Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ребенок


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 19 января 2007 - 12:31

Вообщем вчера зашел разговор о детях и мне стало интересно, что является важными "критериями" для рождения ребенка? И при наличии чего вы решитесь его завести? Для одних например это собственная квартира, стабильная материальная база, законный брак или наличие любимого человека. Другие думают что Бог дал ребенка, даст и на него. Третьи при наличии всего так и не могут решиться, а четвертые рожают 5-го в нищите и радуются материнскому счастью. А какие у вас критерии для рождения вашего ребенка?
  • 0

#2 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 19 января 2007 - 12:34

Любовь. :) Тоесть, чтоб ребёнок был желанным со стороны обоих родителей. Обязательно стабильный заработок, как же без него. Ну и конечно терпение в воспитании, выращивании и т.д.
Про жильё , думаю, и так всё ясно: жить с ребёнком в люке-как-то не гуманно. Квартира своя обязательна.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#3 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2007 - 12:58

Самое важное это прочные отношения и любовь - только в такой сеье ребёнок будет счастлив. Наличие времени на ребёнка. Стабильный доход - тоже немаловажно. А вот своя собственная квартира и оконченная учеба я опускаю чуть ниже...
  • 0

#4 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 19 января 2007 - 13:35

Для меня самый главный критерий,это чтобы я сама хотела этого ребёнка.Желание быть матерью. :) Это раз.И во-вторых,чтобы муж хотел.Чтобы была уже семья,и ждала рождения на свет ребёнка.А также чтобы я и мой муж были состоятельными людьми,могли позволить себе купить большой дом или многоквартиную квартиру,где мы будем жить уже семьёй с пополнением. :D И мне важна не только материальная база,но и дальшейшее развитие этой базы. ;) Мечтаю,чтобы дети росли в семье,где не копили бы каждую копеечку.Я не говорю,что богато,но не плохо жить. :)

Сообщение изменено: my brown eyes (19 января 2007 - 13:36 )

  • 0

#5 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 20 января 2007 - 18:56

Наличие времени на ребёнка.

Не могу понять тех,кто вешает воспитание своего ребнка на бабушек-дедушек.Ребёнком надо заниматься,уделять ему бОльшую часть своего времени.А не гулять с ним по выходным или откупаться дорогими подарками)
  • 0

#6 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 20 января 2007 - 22:19

Была же тема уже.
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#7 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2007 - 23:12

Наличие твердой материальной базы. И не той, что отец ребенка зарабатывает, а чтобы я сама себе доказала, что я могу зарабатывать большие деньги. Ребенок - большая ответственность. Сейчас мне тут все начнут говорить, что не в деньгах счастье, что главное любовь и взаимопонимание - НЕСОМНЕННО, НО я хочу чтобы мой ребенок имел ВСЕ, что только возможно. От лучшей коляски до лучшего образования. А следовательно я должна подготовить базу. Так что деньги.они родимые :))))

Сообщение изменено: kassike (20 января 2007 - 23:13 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#8 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 21 января 2007 - 18:39

Наличие твердой материальной базы. И не той, что отец ребенка зарабатывает, а чтобы я сама себе доказала, что я могу зарабатывать большие деньги. Ребенок - большая ответственность. Сейчас мне тут все начнут говорить, что не в деньгах счастье, что главное любовь и взаимопонимание - НЕСОМНЕННО, НО я хочу чтобы мой ребенок имел ВСЕ, что только возможно. От лучшей коляски до лучшего образования. А следовательно я должна подготовить базу. Так что деньги.они родимые :))))

Деньги важны, но лучшая коляска, по-моему, перебор. Лучше на воспитание и услуги для ребёнка потратить. Я когда беременная ходила тоже мечтала, что мой малыш только в самых лучших одеждах будет. Купили ему всё новое, супер дорогое... А теперь смотрю, блин, сколько съэкономить можно было! Ляльки так быстро растут, что коляска за 12.000 совсем не испортиться - можно с рук купить такую уже за 4-6.000. Сама теперь через perekool.ee всё продаю.
Уж лучше бы в санатории в VIP-номере поотдыхали и хороших эмоций понабрались.
Хотя на санаторий деньги как-то нашли. :)
  • 0

#9 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2007 - 22:37

janku, вот о том то и речь - чтобы иметь возможность тратить столько, сколько хочется - не считая и не переживая, сколько можно было съекономить. А б/у коляску, боюсь мне муж никогда не позволит купить. Зачем, если можно все новое? Тем более если в планах не одна лялька? Что певая не использует - достанется по наследству второй, пока совсем мелкий.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#10 omurrko

omurrko
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 25 января 2007 - 06:04

критерии критериями, а "запланированных" детей в мире - статистический минимум
  • 0
call me babishca

#11 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 25 января 2007 - 09:20

Такое ощущение - что процентов 90% из тех кто отписались - никогда не родят ребёнка, если будут следовать своим критериям :)
Остальные 10% просто залетят :)
Только без обид
  • 0

#12 Lidiya

Lidiya
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 января 2007 - 11:16

Главное, чтобы была любовь и прочные отношения. Чтобы оба супруга хотели и желали ребёночка.
Чтобы был стабильный доход. И повозможности своя квартира.
  • 0
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

#13 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2007 - 14:01

Когда есть, и любимый муж, и квартира, и работа, и достаток, ГЛАВНОЕ чтобы БЫЛО ЖЕЛАНИЕ.
Вот, например у меня его нет. Ну не хочу я пока детей и всё.
  • 0

#14 Tekina

Tekina
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 25 января 2007 - 16:53

Желание стать мамой, а партнёру отцом. Очень хорошими к тому же.
  • 0

#15 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 25 января 2007 - 17:05

многоквартиную квартиру

многодомный дом всяко решает.

Главным условием появления ребенка считаю жену.
  • 0
длинный шмёль

#16 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 25 января 2007 - 19:12

многодомный дом всяко решает.

:lol: Только сейчас заметила опечатку. :lol: :lol: :lol: Я то думаю,чё-то слово старнно звучит... :lol: +1
  • 0

#17 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 26 января 2007 - 11:37

Sovest, поддерживаю, ко скольки годам вы получите все перечисленный критерии или как на западе в 35 будете рожать в пробирке. Все говорят по любви при деньгах а в жизни получаеться сооовсем по другому. Для меня главное чтоб мой ребёнок был бы ЗДОРОВ, а кататься он может и в коляске за 6 тысяч и не кросовки Найк

Сообщение изменено: ANDRE (26 января 2007 - 11:38 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#18 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 27 января 2007 - 16:57

Sovest, ну так понимаешь, это то, как люди хотели бы...
Не всегда выходит так, как планируешь.
Flux, тут, я так поняла, термином "наличие собственной квартиры" люди имели ввиду ОТДЕЛЬНОЙ квартиры, чтобы не жить например, с родителями, а не ситуацию б.о.м.ж...

Для меня стабильное хорошее финансовое положение играет немаловажную роль. Когда есть достаточно денег, появляется возможность и больше времени уделять малышу, и настроение от этого намного лучше, чем сидеть и грызть ногти "надо срочно где-то подработать, а то памперсы уже всю получку съели" в постоянном стрессе. Что б кто ни говорил, а наличие финансов - незаменимая страховка, если что-то пойдёт не так и понадобятся дополнительные расходы во время беременности или после рождения.
Ну и желательно опыта работы поднабрать до этого всего планирования, авось место подержат, да и если в декрет с хорошего места работы, пособие соответственно тоже неплохое должно быть. А молодую маму с маленьким ребёнком да ещё и без опыта на работу ой как не хотят брать...
Всё вышеперечисленное приобретает силу при наличии желающего им стать будущего папы.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#19 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 692 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 14:10

Желание и готовность стать отцом.Также твёрдо стоять на ногах в состоянии обеспечивать всю свою семью включая и ребёнка. ну и конечно, чтобыбыла любимая,желающая разделить со мной это счастье.
  • 0

#20 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 14:13

желание и материальная возможнсть
  • 0

#21 Кузя Мишуткина

Кузя Мишуткина
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Латвия, Даугавпилс,

Отправлено 01 февраля 2007 - 15:14

Ребенок должен быть желанным, это самое главное...
а деньги-их никогда не бывает достаточно, всё время думаеш,-ну, поработаю ещё годик и можно планировать...и так до лет 30, а потом уже и проблемы всякие на носу, со здоровьем...Рада за тех, у кого их нет, но с нашим образом жизни, экологией больше половины женщин с этим сталкиваются...
Дети-это здорово, особенно когда у них есть папа и мама, которые заботятся и любят!! :))
  • 0
[b]Кузя-она и в Африке Кузя!

#22 флайка

флайка
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Ireland

Отправлено 29 марта 2007 - 12:01

Ребенок должен быть желанным, это самое главное...
а деньги-их никогда не бывает достаточно, всё время думаеш,-ну, поработаю ещё годик и можно планировать...и так до лет 30, а потом уже и проблемы всякие на носу, со здоровьем...Рада за тех, у кого их нет, но с нашим образом жизни, экологией больше половины женщин с этим сталкиваются...
Дети-это здорово, особенно когда у них есть папа и мама, которые заботятся и любят!! :))


полностью согласна... :rolleyes:
  • 0
Я - мама! и это счастье...
Дочь Алиса появилась на свет 20/05/07 в 17:06 :)

#23 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 02 апреля 2007 - 07:10

Самое главное - это не плодить нищету. Так что деньги и отдельное жильё стоят на одной ступени с желанием, любовью и т.д. и т.п.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#24 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 11:34

Хорошее здоровье в первую очередь.
Сильное желание завести ребенка во-вторую.
В третью очередь материальная состоятельность.
Наличие достойного партнёра и подходящих отношений.
Всё остальное не так важно.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#25 Xelga

Xelga
  • Постоялец
  • 268 сообщений

Отправлено 02 апреля 2007 - 11:51

Ребенок должен быть желанным, это самое главное...
а деньги-их никогда не бывает достаточно, всё время думаеш,-ну, поработаю ещё годик и можно планировать...и так до лет 30, а потом уже и проблемы всякие на носу, со здоровьем...Рада за тех, у кого их нет, но с нашим образом жизни, экологией больше половины женщин с этим сталкиваются...
Дети-это здорово, особенно когда у них есть папа и мама, которые заботятся и любят!! :))


+1
Подпишусь
  • 0
Лентяй - человек, который не делает вид, что работает ©