Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что с акциями Tallink Grupp?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
130 ответов в этой теме

#91 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Вселенной

Отправлено 08 февраля 2007 - 23:04

temi4,
аналогично:))))
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#92 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 12:11

Те которые узнали о падение из газет,продали свои акций сегодня утром. Шас уже слабонервных с акциями не осталася.
  • 0

#93 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 12:56

а КТО ГАРАНТИРУЕТ ЧТО НЕ БУДЕТ ЕЩЕ ТАКОГО ЖЕ ПАДЕНИЯ?
  • 0

#94 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 12:59

temi4,
Гарантий нету. Зато плюс в том што пассажиров высодили.
  • 0

#95 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 февраля 2007 - 13:05

я вот думаю, кто мне даст гарантии, что Таллиннк пойдет вниз?
если бы были, я бы 100 пудов посоветовал начать его продавать.

Сообщение изменено: Punsher (09 февраля 2007 - 13:05 )

  • 0

The best or nothing!


#96 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 13:16

как долгосрочное инвестирование таллинк классная штука. Купить по 1.40 и забыть... Седня была цена 1.43... А так , мне кажется торопится еще не стоит, думаю еще большие игроки продадут акции в скоре, и будет опять падение. Но эт мое мнение. А вапще в течение дня спекульнуть можно. Сёдня акция была 1.43 потом поднялась до 1.56 (0.13 * 15.6*500 акций = 1000 еек ваша) при том что вложили 10 000 неплоха.
  • 0

#97 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 13:46

temi4,

Знаеш чо я тебе скажу.Ест пословица:после драки кулаками не машут. Так вот так и тут.Старое не надо вспоминат,если ты не чухнул вовремя,то поезд уже ушол. Так же можно помечтат как за 2 года можно были с балтикои зделат из 100,000 1,500,000 или как ткм,ее,оег удвоило твоё состояние за пару месяцов.
Так што не пережываи и не трат время шитая в пустую.
  • 0

#98 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 14:43

temi4,

Знаеш чо я тебе скажу.Ест пословица:после драки кулаками не машут. Так вот так и тут.Старое не надо вспоминат,если ты не чухнул вовремя,то поезд уже ушол. Так же можно помечтат как за 2 года можно были с балтикои зделат из 100,000 1,500,000 или как ткм,ее,оег удвоило твоё состояние за пару месяцов.
Так што не пережываи и не трат время шитая в пустую.

я кто тебе сказал что я не заработал? ты сам только начал възжать в систему только недавно задавал абсолютно тупые вопросы , тебе никто ни слова не говорил, че ты выпендриваешься? сиди молчи и учись играть на бирже! Ты по-моему вообще тут только устно работаешь, ты хоть крону заработал на акциях? судя по твоим постам ты тока сидишь слюни пускаешь что вокруг.

Сообщение изменено: temi4 (09 февраля 2007 - 14:46 )

  • 0

#99 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 20:39

temi4,
я тебя видно задел да? :),игрок блин.Поими,ты не игрок,о бирже ты не знаеш не нечего,на бирже ты просто мясо для фондов и твои копеешные акций роли не играют.
Я конешно не говорю што я великий треидер,нет я не треидер. Я инвестирую не болше чем на 2 месяца последий год уже. На акциях я заработал болше чем ты,поверй. Хотя сразу скожу што у меня там и суммы по болеэ.

А ты какоито смешнои и обидчевыи,и сам ты в себе вазомнил треидера.
Я сам никакои биржевои игрок,знание мои ешё ооочен малы,инвестирую я не в миллионах, интересуюс я етим всего 1,5 года но за ето время уже много чего на ошутил на своеи коже,и + и -.

Предлагаю тем кого интересует акций итд,зделат тему где не буду сидет математики которые шитают скоко можно былобы заработат или раскажут за скока они купили и за скока продат хотят. Даваите будем дават умные линки,информацию не толко ест биржы а глобалнои. Цены на нефт,рост американскои економики итдитд.


Так што temi4, без обид,но ты себя повёл реално как девчонка которая обиделас и захотела когото затупит.

Сообщение изменено: rahzel (09 февраля 2007 - 20:40 )

  • 0

#100 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 21:30

rahzel, ты только сидел недвано задавал беспонтовые вопросы, также пытаешься подъ...нуть каждого комментарий или пост. Я себя не возомнил крутым трейдером я не профи, но основы понимаю, и я доволен собой на данный момент, а на твоем месте не стоит пытаться выпендриться своими левыми подъ...ками. Дааа полтора года это конечно срок, кстати я дольше. А насчет твоих предложений, конечно давай сделаем тему где будем кидать ссылки и не будем ниче комментировать. Твои слова я инвестирую не больше чем на 2 месяца тоже очень смешно. Инвестици это минимум лет 5. Ладно сам стал под....ть тебя, много еще можно найти противоречивых высказываний, просто очень лень писать. Ок давай флажочег в руки, и посыпай людей полезной информацией со ссылками.
  • 0

#101 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 09 февраля 2007 - 23:15

Давайте обсудим такую тему.
Как отразится на Тallink Grupp строительство Tallink City?
Кто нибудь знает какую сумму или % планирует инвестировать АS Infortar в это дело?
  • 0

#102 InvestFan

InvestFan
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 10 февраля 2007 - 17:04

liss, конкретно строительство не повлияет. Потому что все что помимо пароходного бизнеса у Таллинка к акциям не относится. ОНи уже об этом говоили, ни Таллинк отель ни Таллинк сити. Единственное что может повлиять это если в таллинк сити у них будут пакеты типа билет на паром+таллинк отель+таллинк сити, тогда кол-во людей на линиях увеличится тогда лучше отчет и тд и тп.
  • 0

#103 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 10 февраля 2007 - 18:12

Читал где то ,что Тallink City может привлечь до 1млн (дополнительно )туристов в год.


Единственное что может повлиять это если в таллинк сити у них будут пакеты типа билет на паром+таллинк отель+таллинк сити


Кстати в самом Таллинк Сити планируется отель ,Кинотеатры ,вроде даже аквапарк... Так что очень даже вероятны путевки (все включено) :)

конкретно строительство не повлияет


Если учитывать то что часть капитала уйдет на строительство ,а акции будут неизменны ,то их реальная стоимость будет преувеличена. Или я что то упускаю ?
  • 0

#104 rahzel

rahzel
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Отправлено 11 февраля 2007 - 18:31

Про етот проэкт уже давно говорят,и думаю што долго ешё будут говорит.
Я лично скептично отношус к етому проэкту. Одному Таллинку будет дорого ето строит,нужна будет поддершка инвесторов и города. Думаю после выборов будет болше инфо о том,построят ли чота или нет.А как ето отрозица на акций,так помоему вообше рано об етом говорит + у Инфротата несколко биснесов, и например если у ихний печати дела поидут вверх,то на врядле цена акций изменеца.
  • 0

#105 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 20:13

седня опять все в жопе..а так ждали подьема в понедельник
  • 0
)

#106 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 12 февраля 2007 - 22:56

седня опять все в жопе..а так ждали подьема в понедельник

В честь чего? :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#107 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 14:51

ХЗ..просто ждали люди...седня чет опять минус..
..Я то этим не занимаюсь..так-как незнаю как и че делать..
бабло то принципе имеется кусков 10 которые можноб было вложить..
  • 0
)

#108 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 24 февраля 2007 - 12:57

как оно?

Акции откатились назад на месяц. может хватит уже коррекций??
  • 0

#109 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 24 февраля 2007 - 13:46

Я стойко жду ,в минусе 2600,думаю поднимуться до нуля и вверх пойдут ,только ждать придется немало
PS. OEG ,TAL . может и к лучшему ,что деньги завязли ...глупастей не наделаю :)

Сообщение изменено: liss (24 февраля 2007 - 13:47 )

  • 0

#110 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 24 февраля 2007 - 14:48

не мало? а стоит ли ждать?
может стоит подсократить убыточные позиции и посмотреть по сторонам в поиске новых возможностей?
а то, знаешь ли, может быть это и коррекция, но ты уверен, что она не зайдет слишком далеко и не оставит тебя с нулевым счетом?


а то ведь твой минус может расти и расти.
  • 0

The best or nothing!


#111 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 24 февраля 2007 - 16:09

На лхв люди в большенстве своем отвечают на вопрос
-Что у вас в портфеле?
-100% cash...
Я думаю не стоит сейчас пытаться делать разких движений в поисках новых возможностей.

Сообщение изменено: liss (24 февраля 2007 - 16:10 )

  • 0

#112 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 24 февраля 2007 - 17:32

,в минусе 2600,

почем твой Таллинк? Я брал несколькими партиями, в итоге средняя цена
1.53

посмотреть по сторонам в поиске новых возможностей?

на Балтийской бирже этих возможностей не так много. Я взял немного Harju Elekter в надежде на хороший отчет (выйдет на следуюшей неделе)


Я думаю не стоит сейчас пытаться делать разких движений в поисках новых возможностей.


слова не мальчика, но мужа :)
  • 0

#113 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 24 февраля 2007 - 21:38

Я Таллинк брал по 1.49

на Балтийской бирже этих возможностей не так много. Я взял немного Harju Elekter в надежде на хороший отчет


Мне вот нравится как PTA падения четко отыгрывает.Будут свободные средства ,попробую спекульнуть :)

Кстати по Олимпику тоже был хороший отчет и ...попа!
На рынок что то глабально влияет

У тебя есть опыт по держанию иностранных акций?
  • 0

#114 Fors

Fors
  • Пользователь
  • 328 сообщений

Отправлено 24 февраля 2007 - 21:46

PTA падения четко отыгрывает

мне их исторический график не нравится. :)

Кстати по Олимпику тоже был хороший отчет и ...попа!На рынок что то глабально влияет


по каубамая недавно был отчет, реакции никакой, только в минус ушел.



У тебя есть опыт по держанию иностранных акций?

нет
  • 0

#115 Tomaat

Tomaat
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 12:30

Не пойму почему за последние 2 недели почти все акции на таллинской бирже в большом минусе ? Читал в ДВ дурацкий комментарий что медведи побеждают, но это же по-моему не может быть одновременно по всем акциям. В Эстонии столько медведей не водиться чтоб завалить все акции
  • 0

#116 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 26 февраля 2007 - 13:43

Tomaat,
Ты таллинк держишь?
На эрифоруме люди говорят ,что докупают ...но есть опасения что еще упадет .
  • 0

#117 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 февраля 2007 - 15:01

если настроения на рынке медвежьи, то это касается всех акций, а не какой-то одной.
В таком случае по идее наоборрот должно выглядеть странным, когда группа акций идет вниз, а какие-то акции на том же рынке продолжают рост...
и дурацкого в том комментарии ничего нет.
это просто мнение автора той статьи.
Тем более стоит учесть, что многие инвесторы не эстонцы и вообще не имеют к Эстонии никакого отношения. они могут принимать свои решения по общеевропейским показателям, а сами находиться где-нибудь в Австралии.

Сообщение изменено: Punsher (26 февраля 2007 - 15:03 )

  • 0

The best or nothing!


#118 Tomaat

Tomaat
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 16:29

Tomaat,
Ты таллинк держишь?
На эрифоруме люди говорят ,что докупают ...но есть опасения что еще упадет .



Да, имею несчастье держать. Не подскажешь ссылку на топик об этом в эрифоруме ?
  • 0

#119 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 26 февраля 2007 - 17:32

http://ariforum.com/...98a89d6c2ade06b
  • 0

#120 Tomaat

Tomaat
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 26 февраля 2007 - 21:34

Спасибо, там много интересного. Вообще полезно почитать мнения в качестве мозгового штурма а не полагаться на коментарщика из ДВ.
  • 0