Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вибро и Шумоизоляция кузова (двери, салон и прочее...)


  • Закрытая тема Тема закрыта
65 ответов в этой теме

#1 Vadikene

Vadikene
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2007 - 18:09

Кто знает как самому можно сделать не плохую шумоизоляцию в авто? Может есть какие-то статьи, которые сопровождаются фотографиями? Какие материалы и какой фирмы лучше использовать. Порылся в Интернете и нашёл, что в Эстонии можно достать шумоизоляционный материал фирмы NikeSound. Может я плохо искал и кто-нибудь сможет подсказать где можно достать другие материалы и по хорошей цене.
  • 0

#2 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2007 - 19:30

Надеюсь что эта ссылка сможет помочь http://www.autosound...noiseisolation/
Готов ответить на любые вопросы.

Сообщение изменено: Father (16 января 2007 - 19:33 )

  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#3 clickhere

clickhere

    power.ee

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Estonia , Tallinn

Отправлено 16 января 2007 - 20:30

фотоотчет о шумоизоляции крыши на Вектре
задние двери , машина всё та же
передние двери
крышка багажника
багажник

матерьялы я бы покупал в Ravolare... цены - норм...
  • 0

#4 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 января 2007 - 20:39

А можно просто паралона напихать везде, в двери, под обшивку, под панель, чтобы не дребезжало всё?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2007 - 20:44

А можно просто паралона напихать везде, в двери, под обшивку, под панель, чтобы не дребезжало всё?

Если нужно только избавиться от дребезга то можно. Неплохо былобы еще пластиковае детали "утяжелить" изнутри вибропоглатителем. Но от шума в салоне это не поможет.
  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#6 Vadikene

Vadikene
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2007 - 22:43

clickhere, Спасибо! Довольно-таки подробно показанно!
Father,
Я так понимаю что в данном прейскуранте указанны цены на один лист материала, а не на упаковку? То есть если брать Vibroplast M1, то цена квадратного метра изделия стоит 324 ЕЕК?

Что можно сказать про материал фирмы NikeSound? Хороший/плохой и тд и тп...

Сообщение изменено: Vadikene (16 января 2007 - 23:14 )

  • 0

#7 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2007 - 12:40

Цены указаны за лист и прокупать можно по листу.

NikeSound это относительно дешевый
(и в этом его основной плюс) битумный метериал, эффективность у которого достигается за счет его толщины и очень большого веса. Скажем, на обработку всей машины может уйти около 10 м2, а это значит что с собой придется возить 80кг дополнительного веса. При этом ни на крышу, ни на капот, ни на крышку багажника его ставить нельзя: он просто отвалится от первого солнышка.
У СТП все вибропоглащающие материалы композитные (к примеру мастика-битум-алюминий) и при той же эффективности весят в 2 раза меньше. Ко всему прочему затраты по времени на работу будут также как минимум в 2 раза меньше, т.к. эти материалы не нужно даже греть...
  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#8 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 января 2007 - 14:47

да, СТП рулит
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#9 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 23 января 2007 - 14:56

В соседней теме имел место быть такой диалог:

- Father, можно тогда? Не подскажешь, где взять что нибудь типа битумных пластин для виброизоляции дверей... или ещё чего нибудь похожего... и вообще в правильном ли я направлении думаю, в своём желании убрать небольшое бубнение от дверей?

Или есть другое решение? Значительной переделки хотелось бы избежать, лениво%)

и вообще, устроил бы ликбез, по основным моментам аудиоподготовки%) а то у меня тока догадки кругом%) а тачка одна, экспериментов ставить не могу...

- Я предлагаю создать отдельную тему с таким же вопросом где я подробно опишу технологию оброботки дверей.

----

Что и было сделано, в теме разговор о виброизоляции.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#10 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2007 - 17:28

То Reservoir Cat
Детали очень зависят от конкретной машины, но общие принципы следующие:
При установке колонок нужно соблюсти 2 основных условия
1. Максимально стабильное и жесткое крепление колонки
2. Максимально возможная изоляция друг от друга передней стороны колонки от задней. пример - ящик
Для соблюдения первго условия необходимо забыть о прикручивании колонок шурупами к тонкой пластиковой общивке - играть не будут ! Крепить надо к раме, металлу двери, жестко и без щелей... для максималистов - приварить ) http://www.autosound...ac2f0979c1f.jpg
Для соблюдения второго условия надо закрыть по возможности ВСЕ отверстия в двери... большие, маленькие... вообщем все ! http://www.autosound...ac2f2ee3cb1.jpg
Для чего используются вибропоглащающие материалы. Также необходимо обработать внешнюю жестянку двери, чем исключть и "звон" от нее.
это в двух словах...

Сообщение изменено: Father (24 января 2007 - 09:13 )

  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#11 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2007 - 17:36

Father,
Купил сегодня НайтСаунд коробку из пяти листов за 250еек в ЮТ.
До Раволара далеко было идти :)

У меня проблема такая, звенит ручка багажника, и задний номер от саба (купил, кстате, в Раволаре). Прочитал что можно утяжелить вибропластом. Буду пробывать. Думаю наклееть полоску 20см на заднюю часть номера. Правильно? Или лучше двух слойную полоску?

Ещё читал, что даже если на ручки дверей прикрепить кусочек 1на1см вибропласта то и это может помочь, так ли это?

Хотя выше читаю, что НайкСаунд на солнце отвалиться, как же его крепить то тогда?

Куда ещё посоветуете прикрепить вибропласт? А то у меня его 5 листов. :) Машина Тойота Целика т23.
Полную изоляцию дверей пока делать нехочу.

Сообщение изменено: goa (23 января 2007 - 17:40 )

  • 0
peregontsev.com

#12 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2007 - 18:17

То goa
NikeSound и Вибропласт это принципиально разные материалы и думаю, что клеить на ручки дверей знаружи Найксаунд это не совсем хорошая идея !
А под номер просто подпихнуть поролончик надо )
  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#13 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2007 - 12:18

Father,
а что можно поклееть с внешней стороны, на ручку багажника, под ручки дверей, под номер, что бы потом не отвалилось? СТП? и какой именно вибра?
  • 0
peregontsev.com

#14 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 24 января 2007 - 15:31

Также необходимо обработать внешнюю жестянку двери, чем исключть и "звон" от нее.


вот это как раз моё:) Я так понимаю внешняя жестянка изнутри всё таки обрабатывается?:) что есть найксаунд и вибропласт? как они крепятся?

дале, за обшивкой двери у меня ещё слой какого то поролоноподобного материала, мягкий, но воздух не пропускает, отрывать чтоли? Шумнее ж станет:) им всё обклеено также как на второй картинке, и дырка тока под динамик.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#15 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2007 - 17:38

вот это как раз моё:) Я так понимаю внешняя жестянка изнутри всё таки обрабатывается?:) что есть найксаунд и вибропласт? как они крепятся?

дале, за обшивкой двери у меня ещё слой какого то поролоноподобного материала, мягкий, но воздух не пропускает, отрывать чтоли? Шумнее ж станет:) им всё обклеено также как на второй картинке, и дырка тока под динамик.

Все материалы самоклеющиеся.
Внешняя жестянка не так важна, для обычной установки ее достаточно обклеить на 70% вибропластом М1 чтобы убрать звон.
Намного важнее сделать хорошо внутреннюю часть двери и мощный подиум ! Поролон выкидывается ! Вместо него ставится вибропоглатитель типа Вибропласт или Бимаст и потом мягкий материал типа Сплен.
  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#16 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 25 января 2007 - 17:46

где это всё покупается?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#17 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2007 - 17:52

www.autosound.ee
  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#18 dav

dav
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 30 января 2007 - 08:37

То Turetskii
А можно просто паралона напихать везде, в двери, под обшивку, под панель, чтобы не дребезжало всё?


Cгниёт твой драндут нафих, т.к. поролон обладает высокой гигроскопичностью ;)

Сообщение изменено: dav (30 января 2007 - 08:38 )

  • 0

#19 q.view

q.view
  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 07 февраля 2007 - 19:49

Кто знает как самому можно сделать не плохую шумоизоляцию в авто? Может есть какие-то статьи, которые сопровождаются фотографиями? Какие материалы и какой фирмы лучше использовать. Порылся в Интернете и нашёл, что в Эстонии можно достать шумоизоляционный материал фирмы NikeSound. Может я плохо искал и кто-нибудь сможет подсказать где можно достать другие материалы и по хорошей цене.

делал тут на днях вибро-шумоизоляцию, на двери ставил найксаунд с внутренней стороны, снаружи типа найксаунд, только потоньше материал с фольгой, все это дело хорошо грел феном, тогда мягче накладывается и держится лучше, на обшивку клеил шумоизоляцию, все вместе на 4 двери обошлось 750 еек, эффект очень заметен ;)
  • 0
WWW.HONDA-CLUB.EE

#20 jundik

jundik
  • Постоялец
  • 109 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 12:11

ну а куда можно клеить NikeSound? тут говорят на крышу нельзя, в магазине продавец сказал наоборот можно, но на двери нельзя, потому прогнуться могут под тяжестью. куда клеить то?
  • 0

#21 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 декабря 2007 - 18:30

Немного оффтоп, но может кто подскажет как сверчка задавить?
Скрипит сильно панель пластик-пластик в области приборов - там накладка со стеклом накручивается парой саморезов к основному корпусу и на кочках оно поскрипывает. Пробовал затягивать, прокладывать резинку... не уходит скрип :(
  • 0
дружу с паяльником...

#22 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2008 - 10:22

Интересные впечатления от шумоизоляции http://forum.honda-c...pic.php?t=14733
  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#23 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2008 - 00:24

А где этот револар находится? И сколько вообще примерно может стоить отдать машину на такую процедуру? Работа+материалы, самому лень ковыряться...
  • 0

#24 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2008 - 07:50

www.autosound.ee , Madara 22 в Таллине
Полная обработка несколькими слоями разных по свойству материалами может стоить 15000-16000, в зависимости от машины. Работа знанимает примерно 36 часов на одного человека.

Сообщение изменено: Father (18 апреля 2008 - 07:51 )

  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#25 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 апреля 2008 - 09:36

ну на йух... ок, буду знать :) Я лучше в египет какой-нибудь на эти бабосы ))
  • 0

#26 hojak

hojak
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2009 - 20:46

Долго думал куда-бы отдать машину,на частичную шумоизоляцию.Сегодня ездил в Ravolar.поговорил,понравилось знание
дела,профессиональный подход.Показали мне фото работ,расценки.
По моему впечатлению ателье профессиональное с хорошим опытом
производимых работ.Осталось только проверить мои впечатления.Во вторник отдам машину,как получу отпишусь о результатах.
  • 0

#27 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2009 - 20:44

Колхозное ноу-хау.

Если дребезжит номер - качественно прожёванная жвачка поможет минимумом средств решить эту проблему. Проверено)
  • 0

#28 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 11:36

Поясните, зачем все эти сложности? Максимум для чего нужна шумка - чтоб двигатель и шуршание колес не слышать. Заморачиваться на тему Супер-пупер звука в Авто нет смысла. выше крыши хватает стандартной головы и акустики. То что гремит нужно закрутить или заклеить.
  • 0

#29 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 13:02

посмотрел у нас цены на шумку... потом посмотрел в питере того же прозиводителя что у нас продают Стандартпласт или Химик. так вот там если брать в магазине у завода, например цена на фибропласт, минимум коробку 10 листов каждый лист размером 1м на 0.5 м стоит 120 рублей ! коробка 10 листов 5 мертов квадратных стоит 1200 рублей, или на наши 400 крон. в том же аутосоунде коробка 4 квадратрных метра стоит 1400 крон. разница все таки ощутимая, оссобенно если на машину взять 2 комплекта это 800 крон а не 2800 ). вобщем у кого знакомые ездят попробуйте взять там, тут цены на этиже товары гнут нереально. я себе взял оттуда, на 1200 крон хватило на всю машину вибро и шумоизоляции, пол арки крыша, багажник двери.
  • 0

#30 kora99

kora99
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 01 марта 2009 - 17:46

а адрес есть где продается шумка
  • 0