Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Объясните про усилки.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
127 ответов в этой теме

#61 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 869 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 08:23

Мощность-то остается прежней при преобразовании - считай, как дальний свет включен постоянно. Я бы поставил генератор другой, чтобы аккумулятор не страдал.
Еще прикинь, какого сечения провода надо проложить до самого генератора, чтобы сотни ватт без потерь "качать".

преобразования с кпд 100% к сожалению не бывает, и кроме того, эти инверторы часто выдают лесенку вместо синусоиды. И человек с ушами вполне может помехи услышать, но к автору это видимо не относится :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#62 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 09:05

автор может выкинуть ещё лишних бабок на кандынцаторы. дело нехитрое
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#63 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 869 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 09:06

Reservoir Cat, и чего он с ними сделает при переменной напруге? *Поручик, молчать!* :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#64 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 09:10

DEREWO, ну я так понимаю усилитель его "буфа с колонками" не сразу от 220 питается. воткнёт уж куда нить в низковольтную цепь питания. дурное дело то нехитрое. Зато сколько оборудования будет навешано. Инверторы, фильтры, ёмаё. сразу видно - Димон АААВ. Или это не он?

Сообщение изменено: Reservoir Cat (19 Апрель 2007 - 09:11 )

• 0

#65 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 869 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 09:19

Reservoir Cat, эээ, тут придется посчитать, на каких частотах могут появится гармоники и ставить соответствующие кондеры. Кроме того, если блок питания в потребителе импульсный, можно вообще редкостную х-ю на выходе поиметь.
  • 0

#66 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 00:22

Че вы тут сидите гадаете, подключено и играет отменно, я доволен... А то что выдвигаете свои гипотезы так называемые необоснованные толком бессмысленно. Тему можно считать закрытой про данный агрегад, можете не гадать...
  • 0

#67 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 07:01

компьютерные калонки играют отменно? афтар, убей сибя. не бывает.

надеюсь что это хоть не кембриджсаундворк какой нить с логитечем?
  • 0

#68 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 19:35

Reservoir Cat, молодец, флаг те в руки :lol:
  • 0

#69 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 12:19

DEREWO,

преобразования с кпд 100% к сожалению не бывает,

Ну да, я имел в виду "как минимум прежней", а на самом деле больше.
Насчет шумов сказано было правильно - емкостные банки да дросели после выпрямителя помогут.
Замутить что ли преобразователь из пары мотор-генератор :D
Или сразу генератор 220в под капот тиснуть :o
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#70 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 01:22

Zero, было бы по теме замутить доп. мотор на эл.
к примеру поставить самолетную турбину в багажник)
  • 0

#71 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 06:14

DEREWO,

звуковое давление напрямую зависит от чувствительности

:) От мощности подаваемого сигнала, чувствительность, это громкость, кроссовером можно убрать чувствительность и подать максимальную мощность, так колонки (сабвуферы) будут только сотрясать воздух без звука.

Reservoir Cat,

компьютерные калонки играют отменно?

:) Тем, кто мои слушал, всем понравились, они от Монитор Аудио, поддерживаются двумя пятнадцатидюймовыми сабвуферами, на которые подаётся сигнал от усилителя в мостовом режиме равный 600 ваттам в номинале.
  • 0

#72 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 12:27

DEREWO,
:) От мощности подаваемого сигнала, чувствительность, это громкость, кроссовером можно убрать чувствительность и подать максимальную мощность, так колонки (сабвуферы) будут только сотрясать воздух без звука.

Reservoir Cat,
:) Тем, кто мои слушал, всем понравились, они от Монитор Аудио, поддерживаются двумя пятнадцатидюймовыми сабвуферами, на которые подаётся сигнал от усилителя в мостовом режиме равный 600 ваттам в номинале.

Несколько вопросов как к профессионалу, помоги разобраться...
1. Готовлю машину к соревнованиям, купил СD-проигрыватель со встренными кроссоверами для высоких низких и средних частот. Рекомендуешь их отключить ? Не хочу чтобы просто сотрясался воздух !
2. Устанавливаю 3 усилителя. Максимальная мощность без искажений у всех 3 в общей сложности 600 ватт. Какая же тогда номинальная ? Может быть стоит отказаться от таких слабых усилков ?
3. Приобрел только один 12" сабвуфер и подключил его к 200Вт усилителю... наверно этого тоже будем мало ! Чем лучше два 15" чем мой один 12" ?

Заранее благодарю за помощ !
  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#73 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 21:46

Father

:) Я просто любитель, но....

1. Готовлю машину к соревнованиям, купил СD-проигрыватель со встренными кроссоверами для высоких низких и средних частот. Рекомендуешь их отключить ? Не хочу чтобы просто сотрясался воздух !

Кроссовер активный? Хотя скорее всего да, из твоего поста просто билиберда, кроссовер регулирует конкретную частоту подаваемую на динамик, у тебя чего на низкочастотный и среднячастотный динамик подаются отдельные сигналы?

2. Устанавливаю 3 усилителя. Максимальная мощность без искажений у всех 3 в общей сложности 600 ватт. Какая же тогда номинальная ? Может быть стоит отказаться от таких слабых усилков ?

Зачем 3 усилителя? Раскажи задачу каждого. Общая мощность совокупности усилков- бред! Всё равно не будет больше самого мощного.

3. Приобрел только один 12" сабвуфер и подключил его к 200Вт усилителю... наверно этого тоже будем мало ! Чем лучше два 15" чем мой один 12" ?

Главное грамотная инсталяция, тогда и десятидидюймувый даст больше баса, чем пятнадцатидюймовый.
  • 0

#74 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 07:33

Тем, кто мои слушал, всем понравились, они от Монитор Аудио, поддерживаются двумя пятнадцатидюймовыми сабвуферами, на которые подаётся сигнал от усилителя в мостовом режиме равный 600 ваттам в номинале.

Не очень то похоже на компьютерную акустику. Акустика подключенная к компу и именно компьютерная - несколько разные вещи.

Приобрел только один 12" сабвуфер и подключил его к 200Вт усилителю... наверно этого тоже будем мало

Если этого мало - то ящик говёный у саба.

От мощности подаваемого сигнала, чувствительность, это громкость, кроссовером можно убрать чувствительность и подать максимальную мощность, так колонки (сабвуферы) будут только сотрясать воздух без звука.

Вы дурак или прикидываетесь?

Вот это просто аццко: (сабвуферы) будут только сотрясать воздух без звука

Звук это именно колвеликолепния воздуха, если вы не в курсе.

Это клоун какой то, а не профессионал.

Сообщение изменено: Reservoir Cat (23 Апрель 2007 - 07:30 )

• 0

#75 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 07:47

Reservoir Cat

Акустика подключенная к компу и именно компьютерная - несколько разные вещи.

Фигня, есть акстика уже со встроенным усилителем и стоящая не одну тысячу быксов, у меня сигнал с компа снимается ко коаксиальному выходу и подаётся на этот процессор http://foto.mail.ru/...v.1/1/s-283.jpg, который служит в качестве предусилителя, с него сигнал уже аналоговый идёт на пятиканальный усилитель мощности 5Х120 в номинале, так что лабуда это деление на компьюторные и не колонки.
Вообще ты явно не разбираешся в акустических системах, кстати, вот любопытно http://www.globalaud...9-3-104-0.shtml

Если этого мало - то ящик говёный у саба.

А какой сам динамик не имеет значение?

Звук это именно колвеликолепния воздуха, если вы не в курсе.

Я вкурсе, а ты нет, инфразвук ты тоже можешь услышать?
  • 0

#76 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 08:02

инфразвук ты тоже можешь услышать?

При чём тут инфразвук? Ты нёс какую то ерунду про чувствительность, громкость и мощность. При этом я понял из твоего поста, ты не знаешь что из этого зачем.

А какой сам динамик не имеет значение?

Имеет, но практика показывает что даже дешевый НЧ динамик крон за 300 может в хорошем ящике отыграть заметно лучше дорогого динамика в дерьмовом ящике.

Вообще ты явно не разбираешся в акустических системах, кстати, вот любопытно

Точно.

Фигня, есть акстика уже со встроенным усилителем и стоящая не одну тысячу быксов

Для вас. профессионалов, придётся объяснить такой момент: акустика со встроенным усилителем, это не компьютерная акустика, это активная акустика, не больше ни меньше.

Компьютерность акустики - это всего лишь её позиционирование производителем, вот такая тонкая граница. Другое дело что хорошую акустику незачем ограничивать только таким применением.

Судя по всем картинкам и описанию - у тебя не компьютерная акустика. Рад за тебя.

Сообщение изменено: Reservoir Cat (23 Апрель 2007 - 08:03 )

• 0

#77 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 869 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 08:39

Хотя скорее всего да, из твоего поста просто билиберда, кроссовер регулирует конкретную частоту подаваемую на динамик, у тебя чего на низкочастотный и среднячастотный динамик подаются отдельные сигналы?

накуй компонентную акустику! Даешь по pc-speaker'у в каждый дом!

Общая мощность совокупности усилков- бред! Всё равно не будет больше самого мощного.

именно! У меня в люстре 4 лампочки, так я тоже думаю для экономии 3 вынуть - все равно лучьше светить не будет.

Главное грамотная инсталяция, тогда и десятидидюймувый даст больше баса, чем пятнадцатидюймовый.

согласен на все 100%! Надо эти динамики на проволочках около головы повесить, или еще лучьше - изолентой к черепу примотать!
  • 0

#78 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 19:22

Reservoir Cat
[quote]При чём тут инфразвук? Ты нёс какую то ерунду про чувствительность, громкость и мощность. При этом я понял из твоего поста, ты не знаешь что из этого зачем.[/quote]
Это ты трещал:
[quote]Звук это именно колвеликолепния воздуха, если вы не в курсе.[/quote]
Поясняю. что есть порог слышеиого звука у человека, у каждого он разный, если кроссовером обрезать слышымую частоту, то будет только сотрясение воздуха, без баса, это азы, изучай.
[quote]Имеет, но практика показывает что даже дешевый НЧ динамик крон за 300 может в хорошем ящике отыграть заметно лучше дорогого динамика в дерьмовом ящике.[/quote]
Это практика для дебилов и жмотов, ты себя к какой категории относишь?
[quote]Компьютерность акустики - это всего лишь её позиционирование производителем, вот такая тонкая граница. Другое дело что хорошую акустику незачем ограничивать только таким применением. [/quote]
Просто словоблудие и напускное желание себя причислить к "понимающим", как понимающий отвечаю, лажа это, :lol: компьюторный динамик или аудиофильный! Если нет денег или потребности, то покупаешь что подешевле.
DEREWO
:D Дерево, оно и есть дерево..., поясняю
[quote]накуй компонентную акустику! [/quote]
:D Ага, правда твоя, лучше тебя посадить , предварительно накормих горохом, чтоб басы издавал, через задницу конечно, там более низкие частоты получаться.
[quote]именно! У меня в люстре 4 лампочки, [/quote]
B) Жмот, у меня шесть, но но регулируются.
[/quote]так я тоже думаю для экономии 3 вынуть - все равно лучьше светить не будет.

:) Я пока не понял, к какой категории ты себя относишь, вроде даун, так поясню, не надо путать мизинец с членом, :lol: только не надо в ответ о умении пользоваться!
Обычно три усилителя нужны, чтоб каждый отвечал за свою частоту, низкую, среднию, высокочастную, это грамотно и говорить об их сумарной мощности, это для лохов.
[quote]все равно лучьше светить не будет.[/quote]
;) Смотря для чего, если для того, чтоб твой задний проход для голубеньких мальчиков, чтоб не промахнулись, то ты зря их откручивать будешь! :lol: Хотя, :rolleyes: если разработан задний проход, то выкручивай все, на ощупь пускай действуют ;) А что это верно, верна твоя цитата...
[quote]согласен на все 100%![/quote]

:( А чего цитаты не выделены? :angry:
  • 0

#79 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 19:33

Поясняю. что есть порог слышеиого звука у человека, у каждого он разный, если кроссовером обрезать слышымую частоту, то будет только сотрясение воздуха, без баса, это азы, изучай.

Ты всё ещё не выучил теорию? порог слышимости это опять совсем другое:) кроссовером частоты разделяются, обрезаются простым фильтром.

Это практика для дебилов и жмотов, ты себя к какой категории относишь?

Без комментариев.

Просто словоблудие и напускное желание себя причислить к "понимающим", как понимающий отвечаю, лажа это

Вы под категорию "понимающий" подходите очень мало. Скорее, "нахватавшийся вершков".
  • 0

#80 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:26

Reservoir Cat

порог слышимости это опять совсем другоеsmile.gif

:) Интересно что?

кроссовером частоты разделяются, обрезаются простым фильтром.

:D Мда... глубокие познания.... :lol: БИЛЕБЕРДА!

Вы под категорию "понимающий" подходите очень мало. Скорее, "нахватавшийся вершков".

:rolleyes: Не спорю с тем, кто считает, что мощность определяет ЗВУК!
  • 0

#81 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:29

Не спорю с тем, кто считает, что мощность определяет ЗВУК!

Это ты о чём?
  • 0

#82 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:37

Это ты о чём?

О том, что мощность имет очень относительно отношение к качеству звука.
  • 0

#83 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:39

Андрей., я где то говорил обратное?
  • 0

#84 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:46

Я вкурсе, а ты нет, инфразвук ты тоже можешь услышать?

Все равно ниже 20 герц усилок не пропустит.

кроссовером частоты разделяются, обрезаются простым фильтром.

А это разве не одно и то же?
  • 0

#85 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:51

Zero, чаще всего - пропустит что угодно:) другое дело насколько качественно усилит

не одно и тоже :)

не совсем одно и тоже точнее
  • 0

#86 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:54

Reservoir Cat, разница между разделением и вырезанием?
Никакой. При разделении вырезаются "не те" частоты, сигнал усиливается до первоначального уровня. Сколько полос надо - столько и таких цепочек.
Насчет полосы - обычно декларируется от 20 герц, как для усилителя, так и для динамика. Может, конечно, и более низкие усилить, не спорю. Но чтобы говорить об инфразвуке... хм...
  • 0

#87 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 21:18

Reservoir Cat

я где то говорил обратное?

:) Ты за своими словами вообще плохо следишь...
Zero

Все равно ниже 20 герц усилок не пропустит.

:) Смотря какой усилок, впрочем эта зона вне слухового восприятия, это воспринимается нутром, ещё важна резонансная частота самого динамика.
Reservoir Cat

другое дело насколько качественно усилит

В чём заключается качество инфранизких частот?
Zero

Никакой. При разделении вырезаются "не те" частоты, сигнал усиливается до первоначального уровня.

:) при разделении, разделяется. а не усиливается, усиливается подачей более мощного сигнала, а кроссовер пропускает только нужные частоты.

Насчет полосы - обычно декларируется от 20 герц, как для усилителя, так и для динамика.

Приведи примеры :)
  • 0

#88 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 21:21

при разделении, разделяется. а не усиливается, усиливается подачей более мощного сигнала, а кроссовер пропускает только нужные частоты.

По-моему, в предыдущем сообщении я как раз на это ответил.
Разница между вырезанием(филльтр) и пропусканием нужных частот (кр.)?
Про усиление я сказал предположительно. Так как не шло уточнения о каком фильтре речь. Усиление если в цепи слаботочной, до ус-ля.
  • 0

#89 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 22:34

сколько стоит замена генератора?

+- 1000 ееков
  • 0

#90 аuxaux

аuxaux

Reservoir Cat

• Постоялец
  • 2 586 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 06:42

Андрей.,

Ты за своими словами вообще плохо следишь...

То есть конкретно ничего сказать не можешь, как я и предполагал

В чём заключается качество инфранизких частот?

В том же, в чём и качество слышимых.

Zero,

Разница между вырезанием(филльтр) и пропусканием нужных частот (кр.)?

да этот кадр тебе ничего объяснить не сможет:)

фильтр он обрежет что то выше / ниже заданной частоты

кроссовер - разделит широкополосный сигнал на нч/сч/вч или как нибудь ещё

вот и вся разница. кроссовер это частный случай фильтра в общем то, но никак не наоборот, и поэтому это разные вещи.

Сообщение изменено: Reservoir Cat (24 Апрель 2007 - 06:43 )

• 0