Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужна помощь,

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Carlo

Carlo
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 00:00

У меня вот такой вопрос, я живу в доме где нет ни стармана и не ств и мы хотим взять какой нибудь пакет на дом (7 Mbit/s) и сделать соединение на 22 квартиры. Как можно это реализовать и какое нужно оборудование и сколько это может стоить. Только не нужная тупая сеть с равно распределенной скоростью, а со скоростью меняющейся от количества пользователей. Заранее спасибо.
  • 0

#2 erik swift

erik swift
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 10:42

У меня вот такой вопрос, я живу в доме где нет ни стармана и не ств и мы хотим взять какой нибудь пакет на дом (7 Mbit/s) и сделать соединение на 22 квартиры. Как можно это реализовать и какое нужно оборудование и сколько это может стоить. Только не нужная тупая сеть с равно распределенной скоростью, а со скоростью меняющейся от количества пользователей. Заранее спасибо.

1. купить пакет от провайдера
2. купить роутер с поддержкой нужного протокола на WAN интерфейсе (какой протокол используется можно узнать у провайдера)
3. купить свич, воткнуть один из портов в LAN интерфейс на роутере, к остальным по топологии подключить клиентские машины и остальные свичи
4. настроить роутер
5. настроить клиентские машины
Вместо пункта 3 можно поставить любой комп с какой-нить юниксоподобной осью и двумя сетевыми интерфейсами
И заодно узнать у провайдера не отключат ли они если узнают что за NATом находится много клиентов
Ресурс в тему: http://www.hub.ru/
Кстати, 22 квартиры судя по всему находятся в разных домах? Если да, то между домами придется бросать или кабель (бронированный) или делать беспроводную точку доступа

Сообщение изменено: erik swift (15 Январь 2007 - 10:46 )

• 0

#3 Carlo

Carlo
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 11:29

Спасибо. Посмотрю
  • 0

#4 IP Unnumbered

IP Unnumbered

Lifeguard of the Internet

• Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 18:08

Этт лучше вы бюджет огласите. Стоимость и качество они ведь такие - это выбор двух понятий из качественно/недорого/быстро.

Думаю, что проще всего вам будет обратиться к провайдеру и оформить Erilahendus, заодно изложив свои соображения по поводу того, чего надо и то, сколько согласны платить за всё это.

Заниматься строительством пионернета не посоветовал бы, ибо вы сами не очень понимаете, чего вам нужно и что вы хотите видеть в своей сети. Да и заодно не будет воздушек из витой пары за 3 кроны метр, которая при этом расценивается почему-то, как самонесущая, да и стандарты будут скорее всего соблюдены, так что никого не убьёт случайно, электрики не будут выражать вам свою благодарность и т.п.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (15 Январь 2007 - 18:12 )

• 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei