Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Кошка в доме.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
299 ответов в этой теме

#91 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 марта 2006 - 10:05

да я думаю можно, всё равно всё с одной бочки накладывают, что вискас, что педигри, только этикетки разные.
В былые времена когда ничего этого не было, коты ели кильку, салаку, и иногда что-то с обычного стола перепадало, и как ни странно жили и не парились.

вдруг у неё почки не выдержат жесткий собачий корм!

почки вообще-то корм не переваривают, это желудок делает, с кишечником...
я думаю ничего с ней не случится...
Ты ей лучше кильки на рынке купи или салаки, отвари и дай.
Я думаю щас мало котов остались которые в этом толк понимают...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#92 NiMFetkA

NiMFetkA
  • Пользователь
  • 459 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2006 - 12:12

Кошка уже не молодая, и её запарило есть всякие вискасы, шебы китикяты и прочие кошачьи консервы.. зато она с удовольствием уптетает собачьи консервы, воруя прямо из под носа собаки..
как думаете мона ли кошаре есть пегидрии и чаппи?

отчего нет
раз ей нравится, то пусть продолжает уплетать
Ведь для кошек это кайф стащит что-нибудь у собаки перед носом :)
  • 0
Чистая совесть - признак плохой памяти


Не пей воду! В ней рыбы трахаются!

#93 ЧуМБиК

ЧуМБиК
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 07:27

на она перегрызёт этот корм? ^_^
  • 0

#94 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 08:50

Я как Человек работающий с животными могу сказать что
Можно при Условии что Это не сухие корма т.к Сухие корма приводят к серьезным зоболеваниям печени!
Совет Всем Животноводом, Некормите Сухими кормами


Да и еще по поводу почек пожеш непереживать думай о печени!
  • 0

#95 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 12 марта 2006 - 09:12

Животные вобще редко едят всякую дрять, для себя опасную, только в исключительных случаях...наверное :)
  • 0

#96 thaiss

thaiss
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 10:15

Уважаемые - всякие вискасы, пэдигри, симбы и прочие корма которые вы видите в магазинах - это все вредно для ваших животных!
НЕ КОРМИТЕ этой дрянью! И страдает не только печень, как что-то выразился выше - а так же почки, желудок, камни в мочевом образуются и психика расшатывается!

если все таки хотите подкармливать сухими кормами, покупайте качественные - ветеринарный корм Специфик или Роял Канин.
Разумеется цена их в несколько раз выше чем за отраву вроде чаппи! 400 грамовый пакетик от 40-60 кр , зависит от вида(там расделяется на возраст, пол, и другие физ. качества).
Данные корма можно купить либо в ветеринарной клинике, либо в специализированных магазинах для животных!
  • 0

#97 NiMFetkA

NiMFetkA
  • Пользователь
  • 459 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2006 - 13:46

thaiss, согласна полностью
тем более, что в эти всякие вискасы добавляют химические вещества, которые привлекают кошек и собак, от этого они хотят всю эту гадость есть, но ничего хорошего от этого не будет
  • 0
Чистая совесть - признак плохой памяти


Не пей воду! В ней рыбы трахаются!

#98 DasBlaBla

DasBlaBla

    рядовой

  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 14 апреля 2006 - 13:05

эм...у меня кот тож так делает...когда,к примеру,сидит на подоконнике,и тут видит,что птица на балкон залетела...Ему поймать хочцца,но не можецца,так как окно закрыто...и вот тогда такая же реакция проявляецца...
  • 0

#99 NiMFetkA

NiMFetkA
  • Пользователь
  • 459 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2006 - 13:16

когда я выглядываю из-за угла, моя кошка сразу же прижимается к полу, прижимает уши, хвост начинает ходить ходуном, глаза светятся - я для нее становлюсь жертвой, за которой можно поохотиться
Но самое смешное то, что если в этот момент сделать какое-нибудь резкое движение, то она от неожиданности очень резко подпрыгивает, иногда очень высоко и с места ее как сносит :)
  • 0
Чистая совесть - признак плохой памяти


Не пей воду! В ней рыбы трахаются!

#100 Mara

Mara
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 31 августа 2006 - 11:29

моя прежняя кошка тоже любила оливки. маслины - нет, а вот оливки - расцарапает, если отнимать начнешь.
а нанешняя кошка - мелкая еще, поэтому пробует всё :D сегодня вот виноградину съела
на прошлой неделе арбуз испоганила - облизала его :D
  • 0
ce que femme veut, Dieu le veut

#101 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 26 мая 2007 - 22:34

Хотела спросить: где можно купить такие таблетки для кошки? У ветеринара только, или просто в ЗОО магазинах. Пока мы операцию делать не хотим, вот знакомые посоветовали таблтеки попробовать.
  • 0

#102 Erotica

Erotica

    :)

  • Постоялец
  • 356 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2007 - 22:57

Помоему ещё уколы тоже делают.Сходите к ветеринару спросите,он наверно знает.Наверно всё таки рецепт на таблетки выписывают :)
  • 0
(*~*)

#103 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2007 - 17:02

не мучайте животное и не подвергайте его опасности.это хуже чем стерилизация.
  • 0

#104 Albiine

Albiine
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 09:42

уже нигде.
закон вышел запрещающий продажу. поэтому теперь только уколы или стерилизация)
  • 0

#105 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июня 2007 - 17:18

Хотела спросить: где можно купить такие таблетки для кошки? У ветеринара только, или просто в ЗОО магазинах. Пока мы операцию делать не хотим, вот знакомые посоветовали таблтеки попробовать.



Как котозаводчик с большим опытом сообщаю, что таблетки это очень стремная вещь. У некастрированной кошки на почве приема таблеток развиваются раковые опухоли яичников, матки и прочие неприятные отклонения. Если Вы не собираетесь разводить котят, то операцию желательно сделать после первого "отмяукивания". Чем дольше Вы тяните, тем боль емучаете животное и себя. Таблетки и уколы загубят Вашему питомцу здоровье, они предназначены только для облегчения психологического воздействия на хозяев неадекватоного поведения животного в период течки.
Посоветуйтесь с квалифицированным ветеринаром, почитайте книги по разведению кошек или проконсультируйтесь в кошачем питомнике, Вы услышите то же самое.
К тому же, чем кошка моложе, тем она лучше перенесет наркоз и саму операцию в целом.
Если какие-то вопросы по этому поводу, напишите мне в приват.
  • 0

#106 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июня 2007 - 17:22

я не адекватен, в аптеках продают идеш и говориш для животных чтоб не залетала и дают таблеткик, кормиш спасает.. ну недели 2 назадф полюбе
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#107 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 22:31

Lastjona,все вопросы к ветеринару. :) Там вам еще и подскажут,что будет лучше для вашей кошечки.У меня лично кот.Кастрирован.Всё в порядке.Бегает одуваничк,не кричит,а к кошкам пристает))
  • 0

#108 Nek0

Nek0
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 13:49

Заранее извиняюсь за археологию. Не хотелось создавать новые темы.
Может кто знает, как отучить кота кусаться и царапаться? Ему около 6 месяцев. Иногда начинает прыгать не только на ноги, но и на спину/живот/руки(когда просто идёшь). Пуливизатор водой в морду помогает только если брызгаешь. На минутку кот спрячется, потом опять по новой. Щелканье по носу, полотенце и легкие пинки под пушистый зад тоже не помогают. Пыталась по совету знакомых кусить за ухо, кусил в ответ, зараза -__-
  • 0
Hello World.

#109 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 13:56

играйте с ним побольше, тогда и царапаться не будет
  • 0

#110 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 14:01

6 месяцев? У них в это время переходный возраст, они только ид елают, что скачут и царапаются. Пройдёт. Сильно не наказывайте - коты злопамятны и изобретательны на месть. :)
  • 0

#111 Nek0

Nek0
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 14:04

Загонять так, чтоб на кусалки энергии не осталось?) Попробую, хотя обычно немало с ним играю...
Насчет злопамятны, это дааа... Вчера шлепнула полотенцем, утром, зараза, расцарапал грудь и бедро Т_Т
  • 0
Hello World.

#112 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 14:05

расцарапал грудь и бедро Т_Т

фото в студию!
  • 0

#113 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 14:07

У меня, помнится, бабушка кошку веником шлёпнула. На следующий день на застеленной краиывым покрывалом бабушкиной кровати появилась коричневая кучка.
  • 0

#114 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 17:18

Загонять так, чтоб на кусалки энергии не осталось?) Попробую, хотя обычно немало с ним играю...
Насчет злопамятны, это дааа... Вчера шлепнула полотенцем, утром, зараза, расцарапал грудь и бедро Т_Т


В первую очередь нужно показать животному, кто тут хозяин и старший по иерархии. За каждую оставленную царапину шипеть, брызгать водой, ну или како-то ваш вариант, одного только вида которого кошь боится. Применять всегда, до достижения требуемого эффекта )) Пока не поймёт, что он не главный, царапанье не прекратится.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#115 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 12:02

6 месяцев всего, еще котенок. как уже сказали, переходный возраст, не трогайте пока, пускай царапается, не смертельно же..
  • 0

#116 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 01 октября 2009 - 13:20

Кошка с*ет мимо лотка :(
То рядом на пол, то на журнальчик, а любимое место-белоснежная ванна...
Горшок большой и чистый, заепла уже..
И ещё очень редко моется, у неё зад воняет, придет на колени муркаться, повернется хвостом и давай накручивать перед лицом своим ароматным очком >< Как мыть там заставить её?
  • 0

#117 Nek0

Nek0
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 13:22

Carina, не смертельно, но когда оно во сне начинает хватать когтистыми лапами на лицо - это не слишком приятно. Вчера вот вену перекусил, поигрался.
Спасибо за советы, попробую оставить в покое, вдруг действительно одумается.
  • 0
Hello World.

#118 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2009 - 13:25

Кошка с*ет мимо лотка :(

Shit happens

Моя грамотно приучена. Ходит только куда можно, а не где хочется :)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#119 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 01 октября 2009 - 13:27

Она ходит в горшок обычно, приучена туда ходить. Но иногда просто пойдет и сделает в ванной.
  • 0

#120 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2009 - 13:30

Может горшек чаще убирать нужно?
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone