Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Знаете ли вы?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Kyril

Kyril
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 19:31

:unsure: Почему когда умирает родственик надо завешивать зеркало?
  • 0

#2 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 29 января 2007 - 19:35

Потому что душа его, енное кол-во времени обитает в квартире, вроде так. =)
А зеркало - это что-то на подобии астрала, т.е не исключена возможность того, что ты можешь увидеть умершего там.
Да и вообще - это архетипное.. наверное.)

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (30 января 2007 - 17:13 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#3 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 31 января 2007 - 20:50

Солнечный и лунный свет считался мощным источником жизненной энергии, способным в некоторых случаях воскресить мертвого. По-видимому, с этим старинным поверьем связан обычай завешивать зеркала и опускать шторы, если в доме покойник.

Считалось, что зеркала способны отражать душу, и поэтому, если в доме был покойник, их завешивали или поворачивали к стене, что делалось для того, чтобы душа не могла забраться в зеркало и остаться в нем, чтобы впоследствии оживить мертвое тело.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 31 января 2007 - 21:43

А я передачу про зеркала смотрела, так там говорили что зеркало- это некий канал в потусторонний мир :) Так что я думаю не просто так люди зановешивают зеркала. Вообще зеркало - это довольно интересная штука. Слышала даже такое, что зеркала наших прабабушек и прадедушек могу будуее предсказыть. Вобщем фиг его знает, правда это или нет :))
  • 0

#5 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2007 - 21:36

Завешивать надо потому, что тебе сказали, а ты поверил.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#6 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 22:11

Потому что.Положено.Да и нет желания увидеть в зеркале умершего человека.Если человек сниться в течении 9 дней и даёт некоторые советы и говорит,как мы должны вести и как его проводить,как жить дальше...То про зеркала я уже молчу. ;) Мне лично было спокойнее,когда зеркала были закрыты.

Сообщение изменено: my brown eyes (01 февраля 2007 - 22:12 )

  • 0

#7 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 02 февраля 2007 - 02:11

У меня бабушка когда умерла, то мы не закрывали зеркала и я вроде ничего странного не наблюдала :) Правда вот в течении 9 дней постоянно снилась, было неочень приятно, страшно как-то.
  • 0

#8 DemeheriT

DemeheriT
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 15:24

Вродебы как я знаю зеркала притягивают сущьностей и могут заключить их в себя.При вызывание духов тоже закрываются зеркала.
  • 0

#9 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 03 февраля 2007 - 01:56

я слышала такую "сказку" что занавешивать зеркала надо для того, чтобы душа умершего ушла вместе с телом, а если не завесить, она может остаться в зеркале и как бы жить там)) только я в ето, как то особо, не верю =) когда мои дед умер, мы тоже завешивали все зеркала в квартире...
  • 0

#10 Витаська

Витаська
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 апреля 2007 - 23:29

Всем не до зеркал в тот момент было, никто не завешивал да и ничего не происходило необычного...
  • 0
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.

#11 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 19 апреля 2007 - 23:37

Астрал, затягивает, жизнь в зеркале.
Вот оказывается какая адская смесь - стекло с серебром.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.