Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Кошка в доме.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
299 ответов в этой теме

#181 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 22 октября 2009 - 01:54

в след. месяце хочу стерилизовать кошку. На все прививки и обследования ходим в Ветэксперт. Насчет операции сомневаюсь...говорят там не очень хорошо делают. Кто нибудь делал там своей кошке стерилизацию?

Зря Вы туда ходите, они там по-моему вымогательством занимаются.
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#182 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 07:43

Ничем подобным они там не занимаются. Цены как цены, средние по городу.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#183 Маршель

Маршель
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 08:33

Зря Вы туда ходите, они там по-моему вымогательством занимаются.

Мне кажется, цены небольшие. Но интересует не это, а качество стерилизации
  • 0

#184 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2009 - 12:29

Ничем подобным они там не занимаются. Цены как цены, средние по городу.

занимаются-занимаются :D
расскажу подробнее.
был у кошки понос, в моей клинике сказали мне сменить еду, сменила, не помогло. Ну думаю, надо исследовать . Поначиталась и решила, что мне необходимо сделать анализ кала. Стала обзванивать ветеринарки с конкретным вопросом " делаете или нет". Все отвечали нет, только же в ветексперте прицепились, а что, а почему хотите сделать (при том, что у них тоже не делают такой анализ). Ладно, приходите, разберемся. Брали мазок у кошки, просили меня держать кошку (во всех норм. клиниках есть санитары), кошка не хило укусила меня <_< . Брать кровь стали - сделали СНОТВОРНОЕ перед этим, говорят мы заодно рентген брюшной полости ей сделаем ( кста, зачем рентген, лучше уж УЗИ, но нее, меня там убедили сделать рентген сначала. Теперь я понимаю, у них там просто УЗИ аппарата нет). хотя в др. клиниках и рентген и узи и кровь берут без снотворных. Ладно, короче кошке моей племенной породистой поставили страшенный диагноз, предложили мне купить лекарства, чтоб ей хуже не становилось (ПРОСРОЧЕННЫЕ - потому что у нас в Эстонии их нет. эт мол у них осталось, скажите спасибо). Сказал, ну может год проживет на этих лекарствах. Разве что усыпить не предложили :lol: :lol: Сами понимаете сколько стоят различные мазки, анализы, рентгены. Вообщем не одну тысячу я там оставила, чтоб получить диагноз ФИП
Приплелась я обратно к врачу своему ветеринару в Регалию и рассказываю свои похождения. Почти что пальцем у виска Ольга покрутила. Сделали кровь еще раз, поменяли питание еще, все искали какое подойдет.
Прошло более двух лет, кошка весела и здорова, подыхать совсем не собирается, смертельно больная моя бедняжка :P :P которая в лучшем случае годик протянет

П.С. а какашки на анализ я все же сдала, на Рави, в человеческую лабораторию, платно, просто подписала, что это кошкины :rolleyes:

Это мой единственный и безабываемый опыт о Ветексперте
Знакомые ходят только прививаться, но блин даже не посоветуют глистогонить животное перед прививкой

Сообщение изменено: FavolaRussa (22 октября 2009 - 12:32 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#185 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 12:36

Я там была 2 раза за прививками и 1 раз по делу. Всякий раз меня спрашивали, а проглистогонен ли, и всякий раз кота на всяк случай разглядывали и интересовались общим здоровьем. После 1 раза "по делу" кот скакал по дому уже через 3 часа после визита кврачу и хорошего сна опосля этого. Хотя врач предложил далеко не стандарное лечение. (Тоже не дворовый Васько, есличё)

Так что сужу не по единичному случаю.

Сообщение изменено: SluttyNurse (22 октября 2009 - 12:36 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#186 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2009 - 13:22

Хотя врач предложил далеко не стандарное лечение. Так что сужу не по единичному случаю.

а можно поподробней про нестандартное лечение?

(Тоже не дворовый Васько, есличё)

я помню, что у вас орик :P


касаемо прививок, пусть это единичный случай. но это имело место быть. Впрочем, это такая ерунда по сравнению с тем что я описала выше, Вы это прокомментировать не хотите? Только без слов "сами виноваты, надо было отказаться"
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#187 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 13:34

а можно поподробней про нестандартное лечение?

я помню, что у вас орик :P
касаемо прививок, пусть это единичный случай. но это имело место быть. Впрочем, это такая ерунда по сравнению с тем что я описала выше, Вы это прокомментировать не хотите? Только без слов "сами виноваты, надо было отказаться"


Koт засадил непонятно что между пальцев задней лапы. Точнее говоря, вообще непонятно, что там у него случилось, 1 вечер нализывал, второй начал прихрамывать, 3 дня с самого утра кота в охапку и в клинику, т.к. на лапу вообще перестал вставать.
На лапе шерсть чёрная, подушечка тоже чёрная и волосинки между пальцев туда же, совершенно ничего не разобрать. Доктор не стал ни сбривать шерсть, не заматывать лапу, чтобы не лизал, ни воротник вешать, ни курс антибиотиков и капельниц. Просто дал мазь с гормоном, чтобы кот перестал обращать внимание на лапу из-за зуда и тем самым оно всё само собой выскочит, если это заноза. В общем, не залечил животное совсем. Попросил придти обратно через 5 дней (правда мы забили на это дело, т.к. котЪ скакал по стенам, как обычно ))) )

Ну комментировать никак не буду. Ну облажался, со всеми бывает (кстати, врач мужчина или женщина?) По 1 разу так судить я бы никого не стала. Тем более с животными и так сложно - они не расскажут, что там у них болит. :rolleyes:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#188 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2009 - 13:44

Врачей было двое - оба мужчины, потом нас вел один - Аронштам, он сейчас открыл свою клинику - Элит.
Да и дело еще в том, когда звонила, другие клиники просто отвечали, что не делают такого анализа и все. А тут такие участливые, и доктору трубку дали, вообщем я считаю заманили нас туда. Загипнотизировали :lol: . Шучу. Конечно на каждого есть врачи хорошие и плохие, всем не угодишь. Для этого тема и создана, давайте делиться. И отписываться не просто так, а с комментариями.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#189 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 16:31

нас вел один - Аронштам, он сейчас открыл свою клинику - Элит.


вот этот самый Аронштам в Элит клинике нас
тоже на бабки развел

подкупил вежливостью, каким-то показным участием

кот породистый - британец
история такая: ночью проснулись от грохота - кот откуда-то свалился,
наверное, ударился
утром он не стал ничего кушать, лежал вялый,
даже на свое любимое мясо не реагировал
позвонили на Вястрику, там могли принять только на следующий день,
а в Элит сказали приезжайте прям сейчас
приехали
коту смерили температуру - сказали повышенная
так как кот ничего не ест сказали надо
обязательно оставить в клинике под капельницей,
заодно сделают анализы крови и рентген на предмет, а вдруг он что-то сломал
такая я дура, оставила кота - бедненький, такой, наверное, стресс испытал
на следующий день приехали забирать, врач сказал лейкоциты повышены, еще там
что-то не в норме
короче, буквально настоял на еще одном дне с капельницей в клинике
параллельно кололи( они говорят) какие-то антибиотики
рентген не показал никаких переломов
когда приехала на третий день, сказали, что накануне кот не дал поставить ему капельницу,
то есть полдня и ночь они его просто держали в клетке - даже не позвонили, чтобы забрать
я даже не знаю, остается ли там кто-то в клинике на ночь, скорее всего нет

бедный мой мальчик -чего он натерпелся - там еще какая-то собака на ночь оставалась
срубили с нас около 4 тысяч
от чего кота лечили и что у него было - врач сказал....нуууу, наверное, какое-то воспаление

дома кот оклемался и сейчас все хорошо

больше в эту клинику ни ногой...
  • 0

#190 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 октября 2009 - 14:15

((( а у нас проблемка возникла.... кошка стала писать по всей квартире(((( ей уже почти 3 года и раньше таких проблем не было... наказывать не хотим(вдруг беременная)... но наступать в лужицы в неожиданном месте надоело... да и пару раз в детской кроватке нагадила :( (хоть у нас ребенок там вообще не спит, но не приятно)... что делать??? может кто занимается разведением или долго работает с кошками сталкивался с таким??
  • 0

#191 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 15:57

Таким образом кошка привлекает к себе внимание. Возможно болезнь, хочет кота, грязный туалет, ещё что не нравится.
А почему не стерилизуете?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#192 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 октября 2009 - 16:22

SluttyNurse, ну... хотелось бы котят))) она красивая... породистая, чтоб кастрировать)))кота...не знаю... вероятность беременности 98%)))Началось ни с того ни с сего.... каких=то изменений ни к ней ни во внешней среде(кроме возможной беременности) никаких, поэтому и спрашиваю(если б от туалета зависело сама бы догадалась)
  • 0

#193 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 20:26

SluttyNurse, ну... хотелось бы котят))) она красивая... породистая, чтоб кастрировать)))кота...не знаю... вероятность беременности 98%)))Началось ни с того ни с сего.... каких=то изменений ни к ней ни во внешней среде(кроме возможной беременности) никаких, поэтому и спрашиваю(если б от туалета зависело сама бы догадалась)


Котята до этого были? Кошка выставочная или в разведение или пет? Вязка кошки запланированая? Кот клубный?

А породистых животных кастрируют куда больше, чем беспородных, просто потому, что хозяева более ответственные. Вощем-то.

Сообщение изменено: SluttyNurse (25 октября 2009 - 20:28 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#194 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 октября 2009 - 23:06

SluttyNurse, котят не было... запланированная, кот клубный.Кошку выставляли только для получения чемпионского титула(тогда можно и сводить-так нам сказали)
  • 0

#195 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 октября 2009 - 16:10

Тогда, возможно, кошка дурит на фоне гормонов. Понаблюдайте, что больше всего вызывает у неё недовольства.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#196 awex

awex
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 31 октября 2009 - 18:36

Подобрал котёнка прошлой зимой. Стало жалко. А теперь уезжаю в UK и не с кем оставить. Может посоветуете какие-нибудь приюты или как эту ситуацию можно уладить?
спасибо
  • 0

#197 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 17:30

Приюты не возьмут. Или если возьмут, то через 2 недели, если не найдут хозяина, усыпят - оно надо? В газеты объявления, по друзьям и знакомым надо раструбить о ситуации. Из приютов лучше пытать счастья в www.kassiabi.ee, там до последнего держут. Loomade hoiupaik долго не церемонятся.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#198 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 20:46

Тут выше разговор шел о клинике Ветэксперт, напишу пару слов от себя. Плохого опыта у нас не было, все нравится. Особенно рекомендую врача Татьяну Кашину.
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#199 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 22:47

Приюты не возьмут. Или если возьмут, то через 2 недели, если не найдут хозяина, усыпят - оно надо? В газеты объявления, по друзьям и знакомым надо раструбить о ситуации. Из приютов лучше пытать счастья в www.kassiabi.ee, там до последнего держут. Loomade hoiupaik долго не церемонятся.


что, действительно усыпляют?.. у меня откуда то была информация, что сейчас усыпляют только очень больных, а так держат..
  • 0

#200 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 09:30

что, действительно усыпляют?.. у меня откуда то была информация, что сейчас усыпляют только очень больных, а так держат..

нет, там к сожалению все по старому, финансы не особо позволяют :(
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#201 awex

awex
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 12:22

посоветуйте клинику где можно недорого и качественно сделаьт стерилизацию

http://www.regalia.ee ? 1000EEK
http://vetekspert.ee ? ~1000EEK
....

спасибо
  • 0

#202 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 12:52

Регалия хорошая клиника.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#203 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 15:29

нет, там к сожалению все по старому, финансы не особо позволяют :(


да кто ж за 2 недели то возьмет всех новоприбывших.. уж лучше б на улице оставляли, так хоть люди кормят..

еще вопрос.. кто-нибудь денег им на счет в приюты переводил? там все цивильно, себе в карман не кладут? или проще им какие то вещи относить?

Сообщение изменено: Carina (02 ноября 2009 - 15:54 )

  • 0

#204 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 02 ноября 2009 - 15:55

записали котика на кастрирование (( бедолага (( сказали подарок коту дадут, так удивилась, подарок в честь кастрирования))
  • 0
Почти совершенство....

#205 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2009 - 11:07

записала котика на кастрацию )) счастливчик ))

В регалии стерилизовала двух кошек, одну планово, вторую срочно, нареканий нет, вот и кот в четверг туда же пойдет :)

Сообщение изменено: FavolaRussa (03 ноября 2009 - 11:08 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#206 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 11:14

А расскажите пожалуйста кто как моет своих котиков.Для меня помыть своего кота это просто катастрофа.После того как я его мою я обычно неделю вся расцорапанная хожу
  • 0
маленькая недотрога...

#207 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2009 - 11:21

VKUSNJATINKA, перед мытьем когти обязательно подстригаю.
а там уже кому как нравиться, например кот стоит как корова, нормально его намыливаю и смываю, не дергается, балдеет
Кошка все время наровит убежать, придерживаю ее одной рукой все время.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#208 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 11:51

Ничего вроде обрезания когтей перед помывкой не делаю, кот разве что встанет передними лапами на край ванны и горлааанит )) Ну иногда придерживаю его, ему смывать шампунь очень не нравится.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#209 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 12:05

Когти тоже не обрезаю ,везет же вам я как к ванне подношу кота таааааааакое начинается.цепляется когтями за руки за спину постоянно надо силой держать чтоб не убежал боишся что при держании кота что то сломаешь ему потому как держать надо силой .Вот думаю может есть какое нибудь успокоительное или снотворное для них.Насыпал котику он уснул ,пока спит помыл
  • 0
маленькая недотрога...

#210 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 12:19

у меня в таз воды нальеш, кот залезет в воду и сидит, или ходит в воде там )
  • 0