Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

не заводиться


  • Закрытая тема Тема закрыта
76 ответов в этой теме

#61 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 января 2007 - 15:32

DEREWO, Zero, есть мосты как из 2 диодов, так и из 4 диодов. Иногда Китайцы припаивают только 1 диод.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#62 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 января 2007 - 16:05

Dimon AAAB, диодный мост - это 4 диода.

Иногда Китайцы припаивают только 1 диод.

Спасибо что сообщил :) Читай сообщение выше - про полупериодные выпрямители и двухполупериодные.
В любом случае и 1 и 2 и 4 диода не дают постоянного тока.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#63 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 января 2007 - 16:28

Zero, только если тестер включить в режим гальванометра - то он постоянный покажет
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#64 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 января 2007 - 17:44

Dimon AAAB, а ты осцилограф включи и поймешь, что постоянного там нет.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#65 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 20:53

Мост из 4 диодов даёт постоянный.

Это ты сам на осциллографе смотрел?
Не дает, без конденсатора, как тебе уже не раз сказали.
Тестер, конечно, прибор полезный, но нужно еще уметь его применять. Если он что-то показывает в режиме измерения постоянного напряжения, то это еще не значит, что там постоянное и есть.
  • 0

#66 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 09:45

Иногда Китайцы припаивают только 1 диод.

в какое место они его припаивают? Если ты ученичек ТТУ, подойди к Мише Пиккову и он тебе объяснит, как посчитать ток заряда конденсатора и почему большие конденсаторы надо подключать через токоограничивающий резистор, и почему твоя схема сгорит при большей емкости конденсатора. Или могу я подойти поговорить, и тогда ты электронику не сдашь до тех пор, пока не разберешься в ней досканально.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#67 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:38

в какое место они его припаивают?

Обижаете. Я часто видел китайские адаптеры, ко вторичной обмотке которых был припаян только 1 диод.

Если ты ученичек ТТУ, подойди к Мише Пиккову и он тебе объяснит, как посчитать ток заряда конденсатора и почему большие конденсаторы надо подключать через токоограничивающий резистор, и почему твоя схема сгорит при большей емкости конденсатора. Или могу я подойти поговорить, и тогда ты электронику не сдашь до тех пор, пока не разберешься в ней досканально.


Мне всё равно, кто с кем будет говорить - ваше личное право. Если честно, то я вашего М. Пиккова не знаю и ещё ни разу не видел в лицо.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#68 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 20:39

Обижаете. Я часто видел китайские адаптеры, ко вторичной обмотке которых был припаян только 1 диод.

И что из этого следует, кроме того, что китайцы экономят на всем, чем можно?

Если честно, то я вашего М. Пиккова не знаю и ещё ни разу не видел в лицо.

Ты энергетик, что ли? В любом случае, теория рулит только в том случае, если она подкреплена практикой. Не прими за наезд, но в твоем случае практика явно отсутствует (это вообще недостаток современного образования, ТТУ не исключение), а теория слегка хромает. Так что учиться, учиться и еще раз учиться.
Еще раз повторю, я не пытаюсь тебя обидеть. Просто даю совет.
  • 0

#69 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 февраля 2007 - 21:19

И что из этого следует, кроме того, что китайцы экономят на всем, чем можно?

Втыкаю тестер - показания напряжения прыгают.

Ты энергетик, что ли? В любом случае, теория рулит только в том случае, если она подкреплена практикой. Не прими за наезд, но в твоем случае практика явно отсутствует (это вообще недостаток современного образования, ТТУ не исключение), а теория слегка хромает. Так что учиться, учиться и еще раз учиться.
Еще раз повторю, я не пытаюсь тебя обидеть. Просто даю совет.

Да, энергетик. Не тот, который тупо сидит за компом с 8:00 до 17:00, а тот который сам составил - сам спаял - сам в розетку/молекс воткнул. Ещё модерирую сайт радиоэлектроники. Там кстати есть раздел "автомобильная электроника" и системы зажигания с хлипким трансформатором. Говорят, заводится авто.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#70 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 21:31

Втыкаю тестер - показания напряжения прыгают.

Ну так тестер же не знает, что у тебя там за напряжение. У любого прибора область применения строго ограничена. И ни одному прибору нельзя доверять на 100%. Хитрость в том, что ты должен знать, когда какой прибор можно применять. В таких случаях как у тебя хорошим дополнением к тестеру будет осциллограф. Все быстро станет на свои места. Использовать тестер в режиме измерения постоянного напряжения можно только в том случае если, ты уверен, что оно там действительно постоянное. То есть, если у тебя батарейка, например. Или ты уже смотрел осциллографом и убедился, что оно действительно постоянное.

Да, энергетик. Не тот, который тупо сидит за компом с 8:00 до 17:00, а тот который сам составил - сам спаял - сам в розетку/молекс воткнул.

Весьма похвально.

Сообщение изменено: Sergio (01 февраля 2007 - 21:32 )

  • 0

#71 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 февраля 2007 - 21:40

Ну так тестер же не знает, что у тебя там за напряжение. У любого прибора область применения строго ограничена. И ни одному прибору нельзя доверять на 100%. Хитрость в том, что ты должен знать, когда какой прибор можно применять. В таких случаях как у тебя хорошим дополнением к тестеру будет осциллограф. Все быстро станет на свои места. Использовать тестер в режиме измерения постоянного напряжения можно только в том случае если, ты уверен, что оно там действительно постоянное. То есть, если у тебя батарейка, например. Или ты уже смотрел осциллографом и убедился, что оно действительно постоянное.

Нет, просто когда мост из 4 диодов, то напряжение на экране тестера не прыгает. Когда только 1 диод, то показания на экране от 8 до 13,2 вольт.

Весьма похвально.

Жаль все будущие инженера-энергетики хотят вести не такой образ жизни.
Вот что лучше - сидеть с 8:00 до 17:00 за компом хвастаясь высшим образованием и не зная ничего о ТОЭ или же лазать по шахтам лифта, трансформаторным будкам и прочим девайсам подобного рода, зная лучше любого техника, как оно устроено? Вот у меня и шёл такой спор с некоторыми студентами...
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#72 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 22:02

Нет, просто когда мост из 4 диодов, то напряжение на экране тестера не прыгает. Когда только 1 диод, то показания на экране от 8 до 13,2 вольт.

Когда мост, напряжение прыгает быстрее и тестер просто не успевает это отслеживать. Возьми осциллограф и посмотри, что там на самом деле. Также посмотри, что там на самом деле с одним диодом. Тогда поймешь, о чем я толкую, и убедишься, что тестер нагло врал в обоих случаях.
Конденсатор ставится для сглаживания этих прыжков.
  • 0

#73 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 09:17

Мне всё равно, кто с кем будет говорить - ваше личное право. Если честно, то я вашего М. Пиккова не знаю и ещё ни разу не видел в лицо.

первый курс? Если да, то еще есть шанс познакомиться.

Обижаете. Я часто видел китайские адаптеры, ко вторичной обмотке которых был припаян только 1 диод.

если он там был припаян, значит китайцы украли где-то много трансформаторов, у которых был запас по току и решили сэкономить на диодах.

Жаль все будущие инженера-энергетики хотят вести не такой образ жизни.
Вот что лучше - сидеть с 8:00 до 17:00 за компом хвастаясь высшим образованием и не зная ничего о ТОЭ или же лазать по шахтам лифта, трансформаторным будкам и прочим девайсам подобного рода, зная лучше любого техника, как оно устроено? Вот у меня и шёл такой спор с некоторыми студентами...

надо сидеть и зарабатывать деньги, а не страдать х-ней. Во франции "энергетики" тоже по будкам трансформаторным лазали, пока не обуглились. И вам туда же дорога с такими познаниями.
Возвращаясь к теме автомобилей, конденсатор должен быть где-то 100Ф, подключаться проводами сечением примерно равным сечению проводов стартера и заряжать его надо через токоограничивающий резистор. Почему? А на этот вопрос можно ответить, если подумать, чем отличается подключение разряженного конденсатора большей емкости от простого замыкания проводов БП.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#74 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 февраля 2007 - 12:18

Нет, просто когда мост из 4 диодов, то напряжение на экране тестера не прыгает.

И при этом оно не постоянное.


озвращаясь к теме автомобилей, конденсатор должен быть где-то 100Ф, подключаться проводами сечением примерно равным сечению проводов стартера и заряжать его надо через токоограничивающий резистор.

И обмотка будет не в 3-4 квадрата. Не, хоят, если зарядку ограничить, как ты написал, то возможно. А какой смысл тогда. Заряжаешь минуту, разряжаешь 2 секунды?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#75 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2007 - 14:31

Zero, Нам просто надо ток увеличить, чтобы только всего лишь завести стратер, не больше. Целую подстанцию с 3-фазной сетью собирать не надо, ибо в авто есть генератор.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#76 vladimirslk

vladimirslk

    кощей

  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 14:36

4ая форсунка с усиками :) она мозги парит часто, на горячую если збз заводится - то не насос.
также есть реле накала свечеи ;) ета фигня если не работает - то свечи не греются... у меня 94ь была тдс-ка, електрики там.... :))))

Пользуйся транслитом, читай тут...
Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (20 февраля 2007 - 10:46 )

  • 0
Летаем самолетами SAAB =))

#77 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 февраля 2007 - 15:20

ибо в авто есть генератор.

Чем дальше читаю? тем прикольнее.
При чем тут генератор? Он ток дает начиная оборотов этак с 1000 нормально.

ам просто надо ток увеличить, чтобы только всего лишь завести стратер, не больше

Стартерный ток 200 ампер. Увеличить это хорошо, конечно. А если аккумулятор совсем убитый? Говорили о заводке, не ограничиваясь никакими факторами. Ты сам начал такой разговор. И номинал конденсатора не тот, и про трансформатор ничего не сказал, только про мостик что-то, и то неправильно.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!