Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

печка на Ауди б4

• Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 20:58

Такая история

Сначала пропали 3 скорости, теперь работает только на 4ой, то есть на самой сильной, только эта самая сильная скорость работает как первая, тосол менял сам, что делать??? после минут 5 в салоне появляется пар, не знаю из печки или нет, просто раньше его не было... а время такое знаете ... холодно. <_<
  • 0
people come, people go

#2 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 21:09

Такая история

Сначала пропали 3 скорости, теперь работает только на 4ой, то есть на самой сильной, только эта самая сильная скорость работает как первая, тосол менял сам, что делать??? после минут 5 в салоне появляется пар, не знаю из печки или нет, просто раньше его не было... а время такое знаете ... холодно. <_<

реостаты смотри..
если тосол уходит то и радиатор печки может сопливить...

Сообщение изменено: mager (28 Январь 2007 - 21:46 )

• 0

#3 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 21:14

немного дополню,mager. 4 скорость она прямая, тоесть идет прямо на двигатель печки, а все остальные идут через добавочное сопротевление, поэтому она и работает. прохудился радиатор печки лечитьсятока заменой , герметиков советую не лить вреда больше чем пользы и эфект временный.
  • 0
mercedes club Estonia www.clubmb.ee

#4 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 21:33

mager, где они о что это???
алексей5, радиотор печки это что? обычный радиатор?

тосол действительно уходит но очень медленно, буквально раз в сезон литр доливаю
  • 0
people come, people go

#5 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 21:38

раиатор печки по конструкции и по виду почти как и основной радиатор находиться в коробе печки который утановлен в салоне под торпедой посередине, меняеться очень геморойно много всего надо разобрать, а у тебя просто печка или клима стоит?
  • 0

#6 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 21:41

mager, где они о что это???
алексей5, радиотор печки это что? обычный радиатор?

тосол действительно уходит но очень медленно, буквально раз в сезон литр доливаю

номер 8 реостаты,бывает и крутилка накрывается ещё.

Прикрепленные файлы

Сообщение изменено: mager (28 Январь 2007 - 21:42 )

• 0

#7 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 21:50

алексей5, клима нет, кондишн есть, как точную причину определить, неужели всю торпеду разбирать???
mager, картинка занимательная, спасибо конечно, просто я кроме как долить тосола или открыть капот чтоб масло поменяли его собстна никогда не открываю, ))) что это? или дай лучше ссылу на этот сайт, покопаюсь сам чтобы не достовать
  • 0
people come, people go

#8 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 21:55

если пар в салоне то это влага , откудавлаге в таком количестве взятьсяв салоне тока через радиатор печки, как тока о.ж. нагриваеться она расширяеться и начинает давит во все щели. это общии рекомендации ауди никогда не занимался а принцип работыпечки везде одинаковый.
  • 0

#9 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 21:58

алексей5, последний вопрос, менять надо., именно радиатор печки или всю печку??? и сколько это может стоить вместе с работой, ты этим занимаешься???
  • 0
people come, people go

#10 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 22:02

алексей5, клима нет, кондишн есть, как точную причину определить, неужели всю торпеду разбирать???
mager, картинка занимательная, спасибо конечно, просто я кроме как долить тосола или открыть капот чтоб масло поменяли его собстна никогда не открываю, ))) что это? или дай лучше ссылу на этот сайт, покопаюсь сам чтобы не достовать

вообще это прога запчастей,реостаты должна быть под капотом в районе вентилятора под мотором дворников

вот тебе ссылка на аналог http://www.elcats.ru/catalogs.asp

алексей5, последний вопрос, менять надо., именно радиатор печки или всю печку??? и сколько это может стоить вместе с работой, ты этим занимаешься???

судя по тому что ты заливаешь раз в сезон :blink:
то моё мнение радиатор врядли...
обычно если радиатор то лобовое стекло постоянно мутное и сальное :rol

пысы сотня или а6 относительно ерунда заменить(сервисы под 2000 крон берут только за замену) 80 ещё больше возни :rolleyes:

Сообщение изменено: mager (28 Январь 2007 - 22:05 )

• 0

#11 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 22:05

mager, спасибо.

mager, именно так и есть

короче судя по признакам так и есть, стекло всегда такое, тоесть это радиатор печки, а точто слабый напор воздуха, очень слабый это реостат???
  • 0
people come, people go

#12 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 22:06

если это радиатор то меняеться тока радиатор все зависит от место положения короба и трудоемкасти работы, на большенстве машин как минимум надо разобрать всю центральную консоль /боруду /. надо сначала правельно отдефектовать , если ты говоришь что начинает парить то пар должен оседать на лобовом стекле ввиде запотевания так возми и ппробуй на вкус это запатевания если сладкое то точно тасол значит точно радиатор. я не занимаюсь ремонтом , просто такие вещи я предпочитаю делать сам , для примера давно давно когдау меня была еще сиерра я снимал полностю торпеду для замены радиатора печки.
  • 0

#13 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 22:08

mager, спасибо.

mager, именно так и есть

короче судя по признакам так и есть, стекло всегда такое, тоесть это радиатор печки, а точто слабый напор воздуха, очень слабый это реостат???

1 это реостаты или крутилка.
2 если стоит фильтр советую его вначале заменить B)

имхо замена радиатора печки в самый последний момент,радиатор копейки,замена нет :)
  • 0

#14 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 22:09

если слабый поток воздуха то возможно забит салоный фильтр если он есть а если нет то надо смотреть мотор печки
  • 0

#15 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 22:12

алексей5, да запах такой сладковатый, млин все ясно, а вот насчет напора, это тоже изза этого?
  • 0
people come, people go

#16 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 22:16

впринцепи теоритически возможно , проходные воздушные отверстия на радиаторе могут быть заполнены тосолом и как бы не дают проходить воздуху , а вот практически поинт его знает :)
  • 0

#17 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 22:20

алексей5, спасибо бальшое, доброй ночи !

mager, буду пробовать, сразу отпишусь как узнаю, сенкс
  • 0
people come, people go

#18 алексей5

алексей5
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 22:21

удачи в борьбе за тепло
  • 0

#19 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 11:09

http://www.audi-club...?...ofile&u=394
обратись к этому человеку, таже самая проблема, будет на днях менять радиатор печки ибо течёт, также постоянно стекло запотевшее, сальное, вчера посмотрели под бардачком лужа, в общем купил он новый, обошёлся крон 300, но чтобы его поменять, нужно снимать всю панель, разборкой только центальной части дело не ограничится, так как печка находится по самой панелью. Так что как говорится, полдня разбирать всё, 15 минут менять, и полдня собирать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло