Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Привидения

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
347 ответов в этой теме

#181 CopyCat

CopyCat

Засранка )

• Постоялец
  • 541 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 15:17

Поверю в кого хошь, темной ночью услышав хруст сзади, идя по лесу...
  • 0
Целую кончики ваших крыльев.
(ц) Вольтер.

#182 KarmA

Savagery

• Постоялец
  • 310 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 23:54

Как-то не по себе после этой темы...
Скажу только,что я верю во все это! :)
  • 0
Маразм крепчал, шизуха косила наши ряды...

...Pride - Mother of all sins...

#183 PJOTI BRAVO

PJOTI BRAVO

:P

• Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 02:09

Даа, а жал. Если не секрет, мона по подробнее про ето место, куда вы ездили?
  • 0

#184 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:55

интересный вопрос.
откуда берутся призраки?
если после смерти душа попадает или в ад или в рай, откуда же берутся эти неопределенные никуда души? которые пугают живых своими неожиданными появлениями.
шпиЁн, хотелось бы поподробнее узнать о прохождении спиритического сеанса в детстве. какими были результаты? что интересного узнал?
я лично никогда подобным не занимался и заниматься не хочу. придет время - все сам узнаю и увижу. надеюсь, оно придет лет через 80 ... а до тех пор большого желания общаться с покойниками не испытываю. мертвым я не доверяю...

Сообщение изменено: Punsher (17 Январь 2007 - 20:56 )

• 0

#185 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 21:24

В старом городе точно должны быть такие "мистические" дома

Кто знает такие места??
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#186 шпиЁн

шпиЁн

один из первых

• Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 01:55

Punsher, ну если вдоваться в теологию, мистицизм и т.п., то как бы таковых "неопределенных душ" и нет вовсе. Есть обычные "черные" ангелы(падшие ангелы), которые ушли за архангелом Люцефером в свое Царство - Ад.

Когда ты вызываешь дух какого то ни было человека, то приходят, как я узнавал, бесы. Всем ангелам всё известно. Что, где и как должно произойти и т.д. И если он говорит, что он есть тот самый человек, которого ты ищешь, то на 99% это неправда. 1% оставляю на ошибочность толкования различных писаний об этом. =)

Нового из спир. сеанса для себя в детстве ничего не узнал. Подтвердил теорию о том, что бесы(духи) могут быть осязаемымми и передвигать вещи(поднимался стол) и понял, что волосы на голове действительно могут шевелиться :)

Сообщение изменено: шпиЁн (19 Январь 2007 - 01:53 )

• 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#187 ГОРСВЕТ

ГОРСВЕТ
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 04:44

Замок в Падизе!

Здесть кое-что есть =)
  • 0

#188 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:35

Замок в Падизе!

Здесть кое-что есть =)

Добавил это место в список мест,которые хочу посетить :)

Где это точно находится?
Покажите плз на карте :rolleyes:
  • 0
-А что такой маленький?

#189 ГОРСВЕТ

ГОРСВЕТ
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:54

Добавил это место в список мест,которые хочу посетить :)

Где это точно находится?
Покажите плз на карте :rolleyes:

Padise - Едеш из Кейла в сторону Хапсалу . от Кейла где-то 15км , проежаеш Вазалемма потом Румму и просле Румму если ехать дальше с лева будет замок.

Карту на тот сайт выложу!

Сообщение изменено: ГОРСВЕТ (19 Январь 2007 - 16:58 )

• 0

#190 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:10

Спасибо.
То что около Румму это вооьще здорово.
Это мне недалеко
  • 0
-А что такой маленький?

#191 Polovinka

Polovinka
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:43

я проснулся от того, что кто-то пронзительно смотрит на меня в упор

мне папа рассказывал, что когда ему было около 12 лет, он проснулся о того, что слышал какие-то шаги по квартире, хотя все спали...второй раз он проснулся от того что на него тоже смотрел в упор человек, одетый в черное

Я даже не верб в то, что у человека есть душа. Ну неверю и все тут. Ниверю не во что из этого. Кажется, что или совпадение или выдуманное

глупый ты!
  • 0
Все люди как люди... одна я- Богиня!

#192 PJOTI BRAVO

PJOTI BRAVO

• Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 01:06

Не, ну не знаю, вед как сказал умный 4еловек, здес на форуме, душа уходит либо ад или рай, при4ём, по исте4ении 40 деней, посколку на 40 ден у душу страшный суд, перед самим богом, но вед в те4ении 40 дней, можно выйти на контакт с душой, посколку она находится между землёй и небом... отсюда вам ответ, кто нас пугает, ето не давно умерщиэ души... Да и ещё на последок: в квартире, где умерла моя бабушка, стали проишодит странные вещи, после 10 дней: вещи которые ты кладёш на их обы4ноэ место, ищезают, и появляются всегда на разных местах, не обы4ные им, их никот трогат релно не мог, посколку там живёт толко мой деда, и при4ём один, и он сам ети вещи туда не перекладывал, потом, на себе пример етомы был, я пришёл, снял одежду и повесил ее в шкаф, а щарф повесил на крю4ёк, а дед в ето время уже спал, и когда я рещил пойти покурит, ршил с собой взят щарф и не нашол, оказалос, 4то он вобще находился за деваном, на котором я сплю, но как он там оказался,ето не понятно, вед я из комнаты всё ето время не выходил, и дед мой не вставал, тепер вопрос, как он там оказался? Сразу говорю, я шизофриниэй не страдаю, и скалерозом тоже =)
  • 0

#193 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:06

а я до сих пор не знаю, сон был это или нет.
лежу я как-то ночью на кровати и неожиданно в открытую дверь у меня в комнате входит белая фигура. не помню точно, как она выглядела, но помню, что мною овладел такой ужас, которого я в жизни никогда не испытывал. захотелось закричать, но слова в горле застряли... я закрыл и открыл глаза, и всё пропало.
не знаю, сон это был или нет, но всё в нём было точь-в-точь как у меня в комнате. только когда я глаза открыл-закрыл фигура исчезла.
  • 0

#194 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 14:31

Эххх, верю я во всю эту нечесть. Было дело папу по ночам доставали......предметы по комнате летали. Так он трехэтажным матом послал и больше никто не появлялся :D
  • 0

#195 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 10:00

DJ Kontakt!

...душа уходит либо ад или рай, при4ём, по исте4ении 40 деней, посколку на 40 ден у душу страшный суд, перед самим богом, но вед в те4ении 40 дней, можно выйти на контакт с душой, посколку она находится между землёй и небом...

Не знаю, кто такое сказал, но оснований для этого в Библии нет. Это просто поверие, возможно пришедшее из язычества. Плюс к тому добавилось что-то из христианства: слышал звон. Откуда взялись 40 дней - понятно: Иисус после воскресения еще 40 дней был на земле с учениками. Но ведь после воскресения.
А кто балуется с вещами, пугает людей и прочее - тоже уже объясняли. И шпиЁн и я. Нечистые духи это.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#196 PJOTI BRAVO

PJOTI BRAVO

• Пользователь
  • 159 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 16:02

Не думаю, 4то ето так, потому4то прошло 40 дней, всё прекратилос... Врятле ето были демоны или не4ест какаято )))
  • 0

#197 Jesus is Lord

Jesus is Lord
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 15:01

DJ Kontakt!

Врятле ето были демоны или не4ест какаято

А почему нет? Нечисть, она ведь хитрая. ;)
А тому, что душа еще 40 дней летает где-то неприкаянная, действительно оснований нет.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец

#198 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 21:53

Не, ну не знаю, вед как сказал умный 4еловек, здес на форуме, душа уходит либо ад или рай, при4ём, по исте4ении 40 деней, посколку на 40 ден у душу страшный суд, перед самим богом, но вед в те4ении 40 дней, можно выйти на контакт с душой, посколку она находится между землёй и небом... отсюда вам ответ, кто нас пугает, ето не давно умерщиэ души... Да и ещё на последок: в квартире, где умерла моя бабушка, стали проишодит странные вещи, после 10 дней: вещи которые ты кладёш на их обы4ноэ место, ищезают, и появляются всегда на разных местах, не обы4ные им, их никот трогат релно не мог, посколку там живёт толко мой деда, и при4ём один, и он сам ети вещи туда не перекладывал, потом, на себе пример етомы был, я пришёл, снял одежду и повесил ее в шкаф, а щарф повесил на крю4ёк, а дед в ето время уже спал, и когда я рещил пойти покурит, ршил с собой взят щарф и не нашол, оказалос, 4то он вобще находился за деваном, на котором я сплю, но как он там оказался,ето не понятно, вед я из комнаты всё ето время не выходил, и дед мой не вставал, тепер вопрос, как он там оказался? Сразу говорю, я шизофриниэй не страдаю, и скалерозом тоже =)

А как быть со старинными замками где на протяжении лет и даже столетий наблюдались привидения?

Слышал что привидениям нравится гранит потому что он радиоактивен
  • 0
-А что такой маленький?

#199 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 21:05

Подскажите подобные мистические места,помимо замка Падизе :)
  • 0
-А что такой маленький?

#200 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 22:49

Слышала, что вроде бы в Девичьей башне, в Таллинне, есть приведения. Так что можешь сходить, а потом расскажешь, что там видел :D
  • 0

#201 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 18:37

Примечательно что большинство рассказанных ситуаций где кто то кого-то видел имеют место тогда когда человек ложиться спать или просыпаеться,то есть тогда когда мозг находится в "пограничном" состоянии полусна.В котором привидеться может все что угодно.И в котором кстати такое явление что человек вроде бы уже не спит,но тем не менее не может пошевелиться вполне обычно.
А вещи у всех пропадают,или же находятся в неожиданных местах,куда их вроде бы не клали.Просто само действие-взять вещь и куда положить достаточно простое,вы можете его сделать просто на автомате,не запомнив этого совершенно.
  • 0

#202 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 22:46

Ну не знаю, у меня было так, что я видела приведение своей собаки, но спать еще не ложилась, хотя это и было ночью. Может просто эмоции, не знаю даже :blink:
  • 0

#203 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:21

Ну вполне возможно.Я не отрицаю самого факта существования таких вещей,просто тут намешано слишком много такого что достаточно просто объяняется.
Рассказала бы поподробнее,что видела,при каких обсоятельствах и тд ;]
  • 0

#204 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 02:22

Ну дело было так, что у меня в тот день умерла собака, в тот же день и хоронили. Так вот уже было то ли около 12 ночи, то ли больше, у меня дома все спали. А я иногда страдаю от бессонницы, ну и сидела себе книжку читала, рядом кошка спала и вдруг слышу что кто-то ходит в коридоре, цокает когтями. Оказывается моя собачка пришла.
Он долго от нас не уходил, прям чувствовалось его присутствие и было как-то неприятно. Кошка просто с ума сходила, ей было реально страшно. Вот вещи он у нас не тоскал, не трогал ничего.
Все закончилось, когда мы собаку купили. Такое ощущение было, что он просто требовал этого :unsure: Бывает же такое.
  • 0

#205 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 14:08

Так ты видела ее или нет? ;]
  • 0

#206 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 15:19

Видела :)
  • 0

#207 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 16:35

Да не,я просто намекал что может будешь столь любезна,что поделишься более подробной информацией,а именно как "это" выглядело,что делало когда ты увидела и тд. Это ж все таки самое интересное. :(
  • 0

#208 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 21:36

Слушай, это было 6 лет назад, я только помню страх и что-то белое. Меня волновали только мои эмоции и все. Было дико страшно, может просто глюки, не знаю, все-таки сильно переживала из-за смерти собаки :(
  • 0

#209 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 06:20

Здорово. особенно интересно смотрятся истории про призраки автомобилей или поездов, которые часто попадаются людям.
Ведь у них нет души, а призраки есть. или душа у них все-таки есть?

Сообщение изменено: Punsher (03 Март 2007 - 06:20 )

• 0

#210 Красивые ножки

Красивые ножки
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 07:15

А если дом освятил священник - призраки сохранятся? А если сам со свечкой все углы обойдешь?
  • 0