Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Кошка в доме.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
299 ответов в этой теме

#121 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 13:38

вдруг одумается.


Нет. Совершенно точно могу сказать. :)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#122 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 14:01

Кошка с*ет мимо лотка :(
То рядом на пол, то на журнальчик, а любимое место-белоснежная ванна...
Горшок большой и чистый, заепла уже..
И ещё очень редко моется, у неё зад воняет, придет на колени муркаться, повернется хвостом и давай накручивать перед лицом своим ароматным очком >< Как мыть там заставить её?

Может, горшок длэ неё - слишком чисто? некоторые любят, чтоб непременно можно было порыться, песочек там какой-нибудь...

А чтоб зад мыла - намажте ей там сметаной, она и слижет. :D Тольки ничем "злобным" не мажье - ей будет очень больно и вредно. Живодёрство это.
  • 0

#123 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 01 октября 2009 - 14:13

Сметаной мазали, она рекордно долго мыла свои штаны, аж минут 20, и наверное на неделю вперед, но это ведь разовые меры..
Горшок-чистый! Наполнитель отличный, ни комочков ничего, х*якс-кучка в ванной.
  • 0

#124 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 14:13

Горшок большой и чистый, заепла уже..


если "заепла", нех заводить.
  • 0

#125 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 01 октября 2009 - 14:15

А я и не заводила, женщина уехала на полгода в Россию на лечение, и попросила подержать,ога.
  • 0

#126 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 14:24

А я и не заводила, женщина уехала на полгода в Россию на лечение, и попросила подержать,ога.


на кой тогда соглашаться надо было?

Может, горшок длэ неё - слишком чисто? некоторые любят, чтоб непременно можно было порыться, песочек там какой-нибудь...

А чтоб зад мыла - намажте ей там сметаной, она и слижет. :D Тольки ничем "злобным" не мажье - ей будет очень больно и вредно. Живодёрство это.


а "злобным" намазать, она вообще в жизни там мыть больше не будет )))

Нет. Совершенно точно могу сказать. :)


может одуматься! у нас котенком драла обои в КРОШКУ, диваны тоже. обои перестала драть когда подросла. а потом и вовсе перестала, о ковер точит, нам не жалко было. и нрав у них тоже меняется, если в котячьем возрасте, и потом пару лет независимая и кусачая )) потом может поменяться на такую мурчалку и приставучку, не узнаете )

оставить в покое это я конечно слишком сказала, надо уже приучать, но не заморачивайтесь сильно, совсем же малявочка еще
  • 0

#127 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 01 октября 2009 - 14:31

на кой тогда соглашаться надо было?


Бессодержательные нравоучительные вопросы в занудных интонациях себе оставьте.
  • 0

#128 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 18:03

Сметаной мазали, она рекордно долго мыла свои штаны, аж минут 20, и наверное на неделю вперед, но это ведь разовые меры..
Горшок-чистый! Наполнитель отличный, ни комочков ничего, х*якс-кучка в ванной.


Таким образом кошка может выражать своё недовольство, это может быть реакция на стресс или упасигоспади болячка какая-нибудь. Может, наполнитель не нравится. Те места, куда гадит, обрабатывать специальным вонючим для кошек раствором, ну и гадать-гадать, что же ей не так. Хотя, отвед вродь как очевиден.

на кой тогда соглашаться надо было?
а "злобным" намазать, она вообще в жизни там мыть больше не будет )))
может одуматься! у нас котенком драла обои в КРОШКУ, диваны тоже. обои перестала драть когда подросла. а потом и вовсе перестала, о ковер точит, нам не жалко было. и нрав у них тоже меняется, если в котячьем возрасте, и потом пару лет независимая и кусачая )) потом может поменяться на такую мурчалку и приставучку, не узнаете )

оставить в покое это я конечно слишком сказала, надо уже приучать, но не заморачивайтесь сильно, совсем же малявочка еще


Мой кот приучен на нас с мужем вообще никак когти не выпускать, вот совершенно. С сааамого детства. Дерёт только разрешённые места. И ещё прекрасно знает, кто в доме хозяин, и кого нужно слушаться не из под палки, а с полуслова )) Зато гости часто называют его собакокотом, настолько у него малокошачий характер B) :lol: И всё это результат дрессировки, а не "оставить в покое" ))
Не, ну мож кому и нравятся кошечки на подушку, гордые, независимые и неприкосновенные, но точно не мне ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#129 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 18:50

Сметаной мазали, она рекордно долго мыла свои штаны

мажьте зад валерьянкой - будет блестеть зад так, что отражение свое можно будет в нем увидеть. А лучше просто пихать мордой в кучку и сразу же после этого садить кошку на место, где должна тужиться. Пару-тройку раз будет достаточно. Если не достаточно, то можно сувать не только в маленькие кошачьи кучки, но и в свои большие :lol:
  • 0

#130 Маршель

Маршель
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 17:50

Моя кошка всегда ходила в лоток, а в последнее время с ней что-то произошло -испортила 2 сумки и кросовки, что делать
1) с кошкой?
2) с моей любимой сумкой, чтобы она не пахла туалетом?
  • 0

#131 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 03 октября 2009 - 18:54

:)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.jpg   27,32К   70 Количество загрузок

  • 0
Правда со мной весело?

#132 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 13:03

мой кот не вытрехается, когда выходит из лотка. то есть как выходит, так за ним пусок и в крвоааааать. некоторые вытряхивают с лапок сами или как-то красиво ходят, что не мусорят. а этот сделал дела и как ещё иногда рванёт, так столько камушков за собой. это неисправимо? )))))
  • 0

#133 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 13:30

Dilaila, можно лапы отрезать ему.
  • 0

#134 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 13:32

мой кот не вытрехается, когда выходит из лотка. то есть как выходит, так за ним пусок и в крвоааааать. некоторые вытряхивают с лапок сами или как-то красиво ходят, что не мусорят. а этот сделал дела и как ещё иногда рванёт, так столько камушков за собой. это неисправимо? )))))


А лоток на голом полу стоит? Мы решили проблему тем, что подстелили коврик с высоким ворсом, чтобы вылезая всеми лапками, но встал на коврик. Проблема разрешилась процентов на 90 ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#135 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 13:03

SluttyNurse, на голом... а насколько с высоким ворсом? серьёзно помогает? надо буде обязательно попробовать! спасибки!
  • 0

#136 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 октября 2009 - 13:35

Dilaila, конечно помогает, у меня коврик прорезиненный, с дырочками , принцип тот же :), наполнитель с лап остается либо под ковриком, либо на нем
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#137 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 07 октября 2009 - 14:16

У меня обычным коврик, и пылесосить приходится раз в 2-3 дня, ибо все усыпано наполнителем.
  • 0

#138 Nek0

Nek0
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 14:49

У моего к лапам не липнет, зато он пытается докопаться до центра Земли, да ещё с таким рвением... о_О
Весь пол в наполнителе... Скоро, чувствую, раскопает неизвестную гробницу древних народов Эстонии xD

Сообщение изменено: Nek0 (07 октября 2009 - 14:49 )

  • 0
Hello World.

#139 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 07 октября 2009 - 14:52

я даже и не предполагала, что такие проблемы могут быть=) как мне повезло с кошечкой. :wub:

Nek0, моя тоже по молодости копала, что дым стоял коромыслом.
большой лоток с высокими сенками решает
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#140 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 16:27

Решает лоток-домик ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#141 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 17:14

Nek0, ооодаааа. наш тоже копырь ещё тот. пока не рявкнешь на него, убдет копааать и копааать))))

choko, FavolaRussa, а покажите а :D пожалуйста.

SluttyNurse, лоток-домик... я то за, а вот вторая половина против, так как считает, что в домике пыльно будет и он сам будет весь в пыли и будет ещё хуже)))
  • 0

#142 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 18:25

SluttyNurse, лоток-домик... я то за, а вот вторая половина против, так как считает, что в домике пыльно будет и он сам будет весь в пыли и будет ещё хуже)))



Неееее :lol: Какая ещё пыль?? Может быть ещё антигравитация, заодно и кот будет взлетать?? ))) Пыли там не больше, чем в открытом лотке.
У нас стоит кста на обычном ванном коврике.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#143 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 18:38

Размещенное изображение

а наш кот без лотка ходит, как нормальный кот, только смывать еще не научили :lol: :lol:

#144 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 октября 2009 - 16:35

SluttyNurse, у нас лоток-домик. С "дверью". Блин... Всё равно кошка, сходив в туалет, сначала перероет всё до невыносимости, будто бы там археологические раскопки идут, а затем вылетит из туалета, как оголтелая, и за собой всё это... Особенно с утра: выходишь в коридор, и весь коридор усыпан её наполнителем... Что с этим делать, ума не приложу. Попробуем коврик, конечно...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#145 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 20:10

Не, ну в коридоре у нас тоже е наполнитель, но эт уже ерунда по сравнению с наполнителем в собственной кровати ))) Спасибо, я дотерплю )))
Тож вылетает, как бешеный из домика, но особенно раскопками не увлекается, так... прикрыть срамоту ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#146 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 08 октября 2009 - 20:45

А наша может полчаса "зарывать" свои сокровища, но не наполнителем, а просто шкрябать лапой по стенкам лотка сверху, начинает казаться, что она невероятно тупая..Самое главное так и остается незарытым, хотя лоток раза в 1,5 больше обычных.
  • 0

#147 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 08 октября 2009 - 20:54

Скоро, чувствую, раскопает неизвестную гробницу древних народов Эстонии xD

у нас тоже котик роет так что кажется что скоро у соседей будим.Да ещё есть у кого такие замашки у котов.Выспится днем наш котя и ночью ходит воет сядет возле тебя и воет как мартовский кот.нашли единственное решение закрываем в другой комнате ставим туда и туалет и корм.Да еще и спит по суперски.Поставили кроватку в ожидании доченьки а он и причем сам
  • 0
Почти совершенство....

#148 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 08 октября 2009 - 21:34

merelin, забавный кошак))

моя кошка спит только под диваном. или внутри оного, если может туда залезть.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#149 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 22:26

Мой кот спит только со мной (муж ревнует и обижается, почему ему не достаётся столько внимания))) ) и в обнимку. Причём обнимает кот ))) К утру оказываюсь вытолканой с подушки)))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#150 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 08 октября 2009 - 23:48

Моя кошка спит на стульях, диване, но любимое место-на спящем человеке, даже иногда не спит, а просто лежит сверху..)
  • 0