Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не прогревается машина

• Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 Puerto

Puerto
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 22:08

проеду несколько десятков километров температура поднимается гдето до 60 градусов после когда на хластых работает опят опускается на 40 градусов . (дизель) В чём можит быть дело?
  • 0
- Если вы дыхнули на девушку, и ее глаза запотели, значит, она к вам холодна.

#2 MK V

MK V
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 22:24

дизель отрадяся плохо греется, исключение пока он новый, у меня на холостых если фары, печка на 2-3 скорости плюс музыка то вообще остынет нафиг))) ему нужна нагрузка! Исправит картину замена термостата и ОЖ. какой объём у машины, да и марка не помешала бы.
  • 0

#3 Puerto

Puerto
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 22:37

дизель отрадяся плохо греется, исключение пока он новый, у меня на холостых если фары, печка на 2-3 скорости плюс музыка то вообще остынет нафиг))) ему нужна нагрузка! Исправит картину замена термостата и ОЖ. какой объём у машины, да и марка не помешала бы.

mercedes C 220, 2.2 CDI 92 kw
  • 0

#4 MK V

MK V
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 22:48

вот как я и думал, что еще в добавок объем хороший))) езжай меняй выше перечисленное и будет тебе счастье)))
  • 0

#5 Puerto

Puerto
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 22:55

спасибки поеду завтра и куплю всё
  • 0

#6 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 867 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 08:56

купи заодно промывку, ты ведь тосол до этого не менял?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#7 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 13:30

Наверняка термостат заклинило в открытом положении. С бензиновым движком при этом будет такая же ерунда.

Сообщение изменено: Zero (23 Январь 2007 - 13:30 )

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#8 Bulter

Bulter
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:33

Тоже самая фигня, тока плюс к этому из-за того что двиг не прогревается до рабочей температуры на мозги подаётся сигнал что бы поступала обогащённая смесь бензина. Всё не успевает сгарат и свечи начинают засираться ( :
  • 0

#9 s20s

s20s

Дай-ка погляжу...

• Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 11:47

Перед заменой потрогать бы патрубки к радиатору. Через 5-10 мин работы двигла верхиний теплый нижний холодный.. .если оба одинаковые термостат под замену.

Как вариант датчик Т на приборку врет..
  • 0

#10 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 15:00

Газку добавь =)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#11 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 21:49

Перед заменой потрогать бы патрубки к радиатору. Через 5-10 мин работы двигла верхиний теплый нижний холодный.. .если оба одинаковые термостат под замену.

Как вариант датчик Т на приборку врет..

Где большой, а где малый круг? Верхний/нижний патрубок?
  • 0

#12 Puerto

Puerto
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:36

Машина из Италии вчера поехал в Мерседес центр и договарился о замене термостата!!! Когда возращался домой встретил знакомого и оказалос что и у него мерс с Италии говорит такаяже проблема была поменял термостат и всё холодокс стало. Вобшем там стоит термостат для тёплых стран и для нашей не катит!!!
  • 0

#13 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:33

baxter, естественно - есть термостаты с разными температурами открытия. Проверить купленный легко.
Битник, нельзя так сказать верхний-нижний малый большой - там в системе размыкается 1 патрубок. Когда термостат открыт, включен большой кргу, тосол приходит в радиатор сверху а уходит снизу. Соответственно, верхний патрубок должен быть теплым, как и нижний (на прогретом движке). Если оба одинаковые (естественно через 1-2 мин после запуска - значит, термостат заклинило в открытом положении. Если нижний патрубок холодный минут через 10, значит, термостат заклинило в закрытом положении - чревато перегревом.
  • 0

#14 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:39

А разве термостат подразделяется на "для тёплых и холодных стран"? Температура двигателя хоть летом, хоть зимой должна быть на одном уровне. Для этого термостат и нужен, чтоб её удерживать на этом уровне. Перегрелась, открываем - на большой круг + вентилятор. Холодная - закрываем - на малый круг. На бензине, лично на моей машине, термостат открывается при 83-х крадусах. Если просмотреть термостаты разных производителей, то все они открываются при 83-х.

Он у тебя просто сдох. Либо ДТОЖ сдох и подаёт на мозги неправельную инфу, чтобы подавалась обогащённыя смесь. Либо сдох ДТОЖ на приборную панель :)

Где большой, а где малый круг? Верхний/нижний патрубок?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мне надо узнать, а то вроде у меня термостат всегда открыт и гоняет ОЖ по большому кругу :o

На улице -13, холодно ведь :D
  • 0

#15 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:17

А разве термостат подразделяется на "для тёплых и холодных стран"? Температура двигателя хоть летом, хоть зимой должна быть на одном уровне. Для этого термостат и нужен, чтоб её удерживать на этом уровне

конечно. Есть термостаты с разными температурами открытия, как я уже написал выше.
Есть те, что большой круг при 75 градусах открывают, есть те что при 90 итд.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мне надо узнать, а то вроде у меня термостат всегда открыт и гоняет ОЖ по большому кругу

Я же тебе подробно написал как определить неисправность!
  • 0

#16 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 20:18

Zero, мы просто одновременно писали и я пока твой ответ не видел. Спасибо :)

На счёт термостата для тёплых и холодных стран я не согласен :D . Скажем, у меня, как я писал выше, разных производители выпускают оригинальные термостаты, на которых есть значки VW/Audi. Все они открываются при 83-х. Никто не выпускает термостаты для тёплых и холодных стран.

Пусть конечно кто-нибудь рассудит, но сколько я слышал, сколько читал... Впервые слышу про термостаты для тёплых и холодных стран, это так говорит, у кого термостат открывается не при нужной температуре :P

Сообщение изменено: Битник (25 Январь 2007 - 20:29 )

• 0

#17 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 21:16

Битник, я не говорю, что выпускают термостаты для холодных и теплых стран. Я говорю, что есть разные типы термостатов с разными температурами открытия, для использования в различных регионах земли. Это факт.
  • 0

#18 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:04

У нас на работе мужик один купил новый Логан себе, дизельный, тоже машина не прогревалась как следует, через пару дней поехал в цетр, там ему его поменяли сказали, что по умолчанию стоял термостат для южных стран, с другими температурами открытия, поменяли, всё стало ок.
Щас всё прогревается как нужно...
Так что есть термостаты для севера, есть для юга..
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло