Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Команды AMX MODE!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 01:46

amx_kick <name or #userid>[reason] – кикаем игрока с сервера с указанием причины. Причину можно и не указывать.

amx_ban <name or #userid> [reason] – отправляем игрока в «баню» с указанием причины. Причину указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

amx_addban <authid or ip> <minutes> [reason] - отправляем игрока в «баню» на определенное кол-во времени. Причину указваем ОБЯЗАТЕЛЬНО!

amx_unban <authid or ip> - реабилитируем игрока.

amx_slay <name or #userid> - убиваем игрока на один раунд.

amx_slap <name or #userid> [damage] – слапаем игрока(например засидевшегося кемпера). Можно указать кол-во урона, которое будет нанесено игроку. Пример: amx_slap think 0

amx_leave <tag> [tag1] [tag2] – удаляем игроков с клантагами команд, которые нам не понравятся.

amx_pause – приостанавлтваем работу сервера(сервер зависает). Примечание: ИСПЛЬЗУЕМ ЭТО ТОЛЬКО НА ОФФ. ИГРАХ КОМАНДЫ!

amx_who – одна из главных команд. Дает возможность узнать id-игрока на сервере.

amx_map <mapname> - специально для МрДрона!  Команда меняет мапу. Пример: amx_map de_dust2

amx_psay <name or #userid> message – отослать приватное сообщение указанному игроку.

amx_csay <color> <message> - позволяет засветить ваше сообщение в центре экрана, которое увидят все игроки. Если указать цвет сообщения, то оно будет цветным. По умолчанию цвет белый.

amx_votemap <map> [map] [map] [map] – усраиваем голосование на карты. Пример: amx_votemap
de_dust
или amx_votemap de_dust de_dust2 de_aztec

amx_votekick <name or #userid> - голосование на кик указанного игрока.

amx_voteban <name or #userid> - голосование на отправку в баню указанного игрока.

amx_vote <question> <answer1> <answer2> - простое голосование. Пример: amx_vote ”think 4iter?” da net

amx_cancelvote – отмена всех голосований.


Пожалуйста, отпишитесь все, кто имеет админки, о прочтении данного топика. Не желаю больше слышать отговорки: "Ой, а я не умею"
================================================================================

Теперь команды для админов, имеющие полные права по настройке сервера:

Настройки на сервере выполня.тся командой rcon. Но т.к. у нас AMX MODE, то команда будет такая: amx_rcon.

Далее следуют комбинации с командой amx_rcon:

mp_freezetime - время до начала раунда. Пример: amx_rcon mp_freezetime 3. га картах fy_*, aim_* просьба к админам freezetime отключать!

mp_roundtime - время, отведенное на раунд в минутах. По умолчанию стоит 5 минут, но я исправил на 3 минуты, хотя сейчас по новым правилам на чемпах играют по 2 минуты. Пример: amx_rcon mp_roundtime 3

sv_password - запаролить сервер. Можно использовать для проведения игр на сервере с участием нашей команды.

mp_friendlyfire - Дружественный огонь. Выполняется в двух вариантах:

mp_friendlyfire 0 - отключить

mp_friendlyfire 1 - включить
Пример приводить не буду. Испльзуйте шаблон =)

mp_forcechasecam - Использовать камеру наблюдения за всеми. Т.е. когда вас убивают, то вы
можете наблюдать от первого лица за игроком соперника. Вылнятся в двух вариантах как и

friendlyfire. На играх лучше использовать mp_forcechasecam 0

mp_timelimit - лимит времени на карте. Если выставить "0", то время на карте не ограничено.

mp_startmoney - деньги, данные нам в самом начале игры для покупки оружия. Минимально 800. Максимум - 16000.

mp_buytime - время, отведенное на покупку. По умолчанию стоит 1.5 минуты. Оптимальный вариант - 0.25(т.е. 25 секунд).

mp_winlimit - лимит выигранных раундов. Фишка в том, что если поставить, к примеру,

mp_winlimit 25, и какая-то команда выиграет это кол-во раундов, то он становится победителем и карта меняется на следующую по спуску. По умолчанию эта функция отключена(mp_winlimit 0)

allow_spectators - разрешить людям зависать в спектаторе или нет. "0" - запретить, "1" - разрешить. Полезно, когда админ следит за кем-то. =)

mp_autoteambalance - автобаланс в командах по кол-ву игроков(не по скиллу!). Все стандартно: "0" - откл., "1" - вкл.

mp_c4timer - время, отведенное для взрыва бомбы. Точно не помню, но в конфиге прописанно вроде "15", "35", "45"и "90" секунд. Другие значения ввести нельзя. Нужно менять коифиг вручную.

mp_flashlight - функция фонарика на карте. "0" - откл., "1" - вкл.

mp_footsteps - шаги на карте. Позволяет отключать или включать звук, издаваемый при беге по снегу, щебенке и т.д на картах. "0" - откл., "1" - вкл.

И одна интересная команда еще:
mp_kickpercent - выщитывает проценты в голосовании для удаления игрока. По умолчанию стоит 0.66%, что равняется 2/3 от всего проголосовавшего народа. Другими словами, если вы сделали голование на сервере об удалении игрока и 6 игроков из 9-ти ответели "да", то виновник будет удален с сервера. Проценты можно выстовлять вручную самому. За все мое время игры в Кс я видел только 4 раза, когда админ использовал эту команду.

Надеюсь, что ифна оказалась полезной :)


Copyright forum.ee | think! © 2007

Сообщение изменено: шпиЁн (23 января 2007 - 03:20 )

  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#2 d^^.b

d^^.b

    birdMan~muthaFucka

  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • Откуда:квартира

Отправлено 23 января 2007 - 13:38

sv_password - запаролить сервер. Можно использовать для проведения игр на сервере с участием нашей команды.


и снимаем это потом набрав

amx_cvar sv_password ""

а то бывают умники ;)

зы. дайте админку пожалуйста :rolleyes:

Сообщение изменено: stg^ (23 января 2007 - 13:39 )

  • 0
sum1

#3 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 20:05

вообще то для глупых чтоли придумали команду amx_help в консоли?
там это ВСЁ написано, даже больше :)
около 130 пунктов вроде там...
так что идите и учите :)
  • 0

#4 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 21:12

zerG, нихрена в консоли не написано. Я сам сидел и парился довольно-таки долго из-за этой консоли. А потом нарыл сайтик один забугорный, где черным по серому все на понятном англуйском написано )
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#5 Reigh

Reigh
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2007 - 21:22

самую главную команду забыли... amxmodmenu, amx_banmenu, amx_kickmenu, amx_teleportmenu =)))
  • 0

#6 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 21:29

Reigh, нет, не забыли. Я специально не добавил их в список по нескольким причинам:
1) amxmodemenu нам будет выдавать только меню 0 - Exit
2) amx_banmenu, amx_kickmenu немного сложны в упралении, как мне кажется.
3) amx_teleportmenu действует при подключенном fun_модуле. На сколько я знаю, этот модуль пока что на сервере неактивен. И вообще, считаю это детским ребячеством. :)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#7 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 22:52

шпиЁн, значит у вас левый доступ к админке

2) amx_banmenu, amx_kickmenu немного сложны в упралении, как мне кажется.

по-моему легче набрать в консоли amx_banmenu и просто тыкать цыферками кого забанить и на скока...
чем набирать amx_who, искать ИД игрока, писать amx_ban #id minutes reason

и если уж на то пошло, правильнее будет amx mod а не mode :)
  • 0