Перейти к содержимому

- - - - -

Поступить в универ после училища


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Guest_Catelyn_*

Guest_Catelyn_*
  • Гость

Отправлено 26 января 2007 - 17:02

Все говорят что после училища редко кто может поступить в универ...так ли это?. :huh: Кто может поступал?Без проблем?

#2 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 января 2007 - 18:20

В ТТУ после политехникума многие приходят на энергетику. На бесплатное место берут по баллам: (сочинение/10) + (матеша/5).
У меня сочинение было 57, матеша 52, результат - 5,7 + 10,4 = 16,1; прошёл на бесплатное. Или через Avatud Ülikool - в ТТУ VI-113, там нету ни конкурса, ни ограничений. Только бабки плати.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#3 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 января 2007 - 22:44

Посмотри тут: http://www.ttu.ee/au
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#4 Guest_Catelyn_*

Guest_Catelyn_*
  • Гость

Отправлено 27 января 2007 - 11:14

вот я в тту и хотела бы попасть..конечно бесплатное лучше...надо матешу подтягивать. ;)

#5 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 января 2007 - 15:22

Catelyn, На кого? Экономисты и инфотехнологи хрен пробьёшься даже на платные места, строители тоже все забиты.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#6 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2007 - 15:28

Catelyn, На кого? Экономисты и инфотехнологи хрен пробьёшься даже на платные места, строители тоже все забиты.

в экономисты-да, в инфотехнологи-нет
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#7 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 января 2007 - 16:46

amorgan, только единственная перспектива - продавец в сяясту маркете или максиме.
Рабочие места итак забиты.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#8 Guest_Catelyn_*

Guest_Catelyn_*
  • Гость

Отправлено 28 января 2007 - 15:19

ну на инфотехнолога врядли поиду..т.к сеичас на него учусь..далее что то не хочу продолжать это. А вот писал выше что на энергетику поступают..в кратце описать не можешь смысл этого?)
А что насчет рабочих мест.. то если есть желание куданибудь пробиться можно. Надежда умирает последней.

#9 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 января 2007 - 16:59

ну на инфотехнолога врядли поиду..т.к сеичас на него учусь..далее что то не хочу продолжать это. А вот писал выше что на энергетику поступают..в кратце описать не можешь смысл этого?)
А что насчет рабочих мест.. то если есть желание куданибудь пробиться можно. Надежда умирает последней.



Я учусь в группе АААВ02/04. Конкурс очень маленький, обычно 3-4 человека недобор. Единственное - там пирог, который ставит оценки в завимости от настроения. Так он предподаёт графики функций все 2 семестра (теория не так уж и сложна), но решает, как дьявол душу заберёт. Все лекции в виде математических символов и тупых комментариев про свой ВАЗ 2106. Черчение ведёт Риивес, тоже не самый лучший чел, 1 мм мимо и всё, придираться будет по полной. Алгебра - Базунова, которая считает с ошибками и зачастую зачёркивает правильные результаты. Придраться может и в случае, если увидит с сигаретой или бутылкой пива. Физика - Клопов, отличный мужик, всё понятным языком на лекциях объясняет. Только лабораторные ведёт Потехина, она обычно придирается к каждой 0,000000001.
Информатика - Некрасова, сильно достаёт экселем, на объяснения, что это не по нашей специальности отвечает отказом ставить зачот.
Декан - Ю.Валтин - реальный чел, главное не забивать на его банкеты и он будет относиться к тебе с огроомным уважением.

Практика - лифтиэлектриком взяли без проблем, 40 ЕЕК/час.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#10 Guest_Catelyn_*

Guest_Catelyn_*
  • Гость

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:03

ну понятно..вообщем неплохо.))..а вот для девушек нормальная профессия? :rolleyes:

#11 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 февраля 2007 - 18:12

ну понятно..вообщем неплохо.))..а вот для девушек нормальная профессия? :rolleyes:


Сама решай. Мне интереснее резисторы паять, электрические схемы составлять и по шахте лифта лазать с инструментами. За компом сидеть весь рабочий день не прёт, если честно. Решай сама, мне сидеть за компом с 8:00 до 17:00 не всавляет, только шея и мышцы будут затекать, да и ещё потом инфаркт не за горами от такого рабочего дня. Я в ТТУ на лекции сижу 1:30 - потом выхожу из-за стола - ноги затекают, прям ужас какой-то. А целый день так сидеть - я умру просто.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#12 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 февраля 2007 - 20:50

Catelyn,
Короче, учишься ты в профтехе или 10-12 классах особой разницы нету. У меня пацаны после политехникума учатся лучше, чем бывшие гимназисты. А поступать - экзамен для получения среднего образования един, разницы нету, где ты получала среднее образование, в школе или же в ПТУ.

Если хочешь учится в ТТУ, то вытягивай из всех сил графики функций, т.к. пирог придирается к ним по полной. Он любит давать такие, как y= ln(sinx) и более навороченые.

А разговоры, типа после профтеха поступить тяжело - бред. Кто старается, у того всё получается. Тихо учишь материал, спокойно сдаёшь экзамены по математике, физике, эстонскому и сочение, и подаёшь документы. Ничего сложного нет. Бывают случаи, когда и гимназисты не набирают нужных 20 баллов. А если что, можно и вечерку пойти или через Avatud в универ пойти - там ничего не спрашивают при поступлении.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#13 Guest_Catelyn_*

Guest_Catelyn_*
  • Гость

Отправлено 03 февраля 2007 - 23:05

спасибо за информацию, буду знать)..главное что есть шанс, а это главное для меня! и то что в пту учусь хорошо=)Хоть еще и первый курс, но все же думаю за ранее позаботиться в таких вопросах. ;)

#14 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2007 - 23:19

главное гос экзамены сдавай, а то я не сдавал и теперь хз че делать после училища %(
  • 0

#15 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 февраля 2007 - 23:46

Railer, Так иди в вечерку, там экзамены сдавай, потом на вышку. В центре садишься на автобус №3, едешь до каламая, оттуда идёшь в сторону вокзала. B)

Catelyn,
Просто матешу и физику учи, ещё черчением неплохо было бы позаниматься, а то в ТТУ с черчением очень строго.
С сочинением особо не парься - я в своём просто писал перессказ всех прочитаных за 3 года книг и ничего - 57 баллов набрал, хоть думал, что только 20-25 поставят. ;)
А с матешей напряг - хоть и сам дополнительно занимался, а у пирога так и не вытянул за 1 раз :(
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#16 Guest_Catelyn_*

Guest_Catelyn_*
  • Гость

Отправлено 04 февраля 2007 - 00:05

Railer, да уж..госы надо здавать..а то тут один обязательный-эстонский экамен..можно гос а можно просто..) халява. Ну к концу 3 курса..решу что брать буду.
Dimon AAAB,
физику, математику?..брр..не люблю эти предметы.))..черчение было в школе 1 год..что-то еще даже помню)правда до меня до конца так и не дошло, в чем смысл профессии?

#17 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 февраля 2007 - 13:14

Catelyn, Ну извини, литературы и исскуства в ТТУ не прдподают :)
А Риивес придирается к чертежам по полной.

Смысл профессии - те дадут диплом, с которым ты сможешь стать либо спецом в области энергетики, либо Prjektijuht'ом. Если хорошо в жизни пофортанёт, то инженером можно стать. Пока я на 1 курсе, на практику меня взяли пока лифтиэлектриком, с дипломом могут место получше дать. Начинать конечно на практике будешь с малого к большему. Сначала в щите ковырятся, пробки ставить, PEN-магистрали составлять, потом профессию получше дадут. Лично мне нравится больше по шахтам лазать, нежели за компом с 8:00 до 17:00 сидеть, пока не будет болеть шея и затекать ноги
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#18 Guest_Catelyn_*

Guest_Catelyn_*
  • Гость

Отправлено 04 февраля 2007 - 18:52

щиты?..хехех..возможно я себя даже представить не могу в этои области.Нет ну почему сразу сиеть за компом..я же писала выше что инфотехнологом не хочу работать..вот и ищу места где можна учиться. Наверное мне нжуно что-то более менее в женскои областе)))

#19 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 февраля 2007 - 20:19

щиты?..хехех..возможно я себя даже представить не могу в этои области.Нет ну почему сразу сиеть за компом..я же писала выше что инфотехнологом не хочу работать..вот и ищу места где можна учиться. Наверное мне нжуно что-то более менее в женскои областе)))


Начинается карьерный рост с мелочи. Экономисты на практику сначала обычно продавцами идут, а в кабинет сажают только потом, когда работодатель конкретно ознакомится с тобой и будеть лучше знать, что ты представляешь из себя. B)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#20 Guest_Catelyn_*

Guest_Catelyn_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2007 - 15:38

Ну конешно, практически все начинается с мелочей и с незначительнои зарплаты.Сразу грести миллионы только дети алигархов могут))

#21 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 06 февраля 2007 - 12:57

Catelyn,

Наверное мне нжуно что-то более менее в женскои области

тогда, если выберешь ТТУ, то прямая дорога тебе на химию. Математика с физикой также будут, но Пироженко к девушкам-химикам лояльно относится (да и не такой он зверь, каким его все описывают!), да и физика полегче будет.
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#22 Guest_Catelyn_*

Guest_Catelyn_*
  • Гость

Отправлено 07 февраля 2007 - 18:42

КошкоЛис, мм..ну спасибо..учту)) ;)