Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первая машина.


  • Закрытая тема Тема закрыта
97 ответов в этой теме

#31 MrGreen

MrGreen
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Jоhvi city

Отправлено 21 января 2007 - 18:44

была вектра ,сейчас возможно будет или галант или омега
  • 0

#32 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 января 2007 - 18:56

Обычно стиль езды выясняется тогда когда появляется СВОЯ машина,свой бенз и свой ремонт.


Обсолютно прав. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#33 -=][Stalker][=-

-=][Stalker][=-
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Силламяэ, Эстония

Отправлено 21 января 2007 - 19:20

Turetskii,
Ну своя соляра и колективный ремонт уже были...
  • 0

#34 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 января 2007 - 02:46

мне моих 115 коней иногда не хватало хотя жарил неслабо ,теперь будет 170 я надеюсь хватит :)


мне не хватало 300 сил иногда ;)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#35 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2007 - 11:01

Много мотора не бывает... особенно на трассе при обгоне это можно почувствовать.
  • 0

#36 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2007 - 09:52

Kia Sephia 2000 года и всего за 35000 у нас была 98 года ... очень хорошая подвеска, не ломалась.. Это очень правильная машина! Да и дизайн неплохой! Честно..не бери за 35 тысяч немецкие или каке ещё там известные очень тачки 95 года))) лучше взять новее..хоть эту же КИА, но 2000 ГОДА!! всего 7 лет! не такая уж и старая !! Ещё торгуйся ! ;))
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html

Похожа на Honda Civic 1995-1997 года.
  • 0

#37 -=][Stalker][=-

-=][Stalker][=-
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Силламяэ, Эстония

Отправлено 25 января 2007 - 23:11

pio33,
Была у вас Сепиа 98 а в коком году это было?

Купил один друг у меня летом Сепию за 20 000 (помоему) 1998 год, и чтото она мне не понравилась совсем, к тому же машина маленькая, да и что эта за машина которая через 6-7 лет стоит столькоже сколько 12-14 летняя машина.
  • 0

#38 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 25 января 2007 - 23:22

[Stalker][=-' date='Jan 21 2007, 16:55' post='1033147']
Ну начнём с того что права у меня уже с 21.07.2005 B)
Ездил до этого на машинар родных и друзей, список прикладывать не буду, но основной автомобиль ауди 100 (1990) 2.0тд (75кВт)
А теперь по пунктам:
1) ну за полтора года я уже знаю какой у меня стиль езды
2)Во всём должна быть мера, нахрен мне 200лс? Мне 100лс вполне хватала, я вообще думал чтото 130 вполне достаточно
3) без коментариев, сам люблю переключать :P


скажу только по 2 пункту


много лошадей не бывает и часто они помогают когда надо :)
тут я с дефом солидарен...
  • 0

#39 lesjonok

lesjonok
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 27 января 2007 - 23:20

а как тебе Mitsubishi Galant? B)
http://rus.auto24.de...4_delfi_ee.html
у моих знакомых всё семейство ездят на них и довольны во всём. мне предлогали тоже ввзять такого,но я свой Volkswagen Passat ни за что не променяю(тока на внедорожник). самая надёжная машина! :D
была у меня хонда легенда, как эта тока вишьнёвая http://rus.auto24.de...4_delfi_ee.html ,не зря её так прозвали:каждый месяц в сервисе проводила. :angry:
потом появился крайслер <_< ,как этот тока синий http://rus.auto24.de...4_delfi_ee.html ,как выяснилась,вскоре после покупки, что электроника там глючит по страшному :angry:
  • 0

#40 -=][Stalker][=-

-=][Stalker][=-
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Силламяэ, Эстония

Отправлено 28 января 2007 - 13:56

lesjonok,
Было бы у меня 100 000... :(

А так машинка нитчего, мне нравиться, можно было бы, конечео, предедущего поколения взять, Типа этой
Но там подвеска помоему неочень надёжная, хотя хз...
  • 0

#41 lesjonok

lesjonok
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 28 января 2007 - 20:41

а форд как тебе? :)
мой механник купил себе недавно галакси и очень довольный. говорит,что фордовский движок лучше :( чем у пассата и ауди,но чуток хуже мэрса.
мне кажется,что за такую сумму тогда лучше немца взять...сыпятся меньше китайцев (столкнулась с этим)... да и запчасти недорогие...
  • 0

#42 Coldrex

Coldrex
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 28 января 2007 - 22:36

а форд как тебе? :)
мой механник купил себе недавно галакси и очень довольный. говорит,что фордовский движок лучше :( чем у пассата и ауди,но чуток хуже мэрса.
мне кажется,что за такую сумму тогда лучше немца взять...сыпятся меньше китайцев (столкнулась с этим)... да и запчасти недорогие...

Это не китаец, а японец :D . Сам проездил на галанте больше года - очень доволен.
  • 0

#43 -=][Stalker][=-

-=][Stalker][=-
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Силламяэ, Эстония

Отправлено 29 января 2007 - 12:41

lesjonok,
Ну галакси, я брать не собираюсь.
А так форды помоему надёжностью не отличаються.
Да и вообще оно всегда так, когда машину только купишь кажеться, что это предел мечтаний, а потом начинаеться.

reef,
А какго года был Галант и с каким движком, и вообще поконкретней раскажи, что ломалось и т.д. .
  • 0

#44 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 29 января 2007 - 13:28

-=][Stalker][=-, ну это может эскорты какие нибудь:) я на свой мондео, например, не жалуюсь:) вполне надёжная машина.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#45 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 03 февраля 2007 - 01:01

-=][Stalker][=-, я незнаю чем тебе не нравиться гольф 3 ... помоему так и внешне очень симпатный ( по крайней мере у меня был) и в салоне тоже приятно.
на мой взгляд и опираясь конкретно на свой опыт лучшей машины чем 3 гольф как первая быть не может!!!
в обслуживании-дешевле наверное только жигуль
экономичность ( дизель имею ввиду) - у меня ел 5-6.5 учитываю что спокойно я почти не ежжу( дурная привычка почти избавился уже) так где то 5! гольфов как грязи, так что с кузовщиной уж точно не буит проблем! у меня кстати не смотяр на то что бытый был( не мной) и сзади и спереди после прошлой зимы со всеми -20 и до 30 ни где НИЧЕГО не вылезло!
я остался очень доволен этой машинкой! единственной что мне не понравилось немного так это 3-ёх дверка... но места впринцыпе хватало...
вообщем я бы гольфа 3 посоветовал!
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#46 steffan

steffan
  • Пользователь
  • 144 сообщений

Отправлено 03 февраля 2007 - 12:11

Лучше приведу список машин которые чаще всего бывают в севисе (в частности также в том где я работал некоторое время назад). Это VW Golf (2-ой, 3-ий и 4-ый), Обезательно многочисленное кол-во пассатов (без этого никак), Ауди 100 (C4), Ауди А4 и Айди А6 (с кузовом как у 100 С4), БМВ (от 3-ек до 7-ок). Это список самых частых-не думайте что толкьо они и заезжяли, что это все которые были чуть ли не каждый день. А мало вообще было это четно сказать немцы (опель, мерс, форд), китайцы (вобщем китайцев так вообще не припомню), японцы (митсубиши, хонда, таёта, мазда), скандинавы (сааб, вольво-хотя вольво тоже не блешит двигателями если честно, там стоят они от Рэно).
Замечу, как выше было сказано-Гольфы 3 сыпяться сильнее чем Опели Вектра А и Омега Б (это обсалютноя правда). Гольф 3 это машина для того, кто любит часто в сервис заежать, так же как и пассат (узлы и агрегаты одинаковы)
  • 0

#47 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2007 - 15:13

Вот вот. у меня оба друга купили по гольфу себе В общем за год один из них 30000 вложил-сыпался как фиг знает что. и продал в два раза дешевле.А второй купил недавно, уже успел денег кучу вложить, разочаровался полностью. А в очень хорошем состоянии гольф3 стоит прилично и есть уже другие варианты за такие деньги.
  • 0

#48 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 февраля 2007 - 16:21

Вот вот. у меня оба друга купили по гольфу себе В общем за год один из них 30000 вложил-сыпался как фиг знает что. и продал в два раза дешевле.А второй купил недавно, уже успел денег кучу вложить, разочаровался полностью. А в очень хорошем состоянии гольф3 стоит прилично и есть уже другие варианты за такие деньги.

просто попались машины, основные агрегаты которых износились или подходили уже, от них просто избавились...не повезло тебе, проще говоря :rolleyes: ...

личный опыт 3 года и 45000 пробега...менялись только расходники( колодки , рулевые , 1 подшибник, шарниры-заводские стояли..., из последнего задние пружины и отбойники)

знакомый взял Г3 ( не знаю чем он смотрел) через месяц вылезло .... аморты по кругу и опорные подшибники, рулевые, ВСЕ сайленблоки переднего моста...машину еле подняли...пороги уходят :blink:
  • 0
это нога Москвы

#49 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2007 - 14:08

Kokain Да это не мне неповезло, это друзьям моим неповезло. Согласен наверное они позарились на дешевые варианты, вот и мучаются.А так в принципе все друзья на японцев пересели, остался на гольфе один, но я его сагитирую:)) :)))
  • 0

#50 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 06 февраля 2007 - 02:09

я кстаи на гольфе менял только масло и подшибники! и то потому что когда взял уже знал что оони были убитые! так что ненадо тут очень сиильно кричать что они сыпются как незнаю что!
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#51 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 06 февраля 2007 - 03:43

-=][Stalker][=-, ты знаешь, что я тебе посоветую :)
Просто скажем на моей Хонде 1.6i 16v 82 kW, с расходом в 7,5л по городу!
Так что пятый Сивик седан самое-то (хотя хетчбек тож нормальный, вот купе бы найти да у ж больно редкие).
Тут кстати парнишка на форуме эту тачилу предлагал - ничё такая
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
Легендарный CRX
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
Супернадёжный английский сивик
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
Его на БМВ е36 меняют вый ауди :D
П.С. Только учти, что один раз купив Хонду больше с них не слезешь! :D
Я лично не представляю никакой другой следующей машины кроме 5gen Prelude! Летом буду из Германии брать.
  • 0
На пределе

#52 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2007 - 19:53

с0лдафОн' да никто не гонит, просто голые факты. Оба друга плюются на свои гольфы. Может им просто не повезло.
  • 0

#53 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 07 февраля 2007 - 23:29

timych, а я на своём опыте очень рад и несколько знакомых соответственно , просто машины старые и многое зависит от предидущих хозяев, хотя опять же могу заметить что знаю предидущего хозяина " моего" гольфа и не скажу что он его тряпочкой протирал, а до этого литва...
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#54 добрый пупс

добрый пупс

    дети-цветы жизни

  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 19:04

-=][Stalker][=-, купил?
  • 0
?дёрепанмодазотэьшеатичытмечаз

#55 Alexdj44

Alexdj44
  • Новобранец
  • 2 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 23 февраля 2007 - 04:13

Только учти, что один раз купив Хонду больше с них не слезешь!


на мой взгляд слишком самоуверенное заявление....залез в хонду сивик 99 года,проехал около 30км....впечатлений море,даже не передать!!!в общем с тех пор я залез в бмв и хрена меня какой хондой ещё заманишь!имхо хонда сивик-вибромассажер.а вот shuttle очень понравилась,крепкий и неприхотливый агрегат
  • 0

#56 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 09:16

Каждая лягуха своё болото хвалит.

Можешь глянуть Альфа-Ромео.. тут о них никто не упомянул
А вообще берёшь тачку для себя, тебе и выбирать. Сначала конечно выбираешь по внешности, потом по внутренностям.
  • 0

#57 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 23 февраля 2007 - 09:28

Только учти, что один раз купив Хонду больше с них не слезешь!


Нет, вы однозначно спите со своей хондой. Я таких маниаков ещё не видел:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#58 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 23 февраля 2007 - 09:32

Только учти, что один раз купив Хонду больше с них не слезешь!


Ездил на Прелюде 94 года - не впечатлило. Единственное понравилась коробка автомат =)
  • 0

#59 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2007 - 09:37

Только учти, что один раз купив Хонду больше с них не слезешь!

Да-да, согласна. Ещё, когда ездила на бывшей машине, был случай, когда пришлось пьяных друзей домой отвозить. Посадили меня в Hondu. После этого, сказала: "Блин, у неё сцепление, газ и тормоз, то что надо!" Следующая машина была Honda. И последующая тоже будет Honda.

была у меня хонда легенда, как эта тока вишьнёвая http://rus.auto24.de...4_delfi_ee.html ,не зря её так прозвали:каждый месяц в сервисе проводила. :angry:

Ну год то какой. И понятно, что требовала внимания к себе.
  • 0

#60 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 23 февраля 2007 - 09:40

Так что пятый Сивик седан самое-то


Не слушай, цивег это бред. Пластмассовое поделие которое едет только на 4000+ оборотов при этом посадка - жопой по асфальту. Шум в тачке соответствующий.

а... ещё она не поворчаивает нихрена. ощущения на руле отстойнейшие. задержка какая то, можно на ходу руль туда сюда дёрнуть - а она как ехала прямо так и поедет.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.