Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Привидения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
347 ответов в этой теме

#331 AlbotrosJK

AlbotrosJK
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 22:24

А у меня был такой случай
Как то ночью , я пошол в талчёк
Вышел в коридор
А у меня в коридоре ночник горит постоянно
Ну вообщем вышел из комнаты , протёр глаза (Света не включал Горел только ночьник) и в соседней комнате отчётливо вижу руку , в соседней комнате хоть и было темно Но я отчётливо видел руку...в чём фишка , значит когда я увидел руку...Я просто встал как вкопаный и стал на неё смотреть пристально...после чего на кухне чтот упало , и рука просто в прямом смысле этого слова Ушла в темноту Тоесть изчезла...
И с тех пор я ночью побаиваюсь в ту комнату входить и вообще поночам в потёмках бродить включаю сразу в коридоре свет...
  • 0

#332 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 31 июля 2009 - 03:55

Тебе виднее что у кого бывает и как часто,если утверждаешь с такой уверенностью....



Слышу пол заскрипел,реально кто то ходит у меня в комнате,в комнате стало жутко холодно,я почему то сразу очень сильно замерз,я попытался открыть глаза что бы разобраться в чем дело....Глаза как будто клеем намазали,не могу открыть хоть ты тресни и самое главное что не сплю,реально все чувствую и слышу,попытался двинуть рукой или ногой...не могу блин,ну думаю будь что будет,а самому страшно до ужаса,вообщем минут через пять все прекратилось,звук от шагов пропал



Симптомы теже . Это состояние даже название имеет, только сейчас не вспомню.
Спорить не беду, может и не прав.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (31 июля 2009 - 03:55 )

  • 0
Нам можно

#333 alcatraz

alcatraz
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 10:15

Симптомы теже . Это состояние даже название имеет, только сейчас не вспомню.
Спорить не беду, может и не прав.

паралич сна....
  • 0

#334 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 11 августа 2009 - 06:22

во да

http://ru.wikipedia..../Сонный_паралич

P.s. В этом состояние на половину включено сознание , но отличный доступ к подсознанию. От реальности практически не отличить.
Страшно когда несколько раз просыпаешься подряд, понимаешь, что проснулся , но вдруг какието глюки с реальностью ... и опять просыпаешься , понимаешь, что это был сон и ... опять глюки и опять просыпаешься...

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (11 августа 2009 - 06:25 )

  • 0
Нам можно

#335 -RaDmAn-

-RaDmAn-
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 16:46

Чел,где ты живёшь?
В каком городе?
Я лично тее верю.
Я сам диггер и немало повстречал в этой гнилой на первы взгляд стране!)))

Чел,где ты живёшь?
В каком городе?
Я лично тее верю.
Я сам диггер и немало повстречал в этой гнилой на первы взгляд стране!)))
  • 0

#336 Вух

Вух
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 02:13

Размещенное изображение
  • 0

#337 Mr。NiceGuy ツ

Mr。NiceGuy ツ
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Улица пыльная, дом не видно

Отправлено 27 октября 2009 - 13:22



хотите верьте, хотите - нет
  • 0
°*””*°•. ”*°• •°*” .•°*””*°•.
.•°*” .•°*” * ЛОВИ ПОЗИТИВ* ”*°•. ”*°•.

#338 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 октября 2009 - 14:37

во да

http://ru.wikipedia..../Сонный_паралич

P.s. В этом состояние на половину включено сознание , но отличный доступ к подсознанию. От реальности практически не отличить.
Страшно когда несколько раз просыпаешься подряд, понимаешь, что проснулся , но вдруг какието глюки с реальностью ... и опять просыпаешься , понимаешь, что это был сон и ... опять глюки и опять просыпаешься...


ну вот, а я уже думал, что я больной :) сонный паралич у меня был лет до 22 наверное часто, потом в прошлом году опять 1 раз проявился, мне было 28 тогда.. теперь буду знать, что он не страшен, а то паника и в самом деле накрывает :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#339 Boris23

Boris23
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 22:53

* D. Scott Rogo, "Experiments with Blue Harary" in Mind Beyond Body, D. Scott Rogo, ed. (New York: Penguin Books, 1978), 192.


ВИДЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

Известно немало случаев, когда к людям являлись видения их близких или возлюбленных, смерть которых наступала непосредственно в момент визита этих "привидений". Такое происходило, когда умерший человек неожиданно появлялся перед живым для того, чтобы сказать последнее "прости".

Дама, посещавшая мои лекции, рассказала мне об одном из таких эпизодов. У женщины был дядя, который проживал в ста километрах от ее дома. Старик, которому было за восемьдесят, овдовел десять лет назад и жил в полном одиночестве. Племяннице не давала покоя мысль о том, что дядю следовало бы навестить, но неотложные дела не позволяли ей осуществить благое намерение. Вдобавок ко всему старик был глуховат, вследствие чего телефонный разговор терял всякий смысл.

В один прекрасный день она твердо решила испечь торт и осчастливить дядю своим приходом на следующее утро. К несчастью, на следующий день ее сын упал с велосипеда, и все утро она хлопотала вокруг ребенка.

Уже лежа в кровати, она заявила своему мужу, что обязательно навестит старика на следующей неделе. Рано утром что-то разбудило ее, и она увидела привидение дяди, стоявшее рядом с кроватью. Что-то ей подсказало, что дядя умер, и она принялась будить мужа. К тому моменту, как он проснулся, привидение исчезло. "Я никогда не забуду скорбного, укоряющего выражения его лица", — пожаловалась она. Когда семья приехала, чтобы перед продажей привести дом в порядок, соседи поведали ей о полных одиночества последних днях старика. По их словам, они помогали одинокому вдовцу как могли, но даже не подозревали, что у него были родственники.

"Это меня многому научило, — сказала она в заключение, — не откладывать ничего на потом; на следующую неделю или даже на завтра. Принимая решение что-то сделать, надо делать это немедленно".

Автор монографии "Живые призраки" Эдмунд Герни утверждает, что привидения могут появляться за двенадцать часов перед смертью и в течение двенадцати часов после кончины. В этой книге Герни приводит один из наиболее известных примеров такого явления.

Английский государственный деятель, лорд Бругэм, в детстве и юности часто обсуждал со своим другом Х вопросы, связанные с жизнью после смерти и бессмертием души. Их дискуссия завершилась клятвой, которую юноши торжественно скрепили кровью. Согласно этой договоренности, тот, кто умрет раньше, должен предстать перед живым в подтверждение реальности жизни после смерти.

По окончании колледжа каждый пошел своим путем, и Х отправился в Индию. Спустя несколько лет всякая связь между друзьями прекратилась.

В 1799 году лорд Бругэм путешествовал по Швеции. Погода стояла холодная, и Бругэм принимал горячую ванну в гостинице, где он и его спутники остановились на ночлег. Собираясь выходить из ванны, лорд взглянул на стул, на спинку которого повесил одежду, и, не веря своим глазам, увидел старого друга X. "Не помню, как я выбрался из ванны, — пишет лорд Бругэм, — но когда я пришел в себя, то обнаружил, что валяюсь на полу. Привидение или то, что приняло обличье X, исчезло..." По возвращении домой в Эдинбург лорд узнал, что Х скончался 19 декабря, то есть в тот день, когда он видел привидение*.
  • 0
BO

#340 Mr。NiceGuy ツ

Mr。NiceGuy ツ
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Улица пыльная, дом не видно

Отправлено 27 октября 2009 - 23:21

Классификации демонов по степени их могущества

Альфонс де Спина установил 10 разновидностей демонов:

* Парки. Этим демонам приписывалась власть вмешиваться в судьбу человека;
* Полтергейсты — духи, производящие мелкие пакости по ночам в доме: передвигают и ломают вещи, не дают спать по ночам, но, как правило, не причиняют большого вреда;
* Инкубы и Суккубы — демоны вступающие в половую связь с человеком ночью. Особенно нападкам этих демонов подвержены, по мнению автора, монахини;
* Марширующие призраки, появляющиеся в виде толпы людей, производящей много шума;
* Домашние духи ведьм — гении-обереги ведьм и колдунов, а так же все прочие духи, подражающие ангелу из книги Товита;
* Кошмары — демоны, вызывающие ужасные видения во сне;
* Демоны, образующиеся из мужского семени — демоны, наводящие на мужчин фантазии о женщинах с целью получения семени, для создания других демонов;
* Демоны-обманщики — демоны, дурачащие людей, появляясь в человеческих обличиях;
* Чистые демоны — демоны, нападающие не только на святых;
* Демоны, которые обманывают старух, внушая им мысли о том, что те якобы летали на шабаш.


Классификация демонов по связи с семью грехами

Этот вид классификации основывался на той мысли, что демоны подстрекают человека к грехам. Так в 1589 году Бинсфельд дал такую связь высших демонов с пороками:

* Люцифер — гордыня;
* Мамона — алчность;
* Асмодей — разврат;
* Сатана — гнев;
* Вельзевул — обжорство;
* Левиафан — зависть;
* Бельфегор — праздность.

В 1801 г. оккультист Френсис Баррет издал в Лондоне книгу «Magus or Celestial Intelligencer», в которой изменил связь демонов с грехами. По Баррету

* Мамона — демон искусителей и соблазнителей;
* Асмодей — князь мстителей;
* Сатана — демон обмана;
* Вельзевул — властелин ложных богов.

Кроме того в список демонов были внесены:

* Пифон — князь духов лжи;
* Велиал — вместилище порока;
* Мерихим — предводитель духов, вызывающих заразные болезни;
* Абаддон — демон войн;
* Астарот — демон обвинителей и инквизиторов.


Классификация демонов по ангельским чинам

Во время экзорсизма демон Балберит, вселившийся в Мадлен из Прованса, сообщил, что поскольку демоны — падшие ангелы, их чины восходят к ангельским рангам, установленным в ещё IV в. н. э. в трактате «Божественные имена» Псевдо-Дионисия. Всего демон упомянул о девяти чинах, разделённых на три лика по три чина в каждом:

* В первый лик входили духи в чине Серафимов, Херувимов и Престолов:

Вельзевул (Серафимы) второй после Люцифера, склоняет людей к гордыне;
Левиафан (Серафимы) склоняет к ереси и грехам, противоречащим вере;
Асмодей (Серафимы) является князем роскоши и желает соблазнить её всех людей;
Балберит (Херувимы) — склоняет к склоке, злословию и самоубийствам;
Астарот (Престолы) — Склоняет к безделью и лени;
Верен (Престолы), второй после Астарота — склоняет людей к нетерпимости;
Грессил (Престолы) — склоняет людей к нечистоте и неряшеству;
Соннелон (Престолы) — возбуждает в людях ненависть к врагам.

* Во второй лик входили духи в чине Господств, Начал, Властей:

Элле (Господства) — подстрекает людей к нарушению обета бедности;
Розье (Господства) — подстрекает к любострастию;
Верье (князь Начал) — склоняет к нарушению обета послушания;
Карро (Власти) — вселяет жестокосердие;
Карниван (Власти) — склоняет людей к бесстыдству.

* В третий лик входили духи в чине Сил, Архангелов и Ангелов:

Велиал (Силы) — склоняет к высокомерию, внушает женщинам украшать себя в соответствии с модой, развращать детей, болтать с ними во время мессы;
Оливий (Архангел) — внушает жестокость и безжалостность к бедным.

Классификация демонов по месту их обитания

В изданной в 1603 г. книге «Compendium Maleficarum» Гваццо, а позднее Генри Хелиуэлл в «Melampronoea» (1681) цитируют Михаила Пселла, давшего классификацию демонов по месту их обитания:

* Огненные демоны, обитающие в высших слоях воздуха, не спускающиеся на землю к людям. Автор полагал, что их появление произойдёт только в Судный день.
* Воздушные демоны обитают в воздухе вокруг нас. Они могут вызывать атмосферные явления вроде штормов и бурь, могут иногда становиться видимыми людям, способны спускаться в ад. Духами воздуха названы демоны, упоминаемые в «Teurgia Goetia» «Малого ключа Соломона».
* Земные демоны обитают в лесах и рощах, где расставляют человеку коварные ловушки. Они сбивают с пути, а некоторые живут тайной жизнью среди людей.
* Водяные демоны вызывают бури на морях, топят корабли и истребляю живность в водоёмах. Они чаще предстают перед человеком в женских образах. Их нрав буйный, беспокойный и полный обмана.
* Подземные демоны живут в пещерах и расщелинах гор. Вызывают землетрясения, разрушают фундаменты домов и вредят шахтёрам.
* Светобоязненные демоны не выносят света. По мнению Пселла, они непостижимы для человека вовсе, поскольку внутри он полностью черны, их нрав полон тёмных страстей, злобы и беспокойного возбуждения. При встрече с человеком ночью, эти демоны нападают на человека и убивают его, удушая или отравляя своим дыханием. Их невозможно заклясть никакими заговорами и удержать никаким колдовством, поскольку они сторонятся человеческих голосов, всякого шума и бегут от света.

Сообщение изменено: Mr。NiceGuy ツ (27 октября 2009 - 23:24 )

  • 0
°*””*°•. ”*°• •°*” .•°*””*°•.
.•°*” .•°*” * ЛОВИ ПОЗИТИВ* ”*°•. ”*°•.

#341 Вух

Вух
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 00:51

Демоны, образующиеся из мужского семени — демоны, наводящие на мужчин фантазии о женщинах с целью получения семени, для создания других демонов

это издёвка ? ))
  • 0

#342 PanteriK

PanteriK
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 13:54

Хочу поделиться своими историями, одна из них произошла именно со мной.

Дело было в далеком 1997-м году, у нас тогда была дача в Подмосковье, я с бабушкой и дедушкой там проводила лето, мама приезжала на выходные. У мамы был родной брат, который жил в Астрахани. Так вот проводили мы маму на электичку в воскресенье вечером........
Время позднее было, легли спать, но не спалось, лежали с бабушкой болтали о том, о сем. И вдруг слышим отчетливые три удара в окно, прямо как будто костяшками пальцев. Я выглянула в окно, но не испугалась, так как с соседями у нас забора разделительного не было. Там бабулечка жила 94-х лет с внучкой, нас часто звали, когда бабушке плохо было.
Ну так вот выглянула я в окно - никого....я удивилась, оделась и пошла к соседскому дому, мало ли что. Постучалась, внучка открыла дверь и я тут выясняется, что у них все хорошо, тоже лежали смотрели телевизор. Я призадумалась, поболтали с девушкой немного, да домой пошла.
Пришла, легла опять спать. Не прошло и 15 минут, как опять три удара в окно, но только приглушенные такие, как будто через ткань какую-то.
Тут я уже испугалась, сон как рукой сняло, пошла в сарай взяла в качестве орудия вилы. Так и просидела с ними до раннего утра.
И тут около семи утра стук в калитку, бегу, открываю....стоит мама вся в слезах, я в шоке спрашиваю, что случилось и почему она тут, а не на работе. Она мне бумажку какую-то протягивает, разворачиваю - телеграмма, в которой написано, что умер ее брат.
Мы побежали с ней на странцию, поехали в ближайший городок Клин, добрались до телеграфа, позвонили в Астрахань, стали расспрашивать что и как и выяснилось, что мой дядя, мамин брат умер немного раньше того странного стука в окно. Видимо, он так нас информировал о том, что беда случилась.

Вторая история произошла в 2001 году. В странной аварии погибает моя двоюродная сестра, дочь моего дяди, о котором я писала раньше. Девчонке было всего 25 лет, 9-летний сын был. Она сама поймала машину, в которой погибла. В машине их было 4 человека, она сидела за водителем, говорят, что самое безопасное место это, но у всех пассажиров только царапины, а она переломалась вся от скул до пяток, прожила в реанимации 4 дня.
В общем, похоронили мы ее. Тут звонит нам ее мама и спрашивает совета, как ей быть. Работы у нее не было тогда, квартирка маленькая, и внук остался, сын дочери. Она к юристу ходила, спрашивала, можно ли ей оформить опеку над ним? Ей сказали, что нет, так как она по возрасту не проходила и по доходу на человека.
Расстроилась, естественно. И вот наступили сороковины, съездили на кладбище, сходили в церковь. Мы домой поехали, часа через два звонит тетка, голос такой странный, приглушенный, срывается на слезы, кое как удалось выяснить, что она лежала, смотрела телевизор, мысли обо всем этом гоняла в голове, балкон открыт был. И тут она боковым зрением видит, что через балкон (14 этаж) входит ее дочь, в том платье, в котором похоронили ее, обходит кровать, садится в ногах у матери и начинает с ней разговаривать. Она ей сказала, что все будет хорошо, что скоро мама найдет хорошую работу, купит! квартиру и оформит опеку над внуком. Тетка тогда от всего увиденного просто онемела, сказать ни слова ни смогла, а дочь встала и ушла также, как и пришла.
Самое шокирующее, что через несколько дней тетке предложили работу, через несколько недель позвонили из опекунского совета и сказали, что ее дело пересмотрено и опеку ей дадут, а через год тетка действительно купила квартиру.

Так что вот так! Для меня вопрос верить или нет в потусторонние силы давно отпал!
  • 0

#343 Бути_Шейк

Бути_Шейк
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 26 ноября 2009 - 05:35

Расскажу вам.Кому рассказывал все отмахивались и просили сходить к доктору.

Год где-то 2003 был. Россия.Псковская Область.Село Троицкое.Место активных боев во время Великой Отечественной. Но так вот , с друзьями по озеру по дну шарили, с ластами,масками.( не глубоко около 6-7 метров) в поисках всякой мелочи, штык ножей, старых гильз.в общем все что плохо лежит,правда чаще попадались мобильники.очки. и лопатники=) ну не суть, ну ближе к вечеру уехали обратно в село на великах. до позна играли в карты,ну и настало время ехать домой.Дорого пролегала довольно таки страшная, мимо старой заброшеной школы времен 2ой-мировой. разрушеных старых мажорских усадьб.
и мимо Школьного Парка всего заросшего.( страшное место.) с темнело так. что было не разобрать дороги.( что показалось мне странным.) ( было мне лет 14, но уж слегка приспустил жидким.)Местность вообще очень тихая и безлюдная,дорого по которой я ехал.во время ВВ2 была железной дорогой.когда проежал мимо школы и школьного парка,стемнело так что стал пешком идти,и тут началось самое веселое. странные звуки,топот, задний клапан начал конкретно сдавать.впереди была аллей с двух сторон поросшая густыми деревьями, когда я был уже в ней, сзади послышалось стук поезда едущего по рельсам.крики.все ближе и ближе. После как я понял я очнулся на земле все в на той же аллее в стороне он деревьев под ними.как будто бы кто то отнес меня туда.на дороге остался только велик. много следов было на песке как будто рота какая то бежала. как оказался дома не помню.
на след день, уже на проч с прорвавшимся клапаном,рассказал друзьям. те в то время поржали, что я все выдумал. но потом уже от них узнал что в тот день в парке той самой школы было найдено около 40 трупов наших солдат.( ВВ2)..

ну что. вот моя история. прям как "Мы из будущего"
  • 0

#344 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2009 - 22:20

Привидения есть но зделаться привидением после смерти и шастать по квартирам и подъездам может не каждый человек но только тот кто готовился к этому-может верующие например да и то неизвестно какие ощущения при этом получать от такого состояния-вот вроде ты "мертв" а вот " жив" все равно(как привидение)
  • 0

#345 Igoronn

Igoronn
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 13 декабря 2009 - 00:19

Да, почитал я ваши высказывания, "возле, да около", одним словом.

То, что я слушал из научных передач:

Когда перестаёт циркулировать кровь в организме человека, пропадает магнитное поле, вследствие чего физическое тело не в состоянии удерживать, скажем так сгусток энергии, сознания, то есть души.

1. Если вы хотите запечатлеть или обнаружить привидение, то вам понадобится, тепловизор, он как раз и засечёт разницу в температуре в помещении, тем самым обнаружит аномалию.

2. Используйте плёночный фотоаппарат, именно он чётко фиксирует на плёнку покрытую серебром, всякие непонятные фигуры и прочую дрянь.

3. Насчёт холода это верно, особое внимание обращайте на внезапный необоснованный холод.

4. Если человек был дауном при жизни и помер, то его сознание остаётся на таком уровне развития, как и при жизни, тут вам всякие перемещения предметов и действий не имеющих логики. (Тупые духи, возможно барабашки). С такими уж точно неочём не договоритесь.

5. Магнитные поля усиливают проявления духов, полтергейстов... Они словно подпитываются.

6. Некоторые души тех, кто умер внезапно, так и не понимают, то что они умерли. Забавно, люди - призраки. Они себя считают полноценными людьми. Интересно им хочется есть или пить?

Сообщение изменено: Igoronn (13 декабря 2009 - 00:24 )

  • 0

#346 Kombucho

Kombucho
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2009 - 19:55

я если честно надеюсь на то что они не существуют .
пс: прочитал 11 страниц за раз . чувствую мне фигово теперь

Сообщение изменено: Kombucho (14 декабря 2009 - 21:46 )

  • 0

#347 Igoronn

Igoronn
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 16 декабря 2009 - 21:17

Хочу ещё добавить, где встретить привидения. Это места, где было или были совершены убийства, суицид… короче говоря, где преобладали жестокость, насилие. Также, места сражений войн. Одним словом, надо искать места с плохой репутацией, тогда будет шанс наткнуться на нечто.

Сообщение изменено: Igoronn (17 декабря 2009 - 16:52 )

  • 0

#348 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 00:36

это довольно интересная тема. душа оставляет энергетический отпечаток на земле в то время когда она испытывает весьма сильные впечатления ( впечатления смерти одни из самых сильных на стороне страха ). так же как и святые места, т.е. те на которых был оставлен позитивный отпечаток. так же с этим связана фрагментация души, т.е. часть человеческой души может остаться в очень значимом для неё месте. всё, конечно же, гораздо сложнее и я не утверждаю, что это истина :)
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane