дома борщи варить и носки штопать. Причем многие из них поступают ЗАВЕДОМО осознавая, что работать в этой области они не намерены. Другими словами из-за нежелания (страха) вести самодостаточную социальную жизнь в стране идет потеря квалифицированной раб. силы, а потом еще жалуемся, что "нормальных врачей-учителей не найти". :)
Что характерно, в Европе и среди эстонок это порядок исключения, а среди русских обычное явление :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#76 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 04 февраля 2007 - 17:59

мое благополучие зависит от успешного развития эстонской экономики

Неужели ты так искренне считаешь :). В любом случае, твоё благополучие зависит только от тебя. И никакая экономика тебя не выручит, когда ты лишишься работы. Свой уровень доходов ты несомненно потеряешь.
У нас, русских, всегда образование ценилось. :) И молодцы, девчонки, что поступают на хорошие специальности. Всё равно, от этого меньше хороших учителей не станет - ибо хороших учителей всегда единицы. А педагогов - кучи.
Не надо людей зомбировать и вызывать у них чувство вины за собственную успешность :).
  • 0

#77 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2007 - 18:13

Неужели ты так искренне считаешь . В любом случае, твоё благополучие зависит только от тебя

я не работаю в частном секторе, посему моя зарплата зависит от эко. роста в этой стране. :). В прошлом году 1000 прибавили, если политика будет успешной, то и в этом накинут пару тысяч, и таких людей много на самом деле.

И молодцы, девчонки, что поступают на хорошие специальности. Всё равно, от этого меньше хороших учителей не станет - ибо хороших учителей всегда единицы. А педагогов - кучи.

Конечно молодцы, что поступают, но как же не станет меньше учителей, если такая вот "молодец" потом, руководствуясь достаточным заработком мужа, решает сидеть дома, заниматься шопингом, шэйпингом и прочими весьма "интеллектуальными" занятиями?

Не надо людей зомбировать и вызывать у них чувство вины за собственную успешность

В чем "успех"? То, что она может жить ни хрена не делая, я не могу назвать успехом, более того, это ж прямая деградация того "молодца" универских лет :), человек мог привнести пользу в область преподавания, благодаря своему таланту, а вместо этого имеем говорящие "домашние тапочки" :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#78 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 04 февраля 2007 - 20:12

Akela, пообщайся с девушками и поинтересуйся - считают ли они успехом в жизни удачное замужество :). Думаешь, эти сучки, денег считать не умеют :). Они и выбирают (тот слой, который имеет в планах лапы свесить и заниматься шейпингом) мужиков по деньгам, более дальновидные - смотрят на перспективы роста и какая у него в дальнейшем зарплата будет.
Есть такие, которые покупают в кредит хату себе, сожительствуют с парнем - он выплачивает этот кредит, а она зарабатывает только на жратву. А потом хата ей остаётся. Нормальные паразитки, да :).
Так, что - будьте бдительны, пацаны :).
Ищите себе нормальных девчонок...
  • 0

#79 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 08:52

=) я за "дома сидеть и деградировать".
По-крайне мере дома будет чисто всегда, борщ, пирожки, котлетки. И выспавшаяся я выгляжу лучше, чем в бешеном ритме прискакавшая с работы, через детский садик, рынок, на готовку ужина полчаса времени разницей с приходом мужа с работы.
А не работая, я буду по-мужу скучать и висеть на форточке =) встречать корабли взглядом любящим. А денег на блядскую кофточку спросить, мама мия... а почему нет7 :)
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#80 Куку:)

Куку:)

    Пушистоё Зверьё

  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 08:56

Мирка, меня б такой расклад тоже устраивал, только вот нафиг будет мужу потом деградирующая жена?
  • 0

#81 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 09:36

КаtюФФka, деградирующая =) моя бабушка не проработала ни дня в своей жизни, занималась только домом и то в полсилы, потому что больное сердце. Родила мужу двух сыновей, причём второго в 42 года.
Хочешь сказать, что она деградировала? умница, красавица, единственная любовь своего мужа.
Он в доме и стирал и готовил, посадил виноградник и розы. Весь его мир был вокруг жены, чтоб она была довольна, весела, красива и нарядна.
Меня такой порядок устраивает. Дом построил, сад посадил, сыновей вырастил - благодаря ей только, для неё и значит для себя тоже.

А если муж при каждом походе в магазин возмущается твоим запросам на кофточки... значит, это чужой человек. Не половинка твоя. Значит стоит его бортануть и устраиваться на работу. Ждать свою половинку дальше =)
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#82 Lidiya

Lidiya
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 февраля 2007 - 10:46

Вообще нормально отношусь к тому, чтобы муж содержал.
Но лично по мне, я так не хочу. Я не могу без своей любимой работы.
  • 0
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

#83 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 февраля 2007 - 10:51

Не понимаю о чём речь, по моему всё уже сказано.
1 - если это семья то и решать они эти вопросы должны вместе.
2 - если семья не собирается распадаться что плохого в том что жена вместо того чтоб работать на стороне будет работать по дому. (обед приготовить бельё постирать тоже работа, просто не на дядю-начальника а на себя и свою семью)
3 - если у жены свои "специфические" запросы не укладывающиеся в семейный бюджет заработанный мужем (замечу бюджет общий не зависимо от того кто его заработал) то нет ничего страшного если она пойдёт работать.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#84 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 11:03

А вот если б вопрос стоял, будет муж на двух работах работать, или я иду на работу. Я бы сама пошла, чем бы мой любимый мужчина надрывался.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#85 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 февраля 2007 - 12:42

в идеале - жена работает для себя примерно в полставки и по дому делает скажем 3/4, кому как. Муж работает в полную и помогает жене по дому.

где-то тут истина

а вообще, нужно стремиться зарабатываться столько, чтобы оба супруга работали только для себя и по желанию, а по дому шуровали бы домработницы :rolleyes:
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#86 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2007 - 14:18

только вот нафиг будет мужу потом деградирующая жена?

весьма резонное замечание :). По-моему человек ведущий интересную, насыщенную социальную жизнь рано или поздно придет к выводу, что к "домашним тапочкам" ему необходимо некое дополнение (замена) в виде такой же социально-активной, успешной, интересной женщины.
Имхо, порок русской нации: женщины - социальная леность, панический страх перед самореализацией и отсюда, как следствие, вымещение комплекса своей нереализованности на окружающих, нездоровые увлечения, интеллектуальная ограниченность. Мужчины - боязнь самообслуживания, отсюда, нелепое представление о стирке-глажке-готовке, как о неком труде стахановского масштаба, попытка отрешиться от этих проблем и спихнуть "грязную работу" на женщину. С удивлением читаю, как половина форумчан мужеского полу твердит о том, что "сдали на права с первого раза, САМИ" и после этого мне не понять, неужели научиться нажимать кнопки на стиралке или утюгом орудовать - это сложнее? Неужто не освоить простейшую кулинарию и не научиться самому ( а не через жену) штопать свои носки и пришивать пуговицы?? :blink:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#87 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 14:38

Имхо, порок русской нации: женщины - социальная леность, панический страх перед самореализацией и отсюда, как следствие, вымещение комплекса своей нереализованности на окружающих, нездоровые увлечения, интеллектуальная ограниченность.

Солнце, ты из какой деревни приехал?)))


В первую очередь, у русских женщин никогда ничего не было из-за совка, в отличае от западных женщин, наши женщины жили вечно в недостатке, пахали в общем тоже)
ну и девочки смотрят на мам, понимают, что можно прожить по-другому и более успешно, более обеспечено))
  • 0
улыбаемся и машем!

#88 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2007 - 14:49

наши женщины жили вечно в недостатке,

наше ОБЩЕСТВО жило в недостатке, никто вас не лишал чего-либо по половому признаку.

Солнце, ты из какой деревни приехал?)))

...из той, где прохиндеек видят за милю ;)

ну и девочки смотрят на мам, понимают, что можно прожить по-другому и более успешно, более обеспечено))

..и молодцы, что смотрят, только выводы делают неправильные:а чем я хуже, мама меня не для работы родила, хочу все и немедленно.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#89 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 14:55

наше ОБЩЕСТВО жило в недостатке, никто вас не лишал чего-либо по половому признаку.
QUOTE

ну мужиков никогда особо не волновали шмотки, косметика, все такое, а вообще потом водка утешала ;)


...из той, где прохиндеек видят за милю

судя по высказываниям, там кроеме них никого не было ;)

..и молодцы, что смотрят, только выводы делают неправильные:а чем я хуже, мама меня не для работы родила, хочу все и немедленно.

мамы вообще нас не растили конкретно для чего-то, но твоя мама думаю знала, что работать тебе придется, чтобы семью содержать))
  • 0
улыбаемся и машем!

#90 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 05 февраля 2007 - 14:55

однозначно - зарабатывать самой. малоли что там в будущем случиться, а так хоть работа останется. и стабильный заработок.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)