Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вибро и Шумоизоляция кузова (двери, салон и прочее...)


  • Закрытая тема Тема закрыта
65 ответов в этой теме

#61 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2010 - 01:08

Я клеил материал прошлогоднего производства и ценой ощутимо дороже вибропласта :)
просто холодный лист за 4мм толщиной не так просто прокатать валиком, хоть каучука, хоть даже силикона.
Тонкие листы грел феном только когда укладывал сложные поверхности, толстые приходилось греть когда укладывал не явно прямые поверхности, а более-менее сложные(например пороги изнутри). Мои листы тоже запросто резались ножницами простыми, а вот укладывать по сложным формам их приходилось разглажывая рукой в перчатке.

Сообщение изменено: Inx (20 января 2010 - 01:09 )

  • 0

#62 Андрей9

Андрей9
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 09:21

Кто знает как самому можно сделать не плохую шумоизоляцию в авто? Может есть какие-то статьи, которые сопровождаются фотографиями? Какие материалы и какой фирмы лучше использовать. Порылся в Интернете и нашёл, что в Эстонии можно достать шумоизоляционный материал фирмы NikeSound. Может я плохо искал и кто-нибудь сможет подсказать где можно достать другие материалы и по хорошей цене.


Набери запрос в поисковике ( например в yandex.ru ) фразу ,, как самому сделать шумоизоляцию автомобиля ,, и будет тебе счастье :)
По материалам глянь, например тут http://vibro-tuning.ucoz.ru ( правда это в Питере ) или в ответах в поисковике ищи.
  • 0

#63 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 10:15

Я клеил материал прошлогоднего производства и ценой ощутимо дороже вибропласта :)
просто холодный лист за 4мм толщиной не так просто прокатать валиком, хоть каучука, хоть даже силикона.
Тонкие листы грел феном только когда укладывал сложные поверхности, толстые приходилось греть когда укладывал не явно прямые поверхности, а более-менее сложные(например пороги изнутри). Мои листы тоже запросто резались ножницами простыми, а вот укладывать по сложным формам их приходилось разглажывая рукой в перчатке.

ты клеил визомат или бимаст.
для разных частей авто желательно использовать разные материалы. хотя я лично вместо бимаста буду в 2 слоя клеить вибролист
  • 0

#64 pit1987

pit1987
  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2010 - 09:37

кому интересно, или кому лень самому https://forum.ee/t20...olyatcii-v-avt/
  • 0

#65 сырогрыз

сырогрыз
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 13:45

Был там. Сейчас там акция- Вибропласт 0,5мх0,8м при толщине 2,5 мм стоит 220 руб. а при толщине 1,5 мм 190 руб.лист.

что-то не нашел спецификации на материалы, чтобы посчитать сколько машина в весе прибавит после апгрейда.

По идее же можно с ебай зарубежные материалы заказать. Там правда доставка наверное дорогова-то выйдетё
  • 0
миру мир!

#66 by_plague

by_plague
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 10:11

Долго изучал эту ветку форума, видно что все уже подготовленные хотя бы минимально по вопросам шумоизоляции, но я пытался долго найти информацию для начинающих, что вообще может понадобиться, каких фирм лучше покупать изоляционные материалы, какие инструменты использовать. В общем тут не нашел из этого списка кое-каких вещей, решил поделится ссылкой для новичков таких как я в этой области http://vekev.ru/help...a-svoimi-rukami

Сообщение изменено: by_plague (23 марта 2012 - 10:12 )

  • 0