Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Кошка в доме.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
299 ответов в этой теме

#271 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2010 - 21:00

matilda101,
какой этаж?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#272 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 мая 2010 - 21:00

matilda101,
Мы на 9 живем, поставили на окна железную сетку и все ок.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#273 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 17 мая 2010 - 21:12

у меня кошак всю жизнь сидит на окнах на 9 этаже и на балконе - никогда не падал, а до этого кошак был - сиганул разок за птичкой.. думаю железная сека - самый оптимальные вариант..

SluttyNurse,
это у Вас бенгал? очень красивый!
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#274 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 21:50

matilda101, мы всю жизнь жили со слегка приоткрытыми окнами, тоже тряслись. решетка или какая нибудь очень прочная сетка. решетку же можно необязятельно железну.. вот кто ставит, я не знаю..
  • 0

#275 matilda101

matilda101
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 мая 2010 - 21:52

какой этаж?

Yake32x, 7 этаж.

matilda101,
Мы на 9 живем, поставили на окна железную сетку и все ок.

Niesch, а вы сами ставили? И какая сетка - специальная для окон или обычная арматурная?

а до этого кошак был - сиганул разок за птичкой.. думаю железная сека - самый оптимальные вариант..

ппц сложная, вот я и боюсь, что мой из разряда "летающих".(( Уже несколько раз бросался на окна (к счастью, в тот момент закрытые), если видел птичку.
Carina, спасибо за ответ! Не могу больше трястись, нервы уже сдают. Наверное, от жары.)))

Сообщение изменено: matilda101 (17 мая 2010 - 21:54 )

  • 0

#276 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 мая 2010 - 22:14

matilda101,
Завтра узнаю фирму и скажу. Специальная сетка для окон.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#277 matilda101

matilda101
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 мая 2010 - 22:16

Niesch, очень буду признательна! Спасибо! :)
  • 0

#278 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 22:56

SluttyNurse,
это у Вас бенгал? очень красивый!


Не, ориентал. Больше трепло, чем красивый :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#279 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 17 мая 2010 - 23:20

SluttyNurse,
аа.. понятно, просто по фотке размеры не угадать, мне показалось, что он большой очень, поэтому и подумала, что бенгал.. :rolleyes:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#280 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 23:34

SluttyNurse,
аа.. понятно, просто по фотке размеры не угадать, мне показалось, что он большой очень, поэтому и подумала, что бенгал.. :rolleyes:


Нууу, если рост-длину брать, то он поболе бенгала буде ^_^ Веса-то, канеш, мало. Неположено нам B)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#281 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 17 мая 2010 - 23:42

SluttyNurse,
да я в курсе)) но я люблю помясистей)) у меня самой в Таллинне перс и 2 скоттиша.. ^_^

вот такой котенок.. 9 месяцев))
Размещенное изображение
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#282 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 23:43

А я подохлее, и шоп нос длинный был, ффост и лапы :lol: Ну, вощем, под стать себе :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#283 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 17 мая 2010 - 23:44

Ну, вощем, под стать себе

:lol: :lol: не замечала, но видать у меня так же))
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#284 Nek0

Nek0
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 24 мая 2010 - 09:27

Мы, чтобы кот не "улетел", просто не открываем окна нараспашку. Этаж 1, падать низко, но страшно потерять кота.
Окна открыты почти всегда, но немного, чтобы голова кота не могла пролезть, но свежий воздух проникал в комнату. Чтобы не открылось от ветра слишком сильно - ручки связываем ленточкой или резинкой.
  • 0
Hello World.

#285 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 19:16

Размещенное изображение
  • 1
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#286 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 19:41

кстати,
:lol:
а кошкин живой?
которым ковёр утюжат...
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#287 Laidi

Laidi
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 12:44

Господа хорошие!

Прорекламируйте мне наполнитель для кошачьего туалета, плииз!

С момента появления котэ никак не могу подобрать нормальный песочек. Каждый раз покупаю новый, с надеждой, что вот ОН, тот самый!!! Ан нет... опять не то :( За 3 месяца перепробовали уже около 6 наполнителей, а их в магазинах еще столько!!! Поэтому взываю в вам, дорогие!!! Какой наполнитель вы используете и почему он вам нравится?
Меня расстраивают 3 вещи - запах у впитывающих наполнителей, пыль (у всех испробованных (это когда из лотка забираешь то, что надо бы забрать)) и вынос частиц из лотка на лапах котэ. Помимо этого у Др.Штерна наполнитель еще и сферической формы, что позволяет ему весело раскатываться по всему коридору, а котэ с удовольствием с ним играет :( ... еще и пылесос его плохо засасывает - легкий очень...

ПыСы Идея с ковриком под лоток хорошая и я ее обязательно попробую.

Спасибо!
  • 0

#288 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 августа 2010 - 13:14

На моего приятеля свалилось неожиданное счастье в виде свободной квартиры его знакомых на целый месяц их отпуска. Его радость по этому поводу не мог омрачить даже белый ангорский Кот, прилагавшийся к квартире в виде бесплатного приложения. Хотя "бесплатный" - прилагательное здесь не совсем уместное, поскольку хозяева оставили
моему приятелю целых 200 долларов на корм ("обязательно самый лучший"), шампунь (шерсть породистого любимца - главное его достояние) и песочек для горшка ("он такой чистюля"). Эти 200 долларов были благополучно пропиты моим приятелем немедленно после отбытия хозяев, после чего состоялось его вселение в вышеупомянутую квартиру.
Кот просил жрать.
- Обойдешься сосиской, - заключил мой приятель.
- Вот уж дудки, - обиделся Кот, сделал попытку закопать сосиску в паркет и направился к горшку. В этот раз все обошлось благополучно. Но при следующей попытке посетить туалет Кот заметил предыдущие следы своей жизнедеятельности и наотрез отказался пользоваться грязным горшком. Приятель постелил в горшок газету, что вызвало у Кота бурю негодования. Некоторое время он перемещался по квартире с возмущенным мяуканьем, после чего демонстративно сделал лужу у плиты.
- Ах, ты, сволочь, - провозгласил мой приятель, схватил вырывающегося Кота за шкирку и вытер им лужу. Коту это определенно не понравилось, и результатом его активных действий стала глубокая царапина на руке опекуна.
- Ну, погоди же, - заявил тот и потащил Кота в туалетную комнату. Там он
бросил Кота в унитаз, захлопнул крышку, уселся сверху и спустил воду.
Специально для защитников животных сразу оговорюсь: никакого существенного вреда Коту эта баня не принесла. Но когда крышка была открыта, взору моего приятеля вместо белого ангорца предстало до ужаса мокрое, грязное и слегка вонючее существо. Рассудив, что в ближайшем времени вся эта грязь будет распределена по квартире, приятель подхватил Кота и направился в ванную, где набрав в таз воды, ввиду отсутствия шампуня, высыпал туда полпачки стирального порошка. В этом тазу и был прополоскан Кот, после чего ему была предоставлена возможность языком привести себя в порядок. После водных процедур просыпается зверский аппетит. Кот не был исключением. После удаления с себя последствий купания, его единственным желанием было пожрать. В миске Кота ждала заветренная сосиска.
- Голод - не тетка, - решил Кот и принялся давиться сосиской. Но, как ни странно, распробовав сосиску, Кот с каждой минутой находил ее все более и более вкусной. Сосиска была съедена полностью.
- Вот и ладушки, - порадовался приятель, направляясь в койку. Кот последовал за ним. Вечер закончился мирно. В дальнейшем подобные сцены повторялись несколько раз. Приятель ни под каким видом не давал Коту своевольничать. Любые попытки Кота проигнорировать горшок с газетой заканчивались купанием в унитазе, а затем в стиральном порошке. Также Кот раз и навсегда усвоил золотое правило: "Ешь, что дают, а то не дадут ничего". К моменту возвращения хозяев Кот безропотно писал на газету и ел все, что Бог пошлет (в лице моего приятеля), вплоть до огурцов, грибов и вареной картошки. Здоровое питание и регулярные водные процедуры сделали свое дело. Когда хозяева переступили порог своей квартиры их взору предстал существенно потолстевший Кот.
- Ой, как мы поправились, - умилялись хозяева. - А какая шерсть стала красивая, пышная! Ой, да наверное, наш друг свои деньги докладывал. Мы Вам ничего не должны? - спрашивали они моего приятеля. От предложенных денег приятель гордо отказался. Основного секрета ("унитазного" воспитания) приятель им, разумеется, не раскрыл. Но все же посоветовал почаще разнообразить рацион Кота. Это совет был принят с благодарностью. Приятель и Кот до сих пор остаются лучшими друзьями. Но когда приятель приходит в гости к хозяевам, Кот прямиком направляется к горшку и орет оттуда, пока приятель его не похвалит. Это служит Коту гарантией, что на сегодняшний день купание в унитазе отменяется.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#289 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 13:19

копия моей, только и умеет жрать,валяться и шерсть раскидывать
http://netlore.ru/up...es/19/tge4m.gif

Сообщение изменено: Demetrio (29 сентября 2010 - 15:36 )

  • 0

#290 Ilissa

Ilissa
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 19:48

тоже хотелось бы наполнитель подобрать грамотный, а то все что ни куплю не очень устраивает
  • 0

#291 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 19:58

используем уже 3 года прессованные опилки. Экономно и удобно
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#292 Васим

Васим
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 августа 2010 - 03:27

У молодой кошечки просто мания выпускать когти. :huh:
При чем ей не важно что и кого царапать, обожает цапать бортики дивана,
ковры, мебель, все что мягкое.
Либо просто, балдея, вытягивает по очереди лапки, выпускает когти и словно пытается кого-то поймать.
Я её, :lol: засранку, глажу, а она с огромным удовольствием рвет мне кофту, или разцарапывает руку. При этом у неё очень добрый нрав...
Может когти длинные, может ещё что.
Как её от этого отучить?


возьми доску или палку по уже , но плоскую, пол метра в длинну ... и бичёвку самую толстую , что найти сумеешь ... оплети палку бичовкой крепко накрепко ... установи в комнате вертикально ... об неё когти точить лучше чем об диван ...

есть вариант поестественней и получше ... вместо палки и верёвки найди полено с корой ... любой ствол дерева , кроме сосны (у неё кора другая) ... можно даже спилить себе , что б до потолка был , кошкам на радость ...

они ведь не для удовольствия это делают , а просто следят за своим здоровьем ... за длинной и остротой когтей ... а когда ты её гладишь, она топчится , а не когти чешит ... и это уже от удавольствия ... это как тебе нравится её гладить , так и ей хочется тебя помять , зацепится , потрогать ... это жест ...
  • 0

#293 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 08:31

кошаки - зло

Сообщение изменено: LeRoi (23 августа 2010 - 12:17 )

  • 0
quattro

#294 Laidi

Laidi
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 08:23

Песок для котэ нормальный наконец-то нашли - Cats Best, 5 литров за 72 кроны, где на картинке кошка, кролик и попугай, комкующийся.
Вот уж воистину оправдывает название свое - лучший, просто самый лучший! А сколько я их перепробовала - кошмар! Но этот - СУПЕР! Приятный запах опилок, комки не прилипают ко дну и не разваливаются при уборке, никакой пыли от него нет, из горшка котэ его все равно, конечно, выносит, но это, видимо проблема всех наполнителей, так как перепробовав более половины, представленных на нашем рынке, я не встречала такого, который бы 100% оставался в лотке. Постелили небольшой коврик перед горшком и бОльшая половина выносимого наружу песка, теперь остается на нем.РЕКОМЕНДУЮ!
  • 0

#295 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 10:13

У нас Cats Best закуплен в 40-литровой упаковке, с декабря пользуемся, осталось на 1 насып. Он действительно по всем свойствам отличный наполнитель и экологичен, то бишь если кто заморачивается, то можно выкидывать в быстроразлагающиеся отходы.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#296 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2010 - 21:29

Аэтот напрлнитеь Cats Best только в зоомагазинах продается? Или В Рими, Призме тоже есть?
  • 0

#297 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 21:48

Только в зоо и то не во всех. В Bosse его нет.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#298 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 09:24

поддержу, Cats Best самый лучший наполнитель
  • 0

#299 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 20 сентября 2010 - 09:34

Только в зоо и то не во всех. В Bosse его нет.

А зачем перечислять где его нету ??
пишите где ЕСТь ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#300 Laidi

Laidi
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 15:32

ОК! ЕСть этот КацБест в Зоомагазине на Сыпресу пст в Рими. ЕСть в Рока-аль-Маре кескусе На первом этаже в Петцентре.
  • 0