Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Кошка в доме.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
299 ответов в этой теме

#211 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:37

.Вот думаю может есть какое нибудь успокоительное или снотворное для них.Насыпал котику он уснул ,пока спит помыл

ужас какой, а что за необходимость мыть кота?
Я мою перед выставкой, сейчас уже почти не ходим, так мою только тогда когда грязный, залез куда то, после дачного сезона, ну или раз в год от скуки

А когти я своим всегда стригу, у меня некоторые товарищи любят ездить на шее, так одно неосторожное движение и бооольно, или же кот любит лечь рядом и топтаться лапками, когда лапа с когтями не очень
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#212 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:04

Ну кот же пачкается,То песок лапами капает то еще что, мыть иногда все равно надо да и спит он у меня на подушке а после песка это не очень здорово.Я и не имею ввиду что мне его мыть каждый день надо, нет !Хотя бы раз в 3-4 месяца и этого бы хватило.Но счаз и так не получается мою только 1-2 раза в год.Потому что эта" стирка кота "и для него и для меня заканчивается стрессом.
  • 0
маленькая недотрога...

#213 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:36

мойте вдвоем, это очень просто и легко - если есть проблемы
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia

#214 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:04

Это не выход так как кот не кому кроме меня на руки не идет и так стресс а есле его еще и другие трогать будут боюсь ваще помрет от страха.И даже есле и подпустит кого то то все равно будет вырываться же .
  • 0
маленькая недотрога...

#215 merelin

merelin

жиВа

• Постоялец
  • 588 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:25

когда был котенком то мыли.сейчас и не затащишь, не насилуем кота не моим он сам моется)любит сидеть в ванной.вот как взяли его так он с того момента сядет в ванную и сидит.воду включишь убегает.
  • 0
Почти совершенство....

#216 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:49

Это не выход так как кот не кому кроме меня на руки не идет и так стресс а есле его еще и другие трогать будут боюсь ваще помрет от страха.И даже есле и подпустит кого то то все равно будет вырываться же .

можно попробывать повести его мыть разбудив его ) сонного так сказать
  • 0

#217 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:27

была сегодня в регалии, кастр. кота и делала прививки др. коту и малышам. Там новые врачи работают, расширяютя видать, Ольга и Юля вдвоем наверное не успевают. Врач, что делала прививки понравилась, внимательная, все посмотрела, спросила, только вот беда у нее - русского практически не знает.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#218 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 01:19

Ну кот же пачкается,То песок лапами капает то еще что, мыть иногда все равно надо да и спит он у меня на подушке а после песка это не очень здорово.Я и не имею ввиду что мне его мыть каждый день надо, нет !Хотя бы раз в 3-4 месяца и этого бы хватило.Но счаз и так не получается мою только 1-2 раза в год.Потому что эта" стирка кота "и для него и для меня заканчивается стрессом.

ППЦ бред.
Зачем вообще мыть котов?
Они сами моются прекрасно!
Или вы смерти его хотите?

От того что ты его помоешь он чище не станет, дома лучше чаще убирай и полы мой. Песок с подушки стряхнула и все дела, или не пускай в постель.
  • 0

#219 merelin

merelin

жиВа

• Постоялец
  • 588 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 08:35

кастрировали нашего котика.как ему было плохо.бедолага.ветеринар одела ему ошейник что бы он не лизался, он из за него не мог поспать пугался. я его сняла на фиг.кот выспался и отошел вылизываться стал только через день.только деньги на ошейник потратили
  • 0
Почти совершенство....

#220 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 08:40

нашему ничего не надевали, отвезла в клинику в 9.30, в 15.00 забрала, дома никакого отходняка не было, с первых минут стал запрыгивать на кровать, спрыгивать, покушал, справлялся сам. На следующее утро даже забыл что то было, скакал аки конь
Стоило 500 крон
  • 0

#221 merelin

merelin

жиВа

• Постоялец
  • 588 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:44

кто знает что надо сделать коту что бы за границу вывезти и сколько это стоит??
  • 0
Почти совершенство....

#222 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 00:21

для сомневающихся, кастрировать ли.. почитайте, очень хорошая статья

http://www.softcat.ru/ped6.html

Сообщение изменено: Carina (02 Декабрь 2009 - 00:21 )

• 0

#223 merelin

merelin

жиВа

• Постоялец
  • 588 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:19

кто знает сколько стоит сейчаспоставить чип, паспорт и все прививки.
  • 0
Почти совершенство....

#224 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:34

https://forum.ee/t20...narnij-seminar/ в марте будет семинар для владельцев кошек и собак, приходите будет познавательно
  • 0

#225 Nek0

Nek0
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:19

нашему ничего не надевали, отвезла в клинику в 9.30, в 15.00 забрала, дома никакого отходняка не было, с первых минут стал запрыгивать на кровать, спрыгивать, покушал, справлялся сам. На следующее утро даже забыл что то было, скакал аки конь
Стоило 500 крон

Вы не знаете, цена не изменилась? На сайте Регалии у меня цены грузиться не хотят.
  • 0
Hello World.

#226 danny82

danny82
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 15:41

У меня кот обои драт начал как какнибуд отучит можно?
  • 0

#227 Nek0

Nek0
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 16:22

Попробуйте побрызгать чем-нибудь с запахом цитрусовых. Говорят, помогает. На моего кота не подействовало, но они же все разные...
  • 0
Hello World.

#228 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:35

Я попросила кота больше так не делать. Больше не делает.))))

Я серьёзно.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#229 danny82

danny82
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:57

Просил, не понимает :rolleyes:, побрызгал тоже не помогмло, вломил пи==лей. Будем ждать результата.
зы. вообще я животных люблю.
  • 0

#230 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:47

дело к весне идёт:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#231 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:52

Тоже задумалась о заведении питомца. Вот уважаемые кошатники, скажите, кого лучше брать кота или кошку?(в чём плюсы и минусы и тех и других?Сразу скажу,что котейка будет домашний,не гулящий ибо дорогой зараза.)
И ещё какой необходимый минимум эм..инвентаря на первое время?Лоток+песок,миски для корма и питья, подстилка для сна, бокс для перевозки. Что ещё надо приобрести обязательно?
  • 0

#232 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

|| fear ||

• Постоялец
  • 3 301 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:45

Мэри ^_^,
наполнитель для лотка Dr.Stern, шариками который. 50-70 денег стоит. одного пакета хватает на месяц.
лоток желательно крытый, - меньше наполнитель по-полу собирать будешь. да и пыли меньше.
переноска - обязательно.
дралку для когтей еще приобрети)
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#233 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:21

Мэри, кота или кошку - это все индивидуально. обладатели самочек посоветуют кошек, а обладатели самцов - котов соответсвенно. я отдаю предпочтение кошечкам, хотя котов у меня не было никогда. обычно (из того что я слышала) коты более ласкучи, кошки чаще более независимы (что мне лично очень подходит, например. нравятся мне эти независимые девки, заставляющие вас плясать под свою дудку ^_^ ). насколько я знаю, коты более мстительны, скорее он нассыт в тапок, чем она.

пусть обладатели котов отпишутся, по своему опыту..

вот хороший кошачий форум, уйма полезной и интересной информации http://mauforum.ru/index.php
  • 0

#234 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:29

я счастливый обладатель как котов так и кошек
Без разницы вообще! (с учетом если вы кастрируете/стерилизуете) может попастся кот-ласкучка и кошка злючка, вот кто по характеру среди людей лучше М или Ж? :D
По своим последним пометам смотрю, что у меня коты более ласкучи чем кошки
единсвенное размер - нравятся крупнее - тогда кота, более изящные - кошку
  • 0

#235 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:53

Мэри, кота или кошку - это все индивидуально. обладатели самочек посоветуют кошек, а обладатели самцов - котов соответсвенно. я отдаю предпочтение кошечкам, хотя котов у меня не было никогда. обычно (из того что я слышала) коты более ласкучи, кошки чаще более независимы (что мне лично очень подходит, например. нравятся мне эти независимые девки, заставляющие вас плясать под свою дудку ^_^ ). насколько я знаю, коты более мстительны, скорее он нассыт в тапок, чем она.

пусть обладатели котов отпишутся, по своему опыту..

вот хороший кошачий форум, уйма полезной и интересной информации http://mauforum.ru/index.php

Как обладатель кота (хоть и кастрированого) - сдаётся мне, что коты больше контачат с хозяйками, нежели с хозяевами. В остальном, из-за породной особенности, не буду расписывать прелесть своего кота, но второй будет такой-же :D Вне зависимости от половой принадлежности ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#236 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 13:49

Да согласна у меня тоже кот ко мне идет и на руках сидит а к мужу даже не приближается. :rolleyes: И кошки тоже есть ну ооочень ласковые так что я думаю это зависит не от того какого животное рода, а именно от самого животного.
  • 0
маленькая недотрога...

#237 Marjana

Marjana
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:18

Не скажииите.У меня кот дома живет, мужа обажает просто (хотя и мной не гнушается,когда мужа дома нет :)).Спит только с мужем,трется об него, щетину его обажает.Вскакивает на стол,встает перед ноутбуком и стоит так,хочет,чтоб его гладили. Кошку или кота выбрать-это как вас питомец выберет.Мой муж был против котов.Но когда мы приехали выбирать кошарика к заводчику, то все носились там по дому как кони,а наш будущий питомец пришел, сел мужу на колени и уснул.И сердца наши дрогнули. :) Души не чаем теперь.и наплевать было на все,кошка это или кот.Главное,что он нас выбрал. :)
  • 0
"Когда ширазская турчанка ведет любовную игру, за родинку её отдам я и Самарканд, и Бухару."(с)

#238 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 042 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:09

Так хоцца кошку а (((
  • 0
нет подписи.

#239 AndreiV

AndreiV
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:54

есть специальная брызгалка в зоомагазинах,для котов неприятный запах,но не вредный вот куда нежелательно чтоб лез побрызгать,со временем отвыкнет.
  • 0

#240 Nikusja

Nikusja
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:14

мы тоже долго мечтали о кошке и вот наконец мы ее приобрели,ей уже годик мы ее обожаем,это такая радость в доме,она все время играет,смотреть на нее одно удовольствие. хотели именно кошку а не кота ,почему-то думаю что они чистоплотнее и ласковее,правда стерилизация немного сложнее но мы уже это пережили,и следа не осталось.у меня британская.а для начала нужно купить когтеточку обязательно и с рождения приучать,у нас кроме нее ничего не дерет,поддон для туалета,наполнитель,корм,сразу надо приучать к дорогим хорошим кормам,я пользуюсь хилс,совочек для туалета,пару мисочек,а вообще найдите сайт на эту тему,там все очень подробно написано,могу порекомендовать-http://www.simonaland.ru/очень много полезной информации

у нас никакой песок не разносится,может вам нужно купить более качественный наполнитель?лучше гранулами,он тяжелее и не разносится,а вообще ветеринары не советуют мыть котов,они сами моются,если только правда вляпается куда-то.
  • 0